Тихановская тоскует по Березовскому

О подлинных целях антилукашенковской оппозиции и причинах безпорядков

Президентские выборы в Беларуси - 2020  Бывший СССР  Белорусский национализм 
0
1186
Время на чтение 6 минут

За 15 лет моего пребывания в ГУЛАГе я не встречал там белорусских националистов. Не было там ни молдавских, ни азербайджанских, ни узбекских с казахскими националистов. А когда вдруг рухнул СССР, все партляйтеры советских социалистических республик, все пламенные большевики оказались в одночасье националистами и лакеями США.

В большевистском лагере сидели только 4 категории сепаратистов: «лесные братья» Эстонии, Латвии, Литвы и бандеровцы из Западной Украины, наследники перевоспитавшихся узников концлагерей в Австро-Венгрии. Еще до 1914 года австро-венгры держали русских или русинов (что одно и то же) в 2-х концлагерях с жутким режимом. Но тех, кто «сдавался» и соглашался быть «украинцем», сразу освобождали. Австрийской полиции помогли при этом диссидентствующие интеллигенты типа Грушевского. Так возникла конфликтующая с русскими «украинская нация», как бы субэтнос. Все помнят «Тараса Бульбу»: ведь Гоголь писал именно о русских, угнетаемых ляхами. Еще раньше османские турки омусульманили часть сербов и выпестовали другую «автохтонную нацию» – т.н. боснийцев.

Президент Лукашенко с гордостью говорит: «Белорусы – это русские со знаком качества». Пожалуйста, мне не обидно, я не возражаю. Я люблю белорусов, как и всех русских. Это мой народ, моя семья. Какой палец ни куси, всё больно.

Лет 10 назад, когда все православно-патриотическое движение восторгалось Лукашенко, не допустившего в Белоруссии бандитской приватизации, как у нас, «великой криминальной революции», по выражению Говорухина, «семибанкирщины», т.е. «демократической власти» Березовского, Гусинского, Ходорковского, Смоленского, Авена и их соплеменников, Союз «Христианское Возрождение» явился к посольству Белоруссии в Москве и просил передать в дар дорогому Александру Григорьевичу хоругвь Святого князя Александра Невского, неутомимого борца с экспансией Запада. Сотрудники посольства хоругвь приняли, но ответа из Минска мы не получили. Мы продолжали ценить кипучую деятельность Лукашенко по сбережению и укреплению промышленности. У нас Чубайс и Гайдар подарили приятелям заводы и фабрики за безценок, а те продали оборудование и прекратили производство. В Италии агенты глобализации даже похитили и убили Альдо Моро, который был против деиндустриализации и разводов. Когда олигарх и владелец НТВ Гусинский с одобрения Ельцина и Лужкова цинично и нагло прокрутил на всю страну кощунственный фильм Скорцезе «Последнее искушение Христа», «православный атеист» Лукашенко вырубил рубильник и избавил Беларусь от позора.

И вдруг, когда в Белоруссии начались протесты ополяченной оппозиции во главе с тремя дамами, я поразился появлению «белорусских националистов», никогда прежде не ведомых. Тихановская требует ликвидации Союзного договора России и Белоруссии, а её наставник беловежский преступник Станислав Шушкевич заговорил о ликвидации государственного статуса русского языка. Ведь он считает себя демократом и не хочет знать, что в Финляндии 6% живущих там шведов имеют государственный статус шведского языка. Шушкевичу наплевать на итоги референдума 1995 г., когда более 75 % граждан Белоруссии проголосовали за русский язык в качестве второго государственного. На Украине не менее половины населения говорит по-русски, но нацистская киевская хунта запретила русский язык вообще. И все демократы Европы, которые сегодня пищат о недостоверности президентских выборов в Белоруссии, слова не вякнут по поводу запрета русского языка на Украине.

Кажется, русская публика не понимает, что произошло. Никто не говорит о программе и целях внезапно возникшей «оппозиции». Шумят только об одном: о применении полицейского насилия к протестующим. Но ведь и сами протестующие не были овечками. Шествует «мирная демонстрация». От нее внезапно выпрыгивает ловкий оппозиционер, подбегает к полицейскому, бьет его по голове, кричит в ухо: «козел!» (и похлеще) и мгновенно убегает в «мирную» колонну. Полицейский должен бы потерпеть во имя Конституции, но он не терпит и бежит дать сдачу. А куда денешь тотальный словесный террор оппозиции: «Мы знаем ваши адреса. Знаем, где ваши дети. Если не уйдете с экрана, укокошим!» Есть уйма таких свидетельств. Другой герой, враг русского языка, машиной давит пятерых полицейских и трое из них изувечены, отправлены на больничную койку.

Во время несанкционированных акций протеста против выборов 9 августа получили ранения и увечья более 150 правоохранителей. Да, в первые дни протестов полиция применяла, подобно Макрону, слезоточивый газ, водометы и светошумовые гранаты. Но оказывается то, что «положено» Макрону против желтых жилетов, не «положено» Лукашенко. Впрочем, потом полиция вовсе перестала разгонять митинги. Светлана Тихановская, убежав в Литву, призвала белорусов к забастовкам. По оценкам МВФ, белорусские госпредприятия создают более 30 % добавленной стоимости в экономике. (На Украине – 10 %, в РФ – 15 %). Бастовать, кажется, пробовали. Тем более, что Евросоюз и даже полунищая Польша пиастры отстёгивали. Ну, а как быть со смешанными польско-белорусскими предприятиями? Бастовать против ляхов или нет?

Думается, что уважаемый нами Президент Лукашенко тоже повинен в массовых безпорядках. Я имею в виду эту странную подозрительную историю с арестом 33 россиян, заподозренных … в свержении Лукашенко ради Светланы Тихановской. Чудовищно подозревать в этом Кремль и Путина. Мы же не подозреваем Путина в организации судилищ против русских патриотов Платонова и Ерчака. А видим там пятую колонну. Я лицезрел по видео, как заламывали руки бедным великороссам, а их персональные данные, как говорят, передали бандеровскому МВД. Ведь кто-то из них защищал Донбасс. Вот оппозиция и решила: раз у Лукашенко ссора с Москвой, тем более надо разжигать пожар. Не упускать случай. Помню и другое горькое видео, как уважаемый Александр Григорьевич, обнимая Порошенко, клялся: «Я помогу тебе всем, чем хочешь!»

Ладно. Всё это, быть может, мелочи. Лукашенко дорог нам в главном. Не допустил господства семибанкирщины. Вёл решительную борьбу с коррупцией. Неуклонно проводил политику в интересах роста производства и благосостояния народа. Крепил социальные гарантии и правопорядок. При нём упала преступность, не осталось ни одной ОПГ и вора в законе. Потребление картофеля и мяса на душу населения – самое высокое в СНГ. Белоруссия лидировала по темпам экономического роста на постсоветском пространстве, ПРЕВЫСИВ объем производства, достигнутый в БССР, почти ВДВОЕ. Академик С.Ю.Глазьев вообще считает, что «Лукашенко удалось создать в Белоруссии своё экономическое чудо». К сожалению, в последние годы, как считает Глазьев, Белоруссия, вслед за Россией, подчинилась диктату США в назначении угодных Америке руководителей Центральных банков и министров финансов, и «белорусское экономическое чудо закончилось». Подчинение финансовой политики стран СНГ Америке повлекло, по мнению академика, «стагнацию экономики, снижение доходов населения, падение авторитета власти. Это главная социально-политическая причина протестов в Белоруссии».

Я бы добавил к этому гегемонистскую политику Польши, размечтавшейся на руинах СССР-России возродить Речь Посполитую «от моря до моря». Сегодня именно с польских сайтов и телеканалов идут непрерывные указания, кто, в каком городе и на какой улице должен собираться в колонну, куда надо идти, с какими лозунгами и экипировкой, и – прямые призывы к насилию. Кстати, в Люблине уже объявлено о создании Треугольника Польша-Литва-Украина против мифической «русской агрессии». Мы распустили в одностороннем порядке Варшавский блок, разрешили ГДР и Прибалтике войти в НАТО, подарили Берингово море Америке, но мы – агрессоры. Какая наглость!

Русофобией пропитана вся нынешняя антилукашенковская оппозиция. Их главная цель – оторвать Беларусь от России и стать протекторатом Польши, Евросоюза и США. Послушным слугой Мирового правительства. Семибанкирщина, о которой тоскуют Тихановская и её подруги, где всё решают денежные мешки, – это и есть их плюрализм. Им надо вернуть Белоруссию в российские «90-е годы», когда сговорчивый и послушный президент удовлетворяет все капризы и прихоти банкиров, а в стране нищета и безпредел, ибо демократия в наше апокалиптическое время под планетарным колпаком тамплиеров есть по факту банкирократия.

Да не допустит Господь этого! Аминь.

Владимир Николаевич Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», член Союза писателей России, многолетний узник ГУЛага

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Президентские выборы в Беларуси - 2020
Возвращение белорусской цитадели Русского мира
Часть 5. Духовно-нравственная идеология белорусского государства
28.01.2023
В попытке госпереворота поставлена жирная точка
Изменения Конституции Белоруссии совершенно адекватны той ситуации, которая развивается в мире, регионе и в самой республике
01.03.2022
Тень новой «многовекторности» на политическом горизонте Белоруссии
Сермяжное лукавство Александра Лукашенко
16.02.2022
«Общественное мнение готовят к неизбежности войны»
По словам Александра Лукашенко, в случае возможного нападения на Россию, Белоруссия подключится к защите России в рамках союзных договоренностей
28.01.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Белорусский национализм
«Литвинов ждёт судьба фашистских коллаборантов»
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии
02.04.2024
Праздник со слезами на глазах для белорусской оппозиции
«День воли» беглой белорусской оппозиции в очередной раз предсказуемо провалился
01.04.2024
Нас ждёт именно такой страшный сценарий! //
Битва за людей, выборы в США, будущее Украины
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31