Нельзя, чтобы интересы детей представляли нелюди

Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал

Ювенальная юстиция 
0
903
Время на чтение 4 минуты

Искушение властью – слишком серьезное, чтобы его мог выдержать неподготовленный человек. В соответствии с нашим законодательством – хоть старым, хоть новым – ювеналы получают неограниченную, полную власть над беззащитным ребенком, который никак не сможет от них отбиться. А неограниченная власть развращает, провоцирует на жестокость.

Вот смотрим мы сюжеты, читаем истории о том, как эти люди себя ведут и думаем: да что же они за выродки такие… да как же они могут так… волокут этих бедных детей в обезьянники, собачатники, заламывая руки и отдирая от мебели. А того не можем понять, что неограниченная власть это и предполагает. Делай что хочешь, и за это ты не будешь отвечать! Многие ли выдержат и не скатятся в садизм, сладострастное упоение собственной властью и жестокостью. А для людей с проблемами это еще и канализация удушающей их агрессии. Дети ведь не пожалуются, они бесправны.

Какая злобная ирония в том, что самые жуткие, самые страшные враги и окажутся теми, кто придет в суд «представлять интересы ребенка»! Он никогда не сможет подать на них в суд, пожаловаться на издевательства – ведь они же и будут выступать в этом суде от его имени. А значит, им можно все.

Дети – бесправней зеков. Зеки могут жалобы писать на издевательства, побои, пытки, на то, что их голодом морят. И их жалобы – рассматриваются. Но можете вы представить, что сделают с ребёнком, осмелившимся написать жалобу на ювеналов? Дети бесправней даже психов. Психи могут писать, что угодно, их слова не имеют веса. А детям ещё и отомстят за писанину, есть у них в заведениях эти специальные карательные отряды из несовершеннолетних переростков. Чтобы молчали, даже когда выйдут из той ювеналки. Чтобы никогда не осмелились чувствовать себя людьми.

Я часто думала, почему они не борются с этой мерзкой системой, когда освобождаются? Ведь уже, наверное, выпущены дети, арестованные в 2009 году, когда в России только внедрили ювенальщину? Но мне приходилось встречаться с этими выпущенными. Большинство из них – крайне забитые люди, и всё, что они могут – это спрятаться и сидеть незаметно, чтоб не вышло каких-нибудь проблем. В местах содержания отобранных детей умеют ломать психику. А самые стойкие и не доживают до освобождения – их уничтожают физически или договариваются о признании несовершеннолетнего психически невменяемым – тогда он пожизненно будет считаться недееспособным.

Нельзя предоставлять посторонним людям настолько полную власть над душой и телом маленького человека. Все мы с ужасом читали в свое время рассказы о рабстве, о том, как продавали и покупали людей на невольничьих рынках, разлучали детей с родителями. О том, как боялись эти рабы попасть к плохому хозяину. Но ведь то же самое происходит сейчас при появлении в доме ювенала, разница лишь в одном: он властен только над детьми, взрослых не трогает. Но ведь для ребенка гораздо страшнее быть схваченным и отправленным в жуткое место на издевательства. Это взрослый может довольно стоически отнестись к посадке в тюрьму со словами: «Ну что ж, через несколько лет выйду». Для детей время гораздо более растянуто, и несколько лет им кажутся вечностью. Вот почему и не доживают особо рьяные правдоискатели, не могут они дождаться 18 лет, начинают создавать проблемы «хозяевам» – и от них избавляются.

Как можно позволять чужим, посторонним и не факт что психически нормальным людям вступать от имени детей! Ведь в суде они выступают якобы от имени ребенка! Ведь свои гнусные акции они проводят якобы в интересах ребенка! Мир не видел такой лжи и лицемерия. Это все равно, что рабовладельцы производили бы угодные им действия «в интересах рабов». Когда они их избивают, продают, замучивают насмерть работой со словами: «Мы купили этих рабов, на нашей стороне сила», то это жестоко. А когда они делают то же самое со словами: «Это всё мы делаем во благо наших рабов», то это не просто жестоко, а еще и подло и мерзко.

Ведь кем сейчас пугают детей? Ювеналами! Будешь плохо делать уроки – придут ювеналы и посадят тебя в интернат. Будешь раздражать соседей – они могут натравить на тебя ювеналов, а они уж с тобой расправятся. Да и сами соседи с ухмылками угрожают друг другу, то есть не всем, конечно, а только семьям с детьми: «Будете меня заливать, вызову на вас опеку» или «А ну, не шумите! А то вот вызову на вас опеку, всех ваших детей отберут, ха-ха-ха!». Это ведь новый механизм сведения счётов, механизм угрозы. В советские времена угрожали КГБ, в перестройку – бандитами, сейчас – ювеналами. Кто страшнее, сказать не берусь.

У граждан РФ есть право на выбор врача, на выбор адвоката, образовательного учреждения. Почему же они лишены права на выбор человека, который важнее адвоката, опаснее некомпетентного врача – человека, распоряжающегося судьбой и жизнью ребенка!

Братья и сестры, надо добиться того, чтобы интересы ребенка не мог представлять чужой, посторонний, враждебно настроенный человек, который случайно тут устроился на работу ювеналом в этом районе. Ведь даже преступник имеет право на выбор адвоката, представляющего его интересы, а детям мы в этом отказываем! Пусть родители сами назначат ребенку доверенное лицо, представляющее его интересы, по своему выбору, да и не одно, а неограниченное количество. Чтобы ювеналы не могли отклонить одну кандидатуру и снова стать хозяевами положения. Ведь родителей они могут с легкостью дискредитировать, но дискредитировать несколько десятков человек им вряд ли удастся, да и подозрительно будет выглядеть. Для православных дополнительной защитой может стать включение крестных родителей в число доверенных лиц.

А у кого нет родителей, тому родственники назначат ответственное лицо, да и самого ребенка надо бы спросить. Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал!

Братья и сестры! Я знаю, что на РНЛ много патриотов. Давайте бороться за то, чтобы интересы ребенка мог представлять только хорошо знакомый ему человек, которого выбрали его родители, и с согласия самого ребенка! Иначе у нас так и останется новый рабовладельческий строй.

Елена Самарина, православная публицистка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. «Будете меня заливать, вызову на вас опеку» или «А ну, не шумите! А то вот вызову на вас опеку, всех ваших детей отберут, ха-ха-ха!». Это ведь новый механизм сведения счётов, механизм угрозы. В советские времена угрожали КГБ, в перестройку – бандитами, сейчас – ювеналами. Кто страшнее, сказать не берусь.

За то,что соседи залили,за шум в квартире угрожали КГБ? За что и кому угрожали КГБ? Бандитов,ювеналку и КГБ в один ряд? Это не подло ли?
электрик / 23.07.2020, 15:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Самарина
Мигранты – неудачный термин
Необходимо найти адекватный термин для обозначения общности, заполонившей Россию
07.11.2025
Англосаксы: может, вы просто не умеете их готовить?
И у противника, и у нас есть сильные и слабые стороны
18.08.2025
Алименты – генератор ненависти
Неужели они нужны для того, чтобы родители ненавидели своих детей, а дети презирали своих родителей?
06.03.2025
Сущность садизма
Целью садиста является патологическое удовольствие от созерцания мучений живых существ и особенно людей
04.02.2025
Нехватка кадров? Безработица? Нет, безхозяйственность!
Нам нужна правильная организация труда
26.11.2024
Все статьи Елена Самарина
Ювенальная юстиция
Подрыв семьи, демографии, боевого духа воинов и удар по защитникам Отечества
Об очередном законопроекте «Новых людей» о СБН, семейно-бытовом насилии
13.11.2025
Ирина Роднина продолжает буйствовать
Что делает в Госдуме бывшая спортсменка и «гражданка мира»?
22.08.2025
«Приоритетом должно быть сохранение семьи»
В Госдуму внесут законопроекты о реформе органов опеки
07.08.2025
Мы уже видели подобные методички от Демпартии США
О новой попытке провести в Госдуме антисемейный законопроект о домашнем насилии
11.06.2025
И снова о детях
Совершенствование судебной практики надо начинать с подбора судей, способных рассматривать дела, в которых решается судьба детей
07.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Философия как шлагбаум на пути к Православию
Новый комментарий от Игорь Бондарев
07.12.2025 19:36
Бодрящий пинок Путина
Новый комментарий от Тимофеев Александр
07.12.2025 19:19
Первый русский идеологический форум. Что это было?
Новый комментарий от Vladislav
07.12.2025 19:02
«Я агрессивный пацифист»
Новый комментарий от учитель
07.12.2025 18:01
Плюс негрификация всей страны
Новый комментарий от Дмитрий В.Ч.
07.12.2025 14:58
Освящение памятника митрополиту Иоанну
Новый комментарий от Владимир Николаев
07.12.2025 13:23
Психическая норма и патология в условиях общеобразовательного класса
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
07.12.2025 13:08