Нельзя, чтобы интересы детей представляли нелюди

Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал

Ювенальная юстиция 
0
892
Время на чтение 4 минуты

Искушение властью – слишком серьезное, чтобы его мог выдержать неподготовленный человек. В соответствии с нашим законодательством – хоть старым, хоть новым – ювеналы получают неограниченную, полную власть над беззащитным ребенком, который никак не сможет от них отбиться. А неограниченная власть развращает, провоцирует на жестокость.

Вот смотрим мы сюжеты, читаем истории о том, как эти люди себя ведут и думаем: да что же они за выродки такие… да как же они могут так… волокут этих бедных детей в обезьянники, собачатники, заламывая руки и отдирая от мебели. А того не можем понять, что неограниченная власть это и предполагает. Делай что хочешь, и за это ты не будешь отвечать! Многие ли выдержат и не скатятся в садизм, сладострастное упоение собственной властью и жестокостью. А для людей с проблемами это еще и канализация удушающей их агрессии. Дети ведь не пожалуются, они бесправны.

Какая злобная ирония в том, что самые жуткие, самые страшные враги и окажутся теми, кто придет в суд «представлять интересы ребенка»! Он никогда не сможет подать на них в суд, пожаловаться на издевательства – ведь они же и будут выступать в этом суде от его имени. А значит, им можно все.

Дети – бесправней зеков. Зеки могут жалобы писать на издевательства, побои, пытки, на то, что их голодом морят. И их жалобы – рассматриваются. Но можете вы представить, что сделают с ребёнком, осмелившимся написать жалобу на ювеналов? Дети бесправней даже психов. Психи могут писать, что угодно, их слова не имеют веса. А детям ещё и отомстят за писанину, есть у них в заведениях эти специальные карательные отряды из несовершеннолетних переростков. Чтобы молчали, даже когда выйдут из той ювеналки. Чтобы никогда не осмелились чувствовать себя людьми.

Я часто думала, почему они не борются с этой мерзкой системой, когда освобождаются? Ведь уже, наверное, выпущены дети, арестованные в 2009 году, когда в России только внедрили ювенальщину? Но мне приходилось встречаться с этими выпущенными. Большинство из них – крайне забитые люди, и всё, что они могут – это спрятаться и сидеть незаметно, чтоб не вышло каких-нибудь проблем. В местах содержания отобранных детей умеют ломать психику. А самые стойкие и не доживают до освобождения – их уничтожают физически или договариваются о признании несовершеннолетнего психически невменяемым – тогда он пожизненно будет считаться недееспособным.

Нельзя предоставлять посторонним людям настолько полную власть над душой и телом маленького человека. Все мы с ужасом читали в свое время рассказы о рабстве, о том, как продавали и покупали людей на невольничьих рынках, разлучали детей с родителями. О том, как боялись эти рабы попасть к плохому хозяину. Но ведь то же самое происходит сейчас при появлении в доме ювенала, разница лишь в одном: он властен только над детьми, взрослых не трогает. Но ведь для ребенка гораздо страшнее быть схваченным и отправленным в жуткое место на издевательства. Это взрослый может довольно стоически отнестись к посадке в тюрьму со словами: «Ну что ж, через несколько лет выйду». Для детей время гораздо более растянуто, и несколько лет им кажутся вечностью. Вот почему и не доживают особо рьяные правдоискатели, не могут они дождаться 18 лет, начинают создавать проблемы «хозяевам» – и от них избавляются.

Как можно позволять чужим, посторонним и не факт что психически нормальным людям вступать от имени детей! Ведь в суде они выступают якобы от имени ребенка! Ведь свои гнусные акции они проводят якобы в интересах ребенка! Мир не видел такой лжи и лицемерия. Это все равно, что рабовладельцы производили бы угодные им действия «в интересах рабов». Когда они их избивают, продают, замучивают насмерть работой со словами: «Мы купили этих рабов, на нашей стороне сила», то это жестоко. А когда они делают то же самое со словами: «Это всё мы делаем во благо наших рабов», то это не просто жестоко, а еще и подло и мерзко.

Ведь кем сейчас пугают детей? Ювеналами! Будешь плохо делать уроки – придут ювеналы и посадят тебя в интернат. Будешь раздражать соседей – они могут натравить на тебя ювеналов, а они уж с тобой расправятся. Да и сами соседи с ухмылками угрожают друг другу, то есть не всем, конечно, а только семьям с детьми: «Будете меня заливать, вызову на вас опеку» или «А ну, не шумите! А то вот вызову на вас опеку, всех ваших детей отберут, ха-ха-ха!». Это ведь новый механизм сведения счётов, механизм угрозы. В советские времена угрожали КГБ, в перестройку – бандитами, сейчас – ювеналами. Кто страшнее, сказать не берусь.

У граждан РФ есть право на выбор врача, на выбор адвоката, образовательного учреждения. Почему же они лишены права на выбор человека, который важнее адвоката, опаснее некомпетентного врача – человека, распоряжающегося судьбой и жизнью ребенка!

Братья и сестры, надо добиться того, чтобы интересы ребенка не мог представлять чужой, посторонний, враждебно настроенный человек, который случайно тут устроился на работу ювеналом в этом районе. Ведь даже преступник имеет право на выбор адвоката, представляющего его интересы, а детям мы в этом отказываем! Пусть родители сами назначат ребенку доверенное лицо, представляющее его интересы, по своему выбору, да и не одно, а неограниченное количество. Чтобы ювеналы не могли отклонить одну кандидатуру и снова стать хозяевами положения. Ведь родителей они могут с легкостью дискредитировать, но дискредитировать несколько десятков человек им вряд ли удастся, да и подозрительно будет выглядеть. Для православных дополнительной защитой может стать включение крестных родителей в число доверенных лиц.

А у кого нет родителей, тому родственники назначат ответственное лицо, да и самого ребенка надо бы спросить. Даже маленький ребенок способен выразить свое отношение к взрослому, и уж, конечно, не согласится, чтобы его интересы представлял монстр-ювенал!

Братья и сестры! Я знаю, что на РНЛ много патриотов. Давайте бороться за то, чтобы интересы ребенка мог представлять только хорошо знакомый ему человек, которого выбрали его родители, и с согласия самого ребенка! Иначе у нас так и останется новый рабовладельческий строй.

Елена Самарина, православная публицистка

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. «Будете меня заливать, вызову на вас опеку» или «А ну, не шумите! А то вот вызову на вас опеку, всех ваших детей отберут, ха-ха-ха!». Это ведь новый механизм сведения счётов, механизм угрозы. В советские времена угрожали КГБ, в перестройку – бандитами, сейчас – ювеналами. Кто страшнее, сказать не берусь.

За то,что соседи залили,за шум в квартире угрожали КГБ? За что и кому угрожали КГБ? Бандитов,ювеналку и КГБ в один ряд? Это не подло ли?
электрик / 23.07.2020, 15:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Елена Самарина
Превратить поражение в победу
Убитых не вернешь, но можно отменить смерть обречённых на убийство
29.03.2024
Нужно ли Путину учиться разговаривать с животными?
Проблема уровня развития всех тех, кому мы хотим адресовать логичные, убедительных и верные конструкции, с каждым годом возрастает…
01.03.2024
Незамеченная маленькая победа
Пять лет назад мы перестали переводить часы
22.03.2023
Перекроем врагу кислород – освободим закредитованных!
Наши противники не соблюдают никаких правил, точнее, устанавливают свои, удобные им
03.03.2023
У противника есть слабые места – так чего же мы ждем?
Пора поддержать всех борцов против англосаксонского геноцида
20.02.2023
Все статьи Елена Самарина
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07