itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Народ доверяет Президенту!

1 июля, хочется надеяться, станет днём решающего поворота в нашей истории

Конституционная реформа Путина 
0
2504
Время на чтение 3 минуты

Сегодня с утра мне звонят и пишут мои коллеги и знакомые. Поздравляют с состоявшимся референдумом и его замечательными результатами. Будто это у меня праздник.

А и в самом деле – у меня сегодня праздник. У всех у нас, православных патриотов, благонамеренных граждан, друзей порядка, в широком смысле, – сегодня праздник. Может быть, даже день рождения нового строя. А точнее день начала возвращения государства к русским истокам.

Ведь зачем-то Владимиру Путину это нужно было! Ведь мог же обойтись без голосования, – закон позволял. Но он захотел, чтобы было именно так. Возможно, хотел проверить уровень народной поддержки. Узнать, живо ли оно «путинское большинство»...

Надо признать, что Путин рисковал. После угасания «крымской весны», после пенсионной реформы рейтинг Президента заметно снизился. А тут ещё короновирус, падение уровня жизни большинства населения, явное раздражение ограничительными мерами. Недовольство охватило даже традиционно лояльную власти православную часть общества – после закрытия храмов, после какого-то невнятного поздравления с Пасхой...

Поневоле возникнут сомнения в целесообразности голосования. И еще пару недель назад в политической тусовке активно обсуждалась идея вовсе отказаться от голосования под предлогом неисчезнувшей еще опасности эпидемии. Тем паче, что развернувшаяся в интернете просто лавина информационных атак на поправки в Конституцию поколебала уверенность многих, что результат будет позитивным для власти и, разумеется, лично для Путина. Можно предположить, что люди из окружения Президента уговаривали его отказаться от голосования. Которое формально-то уже состоялось. Парламент проголосовал, Конституционный суд признал законным.

Президент не послушался, проявил твёрдость. И оказался прав. И вышел победителем. И не только он. Победителем оказался и весь народ. Свидетельство чему – неподдельная радость от итогов голосования у многих сограждан.

Народ доверяет Президенту, – это главный итог голосования. Путину выдан кредит народного доверия. Но не только потому, что он – Путин, что к ему привыкли, а «коней на переправе не меняют» (хотя была, наверняка, и такая мотивация у кого-то из голосовавших). А потому, что та программа, которую президент предложил обществу, тот разворот в сторону консервативных ценностей, – это то, что народ ждал, что народ одобряет.

Тем более, что настойчивость Путина в получении народной поддержки породила ожидания, что это – только начало нового курса.

Вчера коллеги из издания «Политэксперт» попросили меня сравнить голосование 1993 года и 2020 года. Такого спокойного единодушия тогда не было, – и это, наверное, главное.

Радостно от того, что серьёзного влияния на народное голосование не оказали ни истерики и провокации либералов, которых поддерживали их европейские и американские братья по разуму. Ни провокационные призывы схиигумена Сергия (Романова) не участвовать в голосовании, что для нас, православных, особенно важно. Нету большого авторитета у неистового уральского схимника, будоражащего православных в последнее время. Мало кто его слушает, что тоже хорошо.

Народ сказал своё слово. Теперь дело за Вами, Владимир Владимирович! Твёрже держите в руках штурвал корабля по имени «Россия». И – правее, правее, правее! Рулите в сторону традиционных ценностей. И тогда победа будет за Вами! И за нами, за Россией, за русским народом, за Третьим Римом!

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

49. Ответ на 56, Kiram:На допросе НКВД: -Как ваше имя?- Кирам. - Я не про кличку.

А "Кирам"- это не кличка? Написать своё имя задом наперёд- это то же самое, что придумать себе кличку. Вот меня зовут Дмитрий, если я напишу своё имя задом наперёд, получится Йиртимд. Красота!

48. Ответ на 52, Полтораки:

Полтораки это кличка?
Kiram / 08.07.2020, 16:19

47. Ответ на 49, р.Б.Алексий:

А вам, упертым социалистам, не один раз говорили, что социализм vs капитализм - ложная дихотомия.

Мягко стелет...

У вас, антисоветчиков, "ложная дихотомия" фашизм - коммунизм. Вот начало ответа на ваши прямо не проговариваемые задние мыслишки:

Победа СССР над фашизмом была также идеологической победой советскости над антисоветизмом, то есть победой советской идеологии как цивилизационной идеологии над западной идеологией как идеологии варварской. Чтобы скрыть этот идеологический смысл победы СССР над фашизмом, западные политологи применяют следующую аргументацию. Она состоит в том, что разводятся понятия фашизм и нацизм, которые якобы не тождественны, и тем самым священную войну советского народа против западного фашизма подменяют только войной против немецкого нацизма. «Сейчас либералы стараются подменить это понятие (фашизм. — Л.К.) термином «нацизм», чтобы замаскировать сущность современного фашизма в разных странах, в том числе и в США» (Л.И. Ольштынский. Политическое просвещение. — 2018. № 1. C. 41—50). Кажущаяся безобидность подмены фашизма нацизмом преследует определенную антисоветскую цель — свести Вторую мировую войну, в том числе и Великую Отечественную войну, лишь к войне против нацизма как идеологии, якобы родственной советской, поскольку нацистская партия в Германии называлась «Национал-социалистической немецкой рабочей партией» (НСДАП). Тем самым западная идеология уводится от критики и вся вина за развязывание Второй мировой войны возлагается на Германию и СССР и, таким образом, доказывается, что между нацизмом и коммунизмом нет принципиальной разницы. Попытка западной идеологии поставить знак равенства между нацизмом и коммунизмом преследует цель оправдать расовую теорию англосаксов, что фактически и логически ведет к оправданию расовой теории нацизма и фашизма.

46. Ответ на 49, р.Б.Алексий:

заявляя что Самодержавие является всего лишь приложением и дополнением к социализму, пусть и оптимальным,говорит о ваших приоритетах и непонимании личностной сути православного Самодержавия и сути природы и его власти, которые целиком основаны на природности и законности, т.е. боготзбранности, личности самодержца и Божией Благодати

Вот именно! Богоизбранный Самодержец и его личность - дело Бога и Божьей Благодати, а не Ваше дело. Наша задача другая - жить по вере (а не называться). А если народ будет жить по вере - по вере ему и будет. В противном случае любого незаконного узурпатора можно назвать самодержцем.

Если народ будет погрязать в грехе, то только такой и будет - незаконный и узурпатор. Или Вы думаете, народ, который служит мамоне, ждет награда? А если он будет при этом прикрываться чисто внешне православием..

Ваш узурпатор обязательно будет прикрываться. Как ваши любимые капиталисты.
Ладога / 08.07.2020, 14:50

45. Ответ на 48, Kiram:

Из допроса революционэра Как Ваша фамилия? Мартов. Я не о кличке. И т. д. Как фамилия автора некоей статьи " о все народном счастье" написанной в тишине кабинета?

В отличие от некоторых я не шифруюсь. Мое имя давно не секрет. Андрей Костерин.
Полтораки / 08.07.2020, 13:21

44. Ответ на 50, р.Б.Алексий:

А кто с этим спорит? Но вера вдруг не приходит. Проснулся, и раз уверовал. Кто ж спорит, что всё возможно Богу. И я жду этого воскресения народа России. Но вера на пустом месте не возникает. Нужно встречное проявление воли человеков. Бог не насильник. Не вырастает на камне большое ветвистое дерево. Нужна почва для посадки семени. Нужно осознание того, что своими силами сделать воскресение невозможно, что нужен Спаситель. Я имею широкий круг общения. Человеков разного возраста, достатка и интересов. Горько порой бывает слушать то, чем они живут. Боюсь, что опять для вразумления нас тряханет. Очень рад был бы ошибиться.
Kiram / 08.07.2020, 12:24

43. Ответ на 39, Полтораки:

Из допроса революционэра Как Ваша фамилия? Мартов. Я не о кличке. И т. д. Как фамилия автора некоей статьи " о все народном счастье" написанной в тишине кабинета?
Kiram / 08.07.2020, 10:46

42. Ответ на 37, р.Б.Алексий:

Если вы настоящий, искренний "социалист" то .... откажитесь от социализма. От того самого, классического марксистско-ленинского и религиозно-антихристианского. То, что привлекает Вас в социализме - идея справедливости и общественного единства и единения - это собственно есть производная жизни Церкви, расширившей свои границы до общественных отношений, до воцерковления государства для созидания образа Царства Божия на земле. А это возможно только под скипетром главы земной Церкви, имеющего государственную власть - православного самодержавного Царя, имеющего государственную власть и в силу этого на законных основаниях могущего проводить преобразования в государстве для реализации евангельских заповедей . Вот кто подлинные "социалисты"- это православные монархисты, для которых классические социалисты есть противники, как крадущие идею и пытающиеся её реализовать незаконными методами, которыми и губят все дело. Вот почему классический социализм - это антихристианство, в смысле раскрытия перевода слова " анти" и как "вместо" и как "против".

Алексей. Православный царь может быть только у православного народа. Воцерковленного. По факту таковой пока не наблюдается. С Душеновым по данному факту согласен.
Kiram / 08.07.2020, 10:03

41. Ответ на 41, Ладога:

"Православный социализм" - химера. Как и все "православные измы".
Kiram / 08.07.2020, 09:59

40. Ответ на 38, Ладога:

Закусывать надо. Попробуйте ещё раз
Kiram / 08.07.2020, 09:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Конституционная реформа Путина
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Бориса Ельцина необходимо судить
Мы должны правильно, правдиво оценивать наше прошлое для того, чтобы у нас было лучшее будуще
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии