Падёт иго мохнатое

Бесам ни малые дети, ни старики сейчас не нужны, им надобны люди средних лет, крепкие, здоровые, с хорошими зубами и пустыми мозгами

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
3921
Время на чтение 7 минут

От редакции: Большинство публикаций РНЛ сегодня посвящены теме коронавируса, причинам и последствиям распространения болезни, что не удивительно. Эта проблема находится сегодня в центре общественного внимания. По вопросу отношения к коронавирусу нет единомыслия даже среди православных. Поэтому неудивительно, что РНЛ публикует разные мнения, разные оценки. Мы не раз обращали внимание, что позицию «Русской народной линии» по тому или иному вопросу может высказывать только редакция, а не авторы РНЛ. Сегодня приходится это особо подчёркивать, поскольку нередко приходится слышать: вот на РНЛ опубликовано то-то и то-то. Редакция может разделять, а может и не разделять позицию того или иного автора.

Как всё это масштабно, грандиозно и артистично! - Командовать парадом будем мы! – словно возвещают угрюмые субъекты, сумрачными очертаниями напоминающие неких гибридных земноводных существ. Существа неприятные на вид и даже отвратительные. Мерзкие существа, что и говорить. Но как же так вышло, что они стали командовать парадом? А они просто взяли и всем сказали, что будут командовать парадом. И стали командовать. Собрались в кучку, договорились друг с другом и весь мир в сети взяли. И, конечно, никогда бы этого не произошло, если бы люди, живущие на земле, сами не захотели бы этим существам поклоняться.

Казалось бы, как же можно поклоняться этим безобразным существам? Вот, скажем, хотели бы вы поклоняться какой-нибудь мартышке? Или какому-нибудь носорогу? Глупо спрашивать об этом. Сам по себе вопрос звучит оскорбительно. Никто не хотел бы поклоняться обезьяне или крокодилу. Никто из людей не пожелал бы, чтобы им «руководило» какое-нибудь животное, бегемот, например. Но если вам скажут, что это животное сакральное, что тогда? Если вам скажут, что этот енот священный, тогда как быть? И если вы не поклонитесь священному еноту, то вас ждут большие неприятности. А кто же хочет неприятностей? Большинство из нас желает только приятностей.

Нам очень хочется приятностей. Чтобы все нам было приятно. Мы сами порой такие неприятные, такие грязные, развращенные, извращенные и дурно пахнущие духовно. От нас самих порой так неприятно бывает. Но мы-то этого не видим, не осязаем и не обоняем. Мы ведь не духовные. Мы плотские. Мы так вот решили, что наши тела со всеми их физиологическими реакциями, наши нервы и нервные узлы, наш физический мозг и физическое сердце – это и есть мы. Это и есть наши личности. А это ошибка, заблуждение. Висит Лёшино пальто на вешалке. Мы же понимаем, что это пальто висит, а не сам Лёша. Сам Лёша, который пальто носит, сейчас самоизолировался. Из пальто вылез и сам себя какой-то изолентой обмотал. Лёше в этой изоленте очень плохо, и он там уже задыхается, вот-вот помрёт. Лёша терпит, конечно. Терпит, ведь ему сказали, что если хочешь, чтобы тебе было приятно, так сначала сделай приятно нам. Кому нам, Лёша даже не понял. Просто хочется, ведь, чтобы было приятно.

Всю жизнь трудимся, чтобы нам хорошо было, комфортно, уютно. Чтобы пальто было красивое и дорогое, чтобы дом был приятный, с мебелью современной и шкафами для одежды модной, чтобы было где красивое пальто повесить. Мы хотим быть приятными для окружающих и для самих себя. И вот теперь оказалось, что надо обмотаться синей изолентой, заткнуть рот тряпкой или ватно-марлевой повязкой и всем будет приятно. Вот, посмотрите, какой я приятный. Сижу дома, соплю себе в тряпочку, штрафы не плачу и если надо, то могу и на цепь себя посадить вместо какого-нибудь пёсика. Ведь это всем понравится. Вот ведь я какой, домашних животных люблю, на свободу их выпускаю и даже сам готов побыть в их шкуре ради счастья всех зверей на земле. Ради того, чтобы какие-то зелёные еноты сказали, что я – очень приятный и экологически ответственный человек.

А вот недавно по телевизору Арнольда Шварцнегера в самоизоляции показывали. Он уже старенький, бородка совсем седая, больной весь, даже голова трясётся. Жизнь-то не сахар была. Всю жизнь за сладеньким бегал, а вот жизнь – не сахар. Шварцнегер уже, вероятно, мало что понимает, похоже, силы духовные на поиск простых жизненных наслаждений потратил, да как и большинство из нас. И вот по телевизору показывают, как Арнольд со своей собачкой разговаривает. Маленькая собачка сидит перед стареньким Арнольдом на кухонном столе, а Шварцнегер учит ее лапы мыть. Сам свои иссохшие терминаторские руки мылом намыливает и перед носом собачки их потирает. И так минут пять, назойливо-назойливо. Это, оказывается, реклама такая. Реклама мер борьбы со всякими микробами в период эпидемии. Можно ведь не обматываться синей изолентой, а мыть лапы с мылом, и никакая зараза не пристанет. Может быть, это вранье, конечно. Однако в США рекомендуют… Сам Арнольд Шварцнегер, кинозвезда эпохи распада, бывший губернатор Калифорнии и потомок гитлеровского офицера, рекомендует лапы мыть. Не случайно это. Фашистский сын, наследник гитлеровского нациста, рекламирует самоизоляцию (по сути, жизнь под арестом), мыло и любовь к животным…

Говорят, что в США изобрели какой-то страшный вирус, чтобы люди стали чаще руки мыть. Американские учёные так интересно всё придумали. Мол, если одни люди будут умирать от вирусов и вредных микробов, то другие будут бояться и станут чаще мыть руки с мылом. И тогда Америка сможет заработать на мыле. А если люди будут умирать, то на земле освободится больше места для животных. И даже так, вероятно, американские ученые рассудили, что если поднимется спрос на мыло, то можно будет его делать из тех, кто умер от вируса. В США люди очень смекалистые и оборотистые. Там такие учёные и политики есть, что кем угодно обернуться могут. Хоть носорогом, хоть крокодилом, хоть енотом. Оборотни самые настоящие. В Америке много оборотней. И бесов много. А, что вы думаете, в России бесов меньше?

Оборотни и бесы со всего мира собрались в кучу и решили человечество погубить. Открыто против людей идти трудно. Увидят, что ты бес рогатый и десятой дорогой обходить станут. Кто же захочет с бесами водиться? А вот если ты масочку напялишь, морду свою лукавую спрячешь, то это другое дело. Маски такие симпатичные бывают. Глядишь – приятный человек в шляпе и с тростью по улице шагает, а ведь и не догадываешься, что это бес лысый. Бесы лысые – они ведь существа разумные, духовные и очень злые. Они большим лукавством обладают, всякую гнилую мысль в голову внушить могут и на всякое зло подтолкнуть. Они, бесы, из телевизора вещают, лукавят, запутывают. Бесы по телевизору говорят: «Хочешь быть людям приятным? Исчезни. И людям будет хорошо. И даже животным будет хорошо». Миллионы людей бесам верят и постепенно исчезают. Уходят на тот свет, не покаявшись. Бесы ведь не зовут к покаянию. Напротив, они ко греху призывают.

Бесы сами хотят на земле править бал. Сами парадом командовать намерены. Да, они уже командуют. Уже сатана там правит бал. Уже человечество во мрак погрузилось, старики и дети света белого не видят. Бесам ни малые дети, ни старики сейчас не нужны. Им надобны люди средних лет, крепкие, здоровые, с хорошими зубами и пустыми мозгами. Им нужны те, кто будет строить новое общество. Общество приятных и бесподобных людей. Людей с блистательными улыбками, испытывающих постоянное чувство счастья и мнимого блаженства на ржавой цепи и в грязной металлической клетке. Новое общество из новых бесоподобных людей, не имеющих никаких добрых примеров перед собой, не знающих никаких традиций и культуры, которую несёт старшее поколение. Бесам нужны крепкие молодые болваны, биороботы и терминаторы, похожие на героев Арнольда Шварцнегера в молодости и на Ксению Собчак в старости.

И такое общество намерены возглавить бесы. Они уже возглавили это общество и теперь желают все человечество сделать единым мировым сообществом бесподобных индивидов. У каждого индивида из нового мира должен быть номер. Имена отменяются. Это лишнее. Это никому не нужно, нерационально, неэффективно, невыгодно и неприятно. Бесам неприятно слышать наши имена, ведь эти имена носят святые, наши небесные покровители, которые оберегают нас и днем, и ночью от полчищ бесовских. Бесам страшно слышать Имя Божие, Имя Христово. Бесы знают, что Бог есть, трепещут перед ним, но творят зло, борются с Богом. И нас в эту борьбу вовлекают.

Вот, какая новая тактика в новом мире священных енотов. «Забейся в свою нору, засунь голову в песок, закрой свой рот ватно-марлевым тампоном и воюй. Ты воин! Ты терминатор! Ты – Шварцнегер! Ты – чёрный негр! Чёрный, чёрный раб греха, страстей, всевозможных страхов и мрачных бесплотных существ». Мы сидим дома и не возражаем. Мы откровенно трусим, трясёмся от страха. Ведь, не дай Бог, наше христианское поведение кому-то покажется неприятным. А что если мы нечаянно выйдем на улицу, и священные еноты обидятся, что если они будут ругаться и штрафовать? Нет, нет, этого нельзя делать. Ведь мир уже не тот, мир сильно изменился. И теперь тот настоящий плюшевый воин, кто не бьёт врагов Божиих, не стреляет во врагов своей Родины, а готовится торжественно встретить супостата, накрыв для него стол и всего себя предложив к его услугам. Вот какая война у нас. Вот какие «славные» подвиги. Получи, фашист рогатый, гранату поролоновую! Райком закрыт – все ушли домой.

Господь наш Иисус Христос взошёл на Крест. Господь наш Иисус Христос распялся за нас. А мы – дома сидим, у нас самоизоляция. Нам Голикова прописала и Собянин приказал. Но кто они, эти люди? Кто они, если идут против Бога и требуют закрыть храмы? Они и сами знают, кто. И мы знаем. Мы, православные христиане, воюем не против плоти и крови. Мы воюем с духовными врагами, с тёмными силами бесплотными. Воюем за право быть со Христом. Воюем постом и молитвой. Постом и молитвой стремимся изгнать бесов, захвативших нашу Россию и пытающихся покорить весь мир. Но как мы можем воевать вне Церкви? Как воевать по одиночке, разобщенно. Вирусоидеологи прямо говорят, что «людей надо разобщить». А Господь призывает нас к соборной молитве. Господь призывает нас быть единым стадом с единым Пастырем – Христом.

Так стряхнем с себя оцепенение бесовское! К Богу едиными усты и единым сердцем обратимся. Бесы как огня страшатся молитвы православной. Бесы теряют власть свою над людьми, когда люди Бога славят, когда люди в храм Божий идут и молитву свою перед образами к небесам возносят. У бесов уже маски сползли, они и сами их посбрасывали, расслабились рогатые, празднуют адскую победу. Не вняли тому, что Победитель Христос. Заупрямились козлища рогатые. Не узнали Бога Своего, который веками нас взращивал, питал и воспитывал.

Христос Воскресе! Этот победный гимн раздаётся в вечности. И уже скоро вся наша Русь и весь мир православный возвестит о том, что Христос Воскресе! В этом ликующем возгласе Победа жизни над смертью. В этом радостном приветствии рассыпаются все оковы, в которые дьявол старается сковать человечество. В этом пасхальном поздравлении вечная любовь, от которой бегут силы зла на дно ада. Там их место, там их конец. Зло конечно и победимо. Господь убьёт дьявола силой уст Своих. Падут все, кто служит тёмным силам, кто пугает людей адскими ужасами, кто преграждает путь в святую Церковь. Падёт иго мохнатое, злых существ бесноватых. Будет радость великая и жизнь вечная. Ей гряди, Господи Иисусе!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Полностью разделяю позицию Автора!

Благодарю Игоря Романова за замечательную статью! Да Воскреснет Бог, и расточатся враги Его!
Георгий(Юрий) / 09.04.2020, 16:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21