itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Вместо квартиры в Лондоне деревенька в России

Размышления о патриотизме, реальном богатстве и внезапно возникшем желании беглых нуворишей вернуться на родину

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
10577
Время на чтение 3 минуты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала об оболванивании Западом успешных и зажиточных россиян. По её словам, некоторые граждане России не стали поддерживать и развивать свою страну, а уехали вести бизнес за рубеж. Однако в период кризиса и пандемии эти люди оказались не нужны на чужбине, и стремятся теперь вернуться на Родину. Об этом Захарова написала в соцсетях, приведя конкретный пример.

Она рассказала, что российским дипломатам позвонили некие состоятельные соотечественники, дети которых живут в Лондоне. Они заявили, что хотят вернуть детей в Россию, поскольку в Англии начали ужесточать законы против иностранцев. Так, детям «обнулили медицинские страховки» и у Британии нет перед ними «никаких обязательств».

Захарову возмутило, что наши соотечественники вкладывали деньги в зарубежные страны, покупали там недвижимость и строили бизнес, а сейчас им указали на дверь со словами «ничего личного, просто бизнес».

Возмущение Марии Захаровой мне понятно, но МИД, наверное, поможет «блудным детям» вернуться на родину, где они будут от скуки хвастаться друг перед другом брильянтами и навороченными машинами.

У меня есть рациональное предложение. Коронавирус показал, что крутая яхта может стать тюрьмой во время следующей, неизбежной вспышки «нового вируса». К тому же содержание яхты — дело убыточное. Поэтому предлагаю хвастаться семейными усадьбами и деревеньками. Я не предлагаю вернуть крепостное право. Работники могут быть наёмными, если гражданин действительно богатый. Мой знакомый, кандидат наук, возвращает на карту России деревню Менухово, в которой он родился, но которая потом исчезла из-за оптимизации. Назвать его богатым можно только условно.

Своя деревенька — хороший показатель реального богатства. Не каждый в состоянии создать своё минигосударство с красивыми домами, хорошими дорогами, парками, скверами и пляжами. Также владельцы деревень могут организовать производство эксклюзивную продукции для себя и своих близких. Масло от коров, пасущихся на полях, не знающих химических удобрений, на бутерброде с купеческой икрой из рыбы, выловленной в собственном пруду, — настоящий показатель богатства.

Русские аристократические балы должны проходить не в Лондоне, а в усадьбах, пышно, с размахом, с постепенным перетеканием из одной усадьбы в другую. Нечто похожее было на праздники в ведомственном городке краснознамённой экспедиции №167, в которой я начал свою профессиональную трудовую деятельность.Балы должны проходить осенью, после окончания сбора урожая. Во время балов должна проводиться дегустация продукции. Лучшие сорта масла, колбасы, сыра и остальных продуктов должны будут принимать лучшие рестораны столицы, которые посещает российская элита. Развлекаться надо по-русски, с размахом.

Среди 200 богатейших людей России только Владимир Петрович Евтушенков может похвастаться тем, что в его детстве была речка, в которой он ловил пескарей. Это как в простой истине, даже если ты очень богатый сейчас, но в детстве у тебя, всё равно, не было велосипеда.

Остальным надо активно выбирать подходящие существующие или исчезнувшие с карты деревни, пока идея аристократических балов не овладела людьми, не входящими в список 200 богатейших людей России.

Могу предложить первые два варианта. Русскую Козловку, которую когда-то барин проиграл в карты, и село Вольно-Никольское. Имя выходца из этого села носит одна из ТЭЦ Москвы. Восстановив Никольскую церковь, можно замолить грехи за бесцельно потраченные в Лондоне деньги.

В сложившейся ситуации есть возможность искупить вину перед Родиной за ведение бизнеса за рубежом, получая при этом удовольствие.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 8, Александр Уфаев:

Дай Бог, чтобы у французов и в такие тяжелые времена, чувство юмора не уступило место тяжелому унынию. А что до наших олигархов, так они уже давно, кто как мог, «замолили» свои грехи отстёгиванием денег на постройки новых храмов. Вон Абрамович в свое покаянное время целую Чукотку поднял. Думается, раскрутка возрождения российских деревень беглыми олигархами в нынешней ситуации будет затруднительной, потому как, если они и вернутся из парижей и лондонов, яки блудны сыны, то непременно без штанов. Западный бизнес, награбленные у российского народа деньги, им так просто не отдаст. Они будут для олигархов невозвратным паем за место проживания под солнцем в западном раю. Олигархам же-возвращенцам можно было бы предложить, в качестве компенсации за их непосильный труд заграницей, для поднятия русских деревенек взять у государства земли в наём. Нынешняя изоляционисткая ситуация с короновирусом могла бы стать для них стимулом к обновлению их предпринимательской деятельности, во-первых, себе во спасение, а во-вторых, глядишь, и на пользу всей России -, деревенькам в первую очередь.. Это, конечно же, в идеале, а что будет на самом деле, - Един Бог ведает.
Олег В. / 02.04.2020, 15:06

9. Ответ на 6, Алекс. Алёшин:

Класс, Алекс! Давайте еще, продолжайте свою духоподъемную противовирусную акцию ему нв поражение, а всему честному народу на выздоровление.. Надо предложить РНЛ открыть рубрику для сидельцев в карантине: "Смех, (не путать со смехотворством) как эффективное средство борьбы с незаконно коронованным вирусом в России". Ну, или что-то в этом духе. РНЛ сполна изобилует талантамию. Недаром она зовется Народной Линией, стало быть, она, самый, что ни на есть -, РУПОР народного гласа.
Олег В. / 02.04.2020, 14:06

8. Ответ на 5, Олег В.:

Рад, что Вы обладаете чувством юмора. В прессе описывали случай с жёнами наших "олигархов" которые имели привычку поливать себя на пляже элитным французским шампанским. На третий день французы за большие деньги начали продавать им дешёвую шипучку, они не могли смотреть на это безумие. Поэтому идея с деревеньками может прокатить. Нужна раскрутка и возможно даже предложение Патриарха, кому нибудь из "олигархов" пришедших в церковь замаливать грехи.
Александр Уфаев / 01.04.2020, 04:08

7. Ответ на 3, электрик:

И чем же будет отличаться своя деревенька от своей яхты,по сути?))) Размерами? В России очень богатых людей 200 человек. Это потенциально 200 возраждённых деревень и восстановленных церквей. Люди будут работать по трудовому договору. Богатым нужно мериться своим богатством. Я предложил метод, как совместить бахвальство с пользой для России. Для Яхты Абрамовича придётся копать Тарманское море. 31 марта в своей программе Владимир Соловьёв настойчиво пытался найти подтверждение у гостей мысли о том, что особенности российского питания влияют на биоту и иммунитет. У меня не получилось довести эту мысль до сознания руководителей партий, которым я посылал свои тексты. Если 200 самых богатых людей России будут устраивать соревнования по натуральности и вкусу своих продуктов, появиться возможность обанкротить Монсанто и прочих приспешников дъявола.
Александр Уфаев / 01.04.2020, 04:01

6. Ответ на 5, Олег В.:

Спасибо за коммент. От души посмеялся, что не помешает никому во времена короновирусного поста.

Перефразируя нашего дорогого Корней Иваныча: Давайте же буйно смеяться, Плясать, хохотать, кувыркаться, Но дома, товарищи, дома, Чтоб вирусу, кроме облома, В России ничто не светило, Чтоб, в злобе, он скинул корону И в корчах зачахнул уныло.
Алекс. Алёшин / 01.04.2020, 03:21

5. Ответ на 4, Алекс. Алёшин:

Ввиду того, что не все наши лондонские толстосумы смогут расстаться со своими яхтами, я предлагаю другой вариант: пусть едут с яхтами. Практически в каждой деревне есть пруд, а если нет, то его можно вырыть.Будет где плавать. Опять же, соседние усадьбы можно будет соединять между собой каналами, по которым новые русские помещики будут плавать друг к другу в гости и на балы. А красотища-то какая будет! Только представьте себе: летнее деревенское утро, ярко светит солнце, колосится рожь, а средь золотых полей аки лебедь белая плывёт трёхпалубная красавица-яхта! Лепота!

Спасибо за коммент. От души посмеялся, что не помешает никому во времена короновирусного поста.
Олег В. / 31.03.2020, 20:06

4. Можно с яхтами

Ввиду того, что не все наши лондонские толстосумы смогут расстаться со своими яхтами, я предлагаю другой вариант: пусть едут с яхтами. Практически в каждой деревне есть пруд, а если нет, то его можно вырыть.Будет где плавать. Опять же, соседние усадьбы можно будет соединять между собой каналами, по которым новые русские помещики будут плавать друг к другу в гости и на балы. А красотища-то какая будет! Только представьте себе: летнее деревенское утро, ярко светит солнце, колосится рожь, а средь золотых полей аки лебедь белая плывёт трёхпалубная красавица-яхта! Лепота!
Алекс. Алёшин / 31.03.2020, 19:01

3. Ответ на 2, Русский Сталинист:

И чем же будет отличаться своя деревенька от своей яхты,по сути?))) Размерами? Количеством холопов))

Именно)
электрик / 31.03.2020, 18:42

2. Ответ на 1, электрик:

И чем же будет отличаться своя деревенька от своей яхты,по сути?))) Размерами?

Количеством холопов)) Это как в том анекдоте: -Пора уже и о людях подумать! -Да, душ двести не помешало бы!

1. Своя деревенька — хороший показатель реального богатства. Не каждый в состоянии создать своё минигосударство с красивыми домами, хорошими дорогами, парками, скверами и пляжами.

И чем же будет отличаться своя деревенька от своей яхты,по сути?))) Размерами?
электрик / 31.03.2020, 15:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
«Если ты либерал, то должен быть им до конца»
Российские либералы должны потребовать сдачи Харькова, Херсона, Николаева и Одессы без боя
02.03.2024
Российская армия может спасти европейских фермеров от разорения
Если вместо Украины на карте мира появятся российские губернии, то с этих территорий не пойдут в Евросоюз продукты по демпинговым ценам и возобновятся поставки в ЕС дешёвого русского газа, который необходим для производства удобрений
17.02.2024
Путин не дал согласия на визит Макрона в Киев
Пора на основании исторического опыта показать, кто в Европе хозяин
13.02.2024
Все статьи Александр Уфаев
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
О тихой коррупции в Еврокомиссии
Все попытки Европарламента пролить свет на махинации Урсулы фон дер Ляйен с вакцинами Pfizer провалились
12.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии