itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Вирус безобразия

Китайские овощи и фрукты в Приморье стали поистине на вес золота, а других и нет

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
973

События, связанные с эпидемией коронавируса в Китае, закрытие пограничных переходов с нашим соседом из-за опасности проникновения эпидемии в Россию, дали свои беспрецедентные результаты! Китайские овощи и фрукты в Приморье стали поистине на вес золота. Свое сельское хозяйство мы довели «до ручки», в своё время отдав на откуп китайским «фермерам» поля, которые они с лёгкой руки «"хозяев" земли Приморской» превратили в безжизненную пустыню из-за применения опасных ядохимикатов ради увеличения урожайности.

Мы уже не способны своими силами дать потребителю достаточное количество продукции, чтобы обеспечивать зеленью население городов. Приехали, господа! Захотели иметь с торговли «заграничными» лучком да помидорчиками барыш, а оказались в продуктовом тупике. Зато бабулек с ведром качественной местной картошки призываем штрафовать, если не будет выплачен налог за предпринимательскую деятельность. Так и с нашим сельским хозяйством. Ещё, вдобавок, наверху прозвучала идея выделить Китаю неслабое количество Приморской земли для создания китайских мощных агрохолдингов, чтобы обеспечивать, прежде всего, рынок соседский. Приморскую «молочку» давно завоевало голландское «ГринАгро», как и их производство ГМО-семян.

Ушлые торгаши, как отечественные, так и из бывших братских республик Средней Азии, где основной процент их яблок, апельсинов, мандаринов привозят опять же, из Китая, занимаясь перекупкой, взвинтили цены не в десятки, а в сотни раз. Один из фанерно-картонных крытых рынков Находки продаёт петрушку по две тысячи целковых за килограмм! Пучок лука-порея, примерно грамм 100, предлагают в пределах двухсот рублей.

В Приморье, несмотря на достаточный риск ведения сельского хозяйства, обусловленный природными условиями, особенно вблизи моря, в принципе, имелись и сады, и поля, умудрялись выращивать вкусные яблоки и груши, виноград, сливы и персики, обеспечивать сполна качественным сырьём всех. Тем более, в распадках и долинах, защищенных от северных ветров и морского влажного соленого климата, отлично произрастали плодовые деревья. Дикоросы были отличным подспорьем. Но когда начали безумно и безудержно, как говорится, «деребанить» тайгу, в том числе и китайские «товарищи», то и на рынке истинно природная, полезная для организма продукция сошла на нет.

До чего мы докатились? Нас поразил вирус, причем опаснее коронавируса. Давно привитая русскому народу зараза, с диагнозом «смотреть ширее и глубжее», человека превращает до сих пор в некое подобие зомби, когда желание обогатиться за счет беды становится пляской на костях наших предков. Заокеанские «спасатели Малибу» потирают руки от радости, что жар не их лапами загребают. Очевидно, там давно решили, какой же статус придать нашей стране снова, чтобы мы окончательно согнулись в три погибели, и позволить пройти на задворки глобализации да произнести: «Ну, вы там пока в сторонке постойте, товарыщчи русские. Как окончательно у вас не будет своих народных полей, рек и земель, вот тады окончательно мы вас к столу и пустим».

Стоит задуматься, что непотребные поступки, наподобие позорных повышений цен, только на руку нашим врагам. Креста на вас нет!

В общем, одна срамота, а не рыночные отношения! Неужели отдельно взятый регион не может возродить сельское хозяйство без «помощи» заграницы? Как говорил великий Константин Сергеевич Станиславский: «Не верю!»

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Государь,вмешайся!

В связи с удалённостью территории от столицы,введи,батюшка,должность генерал-губернатора;желательно левшу т.к. автомобили там с правым рулём.Спаси и сохрани!
романтик / 10.02.2020, 21:22

1. лень и безверие - родители всех пороков

что сказать: Китай расположен южнее нашей страны, тепла там больше, а земли плодородные. Не даром еще совсем недавно по историческим меркам реализовывался проект постепенной русской колонизации (с последующим присоединением к России) прилегающих к границам Отечества нашего Богохранимого земель Китая, прежде всего - Маньчжурии и Кашгарской области. Вся трасса КВЖД, Харбин, Мукден, не говор уже о Дальнем и Порт-Артуре, были освоены и заселены русскими людьми, китайцам там больше, чем"подай-принеси-убери-подмети" ничего делать не дозволялась. Свет Православия разпространялся от Православных храмов Харбина и Порт-Артура по всей Азии. Нынче, за годы безбожного большевизма, сильно сдали мы свои позиции в регионе. Ослабло и крестьянство. лень, охватившая жителей России, которые не хотят жить в деревне, рожать детей и кормить страну, а хотят жить в городах в своё удовольствие, детей не рожать, а только в экраны смартофонов пальчиками тыкать. Всё от лени и безверия! Пора с этим делом кончать! Пора это дело пресечь самым решительным образом! нужна нам новая опричнина! Нужно железной рукой отправить городских бездельников на сельский труд. Каждому сельскому бездельнику по 10 лет труда на селе! Глядишь, так с Божией помощью и село поднимем, и продовольственный суверенитет вернём, и проблему перенаселения городов решим. Помоги Господь! И еще, Михаил Юрьевич, почему Вы пишете "беспрецедентные"? Пишите правильно: "безпрецедентные", не тешьте беса поминанием имени его. Прости Господи!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Сатанизм и неоязычество Яндекса
Или «пестрая лента» лжепророков
12.01.2024
Все статьи Михаил Красильников
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
О тихой коррупции в Еврокомиссии
Все попытки Европарламента пролить свет на махинации Урсулы фон дер Ляйен с вакцинами Pfizer провалились
12.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30