Очередное дно пробито очередным копытцем

Раскольники-радикалы включились в разжигание АнтиЗе-майдана

0
931
Время на чтение 8 минут

Самый известный «поп-порохобот» - полтавский «священник» ПЦУ (СцУ) Александр Дедюхин сравнил Петра Порошенко с Христом – с преимуществом в пользу Порошенко…

Одиозный пост собрал более тысячи лайков, десятки комментариев в виде «Дякую» и «Дякую, отче»… Но был и такой отклик: «Лживого и вороватого потроха сравнил с Христом: ещё одно донышко пробил копытцем».

Разберёмся.

Знаменитым Дедюхин стал за пару месяцев до выдачи ПЦУ «томоса», когда в Стамбуле Константинопольский патриарх Варфоломей, покривившись лицом, одарил его, раскольника-«филаретовца», наперсным крестом. Это был первый случай публичного контакта Варфоломея с раскольниками. Прежде он контачил с ними через посредников. Награда нашла Дедюхина, судя по всему, за то, что он первым через соцсети объявил о своём переходе из УПЦ КП в некую фантастическую «Украинскую Поместную Православную Церковь». В последующем Порошенко также брал его с собой на «томосные» мероприятия.

В своих псевдоцерковных структурах Дедюхин изначально вёл себя как чёрный клоун, глумливо пародирующий священника; воистину «аки бес во плоти». Да и внешне он…

Дедюхин не без лукавства рассказывал о себе «радио Свободе»: родился в России, русский и крещён в РПЦ. Но родина, говорит, «не всегда там, где ты родился»… Честнее глаголет персонаж, подобный ему, этнический манкурт в «Брате 2», тот указал, где: «Сегодня родина там, где задница в тепле». А Дедюхин в оправдание плетёт нечто горделивое, мол, там, «где ты готов проливать кровь, растить детей и куда собираешься лечь костьми», явно путая свою кровь с чужой, а родину с кладбищем.

Занятно, как «духовное лицо» учит прощению: «Прощение – оно ведь такое разное бывает. Есть прощение через прицел автомата – так прощают агрессора, послав ему от 6 до 12 грамм любви в какой-нибудь жизненно важный орган». «Агрессор» это повстанец Донбасса, не согласившийся плестись под дудку крысолова на Запад. Проповедь убийства в среде раскольников дело обычное, без понимания ими того, что это проповедь беса.

Не сложно понять, если взглянуть на всё то, что Дедюхин, «русский по происхождению и украинец по вероисповеданию», проповедует: «Мы свободу всё время пытаемся сузить, и свою и чужую, - уверяет он, а он-то человек широкий (не о свободе Донбасса речь). – Вот, к примеру, тот же гей-парад… Я кстати, за то, чтобы все своими ходами ходили…» Тема половых извращенцев его не отпускает, он развивает её на «Свободе», одобряя «браки» ЛГБТ. «Я за то, - проповедует Дедюхин, - чтобы каждый мог публично высказать свое мнение по разным вопросам. Если сегодня ЛГБТ запретят проводить гей-парад, завтра мне не разрешат идти крестным ходом. Кроме того, удивительно стремление ЛГБТ узаконить официальные браки. Выходит, что ЛГБТ-сообщество, добиваясь возможности регистрировать свои браки, уважительнее относится к институту брака, чем некоторые гетеросексуальные адепты «свободных отношений». Этому, наверное, у ЛГБТ стоит поучиться». ​Он не только «Свободе», но и одураченным полтавчанам такое втюхивает, проповедует ценности педерастического сообщества.

Ещё он ратует за свободу иметь боевое оружие, за проституцию, за наркотики. Так и пишет: «Да, я за то, чтобы разрешить всё. Короткоствол, проституцию, марихуану и что там еще вы хотите?» «Священник» готов соблазнять даже и всеми царствами мира. Так и пишет 6 октября, сзывая на очередной майдан очередное дурачьё: «У нас на самом деле очень маленький выбор. Либо мировое господство, либо смерть...» Ещё бы! Мировое господство, все царства мира. Точно как сатана искушал Христа: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их…». На что меж рог ему был ответ Христа: отойди от Меня, сатана… (Лк. 4:6,8).

Но паства лайкает лукавого «священника». Им нравится. Не беда, что жуликоват. В 2018 году устроил в Полтаве ДТП. Дедюхин ловко врал суду, что не он правила нарушил. Валил на другого. Но суд видео посмотрел, очевидным стало: лжёт Дедюхин. СМИ сообщают: «Учитывая четырех несовершеннолетних детей, суд выписал Дедюхину минимальный штраф – 340 грн, плюс 384 грн судебного сбора». Но и не беда. Он как горемыка Бабченко умудряется через соцсети вытрясать на свою карточку средства из кошельков почитателей Майдана. Умеет лихо соврать. Вопрос «Свободы» о нововведениях ПЦУ: «Говорят, в православном храме женщине теперь можно будет находиться без головного убора». Отвечает лихо: «Так это всегда можно было. Это было принципиально для московских придурков. Для нас это никогда не было принципиально…» Ну да, раскольникам-циркачам всё можно.

Поэтому он самым гнуснейшим образом и трактует всё, что связано с Церковью.

Не ленится до сих пор повторять сплетню 2013 года телеканала Коломойского: «Патриарх Кирилл прибыл в Киев на бронепоезде». Речь о поезде с представителями пятнадцати Поместных церквей, прибывших на празднование 1025-летия Крещения Руси. Хабадник Беня в храме-вагоне, украшенном снаружи иконами вполне мог узреть страшное для своего «жидобандеровского» дела оружие. Вот и раскольник того же рода.

Занятно, что Дедюхин поминает лукавого, завершая упомянутый пассаж: «Либо мировое господство, либо смерть. Все как когда-то у апостолов. Избави нас, Господи, от лукавого!» И преподносит почитателям шарж на Зеленского с рогами. А себя, судя по всему, рекомендует им в качестве апостола мирового майдана, готового все царства мира покорить. Но пока у них цель раскачать майданчик на Украине… Команда жуликов и прохиндеев намылилась в апостолы нового майдана: Порошенко, Парубий, Турчинов, Думенко… Дедюхин… Нет! Стоп. Порошенко для Дедюхина вроде бог?.. Во время президентских выборов «апостол» организовывал чтение Псалтыри за победу Порошенко, теперь – «против капитуляции». Но, судя по всему, сам он больше почитывает фэнтези, чем духовную литературу.

Итак, о чём же его фейсбук от 6 октября, чем голова его занята? Голова его занята сущим вздором.

С фэнтези Толкина он явно переборщил. Утверждает: «Дракон действительно существует и он рядом всегда». Далее он цитирует Апокалипсис, не понимая (или понимая?), что Апокалипсис - это и есть перемога мирового майдана. Дедюхин философствует: «Что это за дракон? Думаю понятно, что это дьявол, который приходит украсть, убить и погубить. Который стоит перед каждой добрым делом…» Ему ли не знать! Дальше он запутался в своей образности: «наше государство, рождается под бдительным оком красного дракона, который в нашем случае надел зеленую маскировочную кожу, чтобы до времени казаться невинной животным, хотя на самом деле является волком в овечьей шкуре». Не надо хохотать над убогим: самое занятное впереди. «Мы - живое свидетельство того, что 25 это значительно больше и важнее 73…» И здесь «апостол» приврал, не удержался. Не 25%, а 24% избиратели дали его Порошенке, причём с учётом жульнических махинаций последнего. А на выборах в Раду так и вовсе дали позорные 8%. Но читаем дальше, пропуская откровенную чепуху графомана. Вот он пишет со знанием дела: «Ничего нового сатана нам не предлагает и сейчас. Его стратегия неизменна тысячелетиями. Запутать, привлечь и запугать». Молодец, правильно: насквозь виден. «Понимаете, - внушает он, - Украина стала такой, как сейчас, не просто так…» Понимаем! И даже знаем, кто, зачем и за какие печеньки превращает Украину в Бандастан. «Мы хотим того или нет, но сегодня являемся осью мира...» А то! Если не пупом вселенной. Дальше графоман наш вновь запутывается. И сам себя взбадривает: «Но. Но не просто так мы поставлены Богом, чтобы уничтожить последнюю империю, не просто так Украинская Церковь становится основой для нового объединения мирового православия…» Далее мысль его опять спутывается, оторвалась от головы: «Мы или станем одним из лидеров мира, или просто будем уничтожены». Ну, ясно, мания величия, а доктора недёшевы. Тут он и сравнивает жулика Порошенку с Христом Спасителем, добравшись до «выборов в Иудее, которые произошли 14 нисана, 33 года от Рождества Христова»: «Там было соотношение не 25 до 73…» Ну да, там толпа единогласно, стопроцентно отвергла Христа, вопила: распни, распни Его! И апостолы разбежались. Только уместно ли сравнение?

Дедюхину б поменьше фэнтези читать, а то он ошибки в написании имён евангельских персонажей делает. Правильно не «Варрава», но «Варавва». И поменьше б лгать. Но не может он удержаться, хоть один процентик, но вновь Порошенке приписал. На мелочах бес и прокалывается.

Станислав Ворон, публицист, Киев

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Станислав Ворон
Порошенко страдает
Кто и как делает из барыги «мученика за веру»?
29.06.2020
Диверсия Стрелкова
Взгляд из Киева
20.05.2020
Коронобесие украинских «патриотов»
Новая волна гонений на Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата в связи с Covid-19
25.04.2020
А малявочке поклонилися, а козявочке покорилися?
Православных вновь испытывают на прочность
14.04.2020
Коронация вируса
Или как Зеленский Пасху отменил
27.03.2020
Все статьи Станислав Ворон
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:50
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27