itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Этот упырь действует при финансовой поддержке масонских, антихристовых и антироссийских сил»

В сети распространяется обращение к монахине Назаринии, келейнице бывшего Патриарха Иерусалимского Иринея, о провокационной деятельности главреда портала «Москва-Третий Рим» А. Добычина, направленное в Следственный комитет РФ

Новости Москвы 
0
55695
Время на чтение 4 минуты
В редакцию «Русской народной линии» поступило обращение неизвестного автора к монахине Назаринии, келейнице бывшего Патриарха Иерусалимского Иринея. Письмо получило широкое распространение в сети, было опубликовано на нескольких православных ресурсах.

Копия обращения направлена в Следственный комитет Российской Федерации.

В документе говорится о псевдоправославной, провокационной деятельности главного редактора портала «Москва-Третий Рим» Алексея Добычина.
На днях о недобросовестной деятельности этого ресурса писал глава Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Игорь Анатольевич Романов в статье «Покайтесь, змеиные отродия!», опубликованной на «Русской народной линии». Редакционная политика сайта «Москва-Третий Рим», справедливо отмечает И. Романов, «откровенно мошенническая». Портал без согласия автора изменяет авторский материал, редактируя его таким образом, который им выгоден.

Добычин незамедлительно отреагировал на убедительнейшую статью Игоря Анатольевича, опубликовав на своем сайте довольно хамский ответ, содержащий угрозы в адрес И. Романова.

Приводим полный текст обращения неизвестного автора к монахине Назаринии, келейнице бывшего Патриарха Иерусалимского Иринея:

Досточтимой сестре нашей монахине Назаринии, келейнице Блаженнейшего Патриарха Святаго Града Иерусалима и всея Палестины Иринея Первого.

Мир и благодать Вам от Господа нашего Иисуса Христа!

Досточтимая Матушка Назариния!

Хотим еще и еще возблагодарить Вас за чуткое и преданное отношение к Первосвятителю Иерусалимской Церкви Блаженнейшему Иринею Первому, которому Всемилосердный Отец попустил пройти тяжкие испытания для проверки его святой веры.

Молимся о Патриархе-исповеднике и о Вас и всех, кто искренне, без лжи и лести поддерживает Первосвятителя в его нелегком святом молитвенном подвиге.
Но мы хотим Святейшего и Вас предупредить об опасности вторжения некоего преступного «кадра», который пытается анонимно прикрываться за великой и спасительной формулой «Москва-Третий Рим».

Речь идет о некоем существе мужского пола (или неопределенного пола) по фамилии Добычин, который анонимно, через вывеску великого названия «Москва-Третий Рим», пытается уже не один год преступно воздействовать на умы людей, сея в них злобу и смуту.

Якобы действуя по «благословению» великих старцев Рафаила (Берестова) и Петра (Кучера), это существо агрессивно, бесцеремонно и преступно на своем сайте под великим названием «Москва-Третий Рим» прямо ведет политику разобщения вселенского православия, сеяния межрелигиозной розни, смуты и столкновений среди верующего народа.

Причем вышеуказанные старцы никогда публично не признавали, что давали этому Добычину свое ОТКРЫТОЕ старческое благословение на осуществление им преступной деятельности по разжиганию межрелигиозной и межнациональной вражды, прямых преступных оскорблений руководства России и Русской Православной Церкви.

Действуя неприкрыто, как ядовитый безымянный паук, прячась за пределами России, за кордоном, где и зарегистрирован его сайт, Добычин, прямо, как ночной тать, не подписываясь своим именем и фамилией – Алексей Добычин — а только безличностно как «редакция сайта Москва-Третий Рим», это преступное существо Добычин прямо использует имя Патриарха-исповедника Иринея Первого в своих преступных, провокаторских целях, постоянно помещая на своем сайте злобные статьи якобы в его защиту. На самом деле провокаторская гапоновская цель упыря Добычина состоит как раз в том, чтобы отвернуть от Первосвятителя миллионы православных верующих, представить Патриарха как разжигателя межправославной смуты и схизмы.

Существуют веские доводы того, что этот упырь Добычин действует при финансовой поддержке масонских, антихристовых и антироссийских сил. Именно – антироссийских сил.

В то время, когда Россия стала оправляться от прежнего, страшного состояния 90-ых годов 20 века, когда Россия вернула себе волей Господа и Божьего народа исторический Крым и встала на защиту от истребления православных народов Сирии, Донбасса и Юго-Востока Украины, Абхазии и Южной Осетии, в мировом информационном пространстве появились вот такие упыри, как Добычин, которые анонимно, как крысы из помойки, пытаются больно укусить руководство России и Русской Православной Церкви только потому, что ему, этому упырю Добычину, не нравится это руководство.

И имя Блаженнейшего Иерусалимского Первосвятителя Иринея Первого этот упырь использует в своих пакостных, мерзких и преступных целях.

Вот об этой серьезной опасности мы хотим Вас и предупредить.

Что еще опасно в этом упыре Добычине?

Он преступно использует Святой образ Царя-Мученика Николая Второго и свою упырскую физиономию подделывает под этот Святой образ, наклеивая или отращивания усы и бороду по примеру Царя-Мученика??!! Несуразно талдыча на сайте, что скоро в России появится у руля государства некий «царь», не себя ли имеет в виду Добычин, преступно подделывая свою рожицу под светлый и святой образ Царя-Мученика??!!

Этот кадр, Добычин, — обыкновенный преступник и мошенник, призывающий на своем сайте присылать ему деньги для «поддержки». За свои преступные деяния по разжиганию межконфессиональной, межрелигиозной и межнациональной розни, за прямые преступные оскорбления руководства Российской Федерации и Русской Православной Церкви, за прямые оскорбления представителей еврейской нации, мусульманской и иных вероисповеданий этот упырь должен в обязательном порядке нести уголовную ответственность и сидеть в тюрьме.

Посему мы, дорогая и досточтимая Матушка Назариния, просим Вас не вступать с этим упырем ни в какие отношения, отвергнуть его при первой попытке вступить в отношение с Первосвятителем Иринеем, Вами и Вашими сестрами. Нельзя читать и его преступные перлы на этом сайте с великим названием Старца Филофея «Москва-Третий Рим». Нельзя поклоняться сатане и его слугам, какие бы формы и образы они ни принимали!!!

Поклон и почтение Блаженнейшему Предстоятелю Иерусалимской Церкви Патриарху Иринею Первому и Вам всем, кто возле него, ПОКЛОН!

Просим святых молитв для чад и последователей Патриарха Иринея и всех верных чад Вселенской Православной Церкви!
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Ответ на 21, Пётр:Кто автор этого письма, в котором безосновательно оскорбляют Алескея Добычина

Неужели Вы,Петр,думаете,что какая-то публикация на какой-то РНЛ повлияет ,или определит отношение к Добычину?) Вы,простите,какие то...юродивые. Думаете,что верующие люди такие же безмозгзлые как вы? И Вы говорите - клевета? На Добычина? На РНЛ? Вам бы повнимательнее к себе - тогда ,может, и поймете что то...
электрик / 24.10.2020, 19:13

21. Клевета !

Зачем РНЛ печатает подобную дичь ?! Кто автор этого письма, в котором безосновательно оскорбляют Алескея Добычина, настоящего русского патриота ?! Если что, Алексей Добычин действует по благословению старца Рафаила ( Берестова ) и его канал " Москва - Третий Рим " обличает нынешнюю еретическую и продажную церковную верхушку, а также безбожную власть ! Так что вся эта примитивная ругань в адрес Алексея Добычина - наглая ложь и проплаченная клевета ! Очень разочарован в РНЛ !
Пётр / 24.10.2020, 17:55

20.

Что за бред ?! Автор раз десять наверно использовал слово "упырь", а по сути вообще ничего не сказал ! КРИТИКА В АДРЕС АЛЕСКЕЯ ДОБЫЧИНА И САЙТА " МОСКВА - ТРЕТИЙ РИМ " - НАГЛАЯ ЛОЖЬ И ПРОПЛАЧЕННАЯ КЛЕВЕТА ! Алексея Добычина БЛАГОСЛОВИЛ старец Рафаил ( Берестов ) и можно найти видео, где Алескей Добычин с ним общается. Он делает всё правильно - обличает нынешнюю еретическую продажную церковную верхушку и безбожные власти ! За это честь ему и хвала ! Очень разочарован в РНЛ, обычно они не печатают такую чушь !
Пётр / 24.10.2020, 17:25

19. Ответ на 13., Ник Ликашин:

это сказано не правильно, там другое

Не понял вас, какое другое? А ваш вопрос о просьбе привести пример, я имел в виду не публикуемые статьи, а комментарии отдельных участников. К чему иногда приводят такие разговоры? к тому, что начинаем обсуждать на уровне "нравится" "не нравится". Наверное и Лжедмитрий в то время кому-то понравился, не так ли? Позвольте, в 1649 году в Соборном уложении лишь подтверждалось то (крепостное право), что действовало уже до этого. Какое это (и не только это) имеет отношение к моему комментарию?

18. Ответ на 10., р.Б. Алексий:

Странно знаете еще что? что когда в поиске набираешь по заголовку и шапке обращения, выскакивают только результаты с жж калаказо, который ссылается на РНЛ, с "третьего рима", который ссылается на ...РНЛ, с тем же нашим предисловием редакции, и, наконец, с нашей РНЛ (никаких других православных или новостных сайтов в результатах поиска нетИ это называется "распространяется в сети" ?!

Я про это и говорю... Да простит нас главред. Только ошиблась, извините: на самом "Третьем Риме" этого материала нет.
София7 / 16.09.2019, 10:18

17. Ответ на 11., Гражданинъ Мѣшковъ:

С такими мыслями лишь лжедмитриев плодить, а то и более опасного персонажа…

Лжедмитрий, опасен. Но!Опаснее те, кто повесил на воротах Кремля пятилетнего отрока Марины, а затем, в 1639 году отлучил крестьян от Собора, а в 1666 ввел крепостное право. Здесь сложность такого рода: а мы чьи потомки? Гражданинъ Мѣшковъ?
Ник Ликашин / 15.09.2019, 20:19

16. Ответ на 11., Гражданинъ Мѣшковъ:

А на Русской народной линии ни этим ли иногда занимаемся, разговаривая о монархии воображаем о приходе невесть от куда взявшегося царя, который, по нашему мнению, должен возглавить государство. С такими мыслями лишь лжедмитриев плодить, а то и более опасного персонажа…

Гражданинъ Мѣшковъ, а приведите, хотя бы одинь пример, где РНЛ "иногда занимаемся, разговаривая о монархии воображаем о приходе невесть от куда взявшегося царя" это сказано не правильно, там другое
Ник Ликашин / 15.09.2019, 20:03

15. Re: «Этот упырь действует при финансовой поддержке масонских, антихристовых и антироссийских сил»

Значит так,за рекламу сайту"Москва-Третий Рим и его главреду Алексею Добычину-"Пять" а за исполнение поставленной задачи -"Неуд"!
andrey-volkov / 15.09.2019, 19:18

14. Re: «Этот упырь действует при финансовой поддержке масонских, антихристовых и антироссийских сил»

Нет сомнения, тот сайт, о котором идёт речь в статье, очень давно перестал быть Православным и монархическим (если вообще когда-то был). Но я о другом. Меня насторожила цитата из указанного письма: "Несуразно талдыча на сайте, что скоро в России появится у руля государства некий «царь», не себя ли имеет в виду Добычин". А на Русской народной линии ни этим ли иногда занимаемся, разговаривая о монархии воображаем о приходе невесть от куда взявшегося царя, который, по нашему мнению, должен возглавить государство. С такими мыслями лишь лжедмитриев плодить, а то и более опасного персонажа…

13. Ответ на 9., София7:

Странно знаете еще что? что когда в поиске набираешь по заголовку и шапке обращения, выскакивают только результаты с жж калаказо, который ссылается на РНЛ, с "третьего рима", который ссылается на ...РНЛ, с тем же нашим предисловием редакции, и, наконец, с нашей РНЛ (никаких других православных или новостных сайтов в результатах поиска нет

И это называется "распространяется в сети" ?!
р.Б. Алексий / 15.09.2019, 15:26
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии