Остановить Шнура…

Представители общественности Новосибирска призывают власти отменить концерт группировки «Ленинград»

Новости Москвы  Цензура в СМИ  Секспросвет 
0
801
Время на чтение 4 минуты
Представители новосибирского Координационного совета в защиту нравственности призвали отменить концерт Сергея Шнурова, который должен пройти 23 октября в Ледовом дворце спорта «Сибирь», сообщает Daily Storm.

На днях активистов движения принял замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов вместе с замминистра культуры Юрием Зимняковым и замминистра спорта Мариной Курносовой.

Отправляясь на встречу с чиновниками, участники Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных ценностей Новосибирска подготовили большую доказательную базу, почему творчество Сергея Шнурова не несет ничего, кроме разрушения. Начиная со статистики по умершим от алкоголя (ежегодно Россия теряет до 500 тысяч человек) и заканчивая цитатами из творчества Шнурова.

«С нашей стороны было четыре бородатых мужика, — вспоминает в разговоре с Daily Storm новосибирский активист Иван Квасницкий, — в том числе специально прилетевший из Москвы представитель движения "Сорок сороков" Георгий Солдатов. Беседа длилась 30 минут, после чего замгубернатора обратился к присутствующим на встрече заместителям министров: "А вот мы пишем обращения к руководителям хоккейного клуба "Сибирь", на площадке которого проводятся эти концерты, — ответы-то получаем?" Нет, сказали ему, ни в этом, ни в прошлом году. Нелюбов заметил, что закон должен работать, и взял время, чтобы разобраться».

Достучаться до Ледового дворца спорта, говорит Квасницкий, действительно невозможно. Группа выступала на этой площадке трижды, и столько же раз правительство Новосибирской области и мэрия города просили организатора концертов не допускать на выступлении нецензурной брани, а хоккейный клуб — смотреть, кому он сдает площадку. Однако все заканчивалось игнорированием. Не помогло и предупреждение о необходимости соблюдения законов РФ о государственном языке и недопустимости экстремистских призывов, сделанное главой Новосибирска Анатолием Локотем в адрес самого коллектива. Пресс-служба Шнурова ответила, что просто не представляет, как это мэрия может следить за соблюдением законности, поэтому все будет как всегда.

«В связи с этим почему-то вспоминаются 2002-2003 годы, когда мэр Москвы Юрий Лужков взял и фактически запретил выступление "Ленинграда" одним своим письмом: ни одну площадку под концерт Шнура не предоставлять! — продолжает Иван Квасницкий. — Это была его политическая воля. Человек сказал — человек сделал. А у нас пока думают. Но, как видим, рекомендацию правительства Новосибирской области не выполняет даже ХК "Сибирь", несмотря на то, что ведомство является его спонсором и учредителем. Но следующие ходы уже прописаны: если не получится решить вопрос обращениями, придется прибегнуть к митингам и пикетам».

Другой активист из Екатеринбурга Чеурин заявил Daily Storm, что «после того как я объявил его трусом и подлецом, для меня он больше не человек, и обращаться к нему — ниже моего достоинства. Но я готов вызвать на дуэль тех, кто его пригласил в Новосибирск. Надеюсь, там найдутся люди, готовые стать секундантами!»

По словам Чеурина, в Новосибирске он был буквально пару дней назад и обсуждал эту ситуацию с местной общественной организацией «Вече».

«В данном случае я болею не за какой-то отдельный город, а за всю Россию! — объясняет он. — Шнур идет по пути Гитлера: Калининград, Москва, Нижний Новгород, Самара, Казань... Дошел до творческой столицы — Екатеринбурга, где получил по зубам, — и занялся Крымом. Отправился в Волгоград — бывший Сталинград. А теперь хочет взять Сибирь? Нет, не получится. Раньше ведь как было? Все только смеялись: мол, собрались вместе какие-то малахольные, против Шнура решили выступить. Но оказалось, что все всерьез. Любая цель достижима, если взяться за нее всем миром!»

Впрочем, в правительстве Новосибирской области пока не говорят ничего определенного. На вопрос, какое решение было принято по поводу выступления группы «Ленинград», в ведомстве ответили, что запрашиваемая информация касается обращения гражданина в форме личного приема и разглашение таких сведений не допускается. Тем временем в Сети сообщается, что оно обязательно будет, правда, последним: «Сергей Шнуров и группировка "Ленинград" едут в Новосибирск с финальным концертом».

Областное правительство уже несколько лет борется с группировкой «Ленинград», уверяют активисты. По словам общественников, региональные власти несколько раз просили сократить количество нецензурной брани в текстах песен.

«Трижды правительство Новосибирской области просили организатора концерта принять меры к недопущению выливания на новосибирцев помоев в виде нецензурной брани», — рассказали активисты «Движения Сорок Сороков» в своём сообществе в ВКонтакте, передает портал ВашГород.

Активисты открыто указывают на незаконные действия музыкантов, напоминая о статье, по которой гарантируется защита основ конституционного строя и нравственности.

По мнению общественников, «Ленинград» играет свою музыку для того, чтобы новосибирцы повелись на пропаганду наркотиков и алкоголя и изменили свои взгляды о вере после «кощунственной» песни о Христе.

«Мы, народ России, вымираем. Но не просто вымираем, мы как убийцы просим побыстрее убить нашу молодёжь и наших детей, открывая ворота города таким безумцам», — пишут активисты «Движения Сорок Сороков» в своём сообществе в ВКонтакте.
Напомним, новосибирский Координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей в июне обращался в Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области с заявлением по поводу нового клипа группы «Ленинград» «i_$uss».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Цензура в СМИ
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Все статьи темы
Секспросвет
О чём говорят американские конспирологи
Такер Карлсон об НЛО, демонах, ядерном оружии и другом
24.04.2024
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 10:32
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24