Возрождение Империи: от обновленного СССР к Российской Империи и Третьему Риму

Некоторые общие предложения по возрождению новой Империи

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
7751
Время на чтение 4 минуты
8 декабря 1991 года главы трёх республик – Белоруссии (Шушкевич С.С.), России (Ельцин Б.Н.) и Украины (Кравчук Л.М.), – собравшись в Беловежской пуще (село Вискули, Белоруссия), подписали Соглашение о распаде Советского Союза, указав это так: «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование».

Так росчерком пера (чернильных ручек) была уничтожена огромная страна, так был разрушен великий многонациональный Советский Союз.

Так фактически была расчленена территория Российской Империи, СССР, страны которую многими веками создавали, собирали, отстраивали и обустраивали, защищали, ложили свои жизни, поливали кровью и потом многие и многие поколения русского и других народов Великой Страны.

Разрушением СССР была попрана воля народа Советского Союза, которая была высказана им 17 марта 1991 года на Всесоюзном референдуме о сохранении СССР.

В референдуме, состоявшемся 17 марта 1991 года, из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %); из них 113,5 миллиона (76,43 %), ответив «Да», высказались за сохранение обновлённого СССР.

При этом 14 ноября 1991 года семью республиками из двенадцати (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан) было принято решение по заключению договора о создании Союза Суверенных Государств (ССГ) как конфедерации. Подписание было намечено на 9 декабря 1991 года. Но 8 декабря 1991 года главы трёх республик – Белоруссии (Шушкевич С.С.), России (Ельцин Б.Н.) и Украины (Кравчук Л.М.) - разрушили Советский Союз.

Союз Советских Социалистических Республик был великим государством, объединявшем многие народы на огромном пространстве Европы и Азии.

В СССР был единый народнохозяйственный организм, с сильной самодостаточной экономикой, сильнейшей армией, с защищенностью простого человека труда, защищенностью от безработицы, от роста цен, от преступности, от наркотиков, от безнравственности и от информационно-санкционной агрессии стран Запада.

15 мая 1996 года Госдума РФ объявила беловежское соглашение о создании СНГ недействительным в части прекращения существования СССР. Реальных политических последствий данное решение не имело.

Предлагается восстановить и возродить Советский Союз, используя всё самое лучшее, что было в Царской России и в СССР и что есть в современной России, для счастья и процветания всех народов нового Советского Союза.

Например, по мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, фундаментом для возрождения СССР, но уже в новом виде, может стать Таможенный союз, куда сейчас входят пять государств: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Он убежден, что если еще десять республик бывшего СССР согласятся на такое объединение, то Советский Союз будет возрождён уже в более мощном и современном виде.

«Такое объединение должно быть добровольным. В новом государстве будет 2-3 партии и умеренная внешняя политика. Упор будет сделан на развитие собственной страны и своего народа», – подчеркнул Владимир Жириновский.

Для начала восстановления обновленного СССР предлагаются следующие шаги:

Составление, согласование и подготовка к подписанию союзного договора, который не получилось подписать 9 декабря 1991 года из-за предательского разрушения Советского Союза 8 декабря 1991 года. Предлагается согласовать и подписать обновлённый союзный договор о создании единого государства в качестве конфедерации с участниками Таможенного союза.

Подписание союзного договора о создании единого государства в качестве конфедерации с участниками Таможенного союза: Россией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Арменией. Предлагаемое название нового объединенного государства: Советский Союз Свободных Республик.

Подготовка к выборам главы (президента) Советского Союза Свободных Республик и депутатов Верховного Совета нового государства.

Подготовка и принятие Конституции Советского Союза Свободных Республик (СССР).

Выборы главы (президента) Советского Союза Свободных Республик и депутатов Верховного Совета нового государства.

Это был бы первый этап.

Второй этап: Возрождение Российской Империи в обновленном виде.

В 1917 году была незаконно разрушена Российская Империя. Император Николай Второй был свергнут бунтом черни, Госдумы, революционных партий, запасных воинских частей в столице и предательством генералов в ставке и на фронте.

Власть Временного правительства и потом большевиков была узурпацией. Поэтому юридически Российская Империя должная быть восстановлена в современных условиях.

Все провинции объявляются незаконно отторгнутыми и им предлагается вернуться в обновленное государство (на добровольной основе).

Конституция СССР реформируется в Основной Закон Российской Империи.

Должность Президента СССР преобразуется на переходный период в диктатора новой страны.

Созыв Земского Собора с целью выбора Царя-Императора.

Третий этап: Возрождение Третьей Римской Империи (Москва – Третий Рим).

Объявление Российской Империи наследницей Великого Рима и Великой Византии.

Начало строительства Империи Третьего Рима.

Дмитрий Изилович Салихов, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

44. Ответ на 41., Дмитрий:

Только было самое главное зло, которое перевесит все остальные «добродетели» вместе взятые. Самый большой грех - см. в Ин.16.9. Безбожники были все. И строители коммунизм - Вавилонскую башню богоборчества. О каком «удерживающем» может идти речь? Удерживающий - это благодать Пресвятого Духа.
М.Яблоков / 06.08.2019, 05:29

43. Ответ на 38., Silvio63:

Уважаемый автор, так в том то и дело, что раньше ЗАСТАВЛЯЛИ быть коммунистом."Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,А беззубые старухи их разносят по умам." В. Высоцкий. Так кого заставляли быть коммунистом, товарищ Мир?

Оно не мир,а мiр.
электрик / 05.08.2019, 21:39

42. Ответ Писарю 37, 39

Уважаемый Писарь. Спасибо за ответы. Не совсем согласен, го интересно.
Дмитрий / 05.08.2019, 20:26

41. ,Ответ М.Яблокову на 36

Вначале СССР не удерживал распространение зла, сам был злом, гонителем Церкви, да и предложения Коллонтай с её развратом чего стоят и аборты тоже.. Я написал частично, и что времена и периоды советские были разные. Частично СССР удерживал зло по следующим позициям: 1) Разгром гитлеровского фашизма и освобождение страны и Европы от этого сатанинского мирового зла. 2) Уголовное преследование мужеложства. 3) при Сталине запоет абортов и уголовное преследование за совершение абортов; 4) уголовное преследование проституции. 5) уголовное преследование спекуляции и запрет ростовщичества со стороны банка. 6) цензура в СМИ, в кино, литературе : запрет безнравственной информации, пошлости, аморальности... Всё это было на обширной территории Евразии, в СССР, в странах соц.лагеря...
Дмитрий / 05.08.2019, 20:23

40. Ответ на 36., М.Яблоков:

Вы т.о. сами себя и опровергли. Сатана сатану не удерживает.

Сеанс безплатный, смотреть до конца!) https://clck.ru/HSii7 Ты за кого, за Кощея, али за сотону?)

39. Дмитрию Салихову."Сколь народу приняли,столь и сдали".Е.Великая.

Уважаемый Дмитрий Салихов. Что такое Рим вообще? Это место где решаются цивилизационные вопросы,т.е.вопросы которые касаются всех и каждого и главный из них-как людям,разных вер,рас,народов,нациий и классов,находящихся на разных ступенях общественного развития мирно ужиться друг с другом. Два первых Рима,как известно с этой задачей не справились, поелику в ереси впадоша, потому и не справились,потому и падоша. Это главное. Тип Государства, в этом смысле, вторичен и зависит от общественно-экономической формации,в рамках которой и решается основная задача. "Утишения страстей". Общественно-экономическая формация может меняться, но вот основы,триединый камень, на котором строится власть В РОССИИ,-нет,поелику от Бога. Православие- Институт нравственного авторитета. Самодержавие-Институт верховной власти. Монархия- Институт единоначалия, где "началие не способ бытия,но способ взаимоотношения лиц".(Св.Филарет Московский). Уважаемый Дмитрий. Империю с Императором-Самодержцем можно конечно выстроить,но для этого надо вернуть дворянское землевладение и провести деиндустриализацию. Однако, в итоге, выстроим конституционную монархию с фашистской диктатурой рядом,на манер итальянской и выстроим только потому,что живем в эпоху засилья финансового капитала.
Писарь / 05.08.2019, 16:40

38. Ответ на 34., Мир_Вам:

Уважаемый автор, так в том то и дело, что раньше ЗАСТАВЛЯЛИ быть коммунистом.

"Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам." В. Высоцкий. Так кого заставляли быть коммунистом, товарищ Мир?
Silvio63 / 05.08.2019, 16:34

37. 22.Дмитрию.

Уважаемый Дмитрий. Ключевую роль сыграл не "минский сговор", но Гобачев. Именно он и только он, вполне мог учесть народную волю,оставаясь Верховной Властью и Главнокомандующим. Мог в теории,однако на практике проявил себя человеком решительно не способным взять на себя ответственность,точнее-НЕ ЖЕЛАЮЩИМ. Мало того- склонным к гнилым закулисным махинациям,висельного толка,вроде пресловутого путча. Иначе-проявил себя человеком изолгавшимся, прогнившим насквозь,о чем маршал Шапошников прямо сказал Горбачеву и добавил-армия его приказ не выполнит. Уважаемый Дмитрий. В истории так не бывает-собрались три человека,подписали бумагу,поделили царство и пошли себе царствовать. Уважаемый Дмитрий. Народ может выражать волю, какую ему угодно,однако при отсутствии, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, политического инструмента,с помощью которого, народ может эту волю реализовать,его воля так и останется на бумаге,туалетной,а единственный ПОЛИТИЧЕСКИЙ инструмент, который был на тот момент,-КПСС. Был да сгнил. Как это произошло,разговор отдельный и что нужно сделать для того, чтобы инструменты политической власти,выражающие народную волю,не гнили и не ржавели,тоже.
Писарь / 05.08.2019, 16:01

36. Ответ на 32., Дмитрий:

«В целом считаю, что как языческий Рим преобразился в Христианскую Империю, так и атеистическо-коммунистический Советский Союз мог преобразиться в новую Православную империю. Но не вышло.» Вы т.о. сами себя и опровергли. Сатана сатану не удерживает.
М.Яблоков / 05.08.2019, 14:43

35. Ответ на 32., Дмитрий:

«Так и СССР был частично Удерживающий мировое зло» Был удерживающим от чего? От зла или от добра? Убивая Новомучеников, от кого было удержание?
М.Яблоков / 05.08.2019, 14:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Салихов
Первый император Великого Рима
О Сципионе Африканском
03.10.2023
Как преобразить, возвеличить и спасти Россию
Необходимы реформы в сфере демографии, экономики, здравоохранения, а также идеология настоящего и будущего
10.03.2023
Экономическая реформа: от протекционизма к автаркии
Как создать независимую, самодостаточную, всем обеспечивающую экономику в России, какие последовательные шаги-этапы нужны для этого
01.09.2022
Демографическая реформа
Как остановить падение рождаемости: анализ и предложения
08.08.2022
Все статьи Дмитрий Салихов
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 09:36
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07