Действия Трампа по мигрантам – урок и пример России

Пятой колонне и центральным СМИ - не цепляйте президента США в тех вопросах, по которым не нужно!

Дональд Трамп 
0
676
Время на чтение 3 минуты
Про порочную миграционную политику в России говорил неоднократно, в частности в материале «Сколько убийств русских еще надо?..».

В материале «"Ошибку Меркель" нужно исправлять в России» приводил слова Президента России В.В. Путина: «Ангела Меркель допустила кардинальную ошибку. Вот сейчас можно того же Трампа критиковать сколько угодно за его желание построить стену между Мексикой и США. Может быть, это излишне, не знаю...  Но ведь что‑то он должен делать с этим потоком мигрантов, с потоком наркотиков он что‑то делать должен? Никто же ничего не делает. Это плохо, это плохо, но скажите: что хорошо тогда? Что надо делать? Никто же ничего не предлагает... Но что‑то надо делать, и он (Трамп) хотя бы что‑то ищет... Так же и в Европе. Я со многими коллегами разговаривал на этот счёт. Говорят, что нет, мы не можем более жёсткую политику проводить потому‑то и потому‑то. Почему? Потому, не знаю почему. Закон такой. Ну поменяйте закон… У нас ведь тоже немало проблем в этой сфере… А эта либеральная идея, сейчас не говорю о носителях этой идеи, но носители ничего не делают…  Но эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права». 

Трамп тогда согласился с мнением Путина: «Он (Путин) видит, что происходит. Думаю, если вы посмотрите на то, что происходит в Лос-Анджелесе, очень грустно на это смотреть, в Сан-Франциско и некоторых других городах, которыми управляют невероятная группа людей с либеральными взглядами…»

Позиция В.В. Путина понятна. А что демонстрируют наши центральные СМИ? 

В выпуске новостей 16.07.19 на 1 канале в 12 часов (9 – 12 минуты «Новостей») центральное телевидение России представляет слово всякого рода либералам и «толерантам» в США, которые, разумеется, в этом внутреннем вопросе США выступают против Трампа. Диктор повествует, что масштабные антимигрантские рейды, которые ранее анонсировал Трамп, всё-таки начались в Чикаго, Лос-Анджелесе, Балтиморе, других крупных городах. «Массовых арестов никто не видел, но недовольство нарастает», - слова ведущей программы.  

Чье недовольство нарастает? Американских «демократов» в узком и широком смысле этого слова? Правозащитников, каких-то слезливых феминисток? Самих мигрантов, не владеющих английским языком? Именно так – достаточно просмотреть этот короткий сюжет. Именно им предоставляется слово. Зачем показывать эти категории граждан и «неграждан» США? Не логичнее ли было представить, наоборот, слово коренным жителям США? Не фрагментарно, как это сделано в сюжете, а системно. А в сюжете «толерантненько» всё же делается акцент на мнении адептов и защитников бесконтрольной миграции. Корреспондент Юлия Ольховская прямо выискивает эти «недовольства», хотя по общей атмосфере видно, что практически никакого недовольства в США пока нет, но очень кому-то хочется, чтобы они были. И демократы, конечно, попытаются внутри США их обеспечить Трампу. Так зачем телевидению России лить на мельницу американских демократов обамо-клинтовского направления? С Трампом России на международной арене нестерпимо тяжело, но с «демократами» будет еще худшая «картина». А для внутренней политики России вбивается на уровне подсознания тезис, что не надо с мигрантами у нас, в России, тоже ничего делать, мол, смотрите, как в США народ не доволен антимигранскими мерами.

Таким образом, получается весьма интересная ситуация. Как бы претензий к центральным СМИ России быть не может, потому как они критикуют главного политического оппонента России в мире. Но! По какому вопросу? По тому, по которому нужно было бы, наоборот, поддержать Трампа, брать пример с Трампа по внутренним мерам, ограничивающим миграционные потоки в Россию. А в других вопросах, когда необходима испепеляющая критика Трампа по его действиям слона в посудной лавке на международной арене и против России, наши центральные СМИ проявляют сдержанность или вообще умалчивают проблемы.  

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2., Тимофей56:

ОЧЕНЬ неплохо было бы дополнить данный материал неизвестным многим и в частности нашим православным фактом, что УЖЕ6 НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ У ВЛАСТИ ТРАМП ВО ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЕЩАНИЯ ОТМЕНИЛ ГОС. ФИНАНСИРОВАНИЕ АБОРТОВ (КРОМЕ МЕД. ПОКАЗАНИЙ)И ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.... А МЫ УЖЕ КАКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ТОПЧЕМСЯ В КРОВИ УБИЕННЫХ НАШИХ МЛАДЕНЦЕВ И КОНЦА ЭТОМУ НЕ ВИДНО...так и хочется сказать: Православные, будьте христианами!!!

Спасибо за дополнение! В принципе - да. Темы сопряженные. Духовность, демография и миграция - тесно связанные проблемы.
А.В. Сошенко / 20.07.2019, 12:11

2. Трамп сказал - Трамп сделал!

ОЧЕНЬ неплохо было бы дополнить данный материал неизвестным многим и в частности нашим православным фактом, что УЖЕ6 НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ У ВЛАСТИ ТРАМП ВО ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЕЩАНИЯ ОТМЕНИЛ ГОС. ФИНАНСИРОВАНИЕ АБОРТОВ (КРОМЕ МЕД. ПОКАЗАНИЙ)И ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.... А МЫ УЖЕ КАКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ТОПЧЕМСЯ В КРОВИ УБИЕННЫХ НАШИХ МЛАДЕНЦЕВ И КОНЦА ЭТОМУ НЕ ВИДНО...так и хочется сказать: Православные, будьте христианами!!!
Тимофей56 / 18.07.2019, 11:27

1. Re: Действия Трампа по мигрантам – урок и пример России

Все правильно. Москва уже сейчас называется Москвабадом. И так почти по всей России. Как тараканы заполонили инородцы Русь Матушку, а русские спят на печи, да водку жрут в массе своей!
Ортодоксос / 18.07.2019, 05:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Принципиальный депутат нужен стране и Думе
Апелляционный суд восстановил регистрацию Михаила Матвеева
27.08.2026
Вернуть имперский флаг, смысл существования России!
К вопросу о Государственном флаге России
24.08.2026
Зеленский или Фёдоров – какая разница?
Нужно просто делать своё дело: возвращать России Россию
21.08.2026
Эту книгу нужно читать для вразумления
14 августа Борису Земцову исполнилось 70 лет!
17.08.2026
Кирпичом по голове депутата – 2
Какие думцы нужны России: как Михаил Матвеев или Константин Затулин?
17.08.2026
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Дональд Трамп
Ничтожные погонщики верблюдов
В конфликте США и Ирана самую жалкую и презренную роль играют мелкие страны Персидского залива
27.08.2026
США – колосс на глиняных ногах
До Трампа дошло, что продолжение войны на Ближнем Востоке работает против него и против Америки
26.08.2026
Политический сентябрь в США
Ближайшие события могут сильно повлиять на внешнюю и военную политику США
18.08.2026
Америка увязла в войне на Ближнем Востоке
Экспромты Трампа обходятся американской казне всё дороже
17.08.2026
Россия заменит США на Ближнем Востоке?
О неожиданных геоэкономических результатах агрессии США и Израиля в Иране
13.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Зачем же этого бесяру тащат в Россию?
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
27.08.2026 11:16
Операция Йе
Новый комментарий от Человек
27.08.2026 10:47
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от иерей Илья Мотыка
27.08.2026 09:16
Россия созрела для военного социализма
Новый комментарий от Владимир Николаев
27.08.2026 08:20
Как Бог, бесконечно милостивый, может не прощать?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
27.08.2026 06:42
Принципиальный депутат нужен стране и Думе
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.08.2026 05:57
Симфония Властей
Новый комментарий от Александр Волков
27.08.2026 05:11