Действия Трампа по мигрантам – урок и пример России

Пятой колонне и центральным СМИ - не цепляйте президента США в тех вопросах, по которым не нужно!

Дональд Трамп 
0
674
Время на чтение 3 минуты
Про порочную миграционную политику в России говорил неоднократно, в частности в материале «Сколько убийств русских еще надо?..».

В материале «"Ошибку Меркель" нужно исправлять в России» приводил слова Президента России В.В. Путина: «Ангела Меркель допустила кардинальную ошибку. Вот сейчас можно того же Трампа критиковать сколько угодно за его желание построить стену между Мексикой и США. Может быть, это излишне, не знаю...  Но ведь что‑то он должен делать с этим потоком мигрантов, с потоком наркотиков он что‑то делать должен? Никто же ничего не делает. Это плохо, это плохо, но скажите: что хорошо тогда? Что надо делать? Никто же ничего не предлагает... Но что‑то надо делать, и он (Трамп) хотя бы что‑то ищет... Так же и в Европе. Я со многими коллегами разговаривал на этот счёт. Говорят, что нет, мы не можем более жёсткую политику проводить потому‑то и потому‑то. Почему? Потому, не знаю почему. Закон такой. Ну поменяйте закон… У нас ведь тоже немало проблем в этой сфере… А эта либеральная идея, сейчас не говорю о носителях этой идеи, но носители ничего не делают…  Но эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй - тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права». 

Трамп тогда согласился с мнением Путина: «Он (Путин) видит, что происходит. Думаю, если вы посмотрите на то, что происходит в Лос-Анджелесе, очень грустно на это смотреть, в Сан-Франциско и некоторых других городах, которыми управляют невероятная группа людей с либеральными взглядами…»

Позиция В.В. Путина понятна. А что демонстрируют наши центральные СМИ? 

В выпуске новостей 16.07.19 на 1 канале в 12 часов (9 – 12 минуты «Новостей») центральное телевидение России представляет слово всякого рода либералам и «толерантам» в США, которые, разумеется, в этом внутреннем вопросе США выступают против Трампа. Диктор повествует, что масштабные антимигрантские рейды, которые ранее анонсировал Трамп, всё-таки начались в Чикаго, Лос-Анджелесе, Балтиморе, других крупных городах. «Массовых арестов никто не видел, но недовольство нарастает», - слова ведущей программы.  

Чье недовольство нарастает? Американских «демократов» в узком и широком смысле этого слова? Правозащитников, каких-то слезливых феминисток? Самих мигрантов, не владеющих английским языком? Именно так – достаточно просмотреть этот короткий сюжет. Именно им предоставляется слово. Зачем показывать эти категории граждан и «неграждан» США? Не логичнее ли было представить, наоборот, слово коренным жителям США? Не фрагментарно, как это сделано в сюжете, а системно. А в сюжете «толерантненько» всё же делается акцент на мнении адептов и защитников бесконтрольной миграции. Корреспондент Юлия Ольховская прямо выискивает эти «недовольства», хотя по общей атмосфере видно, что практически никакого недовольства в США пока нет, но очень кому-то хочется, чтобы они были. И демократы, конечно, попытаются внутри США их обеспечить Трампу. Так зачем телевидению России лить на мельницу американских демократов обамо-клинтовского направления? С Трампом России на международной арене нестерпимо тяжело, но с «демократами» будет еще худшая «картина». А для внутренней политики России вбивается на уровне подсознания тезис, что не надо с мигрантами у нас, в России, тоже ничего делать, мол, смотрите, как в США народ не доволен антимигранскими мерами.

Таким образом, получается весьма интересная ситуация. Как бы претензий к центральным СМИ России быть не может, потому как они критикуют главного политического оппонента России в мире. Но! По какому вопросу? По тому, по которому нужно было бы, наоборот, поддержать Трампа, брать пример с Трампа по внутренним мерам, ограничивающим миграционные потоки в Россию. А в других вопросах, когда необходима испепеляющая критика Трампа по его действиям слона в посудной лавке на международной арене и против России, наши центральные СМИ проявляют сдержанность или вообще умалчивают проблемы.  

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2., Тимофей56:

ОЧЕНЬ неплохо было бы дополнить данный материал неизвестным многим и в частности нашим православным фактом, что УЖЕ6 НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ У ВЛАСТИ ТРАМП ВО ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЕЩАНИЯ ОТМЕНИЛ ГОС. ФИНАНСИРОВАНИЕ АБОРТОВ (КРОМЕ МЕД. ПОКАЗАНИЙ)И ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.... А МЫ УЖЕ КАКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ТОПЧЕМСЯ В КРОВИ УБИЕННЫХ НАШИХ МЛАДЕНЦЕВ И КОНЦА ЭТОМУ НЕ ВИДНО...так и хочется сказать: Православные, будьте христианами!!!

Спасибо за дополнение! В принципе - да. Темы сопряженные. Духовность, демография и миграция - тесно связанные проблемы.
А.В. Сошенко / 20.07.2019, 12:11

2. Трамп сказал - Трамп сделал!

ОЧЕНЬ неплохо было бы дополнить данный материал неизвестным многим и в частности нашим православным фактом, что УЖЕ6 НА ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ У ВЛАСТИ ТРАМП ВО ИСПОЛНЕНИЕ СВОЕГО ПРЕДВЫБОРНОГО ОБЕЩАНИЯ ОТМЕНИЛ ГОС. ФИНАНСИРОВАНИЕ АБОРТОВ (КРОМЕ МЕД. ПОКАЗАНИЙ)И ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.... А МЫ УЖЕ КАКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ТОПЧЕМСЯ В КРОВИ УБИЕННЫХ НАШИХ МЛАДЕНЦЕВ И КОНЦА ЭТОМУ НЕ ВИДНО...так и хочется сказать: Православные, будьте христианами!!!
Тимофей56 / 18.07.2019, 11:27

1. Re: Действия Трампа по мигрантам – урок и пример России

Все правильно. Москва уже сейчас называется Москвабадом. И так почти по всей России. Как тараканы заполонили инородцы Русь Матушку, а русские спят на печи, да водку жрут в массе своей!
Ортодоксос / 18.07.2019, 05:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
Начались изменения в сфере миграции или нет?
Даже не хочется думать о том, что ждёт нашу страну в грядущем году
15.01.2026
Разве такой должен быть ответ на покушение на Путина?
Круги у горла России сжимаются
13.01.2026
По закону сообщающихся сосудов, или Москва спит…
Американские военные захватили российский нефтяной танкер Маринера
09.01.2026
Американец сотворил новое мировое злодеяние
Глобалистские гиены продолжают жрать живую плоть народов
04.01.2026
Надо выдвинуть ультиматум
В ответ на покушение на Путина надо требовать полной и безоговорочной капитуляции киевского режима
30.12.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Дональд Трамп
Арктика как купол грома небесного
Для России она – главный геостратегический меридиан выживания
16.01.2026
«Идёт большая и опасная игра»
Трамп во время саммита на Аляске и Трамп сейчас — это разные по решимости состояния
16.01.2026
Трамп убивает Америку
Дональд Трамп монетизированный, или Американский культ личности
16.01.2026
Катехон и Левиафан
По свежей аналитике и разведутечкам
15.01.2026
Европа может обрушить рынок облигаций США
Речь идёт о массовом сбросе американских облигаций на сумму 2,3 трлн долларов
15.01.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Его любовь к России изливается из его фильмов
Новый комментарий от Калужанин
16.01.2026 21:39
О перегибах архимандрита Саввы (Мажуко)
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.01.2026 21:01
Окаракашен каркас безопасности России
Новый комментарий от Игорь Бондарев
16.01.2026 20:19
Патриотам, похоже, не хватает «большой войнушки»
Новый комментарий от учитель
16.01.2026 18:47
В Москве у храма Феодора Студита готовится святотатство
Новый комментарий от Человек
16.01.2026 17:23
Чебурашка, Кушнер, Уиткоф и все-все-все
Новый комментарий от Советский недобиток
16.01.2026 15:10