itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Детям прививают ультралиберальные ценности»

Необходимо дать оценку поведению приморского депутата Самсонова, оправдывающего БДСМ-вечеринку в школе

Семья  Секспросвет 
0
834
Время на чтение 5 минут

23 мая в соцсетях и СМИ появилось видео, снятое у школы во Владивостоке. На нем видно, как в преддверии последнего звонка десятки переодетых в разные костюмы одиннадцатиклассников танцуют и громко скандируют текст популярной зарубежной песни, пускают разноцветный дым. При этом трое выпускников одеты в костюмы «зайчиков» с черными масками, а одна из девушек - в форму полицейского.

Данное видео вызвало широкий общественный резонанс и праведное негодование. Позже выпускники, снявшие скандальное видео, попросили прощения и признали вину, сообщила РИА Новости директор учебного заведения Галина Пугина.

«Никого не отстраняли. Дети сегодня с учителями пошли на экзамены. У нас нет таких рычагов, чтобы отстранять. Мы к ним мер не принимаем, но считаем, что такие выходки - это ненормально. Хоть многие их и поддерживают, но мы считаем, что делать этого не надо, тем более выкладывать в интернет», - сказала она.

По ее словам, руководству школу важнее, чтобы подростки сдали выпускные экзамены и получили аттестаты.

Собеседница агентства также отметила, что резонанс видео получило в том числе потому, что СМИ назвали это «последним звонком». «Но это был последний день после учебы, время после школы, после уроков, которое школьники назвали "отрыв". А все говорят: "Как может быть такой последний звонок?", поэтому все кипит», - сказала Пугина.

Директор заявила, что простила школьников после этого видео. «Я не держу на них зла. Конечно, я их простила. Они никогда не грубили мне, они для меня дети, которые учились здесь с первого класса. <...> Это была глупая выходка. Сегодня воспитанием занимается не только школа, но и общество, и СМИ. Родители у детей молоды. <...> Это другое поколение и родителей, и детей, мы живем в этом обществе - как я могу на них обижаться?» - недоумевает Пугина.

Как сообщалось, депутат законодательного собрания Приморского края от КПРФ Артем Самсонов заявил, что не понимает, почему БДСМ-вечеринка в школе вызвала общественный резонанс.

Портал «URA.RU» попросил экспертов проанализировать причины произошедшего в Приморье.

Заслуженный учитель РФ Оксана Авилова винит в случившемся руководство одного конкретно взятого учреждения. «Детей воспитывает атмосфера школы. Если в ее стенах такое поведение неприемлемо, то за 11 лет ее сотрудники должны были детям это внушить», - пояснила Авилова. Однако она признала, что никакой психолог или специально обученный «политрук» не смог бы спасти ситуацию.

«Школьный психолог - это вообще смешно. Один человек на триста или даже тысячу учеников. От них никакой пользы», - в беседе с «URA.RU» согласился глава общественной организации «Родительское собрание» Константин Долинин. Однако педагоги тоже не могут помочь подопечным по причине своей загруженности.

«Дети брошены, ими не занимается никто кроме криминалитета. Досуг сводится к ночному клубу, а учителям просто не хватает сил на работу с подростками», - признал Долинин. По его словам, исправить положение вещей может только «давно назревшая» реформа образования.

«Первое, что нужно сделать - освободить учителей от бестолковой, безумной отчетности. Она отнимает у них все время и силы: педагоги не могут ни помогать одаренным ученикам, ни подтягивать слабых», - считает Долинин.

Также, по мнению эксперта, нужно улучшить материальное благосостояние педагогов. «Пора пересмотреть тарифную сетку. Сейчас учителя работают круглыми сутками, получая откровенные копейки», - заметил Долинин. Кроме того, эксперт предложил законодательно изменить статус профессии. «Серьезным шагом со стороны государства будет присвоение учителям статуса госслужащего. Подобная практика существует в Турции, где педагоги получают все социальные гарантии, соответствующую зарплату, увеличенный отпуск», - заявил эксперт.

А чиновников от образования Долинин, напротив, предложил массово сократить. «Толпа чиновников гороно, районо, минобора - это толпа бездельников, которым отчетности нужны, только чтобы обосновывать свое существование. Они только "прессуют" учителей и мешают им работать», - признал эксперт.

Отдельный вопрос - система дополнительного образования. «Внешкольной работы нет никакой. Спортивные школы недоступны. Попасть и удержаться в той или иной секции невозможно», - отметил Долинин. Эксперт пояснил: преподаватели бегут из кружков из-за мизерных зарплат, а тренеры в спортшколах предъявляют слишком жесткие для среднестатистического подростка требования.

«Предугадать, куда пойдет неуемная подростковая энергия, невозможно», - объяснила «URA.RU» практикующий детский и подростковый психолог Елена Лосева. Она уверена, что истории вроде БДСМ-флешмоба во Владивостоке происходят, когда школьникам нечем заняться. Однако подчеркнула, что в любом случае дети всегда копируют взрослых. «А это можно делать по-разному. Вопрос в том, в какую сторону: хулиганства или добрых дел», - резюмировала психолог.

Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» депутат Государственной Думы России Виталий Валентинович Милонов:

Ни один нормальный мужчина, находящийся не под воздействием наркотиков, никогда в жизни не произнесет подобные слова - омерзительные и противоестественные. Таким образом Артем Самсонов допускает, что сам может быть участником подобного мероприятия. Хотел бы он видеть своего ребенка на подобном мероприятии? У него, как у некоторых деятелей, ребенок учится за границей?

Если и проявлять общественную обеспокоенность, то надо тревожиться не о том, где писать и какать собачкам, а именно о деятельности таких депутатов, которые высказывают педофильскую точку зрения. Нужно обратиться к руководству Законодательного собрания Приморского края, чтобы в комиссии по этике разобрали поступок Артема Самсонова. Ведь он же дискредитирует своих коллег - большинство депутатов не разделяют его точки зрения. А он говорит такие вещи ради попадания в топы цитируемости.

Зачем ему нужно, чтобы его запомнили как сторонника БДСМ-вечеринок? К сожалению, вспоминаются недавние события с сотрудниками прокуратуры, которые испытывали храбрость галстуком и удушением. Опасность заключается в том, что при помощи информационных технологий и телевидения растлевают детей. Год от года российское телевидение почему-то прилежно демонстрирует самые отвратительные сцены с извращенцами на Евровидении и считает, что показывать подобные уродства абсолютно нормально. Однако телевизионщики нарушают законодательство Российской Федерации. Некоторые партии «расчехлились». Например, партия «Яблоко» открыто призывает поддержать гомосексуалистов и полностью легализовать содомитские «браки». А отдельные члены партии призывают задуматься о снижении возраста согласия, дескать, связь между людьми разного возраста не является чем-то криминальным, как «яблочники» тактично говорят. Для некоторых людей, чьи носы измазаны кокаином в ночных клубах, извращения являются нормой.

Подобное поведение учащихся означает, что перед нами не девиантность отдельного ученика или небольшой группы школьников, а дух образования - дух отсутствия правильных понятий и определений. Нет различия между добром и злом, допустимым и недопустимым. Система образования прививает детям ультралиберальные ценности. Детей лишили тех институтов, которые помогали бы им в становлении гражданами. Вместо детской организации аморфный союз школьников. Что это за союз? Никому он не нужен! Очередная бюджетная лавка. Раз убрали пионеров, давайте сделаем юных николаевцев или георгиевцев! Нет, не надо - идеология запрещена. Там, где нет идеологии, приходит другая идеология - со знаком минус: экстремисты, радикалы, извращенцы. Ребенок неизменно тянется к яркому. У молодогвардейцев была яркая идея - защита Родины! Они отдавали свои жизни за Россию! А вместо яркой идеи нынешние депутаты, вроде Самсонова, и система образования предлагают яркую систему либеральных ценностей: вместо света - неоновая лампочка из ночного стриптиз-клуба.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виталий Милонов
Нужно создавать целую систему семейных ценностей
Иначе никакие меры финансовой поддержки многодетных семей не будут работать
22.03.2024
«Я бы ввёл ответственность беременным за курение»
Виталий Милонов поддержал предложение ограничить продажу табачной продукции беременным и гражданам с детьми
06.03.2024
«Человек переосмыслил свои прежние ценности»
Виталий Милонов осудил травлю Киркорова после поездки артиста в Горловку
15.02.2024
«Мы – нация не бесполых поляков или эстонцев»
Виталий Милонов призвал отмечать День защитника Отечества, а не праздник офисных хомяков – «День святого Валентина»
14.02.2024
«Россия медленно, но верно очищается!»
Российские власти запретили деятельность в стране развратного проекта Kinky Party
09.02.2024
Все статьи Виталий Милонов
Семья
Почему нет ни слова о добрачных ценностях?
Критические замечания о семейной и демографической политике из Наказа XXV Всемирного русского народного собора
29.03.2024
«Иначе ситуация будет только усугубляться»
Стоит вопрос о коренном пересмотре государственной миграционной политики
29.03.2024
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора
27.03.2024
Ватикан отвергает богооткровенные нормы христианской нравственности
Ответ Русской Церкви на декларацию Ватикана Fiducia supplicans о «благословении» однополых пар
26.03.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Известный американский блогер считает, что
жена Эммануэля Макрона в прошлом была мужиком
28.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09