itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

События в Венесуэле вновь показывают достоинства монархической формы правления по сравнению с республикой

0
6801
События в Венесуэле вновь показывают достоинства монархии по сравнению с республикой.

Был бы в Венесуэле не избранный президент, а наследственный монарх - никто не осмелился бы назвать его незаконным, не посмел бы потребовать назначения новых выборов или признать законным другого монарха. Единственное, что могли бы сделать враги Венесуэлы для смены власти, - это убить законного правителя. Но для этого нужно заручиться поддержкой законного наследника, что не так-то просто. Ведь наследник с младенчества готовится к принятию верховной власти и кровно заинтересован в независимости и процветании своей страны.

Отточенные политтехнологии сегодня позволяют привести к власти в демократической стране любого человека - были бы деньги на его избирательную кампанию.

Борису Березовскому приписывают следующие слова: «Я нанимаю власть, выборы - форма этого найма».

Таким образом демократическое устройство государства открывает широкие возможности для управления страной извне. Не случайно в побеждённых странах победители устраивают демократию.

Вспомните приход демократии в Россию. Горбачёв и Ельцин - мы же их сами выбирали!

Посмотрите на демократическую Европу. Казалось бы, для их республик самоубийственно поощрять назначение президента страны извне - но они почти все «взяли под козырёк», хотя многие и неохотно.

Только самодержавие не подвластно деньгам, только оно может поставить государство на службу народу - при условии, что народ, а не знать, служит опорой самодержцу.

Какого сожителя вы пожелаете своей дочери?

Венчанного супруга, пусть не лучшего, но постоянного?

Или любовника на полгода, лучшего на момент его выбора? Но при двух условиях - не долее чем на год, и не более чем на два срока подряд?

Супруг предпочтителен по одной простой причине: с постоянным, на всю жизнь, сожителем, возможно осуществление долгосрочных проектов. Вырастить детей, построить дом, накопить на старость.

Почему же своей стране мы желаем не венчанного на царство монарха, а сменяемого через короткий срок президента? Разве стране не нужны долгосрочные проекты?

Недаром слово «венчание» едино и для царя со страной, и для мужа с женой.

Тема эта будет продолжена, пока же несомненно одно:

Лукавыми своими кознями наши враги сами подталкивают нас на верный, проторенный нашими славными предками путь. На путь верноподданничества русскому царю!

Это - просто, какъ кровь и потъ:
Царь- народу, царю - народъ
. . .
Царь опять на престолъ взойдётъ –
Это свято, какъ кровь и потъ.

Марина Цвѣтаева

Вадим Викторович Рыбин, публицист, капитан 2 ранга запаса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

52. Ответ на 24., Saha:

Английская королева имеет право распускать парламент и назначать премьер-министра. Является главой англиканской церкви и назначает епископов и архиепископов. Королева почитается источником справедливости и назначает судей по всем видам дел. Королева - Верховный иерарх англиканской церкви, и назначает епископов и архиепископов. Вдобавок монарх — глава вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС). Прерогатива Суверена — объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия. Английская королева является также королевой доминиона Канада, доминиона Австралия, доминиона Новая Зеландия.Как вы думаете почему во всех военных операциях англосаксов участвуют канадские, австралийские и новозеландские дивизии? Королева приказала! Английская королева также является королевой Ирландии, Шотландии и Уэльса...Вспомним также короля Бельгии, короля Испании…А господин ЕвгенийО говорит, что во всём мире отказались ...

Сомневаюсь, что в Северной Ирландии найдётся много желающих исполнять королевские команды. В Канаде, Австралии и Новой Зеландии свои власти есть, власть британской короны над которыми формальна. Многие порядки давно остались только на бумаге. Да вон во время Второй Мировой рулил всем Черчиль.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 21:05

51. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Ну и самое главное прокомментировать. Самодержавие неподвластно деньгам? Монарх является человеком. Как любого человека, его могут подкупить. При дворе крутятся интриги. Да и правитель может предать. Так что единственный возможный вариант, который решит вопросы с коррупцией - это то, что придумали Сталин и Санкара. То есть, недопустимость наличия богатства, которое очень быстро обнаруживается службами правопорядка, перед которыми все равны. Демократия - это власть народа. Ельцин что ли делал то, что хотел народ? Да Ельцин организовал разворовывание страны. Народ этого не хотел. Да и никто его не выбирал. Он сам себя выбрал. А ещё Ельцин убийца, устроил войну в Чечне, в 93 устроил бойню в Москве в отношении объявивших импичмент депутатов. Горбачёв тоже из той же оперы. Управление из вне. Это смотря кто управляет. Вот советское правительство управляло правительствами Чехословакии, ПНР, ГДР и некоторыми другими. Это плохо что ли? Нет, это народное правительство же, оно не делало никому плохо. Есть плохой класс капиталистов. А где он находится и откуда правит - разницы нет никакой.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:59

50. Ответ на 16., охтенский обыватель:

Там в США и Китае живут такие же люди как ичеловнеки" и начинают пропаганлу своих сатанинских мы - Homo sapiens Именно такими словами "общечеловеки" обычно начинают пропаганду своих сатанинских "общееловеческих" ценностей.а Россия безнадежно вымирает...А вот масоны свои влажные фантазии могут оставить при себе и не выражать в публичном пространстве! ...и никакая псевдомонархия это не сможет остановитьВот именно, псевдомонархия не сможет, а Истинная Православная Самодержавная Монархия - сможет! Трепещите, языцы, яко же с нами Бог!Русь Святая, храни Веру Православную!

Люди везде одинаковы. Нет плохих стран. Есть плохой класс капиталистов. Сатанистов в США не больше, чем в России. Масоны какие-то - поиск воображаемых врагов.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:49

49. Ответ на 4., Закатов:

Царь тем и отличается от Президента, что его не выбирают, а он наследует Верховную Власть Божиею Милостию - по праву рождения, в силу Закона. Это является одним из главных преимуществ монархии, ибо обеспечивает максимально возможную независимость власти от любых частных и групповых интересов.

В том и беда, что не выбирают. При выборах есть хоть какая-то возможность не получить власть неадекватным людям. При монархии же к власти приходит наследник, а что этот наследник психически больной какой или что - всё равно, никакого отбора нет. И власть не может быть независимой от интересов групп людей. Главной группой такой должен являться народ.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:46

48. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Ситуация в том, что государственные месторождения хотят украсть. При чём тут монарх? А вот был бы там король, так король этот как раз бы допустил это воровство. Ну как в Саудовской Аравии.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:40

47. Ответ на 42., Кирилл Д.:

"Свои пять копеек" по теме монархии я уже вставил здесь://ruskline.ru/n...tva_nelzya/#comments Если кратко, то монарх в современном слишком сложном мире настоящим монархом - отцом семейства, Царём-батюшкой быть не сможет. Уже веку к XIX перестал мочь, я думаю. Кроме того, у гипотетического современного монарха и личные качества будут уже не те, что у монархов прошлого. Лично они будут хуже. А у монархистов завышенные ожидания - придёт (откуда-то) Царь - и жизнь наладится. А не наладится. И тогда громче всех "долой царя!" воскликнут именно пламенные монархисты. Тут полная аналогия в идеалистических представлениях православных социалистов и православных монархистов.

Ничего подобного. Вы не провидец и не пророк говорить такие слова, то лишь ваше субъективное мнение.

46. Ответ на 45., рудовский:

Коротков А. В. ну если автор позволяет себе обобщать, то почему мне нельзя?)) это раз.

Понятненько. - рудовский, вы почему нагадили на дорогу? - А сосед так же делает. Два. Если б монархия была нужна людям, мы бы это увидели. Но этого не видно :)

По рудовскому, простые люди = {рудовский}.
Коротков А. В. / 10.02.2019, 14:58

45. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Коротков А. В. ну если автор позволяет себе обобщать, то почему мне нельзя?)) это раз. Два. Если б монархия была нужна людям, мы бы это увидели. Но этого не видно :)
рудовский / 10.02.2019, 13:32

44. Ответ на 41., Влад.Атласов:

А лично Вы кто?Единица- ноль?Или депутат таки?Что Вы так за демократию стараетесь.

Ошибся этажом, Ты поднимайся выше, здесь полон ими дом, почти до самой крыши. Не помню эту хмарь: пароль у этих, брат, сегодня будет «царь», а может – «депутат». Понятен твой напряг, ты всех берёшь на мушку, а я - из работяг, монтирую прослушку.
Из народа / 08.02.2019, 07:52

43. КириллуД.42

Ни малейшего представления о христианстве. Я не говорю про веру.Тут незнание азов.
Влад.Атласов / 08.02.2019, 06:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Рыбин
Для кадровой революции в России нужен институт комиссаров
Ветераны СВО должны занять должность не прямого начальника над учёными, а «комиссара», надзирателя, задачей которого будет не допустить принятия откровенно враждебных решений, исключить явную ложь и подлог
02.03.2024
Нужен федеральный закон о топонимике, разработанный вне Росреестра
В медиацентре «Культура Петербурга» прошел топонимический семинар «Проблема возвращения исторических названий»
09.12.2023
Великий и могучий: быть или не быть?
В Санкт-Петербурге прошла конференция Межпарламентской ассамблеи СНГ по русскому языку
30.10.2023
Язык особо уязвим из-за катастрофической недооценки его значения
105 лет свердловской реформе русского письма
13.10.2023
Вот такие у нас депутаты
Сергей Попов из Красноярского ЗакСа, помешавший возвращению имени Николая Второго на карту, уехал из России
13.09.2023
Все статьи Вадим Рыбин
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09