Репортаж со скамьи подсудимых

Журналист Роман Юшков может стать первым русским, которого посадят в тюрьму по заявлению еврея-русофоба

282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?  Русофобия 
0
1699
Время на чтение 3 минуты
Очень может быть, что через несколько дней автор этих строк окажется в местах, информационный обмен с которыми в силу объективных причин несколько затруднён. По этой причине спешу воспользоваться предложением «Русской народной линии» и коротко поведать о первом в России «деле об отрицании 6 миллионов». Имею честь быть в этом судебном процессе подсудимым.

Моё предполагаемое преступление заключается в том, что на своих страницах в соцсетях я переопубликовал с сайта «Русский мир» статью мурманского писателя-историка Антона Благина «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с "Holocaust six millions jews"!» со своими одобрительными комментариями. В статье ставится под сомнение сакральная цифра «6 еврейских миллионов». В результате Центр «Э» провёл проверку, а Следственный комитет возбудил уголовное дело и затем предъявил мне обвинение в реабилитации нацизма (!!) посредством отрицания фактов, установленных приговором нюрнбергского трибунала (ч.1 ст. 354.1 УК РФ). Ну и заодно ещё в унижении достоинства группы лиц «евреи» по признаку национальности (ч.1 ст. 282 «русская»). Полагаю, что это прецедентное дело возбуждено именно против меня потому, что мы в Перми ведём борьбу против очень влиятельной у нас ультраортодоксальной еврейской секты «ХаБаД Любавич», и я являюсь одним из главных лидеров этого противостояния.

Примечательно то, что заявителем по моему делу стал гражданин России и Израиля Владимир Варленович Клейнер, впоследствии выступивший на суде главным свидетелем обвинения. Это либеральный и яростно русофобствующий деятель местечкового пермского масштаба. Уже перед судом я в свою очередь попытался привлечь его к ответственности. К своему заявлению я приложил сканы множества его русофобских, разжигающих ненависть и оскорбляющих представителей власти постов на его страницах в соцсетях. Там Клейнер определяет Россию и её граждан преимущественно как «страна животных», «страна дебилов», «страна скотов», «пуйлостан», «страна еб...натов», «страна 3,14..ов» и др. Президента Путина Клейнер прямо обвиняет в различных уголовных преступлениях, называет «напёрсточник», «лидер ОПГ», «фашист», «чучело», «сортирный», «больной на всю голову», «Пуйло» и др., пишет на портретах президента тексты типа «Шоб ти здох, падло» и использует в адрес президента самые грязные нецензурные ругательства. Надо ли говорить, что антиэкстремисты никакими проверками по моему заявлению заниматься не стали.

Зато мой процесс идёт своим чередом. Пермский краевой суд уже завершил судебное следствие, финальные прения назначены на 4 сентября. Вероятно, на следующий день присяжные вынесут свой вердикт. Мой расчёт был именно на присяжных, однако проблема в том, что мне практически не дают с ними говорить: судья Ахматов считает мои аргументы «не относящимися к делу» и «психологическим давлением на присяжных». Все ходатайства прокурора Максима Шадрина удовлетворяются, почти все ходатайства защиты отклоняются. Так, суд отказал в допросе моего единственного свидетеля защиты: автора статьи Антона Благина.

Присяжным оглашены исключительно психолого-лингвистические экспертизы экспертов от Минюста РФ Ханзафаровой и Абитова, назначенных следователем. Заключения же моих специалистов: докторов наук лингвиста, историка и политолога, которые не увидели признаков преступления в моих действиях, остались присяжным не оглашены — так решил судья. Также было отказано и в назначении судебной исторической экспертизы по делу в любое иное научное учреждение на усмотрение суда. Фрагменты научных публикаций авторитетных отечественных и зарубежных учёных, называвших иные цифры гибели евреев во Второй Мировой войне, нежели 6 миллионов, судья вообще отказался приобщать к делу.

Вообще, всю логику своей защиты мы строили на том, что число «6 миллионов убитых евреев» присутствуют в нюрнбергском приговоре не как установленный факт, а как показания единственного свидетеля Рудольфа Гесса (на сегодня хорошо известно, что они получены у него под пытками британских спецслужб). Однако, судья Ахматов уже объявил присяжным, что этот вопрос не обсуждается, и что 6 миллионов погибших евреев являются именно фактом, установленным нюрнбергским трибуналом. Прокурор Шадрин со своей стороны зачитывал присяжным фрагменты нюрнбергского приговора с давно разоблачённой мифологией холокоста, такие, как вытапливание жира из еврейских тел и изготовление из него мыла и др. - страшилки, от которых давно отказались даже самые яростные служители культа холокоста.

Конечно же, я в ответ на всё это заявил судье отвод в связи с его предвзятостью и необъективностью. И конечно же он его не принял.

Таким образом, приходится констатировать, что на фоне молчания и вялости патриотической и православной общественности на Россию наступает тоталитарная религия холокоста, уже подмявшая под себя западный мир, и этот судебный приговор грозит стать её серьёзным прорывом.

Роман Юшков, член Союза журналистов России, кандидат наук, до недавнего времени - доцент Пермского госуниверситета
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Юшков
Русский национализм во спасение или в погубление России?
Какое решение национальных проблем является наихудшим, а какое наилучшим?
03.02.2024
Россия – НЕ многонациональная страна
Пора разоблачать широко распространённые русофобские мифы
29.01.2024
Русские дети под флагом холокоста
Навстречу новому славному празднику 27 января
19.01.2024
Русская пустота
Почему нас устраивает участь «навоза для произрастания других народов»?
30.11.2023
Чёрный кошмар белых силовиков
Слухи о коррумпированности наших силовиков диаспорами далеки от реальности
05.06.2023
Все статьи Роман Юшков
282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?
Непримиримый боец с врагами Руси Святой
40 дней со дня смерти Константина Душенова
23.03.2024
Подарить памятник Жванецкому киевскому режиму!
Русских продолжают наказывать за противодействие русофобии
24.02.2024
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Кипучему русофобу прилетела «обратка»
Борис Шпигель получил по заслугам
12.02.2024
Все статьи темы
Русофобия
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
От мятежей к революциям: Главное ремесло Англии
по Бисмарку и её кровавый след в нашей истории
19.04.2024
Политики на Западе не смогут отказаться от своих
русофобских заявлений без последствий
18.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35