Победа Путина и России

Слово в поддержку нашей сборной по футболу и некоторые мысли о Чемпионате мира

0
841
Время на чтение 4 минуты
Читая статью многоуважаемого автора «Русской народной линии» Валерия Васильевича Хатюшина «Отрезвление после эйфории», посвященную игре сборной России по футболу на ЧМ2018, подумал я: может, и мне, неравнодушному болельщику нашей поистине многострадальной сборной, поделиться мыслями на футбольную тему? И вот, собрав в уме разбежавшиеся мысли и успокоив сердечные порывы, принялся я за нелегкое дело.

Эх, все-таки широка русская душа, по слову Достоевского! В нас или кипит яростный гнев, пронзающий душу насквозь, или мы охвачены безграничной любовью. Наш русский (российский) характер выливается и на сборную России по футболу. А ведь футболисты представляют наш народ и нашу с вами любимую страну на Чемпионате мира по футболу. Это наши ребята, плоть от плоти, русские парни, которых надо поддерживать как в радости, так и в горе, как после побед, так и после поражений (бразильца Фернандеса также почитаю за русского парня, ибо, как мне кажется, он уже проникся нашим русским духом и стал своим).

Вначале голосили, что нам ничего не светит, и мы не выйдем даже из нашей группы, где играют Уругвай, Египет и Саудовская Аравия. Но затем после побед над Саудовской Аравией на глазах Президента и над Египтом в Петербурге все поверили в нашу сборную, произошло единение народа. Действительно, люди радовались за наших ребят, читай, за Россию, проявляя свой патриотизм, любовь к Родине. В сопереживании нашей сборной, читай, России, мы объединяемся, что так не нравится нашим «партнерам». В первых двух матчах сборная России пробежала больше всех сборных, т.е. физическая и эмоциональная подготовка была на уровне – мы попросту перебежали и перебороли наших противников.

Наступил матч с Уругваем. Да, он складывался для нас непросто – правого защитника Игоря Смольникова удалили еще в первом тайме, но мы не сдались, проявив русский дух, сражались вдесятером все оставшееся время и третий гол пропустили лишь в концовке.

И зачем же сейчас впадать в отчаяние и причитать, что де Россия выиграла только у слабых стран? Подождите, но где вы видели слабых участников на ЧМ? Сейчас везде научились более-менее играть в футбол и просто так уже никого не обыграешь. Яркое тому свидетельство – фиаско чемпиона мира – сборной Германии. Немцы проиграли южнокорейцам. А уж как Испания и Португалия еле-еле из группы выползли, играя с Марокко и Ираном, думаю, лишний раз писать не стоит. К тому же Египет многократно побеждал в Кубке Африканских наций, в его составе играет финалист Лиги чемпионов Салах, который подружился с Рамзаном Кадыровом. Да и Саудовская Аравия не из простых команд. Не надо принижать цену побед. Те же уругвайцы, которые, кстати, на ЧМ2010 в ЮАР играли в полуфинале, с трудом одолели египтян и саудитов. Поэтому призываю к трезвомыслию, что крайне трудно сделать по нашей натуре – нам всё или ничего, помирать так с музыкой!

«Какой твой замысел?» – спросит меня нетерпеливый читатель. Отвечаю с искренним порывом души – излить каплю позитива в бушующее море страстей по сборной. Не надо сейчас нагнетать истерию и хватаясь за голову кричать: все пропало, шеф! Это наши ребята. У нас есть футбол, прекрасные футболисты, горящие желанием порадовать Россию – Александр Головин, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Дмитрий Черышев, забивший 3 гола, а Дзюба играет, как русский медведь с искрами в глазах за матушку Россию. Есть повод для радости – мы вышли из группы впервые за 32 года!

Впереди нас ожидает матч со сборной Испании. Прогноз? Нет, воздержусь, многие говорили, что Германия выиграет и этот ЧМ, дескать, в прошлом году вторым составом немцы выиграли Кубок Конфедерации. И вот, пожалуйте. А вообще, этот ЧМ скор на сюрпризы и показывает, что в футбол играют не имена, а живые люди, и многое зависит не только от мастерства, но и от того, есть ли в них любовь к своей стране, готовы ли они «умереть на поле, но не дать пройти врагу»? Поэтому нечего гадать и заранее бить словом свою сборную, читай, Россию, не стоит примыкать к злорадникам, коих у нас полно на Западе. Просто и неказисто, но проявим свой русский дух – покажем, как мы умеем быть едины и постоим за Россию на поле брани футбольном.

Кто-то скажет, что спорт вне политики. Нет, увы, она и там гнездится. Поэтому крайне важно постоять за Россию как на политической, так и футбольной международной арене, а также показать свое радушие гостям, что мы с успехом и делаем. По окончании ЧМ люди, прибывшие к нам из различных уголков мира, уже по-другому взглянут на Россию и наш народ. И, быть может, геббельсовская пропаганда Запада пошатнется под напором широкой русской души, окутавшей в своих крепких объятьях наших дорогих гостей.

Напомню, что в ноябре наша сборная сыграла с Испанией со счетом 3:3. Хотя это был и товарищеский матч, но все же – надежда на благоприятный исход есть. А вообще в играх на вылет, которая нам и предстоит, многое зависит от физического и душевного состояния футболистов на момент игры.

И в заключение добавлю несколько слов об организации ЧМ. Недаром англосаксы так ожесточенно пытались его у нас отнять. Мне кажется, нет, я уверен, что Россия уже победила: многие иностранцы, да почти все, заявляют, что мы организовали самый лучший Чемпионат мира, который когда-либо проводился. Все с восторгом окунулись в наш русский мир, всем сердцем полюбив Россию. Мы показали, как умеем любить страну и привечать наших дорогих гостей. Мы проявили свою всечеловечность, о которой писал наш русский гений Достоевский. Это победа русского народа, России и Путина. А кто из патриотов кинет камень в Россию?

Алексей Мыселев, выпускающий редактор «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Ответ на 4., М.Яблоков:

Блуд россиянок с иностранцами - позорищеПочему? Они язычники - это их образ жизни.

Нравственность есть и у язычников. Не думаю, что в Катаре на следующем чемпионате будет такой разгул.
vlad7 / 29.06.2018, 03:26

4. Ответ на 1., vlad7:

Блуд россиянок с иностранцами - позорище

Почему? Они язычники - это их образ жизни.
М.Яблоков / 28.06.2018, 15:37

3. Идол Космоса впридачу к недееспособному идолу Футбола

Алексей, спаси Христос, хороший комментарий. но я сейчас не о спортивной составляющей, а об идейной. О том, что у нас тщетно пытались навязать народонаселению идолов футболизма, а теперб вот - убедившись в том, что не получилось превратить РФ в Бразилию, вспомнили про другого идола - про космонавтику. Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на научно-практической конференции «Основные задачи и перспективы развития госкорпорации» в Москве сравнил идею освоения космоса для России с религией. «Космос в России – как религия. Она состоит из трех частей: это догма, чудеса и таинства, то есть приобщенность к внутреннему содержанию», – передает РИА «Новости» слова Рогозина. К сожалению, высокий чиновник, считающийся патриотом, не понимает отличия религии от идолопоклонства. Первое и самое важное отличие веры от идолопоклонства – в различном понимании смысла человеческой жизни. Этот самый смысл, согласно высказыванию державного мужа заключается в экспансии: «Смысл нашей жизни, как я уже говорил, цитируя Сахарова, это наша экспансия. Экспансия в космосе, на Земле, на коммерческих рынках, которые создаются услугами, вытекающими из использования орбитальной группировки». Нет, если говорить о неких целях, которые стоят перед руководством корпорации, то всё нормально. Но зачем обзывать это, во-первых, «смыслом жизни». И потом, к чему эти совершенно неостроумные аллюзии? Я не знаю, кто и зачем рассказал Рогозину про то, что суть религии сводится к догматам, чудесам и таинствам? Или он сам почитал об этом и чего-то недопонял, но, пользуясь случаем, хочется просто проговорить вслух – поскольку такая возможность у нас, слава Богу, есть: суть религии – это образ жизни.
Павел Тихомиров / 28.06.2018, 14:49

2. Re: Победа Путина и России

Во-первых, ЧМ по футболу это для любой страны престижное мероприятие. Во-вторых, Россия показала своё радушие, гостеприимство, открытость миру. И это в условиях жестокой гибридной войны. Евро-атлантический Запад поливает Россию грязью не первый год. Но сегодня мы доказываем приехавшим, всему миру, что мы не такие, какими нас рисуют на Западе. В-третьих, экономический эффект от ЧМ 1-1,5% ВВП. В тяжкой ситуации беспрецедентного давления Запада в общем-то очень неплохо. В-четвёртых, бабы наши западают на иноземцев? Так тут вопрос к российским мужикам: чего сопли лижем?! В-пятых, я не любитель футбола. Для меня борьба интересней. Но в данном случае поддерживаю автора и всех болельщиков. Мы радуемся за успехи нашей сборной, сопереживаем её неудачам. Потому что ЧМ по футболу настоящая настоящая битва за Россию.
Абазинский / 28.06.2018, 11:09

1. Re: Победа Путина и России

Блуд россиянок с иностранцами - позорище
vlad7 / 28.06.2018, 09:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Мыселев
Пойдут ли наши дети по нашему пути?
Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о том, почему дети из многодетных семей не хотят сами становиться многодетными
08.02.2024
Чувствовалось особое единение зрителей и власти
В Петербурге состоялся спектакль-концерт, посвящённый 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
29.01.2024
Что нам ждать от Года семьи?
Мысли многодетных отцов Павла Тихомирова и Алексея Мыселева о проведении Года семьи в 2024 году
23.11.2023
«Мы – лучше, чем они о нас думают»
Многодетные отцы Павел Тихомиров и Алексей Мыселев о Дне отца и семейном кризисе
14.10.2023
Жертвенное служение или же простое оказание услуг?
Размышления многодетных отцов Павла Тихомирова и Алексея Мыселева в свете празднования Дня учителя
05.10.2023
Все статьи Алексей Мыселев
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41