Братья и сестры, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с просьбой помочь беременным женщинам, оказавшимся в тяжелом материальном положении и по этой причине раздумывающим над существенным для них вопросом: делать или не делать аборт?
Хочу сказать, что этот вопрос существенен не только для них, но и для всех нас. Если грех не встречает противодействия, а противоположная добродетель - хотя бы одобрения со стороны общества, ответственность за этот грех распространяется на всех.
Неважно, сколько мы пожертвуем в пользу этих беременных женщин - каждый пусть даст хотя бы немного. Важно, что мы выскажем во всеуслышание свою позицию и подкрепим ее делом.
Патриарх выступает за то, чтобы совершение абортов, это убийство невинных младенцев, не финансировалось государством, в конечном счете, всеми нами - налогоплательщиками.
Эта очень умеренная и совершенно законная позиция Патриарха встречает ожесточенное противодействие со стороны сообщников детоубийства. Они, последовательно ведя свою пропагандистскую войну, извращают мысль Патриарха до неузнаваемости, утверждая, будто бы он призывает вовсе запретить аборты, что, по их мнению, страшно ущемляет свободу личности.
Нам следует противопоставить гнилой пропаганде этих людей свою твердую гражданскую позицию. Не должны убийства младенцев производиться за счет налогоплательщиков. Наш Президент выдвинул улучшение демографической ситуации в стране в качестве одной из главных задач внутренней политики. Поэтому наш голос против абортов будет услышан.
Важно заметить, что наш голос будет услышан и в масштабе международном. Потому что мы идем против общемирового течения, властно влекущего человечество в сторону ада. Что мы имеем здесь в виду? Чуть больше недели прошло после референдума в Ирландии, на который был вынесен вопрос о легализации абортов. Стоит заметить: Ирландия - одна из немногих стран, где долгое время сохранялись христианские традиции. Теперь это в прошлом. Потому что две третьих участников референдума высказались в пользу абортов. В этом, впрочем, нет ничего удивительного. Три года назад Ирландия с теми же цифрами проголосовала в пользу легализации так называемых однополых «браков», или содомии.
Горе тому обществу, тому государству, что открыто попирает Божии заповеди, отступая от мудрых узаконений своих благочестивых предков! Таковые люди встают на путь богоборчества, и можно не сомневаться в том, что Господь отвернется от них. Вот оно торжество демократии, влекущее человечество в ад! Воля большинства объявляется непреложным законом. А ведь еще пророк Моисей предупреждал: «Не следуй за большинством на зло».
Нам не важно, как думает большинство в международном сообществе. Важно, по большому счету, лишь одно: как Господь отнесется к тем или иным нашим поступкам. Пусть же Русская Церковь, русские люди покажут в эпоху всеобщего отступничества от Божиих заповедей, что Господь и несение креста вслед за Ним важнее всего остального. Аминь.
Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия


4. Ответ на 3., Натали:
3. Re: Поддержим Патриарха и защитим детей!
2. Re: Поддержим Патриарха и защитим детей!
1. Re: Поддержим Патриарха и защитим детей!