Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Вместо «комариных укусов» слону необходимы масштабные действия России на международной арене против преступной деятельности США

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР  Новости Москвы  Санкции против России  SWIFT в России  Санкции Запада и ответ России 
0
1494
Время на чтение 3 минуты

Итак, Государственная Дума России приняла во втором чтении законопроект об ответных мерах России на санкции Запада. Задача по контрсанкциям, действительно, не из простых. Экономический потенциал США (и Запада в целом) не сопоставим с российским, поэтому приходится думать и о том, чтобы ответные меры, например, по запрещению западной продукции, не ударили по гражданам России, как в случае с лекарствами, поставляемыми из США, не имеющих аналогов в России. Программа по импортозамещению, к сожалению, имеет в большей степени декларативный, но не реальный характер. Почему, скажем, пять лет назад Правительство РФ не озаботилось налаживанием производства таких препаратов (не имеющих аналогов)? Ведь уже тогда было ясно, к чему нужно быть готовым. Непонятно. Видимо в силу неспособности (или нежелания?) либералов планировать не только на долгосрочную, но и на ближайшую перспективу. Или в силу того, что им интереснее заниматься «Сколково» и «Роснано» вместо решения реальных проблем, стоящих перед Россией?

В силу сложности перед страной в деле контрсанкций много разговоров о необходимости не зеркальных, а ассиметричных действий России. Но, только разговоры, все сводится к ответам зеркальным, в силу малого потенциала, недейственным. Кстати, «арии» Марии Захаровой, да и самого Сергея Лаврова не просто надоедают, а начинают раздражать. Руководство МИДа, члены Правительства, депутатские комитеты и комиссии или пресс-секретарь Президента Песков высказывают бесконечные возмущения, протесты и негодования действиями США вместо того, чтобы предпринимать конкретные меры.

На международном уровне Россия все время оказывается в роли оправдывающейся или действующей в режиме «борьбы с последствиями», обеспечиваемыми агрессивной, навязчивой и последовательной политикой США, направленной против России и многих иных государств, таких как Китай, Иран, ряда иных. Недостаточно амбициозная политика России создает дополнительный соблазн США продолжать в том же духе.

В целом мы отвечаем комариным укусом на поведение слона (США) в посудной лавке. Что Россия может предпринять не в режиме «комариного укуса», а в качестве ощутимых и масштабных шагов?

- Предпринять реальные, а не декларативные, меры по предотвращению вывоза капитала за границу.

- Воссоздать в новом составе (без «ярких либеральных политических деятелей и историков» и адептов США) Комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории России. Этот вопрос тесно связан с воздействием на Россию со стороны США.

- Пересмотреть вопросы экономического сотрудничества с США и корпораций США (международные контракты и т.д.) в пользу развития отечественной науки и промышленности, переориентации на развитие торговых отношений со странами, входящими ранее в состав СССР, Китаем, БРИКС, ШОС.

- Провести соответствующие переговоры по согласованности действий против политики Запада с Китаем, Беларусью, Сербией, Чехией, Ираном, Венесуэлой, Северной Кореей, иными государствами.

- В более амбициозном и показательном режиме для всего мира продемонстрировать реальные действия США по организации «цветных революций», переворотов, свержений законных режимов государств, окружения России ядерными боеголовками.

- Подготовить доклад с соответствующим проектом резолюции и внести на рассмотрение ООН вопрос об опасности глобалистских действий США за последнее два десятилетия (или больший период), угрожающих всему миру.

Параллельно и не зависимо от последнего пункта созвать в Москве международный постоянно действующий форум по рассмотрению преступлений США (можно шире - Запада) перед человечеством. В концентрированном виде список преступлений можно посмотреть здесь. Более подробно - по этой ссылке. Интересовать должны, в основном, беззакония и цинизм действий США за последние десятилетия. К указанному перечню преступлений еще необходимо добавить действия США по организации ближневосточных войн, цветных революций в Ираке, Ливии, Сирии в период с 2011 по сегодняшний день, поток наркотиков из Афганистана в Россию и по всему миру, организованный и «крышуемый» США, ряд иных преступлений США. Совершенно очевидно, что в работу такого форума активно и заинтересованно включатся государства и общественность стран, пострадавших от преступлений США. А таких государств - подавляющее количество.

Такой международный постоянно действующий Совет в Москве мог бы стать прелюдией к новому Нюрнбергскому процессу.

Что мешает созыву такого форума?..

Андрей Сошенко, секретарь МОО «Русское Собрание»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Re: Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

6. Адриан Роум Предложение автора давным давно назревшее. Я уже давно об этом говорю. Напрямую обращался с этим к главреду РНЛ. И даже к Захаровой — созвать Международный Трибунал по преступлениям США и его сателитов... 8. Dalniy Vostok Дельное предложение! Хотя бы с конференции начать, на которой предложить созыв международного Совета. На конференцию можно пригласить представителей Сербии, Сирии, Палестины, Ирана, хорошо бы из КНДР, но это вряд ли возможно. Могло бы "Русское собрание" инициировать это дело? Благодарю. Надеюсь обсудить эти вопросы с Анатолием Дмитриевичем. Буду благодарен, если есть у вас какие-либо дополнительные суждения по процедуре и сути вопроса, за ваши предложения. Думаю, для начала через офиц. почту РНЛ можно наладить связь. Русский Сталинист, Абазинский. Спасибо. 10. Георгий ... Вопросы риторические. Согласен...
А.В. Сошенко / 19.05.2018, 09:27

12. Ответ на 6., Адриан Роум:

если ответить на вопрпс автора "что мешает?"

Отвечу. Мешает невозможность привлечь к ответственности инициаторов вместе с реализаторами разрушения и перестроения СССР в СНГ.
РЛА / 19.05.2018, 07:52

11. Re: Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Мешает то обстоятельство, что на данном этапе своего исторического развития Россия в виде РФ является буржуазно-демократическим капиталистическим государством, т.е. таким же, как и США (с поправкой на геополитический масштаб и уровень развития экономики, конечно). Иными словами, несмотря на все существующие геополитические противоречия, взаимные санкции и проч., по сути своей, и РФ, и США принадлежат к одному миру, и к одной системе. И в этом заключается коренное отличие нынешней ситуации и нынешней "холодной войны 2.0" от ситуации 1945-1991 гг. и той "холодной войны" между двумя разными мирами, и двумя разными системами.

10. Re: Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Уважаемый автор, для начала Вы ответьте на два более простых вопроса: 1. Что мешает России поставить С-300 Ирану и Сирии? 2. Что помешало Думе принять эффективные анти-санкции? Особенно по закону об уголовном преследовании тех, кто соблюдает санкции в России? Если будете честны в пп. 1-2, то ответ на Ваш вопрос напросится сам собою.
Георгий / 19.05.2018, 05:13

9. Re: Что мешает созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Идея интересная и назревшая. Но только в отношении США. Про Запад это слишком. А вот США пора бы признать государством-террористом. Материала достаточно. По первой ссылке можно сказать, что это всего лишь контур, следовательской работы край непочатый. То же касается и второй ссылки. Необходим реальный материал. И последнее. В последние годы формируется структура будущего Великая Евразия, через ШОС. Вот ей и карты в руки. Суд должен быть не московским, а международным. Европейский потерял своё значение.
Абазинский / 19.05.2018, 03:30

8. Очень правильный замысел Андрея Сошенко

Дельное предложение Андрея Сошенко! Хотя бы с конференции начать, на которой предложить созыв международного Совета. На конференцию можно пригласить представителей Сербии, Сирии, Палестины, Ирана, хорошо бы из КНДР, но это вряд ли возможно. Могло бы "Русское собрание" инициировать это дело? Конференция должна спокойно, обоснованно, с позиций нравственных и с учетом международных правовых норм вынести, по сути, приговор США и их лидерам, в частности, действующему Трампу. Хотя, безусловно, такой совет должен собираться на официальном уровне, с участием министров иностранных дел. Но, наверное, это нереально сегодня. На наш взгляд, это очень правильный замысел, который предложен Андреем Сошенко. Дальний Восток готов принять участие. Божией помощи!
Dalniy Vostok / 19.05.2018, 02:15

7. Отличная идея!

Отличная идея. Ее можно начать и на общественном уровне, на уровне конференции с вынесением резолюции. Сейчас многие вещи нужно делать на общественном уровне. Нужно самим думать о России. Нужна самоорганизация.
Dalniy Vostok / 19.05.2018, 02:03

6. Созвать в Москве международный Совет по преступлениям США?

Предложение автора давным давно назревшее. Я уже давно об этом говорю. Напрямую обращался с этим к главреду РНЛ. И даже к Захаровой — созвать Международный Трибунал по преступлениям США и его сателитов. В нем могли бы принять участие страны, пострадавшие от США и ненавидящие это масонское, агрессивное государство. Далее, Китай, страны Латинской Америки, Сев.Корея, Иран, Сирия, Афганистан и мн.др. Мог бы очень представительный форум собраться. Даже если конкретные преступники не попадут на висилицу, сам приговор явился бы мощным информационным ударом по сатанинским США и их приспешникам. Но как раскрутить эту идею? Эта проблема, собственно и "мешает", если ответить на вопрпс автора "что мешает?" Может, для начала автор попробовал бы проконсультироваться по этому вопросу с юристами по международному праву? Помоги Господи!
Адриан Роум / 18.05.2018, 19:45

5. Ответ на 3., Varvara:

Фигляр и болтун Карпов

Ну-ну, для некоторых опираться на факты - это фиглярствовать, а вот парить в облаках самолично созданных мифов, видимо, самое то.
Андрей Карпов / 18.05.2018, 19:03

4. Ответ на 2., Lucia:

Мешает стратегическое мышление.Которым не обладают нервные авторы зажигательных статеек.

Вам так хочется обладать тем ,чем не обладаете ?
Varvara / 18.05.2018, 17:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27