Не следует говорить о расколе российского общества

В целом, опираясь на данные ВЦИОМ, можно сказать, что динамика по признанию ДНР и ЛНР со стороны широких народных масс положительная

Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
399
Как сообщалось, россияне в оценке событий на Украине становятся жестче и категоричнее. Общественное мнение в России, согласно проведенному недавно опросу ВЦИОМ, относительно судьбы ДНР и ЛНР разделилось почти поровну. 

Данные опроса прокомментировал в интервью «Русской народной линии» первый народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Губарев

Я думаю, что, в первую очередь, это конъюнктура событий, которая все-таки определяет общественное мнение, и даже можно здесь обратить внимание на повестку, которую показывали центральные федеральные телеканалы, крупные СМИ. На самом деле, я смотрю на эту таблицу и не вижу здесь раскола общества. Если говорить о том, что нужно соблюдать нейтралитет, — любую домохозяйку спросите, она скажет, что не хочет никакой войны, даже если это война справедливая. Но война ведь за пределами Российской Федерации. 

Это все люди, воспитанные патриотически, а не националистически. Я думаю, что любая домохозяйка скажет, что не надо вмешиваться в конфликт. Поэтому эти 30%, которые проголосовали за нейтралитет, не стоит интерпретировать как врагов. Те, кто затруднились  ответить, — это могут быть аполитичные люди. В целом динамика по признанию ДНР и ЛНР со стороны широких народных масс положительна. Очень приятно на эти цифры смотреть. 

Поэтому никакого раскола я здесь не вижу. Мы ощущаем поддержку российского общества и российских властей. В целом, мы видим, что динамика позитивна по нашим делам. 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1., зиф:

Нужно по всем ТВ каналам РФ, если они являются действительно отечественными, показывать ИСТИННОЕ лицо творящегося геноцида русского народа уже на его собственной земле, например - последнее зверство сионобандеровцев :«Памяти Галины Ивановны Фроловой, убитой вчерашней ночью»…Да, их упоминает наблюдательная миссия ОБСЕ в своих отчетах. Но кто их читает? Политики, журналисты? Надеюсь. Но даже если миссии удается подтвердить информацию о жертве, она обезличена в этом официальном документе. У жертвы нет имени, возраста. Они просто становятся строчкой о потерях среди гражданского населения. Порой даже миссии ОБСЕ не удается выяснить все обстоятельства гибели: им не верят, их могут не пустить в морг, с ними могут отказаться говорить.В ночь с 28 на 29 марта в Донецке погибла женщина. Ей было 75 лет. Родилась в войну и умерла из-за войны. Ее звали Галина Ивановна Фролова. У нее был домик на улице Сакко и Ванцетти в Киевском районе Донецка. Это - один из наиболее обстреливаемых районов города. Застройка, в основном, из частных домов. Не богатые. Из тех, что строились в советское время. Небольшие, с участком. У Галины Ивановны был такой, из красного кирпича, оштукатуренного и побеленного……На фотографиях разрушенного дома остались обрывки оборванной мирной жизни.На диване сидит плюшевый медведь. В старых кастрюлях растет рассада, которую Галина Ивановна собиралась превратить в осенний урожай для своей семьи. Я встречала таких бабушек, которые ни за что и никогда не смогут бросить свой дом, свой сад, свою собаку во дворе. У них давление, болят ноги, но утром они выходят в огород и начинают копаться на грядках. Так и Галина Ивановна, скорее всего, всю жизнь работала и порой любовалась на те первые весенние цветы у стен родного дома, которые не смогли скосить осколки.Эти фотографии говорят именно о такой жизни Галины Ивановны. И вот… все разрушено……“Она была вежливой и аккуратной. У нее осталась дочка. В момент смерти она разговаривала с дочкой по телефону, и вот так получилось, что дочь слышала, как ее убили. Вроде бы она погибла сразу”.Местные жители говорят, что какое-то время после обстрела 31 января было потише, но “последнюю неделю снова часто звучали громкие взрывы, а “обстрел сегодня был как 31 января”..https://pp.userapi.c...a30/ZQcno5MNVBk.jpghttps://pp.userapi.c...a20/83o3pOoCuCc.jpghttps://pp.userapi.c...a0f/X1r_-l6Vpys.jpghttp://antimaydan.info/images/744741.jpghttps://pp.userapi.c...a28/3utYKP0mEpo.jpghttp://antimaydan.in...erashnej_nochu.html И тогда все станет на свое место в оценках россиян.

Совершенно согласна. Раз уж народ пялится в телик. пусть видит там правду.
Lucia / 31.03.2017, 18:01

1. Re: Не следует говорить о расколе российского общества

Нужно по всем ТВ каналам РФ, если они являются действительно отечественными, показывать ИСТИННОЕ лицо творящегося геноцида русского народа уже на его собственной земле, например - последнее зверство сионобандеровцев : «Памяти Галины Ивановны Фроловой, убитой вчерашней ночью» …Да, их упоминает наблюдательная миссия ОБСЕ в своих отчетах. Но кто их читает? Политики, журналисты? Надеюсь. Но даже если миссии удается подтвердить информацию о жертве, она обезличена в этом официальном документе. У жертвы нет имени, возраста. Они просто становятся строчкой о потерях среди гражданского населения. Порой даже миссии ОБСЕ не удается выяснить все обстоятельства гибели: им не верят, их могут не пустить в морг, с ними могут отказаться говорить. В ночь с 28 на 29 марта в Донецке погибла женщина. Ей было 75 лет. Родилась в войну и умерла из-за войны. Ее звали Галина Ивановна Фролова. У нее был домик на улице Сакко и Ванцетти в Киевском районе Донецка. Это - один из наиболее обстреливаемых районов города. Застройка, в основном, из частных домов. Не богатые. Из тех, что строились в советское время. Небольшие, с участком. У Галины Ивановны был такой, из красного кирпича, оштукатуренного и побеленного… …На фотографиях разрушенного дома остались обрывки оборванной мирной жизни. На диване сидит плюшевый медведь. В старых кастрюлях растет рассада, которую Галина Ивановна собиралась превратить в осенний урожай для своей семьи. Я встречала таких бабушек, которые ни за что и никогда не смогут бросить свой дом, свой сад, свою собаку во дворе. У них давление, болят ноги, но утром они выходят в огород и начинают копаться на грядках. Так и Галина Ивановна, скорее всего, всю жизнь работала и порой любовалась на те первые весенние цветы у стен родного дома, которые не смогли скосить осколки. Эти фотографии говорят именно о такой жизни Галины Ивановны. И вот… все разрушено… …“Она была вежливой и аккуратной. У нее осталась дочка. В момент смерти она разговаривала с дочкой по телефону, и вот так получилось, что дочь слышала, как ее убили. Вроде бы она погибла сразу”. Местные жители говорят, что какое-то время после обстрела 31 января было потише, но “последнюю неделю снова часто звучали громкие взрывы, а “обстрел сегодня был как 31 января”.. https://pp.userapi.com/c636526/v636526866/57a30/ZQcno5MNVBk.jpg https://pp.userapi.com/c636526/v636526866/57a20/83o3pOoCuCc.jpg https://pp.userapi.com/c636526/v636526866/57a0f/X1r_-l6Vpys.jpg http://antimaydan.info/images/744741.jpg https://pp.userapi.com/c636526/v636526866/57a28/3utYKP0mEpo.jpg http://antimaydan.info/2017/03/pamyati_galiny_ivanovny_frolovoj_ubitoj_vcherashnej_nochu.html И тогда все станет на свое место в оценках россиян.
зиф / 31.03.2017, 13:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Юрьевич Губарев
Время пришло!
Украине придётся ответить за каждую загубленную душу, за каждую слезинку плачущего на Донбассе ребёнка
27.01.2022
Все статьи Павел Юрьевич Губарев
Новости Украины
Это может разрушить братские отношения с Россией
Протест сербской общественности по поводу приглашения Зеленского с официальным визитом в Сербию
07.08.2026
Чернигов как русский город
В День Крещения Руси прошла экскурсия и круглый стол Института стран СНГ
07.08.2026
Украина раздувает «географическую войну» с Польшей
Печальная украинская действительность вынуждает общество требовать новой порции «победного» наркотика – иначе начинается ломка
07.08.2026
Украина истощается в интересах Запада
Сам факт стремления значительной части украинских политических сил к конфронтации с Россией, в том числе военной, носит иррациональный характер
06.08.2026
«Трамп продолжает жестко троллить Данию»
Копенгаген вместо того, чтобы заняться целостностью своей страны, с головой погрузился в украинскую трясину
05.08.2026
Все статьи темы
Новости Новороссии
Стратегия рерусификации Новороссии и Малороссии
Доклад на экспертной сессии, место, время и состав которой просили не разглашать
30.07.2026
«Не отдадим термитам своё государство»
Совершим каждый свой малый подвиг
20.05.2026
«Один Народ. Одна судьба. Одно бессмертие»
Новороссия — это Россия вечная, Россия Бессмертная
29.04.2026
«Новороссия — это русский рай»
Проект «Новороссия» протачивает для Русской Истории новые русла
08.04.2026
Все статьи темы
Украинский кризис
Враг будет окончательно окружён и уничтожен
Приглашение Россией Польши, Венгрии и Румынии к разделу Украины
25.08.2026
Неизбежность незалежности
35 лет назад Украине навязали гражданскую войну
24.08.2026
«Вражеский дрон атаковал людей во время молитвы»
Митрополит Горловский и Славянский Митрофан ранен в результате атаки ВСУ
24.08.2026
Уничтожение Русского народа как главная угроза
Размышления о практическом значении истории и ответственности перед ней
24.08.2026
Держитесь, братья и сестры, Бог с Вами!
Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел передал благословение всем политзаключённым Украины
24.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Запад и Восток: насколько они разные?
Новый комментарий от Mishasyul
25.08.2026 14:33
Волки в овечьей шкуре
Новый комментарий от С. Югов
25.08.2026 14:14
Переговоры России с Ватиканом по Украине недопустимы!
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.08.2026 13:30
Уничтожение Русского народа как главная угроза
Новый комментарий от Александр Волков
25.08.2026 13:28
Крыса должна сидеть в норе
Новый комментарий от АБС
25.08.2026 12:15
Саморазоблачение пузыря
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.08.2026 12:10
Свобода, правильность и ладность
Новый комментарий от Рабочий
25.08.2026 12:01