Время пришло!

Украине придётся ответить за каждую загубленную душу, за каждую слезинку плачущего на Донбассе ребёнка

Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
2019
Фото: Из интернет-источников

Вчера руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев заявил, что действия стран НАТО на Украине вызывают реальную тревогу и недоумение - сценарий напоминает возврат к нацизму и бендеровщине, сообщает пресс-служба Госдумы.

«Устраивать истерию в мировых СМИ и одновременно «накачивать» Украину западным летальным оружием – очень опасно. Мы сегодня понимаем – то, что сегодня «накачивают» Украину ракетными комплексами, гранатометами, другими боеприпасами. Причем там же появляются и инструкторы, которые обучают использованию этих систем. Это большая опасность», - сказал он.

По словам Владимира Васильева, это выглядит как подготовка к боевым действиям против мирного населения, которое там живет.

«Нас очень беспокоит благополучие мирных граждан. Военные обстрелы в Луганской и Донецкой областях увеличиваются, снова гибнут люди, страдают, разрушается их собственность. Истребления людей мы не можем допустить, поэтому мы долго ждали, пока разумное решение восторжествует в Вашингтоне, но этого не происходит. Мы слышим только о санкциях и поступающих в зону конфликта вооружениях», - добавил руководитель партийной фракции.

Тот сценарий, который демонстрирует коллективный Запад на Украине, напоминает возврат к нацизму и бендеровщине, подчеркнул он.

«Мы не можем с этим мириться. Нас очень беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территориях ЛНР и ДНР. В Совете Думы, во фракции, в партии мы консультировались по этому вопросу и пришли к пониманию, что не можем бросить людей на произвол киевского режима. В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности их граждан», - резюмировал Владимир Васильев.

О ситуации на Донбассе размышляет в интервью «Русской народной линии» гражданин ДНР, первый народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Юрьевич Губарев:

Я на 90% уверен в том, что будет военный конфликт. Я настаиваю на том, что была совершена грубая геополитическая ошибка, когда не довели дело до конца в 2014 году. Я был первым, кто раскритиковал Минские соглашения, назвав их бумажкой, которую продавили украинские и российские олигархи. И это был мой последний эфир на федеральных каналах.

Сегодня все говорят, что мы выиграли время, чтобы приготовиться. На самом деле я считаю, что мы проиграли и только дали время подготовиться врагу.

Сегодняшняя война не будет лёгкой прогулкой, какой она могла бы быть 2014 году. Но, я думаю, что наш успех неизбежен. Все мы похоронили множество своих друзей и близких. Украине придётся ответить за каждую загубленную душу, за каждую слезинку плачущего на Донбассе ребёнка. Время пришло!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. Ответ на 13, Русский Иван:

Дело обстоит гораздо хитрее и сложнее,чем Вам кажется.

В этом, как раз, я не сомневаюсь. Но писать трактаты на эту тему уже нет смысла и времени.
Георгий / 29.01.2022, 07:35

13. Георгий

Дело обстоит гораздо хитрее и сложнее,чем Вам кажется.
Русский Иван / 28.01.2022, 11:49

12. Ответ на 11, Калужанин:

Почему у Вас Украина с маленькой буквы? Православный человек не должен опускаться до греха гордыни. Что проку спасать мир, если свою душу погубишь.

Полагаю, потому что такой страны по сути - нет. Есть Малороссия, как составная часть России (Руси).

А Вы знаете, что произошло, когда Московскую область возглавил военный человек. Ушлый министр финансов смог вывести за рубеж 14 миллиардов рублей , фактически разорил население и саму область.
Нельзя рассматривать процессы происходящие на Украине только в негативном плане. Это далеко не так.
1. На Украине , как и в Белоруссии нет ни одного заброшенного храма. В России тысячи.
2. На Украине ни одного заброшенного клочка земли , все обрабатывается заботливыми руками селян. В России вымерло более 20 000 деревень и миллионы гектар заброшенных земель.
3. Используя иностранные инвестиции украинские предприятия учатся делать конкурентноспособную на мировом рынке продукцию. В условиях санкций и изоляции российская промышленность будет только деградировать.
Как видим Украина не оставлена Промыслом Божием.
учитель / 28.01.2022, 10:15

11. Ответ на 5, учитель:

Почему у Вас Украина с маленькой буквы? Православный человек не должен опускаться до греха гордыни. Что проку спасать мир, если свою душу погубишь.

Полагаю, потому что такой страны по сути - нет. Есть Малороссия, как составная часть России (Руси).
Калужанин / 28.01.2022, 09:39

10. Ответ на 9

Не согласен с Вами , как известно Украину , как национальную республику создали заговорщики - большевики во главе с Лениным. НО! Переяславская рада принимала решение присоединяться к Православному Царству и царская власть тогда войска в Гетманщину не вводила. А в 1991 году Украина отсоединилась от совка , от голодомора, от ГУЛАГа. Что вполне закономерно. Обьединение с Украиной возможно только на основе строго соблюдения ЗАКОНА БОЖИЯ и Праведной Богоугодной жизни. Решения семи Вселенских соборов тут никак не помогут, т.к. мало украинцев их знает. А ЗАКОН БОЖИЙ знает каждый человек.
учитель / 28.01.2022, 09:32

9. Ответ на 5, учитель: Зри в корень - К.Прутков

Почему у Вас Украина с маленькой буквы? Православный человек не должен опускаться до греха гордыни. Что проку спасать мир, если свою душу погубишь.

Потому что Государство Украина - это проект венгерских спецслужб. https://bestlj.ru/242040-Pozornaja-istorija-Ukrainy-kak-specsluzhby-Zapada.html
Ознакомьтесь, уважаемый учитель, с трагедией Галицко-Русского народа по этой ссылке. https://likorg.ru/post/terezin-i-talergof-k-50-letnej-godovshine-tragedii-galicko-russkogo-naroda
Великий русский народ - это Великоросы, Белоросы и Малоросы, живущие на (о)укрАине России - Святая Троица. С НАМИ БОГ!
Валерий / 28.01.2022, 08:54

8. Ответ на 6, Георгий: продолжение

Игорь Срелков:"...В любом случае - безплатно и окончательно подарив (незамутненного гедонизма ради) инициативу "партнерам" в 2015 году - вернуть ее гномы не могут... да и не особенно хотят. Они-бы, наверное, с удовольствием сдались-бы, да понимают, что "почетной капитуляции" не будет, а будет образцово-показательная расправа.

Все теперь зависит от того - приняли-ли в Вашингтоне решение воевать (украми) "прямо сейчас" или могут еще подождать и подготовиться (в том числе подготовить укру) получше. Скоро узнаем." С НАМИ БОГ!
Валерий / 28.01.2022, 08:30

7. Ответ на 6, Георгий:

В 2014 лично у меня была надежда, что в Кремле победила про-русская партия... Надежды расстаяли быстро. Войну допустили. И дальше равнение держали на 'партнеров'. А как же иначе, когда вся система с 1991 заточена под Запад? Нет русского (читай православного) духа в Кремле. А остальное - от лукавого. Беда ждет Россию - как и в гражданскую. И вспомните об этом те, кто все это годы поддерживал обнищание народа, уничтожение научно-технического потенциала (читай будущего страны) и таким образом ратовал за процветание ничтожной российской улиты и подавление ею всего святого для русских людей. Улита эта сейчас загнана в угол и готова на все для сохранения себя-любимых.

Когда меня спрашивают: "начнется война или нет?" - я пожимаю плечами и повторяю в тысячный раз:

Игорь Срелков:"ВОЙНА РФ с т.н. "украиной" НЕИЗБЕЖНА с 2014 года. Когда она начнется - сейчас или позже - Бог ведает. Укры продолжают готовиться к атаке на ЛДНР, наши - истошно блефуют, всячески стараясь "не сделать необратимых шагов", чтобы у "партнеров" была возможность "притормозить" (об отступлении и речи не ведётся). В тоже время, совсем никак не реагировать гномы не могут - понимают, что сдача ЛДНР станет "началом конца". Но также понимают, что и война тоже ничего хорошего для них лично не сулит... даже наоборот. Поэтому хватаются за любую соломинку и тянут, тянут, тянут время в надежде на авось... А вдруг снова какое-нибудь цунами захлестнет какую-нибудь "фукусиму" и решит все проблемы одним махом?

Исключать подобного развития событий, конечно, нельзя. Ибо Бог и Природа человеку неподвластны от слова совсем... Но если ничего сверх-ординарного не случится, то каждый месяц промедления с началом боевых действий - делает шансы РФ на победу в неизбежной будущей войне все более и более призрачными.

Ровно год назад военный кризис уже стоял на пороге. Его "отразили" сбором всех боеспособных войск со всей страны к украинской границе. И тогда это помогло. Теперь - уже помогает плохо (поможет или нет - узнаем в течение февраля, потом будет перерыв на весеннюю распутицу, хотя и она ничего не гарантирует полностью). Если сейчас "утрясется" и кремлевские гномы облегченно аннулируют все лихорадочные приготовления - то кризис повторится через несколько месяцев и "дорогие-уважаемые партнеры" за это время тщательно подготовятся "парировать" любые контр-меры Кремля. У США и НАТО - море ресурсов. А все ресурсы РФ уже задействованы практически без остатка и "набавить" в следующий раз не получится уже, наверное, ничего."...С НАМИ БОГ!
Валерий / 28.01.2022, 08:29

6. Все хуже, чем кажется

В 2014 лично у меня была надежда, что в Кремле победила про-русская партия... Надежды расстаяли быстро. Войну допустили. И дальше равнение держали на 'партнеров'. А как же иначе, когда вся система с 1991 заточена под Запад? Нет русского (читай православного) духа в Кремле. А остальное - от лукавого. Беда ждет Россию - как и в гражданскую. И вспомните об этом те, кто все это годы поддерживал обнищание народа, уничтожение научно-технического потенциала (читай будущего страны) и таким образом ратовал за процветание ничтожной российской улиты и подавление ею всего святого для русских людей. Улита эта сейчас загнана в угол и готова на все для сохранения себя-любимых.
Георгий / 28.01.2022, 04:08

5. Ответ на 2, Валерий:

П.Ю. Губарев прав на 101 процент.

Похоже на то. Видимо Божие долготерпение иссякло и решило включить промыслительное смирение не только для братьев укрАины, но и для нас великоросов. В этом конфликте никому мало не покажется, как бы не успокаивали нас СМИ обеих противоборствующих сторон. С НАМИ БОГ!


⁷ Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: «Кто из вас без греха, первый брось в нее камень».⁷
⁸ И опять, наклонившись низко, писал на земле.Иоанна 8:7-8
Почему у Вас Украина с маленькой буквы? Православный человек не должен опускаться до греха гордыни. Что проку спасать мир, если свою душу погубишь.
учитель / 28.01.2022, 01:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Губарев
Большая война неизбежна
Украинский вопрос ждёт окончательного решения
23.11.2021
«Россия не допустит кровавой расправы»
Заявления российских политиков о намерении присоединить Донбасс к России – жупел, остужающий горячие украинские головы от захвата республик
14.05.2021
Все статьи Павел Губарев
Новости Украины
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Европейцы и «русский вопрос»
Почему Запад всегда боится России
19.04.2024
Politico: Трамп винит Украину в своих политических проблемах
Почему Дональд Трамп ненавидит Украину
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 16:29
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:20
Православие на счетчике
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 16:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 15:32
Нужна «чистка» нашей творческой «элитки»
Новый комментарий от Русский танкист
19.04.2024 15:05
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
19.04.2024 14:18
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59