«На самых крутых виражах истории Вы оказывались в эпицентре событий»

В редакцию «Русской народной линии» продолжают поступать многочисленные поздравления с 55-летием в адрес А.Д.Степанова от коллег и дружественных организаций

Новости Москвы 
0
556
Время на чтение 9 минут
Вчера, 11 марта, главному редактору «Русской народной линии», председателю международной общественной организации «Русское Собрание», публицисту и видному общественному деятелю Анатолию Дмитриевичу Степанову исполнилось 55 лет.

В редакцию РНЛ поступают многочисленные поздравления в адрес А.Д.Степанова от коллег и дружественных организаций.

Председатель правления Союза писателей России, Заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора Валерий Николаевич Ганичев поздравил юбиляра: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! Сегодня, в День рождения, мы не спешим в череде многих помнящих и любящих Вас, поздравить с этой датой, потому что для нас Вы больше, чем сами слова, которыми хочется выразить наши чувства. И дело совершенно не в том, что в отечественной культуре вы фигура особенная… Нет, конечно. Причина в вашей взаимности, а подчас и более того... Умение собирать людей, дружить и дорожить дружбой – это действительно загадка! Она касается каждого человека, но не всякому дан этот Дар. Вы же, дорогой Анатолий Дмитриевич, одарены им сполна. На самых крутых виражах истории рубежа XX-XXI веков Вы оказывались в эпицентре событий и своим ровным дыханием влияли на разрешение различных коллизий, руководствуясь только совестью, столь естественным качеством, где всегда во главе угла стоит любовь к человеку. Мы радуемся вместе с вашими близкими и коллегами, дорогой Анатолий Дмитриевич, что этот День в Вашей жизни лишь прелюдия к большому эпическому полотну, где в центре внимания эпохи будет лежать и Ваш лавровый венок от благодарного Отечества. Мы поздравляем Вас и надеемся, что и в будущем вашем долголетии Вы по-прежнему будете пребывать в добром здравии».

От имени коллектива редакции газеты «Русь Державная» юбиляра поздравил главный редактор издания А.Н. Печерский: «От всей души поздравляем с 55-летием! "Русская народная линия" стала мощным православно-патриотическим информационным ресурсом в сегодняшних битвах за Россию, за утверждение веры православной в нашем народе. Глубоко символично, что именно в канун юбилея "Русскую народную линию" посетил Царь: на общее собрание сотрудников редакции была принесена Войсковой Православной Миссией чудотворная мироточивая икона Царя-Мученика Николая II, освятившая вашу редакцию, благословляющая ваши труды. Крепкого русского здоровья, многая и благая лета, сил и вдохновенья на новые свершения во имя нашего православного Отечества!».

Председатель Союза православных граждан Валентин Владимирович Лебедев поздравил А.Д.Степанова с 55-летием: «Досточтимый Анатолий Дмитриевич! В знаменательный день Вашего 55-летия считаем своей священной обязанностью принести Вам самые тёплые сердечные поздравления. Всей своей жизнью Вы являете для нас пример высочайшего трудолюбия и самоотдачи, любви к России и верности святому Православию. Молимся о даровании Вам доброго здравия, духовной крепости и благодатных успехов в высоком деле служения на благо Матери Церкви и нашего великого Отечества!»

Глава Калязинского района, председатель Тверского отделения «Русского собрания» Константин Геннадиевич Ильин в поздравительном письме в адрес юбиляра отметил: «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Без преувеличения, Вы относитесь к настоящим патриотам России, более того, Вы ведёте большую просветительскую работу. Ваш информационный ресурс "Русская народная линия" многие годы является площадкой для общения патриотически настроенных русских людей, обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем, поиска пути их решения, для объединения конструктивных сил на благо России. Искренне благодарю Вас за сотрудничество, мы по праву считаем Вас одним из своих друзей и всегда рады видеть на нашей земле. Проведение в Калязине выездных заседаний Международной общественной организации "Русское Собрание" становится доброй традицией, и это для нас большая честь. От всей души желаю Вам духовных и физических сил для дальнейшей работы во благо земли Русской, истории и культуры нашего Отечества. Желаю надёжных и верных друзей, крепкого здоровья, счастья, мира, добра, Божией помощи во всех делах!»

Также поздравил юбиляра депутат Самарской губернской думы, председатель движения «Самара Православная» Дмитрий Вадимович Сивиркин: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всей души поздравляю Вас с 55-летием! Пусть Ваша неутомимая деятельность во славу Божию продолжается еще многие-многие годы. Желаю Вам доброго здоровья и крепости духа. А Вашему детищу - любимой всеми нами "Русской народной линии" - новых и новых читателей».

«Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всей души поздравляю с юбилеем! Благодарю за труды, которые Вы несёте и желаю сил, крепости, бодрости в трудах во славу Церкви Христовой и нашего Отечества - России! Многая и благая лета Вам, всем Вашим сродникам и ближним!» - говорится в поздравлении А.Д. Степанову от протоиерея Алексия Касатикова, настоятеля храма во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Краснодара, духовника Научно-методического Миссионерского центра при Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Протоиерей Георгий Городенцев из Одессы поздравил А.Д.Степанова с юбилеем: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! Поздравляю Вас с пройденным 55-летним рубежом жизни, большая часть которой прошла в жертвенном патриотическом служении России и русскому народу. Несмотря на определенные разногласия между нами в тех или иных частных вопросах, отношусь к Вам с глубоким уважением и считаю, что на сем патриотическом поприще Вы достойны гораздо более высокого положения, чем даже пост редактора РНЛ. Дай же Бог Вам и этого не оставлять, и то получить! Еще раз с глубоким уважением».

Директор Института проблем формирования христианского отношения к психическим заболеваниям, профессор Дмитрий Александрович Авдеев поздравил А.Д.Степанова с юбилеем: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всей души поздравляю Вас с 55-летним юбилеем! Господь даровал Вам много талантов, и Вы возвращаете их Ему сторицей. Восхищен Вашим служением. Молитвенно желаю Вам, Анатолий Дмитриевич, здоровья, хорошей и плодотворной работы, поддержки единомышленниками! Здоровья Вашим близким и родным! Помощи Божией во всех благих начинаниях! Многая и благая лета!!!»

Многолетняя преданная читательница и автор РНЛ Инна Анатольевна Симонова также поздравила А.Д.Степанова с юбилеем: «Многоуважаемый Анатолий Дмитриевич! Горячо и сердечно поздравляю Вас на излёте масленичной недели с замечательной юбилейной датой - 55-летием! Дай Бог Вам доброго здравия, крепости духа, творческого долголетия! Господь наш Иисус Христос молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии да утвердит Вас во всяком слове и деле благом! Очень жаль, что не могу поздравить Вас лично, но всей душой в этот день я с Вами - в многочисленном кругу Ваших друзей и соратников, собравшихся чествовать Вас в Святодуховском культурном центре Александро-Невской Лавры. Для меня Ваш день рождения знаменателен также и тем, что Вы родились ровно (!!!) 150 лет спустя появления на свет в славном городе Костроме моего героя, известного общественного деятеля-славянофила, ученого, издателя, крупного предпринимателя и благотворителя Фёдор Васильевича Чижова, изучению жизни и трудов которого я посвятила более 30 лет своей жизни (сегодня ему исполнилось 205 лет!) Многая Вам лета, возлюбленный о Господе Анатолий Дмитриевич! Спаси Христе Боже!»

Также поздравил А.Д.Степанова Александр Дмитриевич Каплин, профессор Харьковского университета, доктор исторических наук: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляю Вас с 55-летием! Желаю Вам выдержать все поздравления и принять из них только то, что по-настоящему нужно. Пусть будет возможное благополучие в Вашей семье. Пусть останется необходимое для Вас здоровье, чтобы обеспечивать это благополучие. Желаю Вам делать с пользой доброе, полезное, необходимое дело. Хорошо, что у меня есть такой земляк. Искренне спасибо Вам».

Наш постоянный автор Геннадий Алексеевич Сазонов из Вологды поздравил А.Д.Степанова: «Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всего сердца поздравляю вас с днём рождения и юбилеем - 55-летем! Вы ещё такой молодой, но уже такой мудрый, опытный и искушённый в сложных вопросах бытия. Это замечательно! "Русская народная линия" под вашим руководством стала влиятельным фактором русской жизни; отличительная черта главного редактора - представление читателю разных точек зрения, что сегодня практически отсутствует в других печатных и электронных СМИ. Желаю вам доброго здравия, светлого настроения, душевной твердости, Благодати Божией - многая, многая лета».

Также А.Д.Степанова поздравил наш читатель, офицер полиции Виталий Гусаров: «Уважаемый Анатолий Дмитриевич, поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам крепкого здоровья и Божией помощи! Спасибо за Ваш труд! Мне очень помогли Вы и РНЛ».

В адрес редакции поступило поздравление от Светланы Федоровны Нелюбиной (издательство «Лана»): «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Поздравляю Вас с 55-летием! Вы оправдали этот возраст духовной и личностной зрелости и силы своим Делом! Порой я не согласна с Вами, понимая Вашу чистую доверчивость и благое желание лучшего, но не могу не восхититься тем, как Вы трудитесь ради России. Честь вам и хвала за те неимоверные труды в наше трудное время, которые Вы понесли. Желаю Вам всегдашней силы духа и тела. Бог Вам в помощь».

Также поздравил А.Д.Степанова наш постоянный автор из Брянска, полковник в отставке Николай Исаков: «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Нет у меня больших полномочий поздравлять Вас с юбилеем от имени близкой Вам всей Брянской земли. Это - личные сердечные, душевные порывы высказать Вам слова признательности и благодарности за яркое общественное служение Русской Православной Церкви, вседневное просвещение, взывание к духовному подвигу через предвосхищающее его побуждение совести и стыда. Но и чувство общности, единства с малой Родиной не может оставить безучастным к радостному событию в Вашей жизни. Примите поздравления от брянских земляков с пожеланиями долголетия во всех добрых смысловых наполнениях этого слова!»

Также юбиляра поздравили: наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ректор Сретенской духовной семинарии, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре, викарий Патриарха Московского и всея Руси, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов); президент фонда Ея Императорского Высочества Великой княгини Ольга Александровны Ольга Николаевна Куликовская-Романова; настоятель Патриаршего Подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, духовник «Народного Собора» игумен Иоанн (Ермаков); настоятель храма Святителя Николы в Пыжах, член Союза писателей России протоиерей Александр Шаргунов; настоятель храма в Державной иконы Божией Матери в Кратово, член Союза писателей и Союза журналистов России священник Николай Булгаков; настоятель храма свт. Николы на Берсеневке, член Союза писателей России игумен Кирилл (Сахаров); главный редактор журнала «Славянка», директор издательства «Ковчег» Сергей Владимирович Тимченко; лидер общественного движения «Бородино 2012-2045» Геннадий Павлович Сальников; доктор филологических наук, профессор МГУ Владимир Алексеевич Воропаев; доктор экономических наук, профессор Леонид Сергеевич Гребнев; доктор педагогических наук, профессор Татьяна Ивановна Петракова; директор аналитического агентства «Русь Православная» Константин Юрьевич Душенов; президент АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь"», кандидат исторических наук Сергей Валентинович Чесноков; руководитель сектора СМИ информационного отдела Санкт-Петербургской митрополии Наталья Олеговна Родоманова; автор «Русской народной линии», член Союза писателей России Андрей Юрьевич Хвалин; историк Леонид Евгеньевич Болотин; обозреватель радио «Радонеж» Виктор Александрович Саулкин; публицист, издатель Ранко Гойкович, Белград; член Союза журналистов России Галина Анатольевна Пырх, Новосибирск; член Союза писателей России Галина Васильевна Чудинова, Пермь; писательница Людмила Александровна Ильюнина; пресс-секретарь Могилевской епархии Илья Васильевич Сидорович; фоторепортер из Сергиева Посада Владимир Саяпин; директор центра ядерной медицины и заместитель научного руководителя межкафедральной лаборатории экспериментальной ядерной физики МИФИ, доктор физико-математических наук, профессор Александр Иванович Болоздыня, Москва; заместитель заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ, кандидат философских наук, доцент Анна Владимировна Здор, Владивосток; член Союза писателей России Руслан Александрович Дериглазов, Великий Новгород; член Союза журналистов России Владимир Георгиевич Савичев; адвокат Анатолий Борисович Макарчук; учредитель «Русского Собрания» Алексей Анатольевич Кайгородов; глава Ассоциации православных экспертов, зав. отделом по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом Института Стран СНГ Кирилл Александрович Фролов; музыкант, публицист Андрей Яковлевич Румянцев, Германия; кандидат исторических наук Павел Геннадиевич Петин; историк Юрий Михайлович Дуняшенко, Шуя; кандидат исторических наук Алексей Юрьевич Днепровой, Санкт-Петербург.

Анатолий Дмитриевич Степанов от всей души благодарит всех друзей и коллег за теплые поздравления и добрые слова.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 15:17
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 12:39