«Ты знаешь душу русского народа»

В редакцию «Русской народной линии» поступают многочисленные поздравления с 55-летием в адрес А.Д.Степанова от коллег и дружественных организаций

Новости Москвы 
0
662
Время на чтение 8 минут
Сегодня, 11 марта, главному редактору «Русской народной линии», председателю международной общественной организации «Русское Собрание», публицисту и видному общественному деятелю Анатолию Дмитриевичу Степанову исполняется 55 лет.

В редакцию РНЛ поступают многочисленные поздравления в адрес А.Д.Степанова от коллег и дружественных организаций.

В частности, юбиляра поздравил протодиакон Сергий Шалберов.

«Дорогой Анатолий! – пишет он. - Поздравляю тебя с 55-летием, я преклоняюсь перед твоим мужеством! Созданная тобой «Русская народная линия» учит всех нас, как нам надо за правду стоять. Правда требует стойкости - за правду надо стоять неколебимо или висеть на кресте. Твои публикации сделаны не сторонним наблюдателем. Ты работал и жил среди русского народа, ты знаешь его душу и знаешь, что только он может вымолить Царство Христа, только он способен создать жизнь Света и Разума».

«Были и раньше люди сильные и смелые, но суть русского человека - не в красоте, не в силе, а в правде, - подчеркнул отец Сергий. - Правда есть победа совести в человеке. И если же весь даже вся наша внешняя жизнь пропитается ложью, то для православного человека это не будет основой, и он знает, что эта ложь есть дело врага мира сего и непременно пройдет. Бессильный человек ничего не может сказать о правде и чувствует ее где-то очень далеко от себя, поэтому молитвенно желаю, чтобы Господь даровал тебе крепость духовную и силу убеждения, ибо правда бессильная не бывает. Из сокровищницы собственной души добывается тобой необходимое людям слово правды, из глубокого научно-политического анализа видишь ты отражение всемирно-исторических перемен, характеризующих непростой и нелегкий путь русского народа. И та правда, которая пронзительно звучит в твоей публицистике - это та часть абсолютной Истины, которая открывается нам сегодня, это как бы Божья Правда завтрашнего дня. К ней, к этой завтрашней правде Святой Руси, и направлена вся твоя деятельная жизнь. Пусть же твоя общественная деятельность, вбирая собственный прожитый опыт, опирается на все духовное наследие святых подвижников. Именно это даёт тебе силу стояния в Правде Божией и устремляться вперед».

«Хочется пожелать тебе и телесной крепости. Здоровье человека не в сердце, не в почках. Конечно, хорошо человеку, если у него все это тоже здорово. Но самая суть чисто человеческого здоровья - это когда его неудержимо тянет сказать что-то важное и доброе другим людям, отвести их от пропасти, - считает он. - Да, правда колет глаза, сказать по правде очень трудно и, в то же время, если её обойти, то когда-нибудь за это умолчание непременно поплатятся слепые и незнающие правды. И не надо смотреть в сторону старости, - надо свидетельствовать Бога и Царя нашего, не подчиненного законам умирания, ибо Он существует в нашей душе, и если творчески воплощать в словах и делах Его Промысл о Святой Руси, то значит становиться причастником Его бессмертия…»

«Пусть же Ангел Господень всегда будет верным твоим помощником в святом свидетельстве о Правде. С любовью о Господе протодиакон Сергий Шалберов», - заключил автор поздравления.

Также направил свое поздравление в адрес юбиляра председатель Правления Санкт-Петербургского отделения Александро-Невского Братства Борис Борисович Сергуненков.

«Глубокоуважаемый Анатолий Дмитриевич! Разрешите поздравить Вас с днем рождения — 55-летием! В этот радостный и светлый день мы искренне и от всего сердца желаем Вам благополучия, процветания и успехов в Вашей созидательной деятельности! Пусть удача, счастье и крепкое здоровье никогда не покидает Вас и Ваших близких! Русская народная линия объединила наших сограждан и регулярно информирует об актуальных событиях и делах. Дух православия отличает Ваше издание от многих известных. Благодарим Вас за плодотворное сотрудничество с Александро-Невским Братством и сообществом ДелоРус. Святой благоверный Великий князь Александр Невский да поможет Вам и Вашим соратникам в этом благородном деле», - заключил Борис Борисович.

Главный редактор журнала и сайта «Благодатный Огонь» Сергей Иванович Носенко поздравил от имени редакции и многочисленного трудового коллектива сайта «дорогого нашего друга и соратника в деле возрождения Православия в нашем Отечестве, главного редактора братского православного сайта "Русская народная линия" Анатолия Дмитриевича Степанова с 55-летием со дня рождения».

«Да сопутствует Вам, дорогой Анатолий Дмитриевич, неоскудевающая помощь Божия в Вашем подвижническом православно-просветительском и истинно миссионерском делании во славу Русской Православной Церкви и нашего возлюбленного Отечества. Пусть либералы всех мастей трепещут от Линии народа, от Линии Русского мiра!» - пожелала редакция «Благодатного огня».

Также поздравил Анатолия Дмитриевича с 55-летием доктор философских наук, профессор МГУ, заместитель главного редактора журнала «Трибуна русской мысли» Валерий Николаевич Расторгуев: «Присоединяю свой голос ко всем, кто возглашает ныне Многая и благая лета дорогому Анатолию Дмитриевичу: и Вам, и близким вашим, и соратникам - благополучия и благоденствия! Божий помощи во всех начинаниях!»

Писатель и эксперт в области кибернетики и систем управления Валерий Павлович Филимонов поздравил главного редактора «Русской народной линии» «с малым юбилеем» и пожелал «стяжания духовной мудрости и Христовой любви!»

Пришло в редакцию РНЛ поздравление и от лица членов президиума Фонда содействия возрождению православных духовно-нравственных ценностей и традиций имени Святого Благоверного Великого Князя Андрея Боголюбского. «Примите наши искренние и сердечные поздравления с Вашим 55-летием! – говорится в поздравительной телеграмме. - Высоко ценим Ваши труды, направленные на возрождение нашего Отечества. Ваша энергия и настоящий русский дух, наполняющие Вас, приводят большое количество читателей портала РНЛ к осознанному пониманию происходящих событий и побуждают к твердой любви и служению России. Искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество наших организаций. Пусть Милость Божия и в будущем наполняет Ваше сердце духом правды и справедливости! Желаем Божьей милости, здоровья, крепости, духовных и телесных сил на многая и благая лета!»

Поздравил коллегу с юбилеем и сопредседатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин. «"Народный Собор" и возглавляемую Вами "Русскую народную линию" связывают многие годы плодотворной совместной деятельности по защите и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей и национальных интересов России, - отметил он. - С самого первого дня своей работы "Народный Собор" получает неизменную поддержку возглавляемого Вами информационного агентства. Мы вместе участвовали в кампаниях по недопущению легализации в России "ювенальной юстиции", выступали против насаждения в нашем обществе бездуховности и извращений, участвовали в пресечении многих аморальных и богоборческих выставок, спектаклей, шоу и других кощунственных акций, боролись за введение в российских школах курса "Основ православной культуры", участвовали во многих культурных проектах, совместно вели кампанию по установке в Москве возле стен Кремля памятника Патриарху Гермогену (сященномученику Ермогену)».

«За прошедшие годы возглавляемая Вами "Русская народная линия" превратилась в крупнейшее в стране православно-патриотическое информационное агентство, смело поднимающее самые острые общественные и политические темы и являющееся сейчас информационным флагманом православно-патриотических сил России, - убежден Олег Кассин. - Вы не только хороший публицист, но и видный общественный деятель, известный и глубоко уважаемый в русском православно-патриотическом движении, ведущий большую общественную работу по сплочению патриотических сил страны. "Народный Собор" и возглавляемое Вами "Русское Собрание" действуют совместно, взаимно дополняя друг друга. В Вашем лице "Народный Собор" обрел надежного товарища и верного союзника. Вы являетесь членом Президиума Центрального Совета "Народного Собора", за свою многолетнюю патриотическую деятельность награждены медалью Движения "Вместе за одно!"».

«Дорогой Анатолий Дмитриевич! Движение "Народный Собор" от всей души поздравляет Вас с 55-летием и желает Вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, долгих лет активной и плодотворной деятельности!» - заключил председатель «Народного Собора».

В редакцию РНЛ поступило поздравление от ответственного секретаря Изборского клуба, генерального секретаря Всеславянского союза Олега Васильевича Розанова. «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Искренне желаю всех земных благ – крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия. Вся ваша многогранная профессиональная деятельность писателя, издателя, публициста, просветителя вызывает глубочайшее уважение своей незыблемой православно-патриотической позицией и бескорыстным служением интересам Святой Православной Церкви и России. Удачи и процветания всем Вашим и нашим общим делам!» - пожелал Олег Васильевич.

Главного редактора РНЛ поздравила председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила Аркадьевна Рябиченко. «Уважаемый Анатолий Дмитриевич! – пишет она. - От всей души поздравляю Вас с юбилеем. Желаю Вам здравия душевного и телесного, надёжных товарищей и верных друзей рядом, мира, любви и благополучия Вам и Вашим близким, терпения в неизменных тяготах, помощи Божией в трудах на благо нашего богоспасаемого Отечества, Покрова Царицы Небесной на Ваших земных путях. Многая и благая лета!»

Поздравление поступило и от «Московских Суворовцев». «Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всей души поздравляем Вас с Днем рождения! Благодарим за Ваше особое внимание к развитию Кадетского движения и поддержку суворовских, нахимовских и кадетских общественных организаций России. Желаем Вам здравия, крепости духа, суворовской мудрости, мира, добра, веры и успехов в праведных трудах на благо нашего Отечества!» - говорится в поздравительной телеграмме суворовцев.

Соратники и единомышленники Анатолия Дмитриевича из Пермского отделения «Русского Собрания» Н.И.Дозморов, И.Н.Тюленев, А.В.Вертинский, Д.А.Чугайнов, В.Н.Пастухов, Н.В.Назаренко также прислали свои поздравления. «Дорогой Анатолий Дмитриевич! От всей души шлем Вам наши поздравления с юбилеем – 55-летием со дня рождения! Желаем Вам новых творческих успехов на писательской ниве, новых исторических исследований, ярких и актуальных публикаций, плодотворной общественной деятельности на благо Русского народа, Российского государства и Русской Православной Церкви! Пусть помощь Божия всегда сопутствует Вам, дорогой Анатолий Дмитриевич, во всех ваших трудах и добрых делах. Дай Вам Бог доброго здравия, душевного мира, стойкости духа, терпения и вдохновения. Провозглашаем и поем христианскую здравицу в честь юбиляра! Многая и благая лета!» - заключили авторы поздравления.

Также юбиляра поздравили настоятель храма св. апостола Иоанна Богослова (историческое Леушинское подворье), директор мемориального музея-квартиры св. праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Геннадий Беловолов и советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, кандидат педагогических наук Владимир Викторович Усманов.

В редакцию «Русской народной линии» на имя главного редактора РНЛ Анатолия Степанова продолжают поступать нескончаемым потоком поздравительные телеграммы, которые мы опубликуем в ближайшее время.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. ПОЗДРАВЛЯЮ!

ПОЗДРВЛЯЮ ВАС С ЮБИЛЕЕМ! ВСЕХ БЛАГ И КРЕПОСТИ ДУШЕВНЫХ СИЛ. УМУДРИ ВАС БОГ. ВЫ НУЖНЫ ЦЕРКВИ И РОССИИ.
Поляков Виктор / 11.03.2016, 17:56
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15