Лига защиты гражданских прав считает массовую вакцинацию граждан Украины против полиомиелита преступлением против народа

Украинский кризис 
0
665
Время на чтение 6 минут
Началась очередная кампания массовой вакцинации детей на Украине, на этот раз – против полиомиелита, о которой уже объявлено МОЗ, в связи с этим ОО «Лига защиты гражданских прав» опубликовала на своем сайте заявление.

«Как известно, в августе этого года в Закарпатье были выявлены 2 случая вакциноассоциированных параличей у детей, и эти случаи не связаны одним источником инфицирования, что уже исключает понятие вспышки, а тем более – эпидемии полиомиелита в Украине. По данным МОЗ Украины, которые подтверждены выводами ВОЗ, оба случая являются результатом мутации вакцинного штамма вируса полиомиелита cVDPV1, который циркулировал на территории нашей страны неопределенное время, мог вызывать и ранее случаи вялых параличей, которые регистрируются ежегодно и подтверждены соответствующими вирусологическими экспертизами. Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что случаи полиомиелита, вызванные диким штаммом вируса, против которого и проводится обязательная вакцинопрофилактика, с 1992г. в Украине не зарегистрированы, страна объявлена ВОЗ зоной, свободной от полиомиелита. То есть в настоящее время для Украины эпидемиологической угрозы «дикого» вируса полиомиелита нет. Тем не менее, ежегодное выявление и рост случаев острых вялых параличей привело к тому, что прививка вакциной с живым полиовирусом (ОПВ) сейчас производится только после двух предварительных вакцинаций инактивированной вакциной (ИПВ), т.к. последняя считается более безопасной именно в отношении поствакцинальных осложнений: вакциноассоциированного паралитического полиомиелита у контактных и поствакцинального паралича – у привитых, хотя имеет меньшую эффективность, чем ОПВ», - говорится в заявлении.

Как отмечают авторы заявления, «складывается парадоксальная ситуация, когда опасность несёт сама процедура массовой вакцинопрофилактики вакциной ОПВ – как источник неконтролируемого распространения вакцинного полиовируса, особенно среди детей, в детских коллективах, в местах большого скопления людей, в условиях активной миграции, в плохих санитарно-гигиенических условиях проживания, т.е. речь идет об искуственном источнике инфицирования с возможной мутацией и впоследствии – приобретением вакцинным вирусом новых опасных свойств».

«В этом году вышеуказанные 2 случая ВАПП, обнаруженные у двоих детей в Закарпатье (которые уже благополучно выздоровели), ничем не отличаются от случаев предыдущих лет, возможно – их было больше, но они не были установлены лабораторно, хотя и были вызваны вакцинами. Тем не менее, именно эти 2 случая без объяснения причин названы угрозой для эпидемиологической обстановки в мире со стороны Украины и нам грозит потеря статуса страны, свободной от полиомиелита, и падение рейтинга в отношении международных инвестиций. Эти 2 случая у детей возникли из-за их восприимчивости к данному вирусу, возможно – из-за низкого уровня здоровья или санитарно-гигиенических условий проживания в ромских семьях, а не из-за самого факта отсутствия у одного из них вакцинации. Обращаем особое внимание, что в данном случае источником инфекции являлись дети, привитые живой оральной полиовакциной (ОПВ), ведь вакцинированный продолжает выделение вируса на протяжении двух месяцев, и производитель препарата предупреждает о необходимости разобщения в коллективе привитых и непривитых детей для исключения возможного заражения фекально-оральным путем. Например, в России это правило обычно строго соблюдается, чего не скажешь о наших школах и детсадах», - говорится далее.

Авторов документа также настораживает факт, что история с беззаконием и цинизмом в сфере иммунопрофилактики на просторах страны повторяется. «Например, в 2008 году на фоне спокойной эпидемиологической обстановки Украине была навязана ВОЗ и ЮНИСЕФ гуманитарная живая вакцина против кори и краснухи производства Индии, не имевшая сертификата на использование в Украине, и не смотря на протесты некоторых инфекционистов и научных экспертов, началась массовая вакцинация людей фертильного возраста (16-29 лет), которая должна была завершиться охватом 9 млн. молодых граждан. Эта кампания началась раньше объявленного срока, вопреки украинскому законодательству, календарю прививок и желанию людей. Тогда советчики ВОЗ были также поддержаны нашими эскулапами и уверяли общество в полной безвредности и необходимости проводимых мероприятий, пугая срывом проведения Евро-2012 из-за угрозы возникновения эпидемии кори. Однако первая же неделя кампании породила громкий скандал: трагическая смерть 17-летнего школьника Антона Тищенко из Краматорска и сотни поствакцинальных осложнений вызвали общественный резонанс, который заставил МОЗ прекратить дальнейшую вакцинацию, а бывший санитарный врач Проданчук был взят под стражу и объявлен виновным в превышении служебных полномочий. Именно это, а не мифическая антивакцинальная кампания навсегда подорвала доверие народа к массовой иммунопрофилактике и деятельности МОЗ. В дальнейшем экспертная комиссия признала всю незаконность данного действа, провела служебное расследование и некоторые рьяные защитники кампании попали под следствие за хищение бюджетных средств. Большинство из них, к сожалению, занимающих высокие посты и имеющие научные степени, и сейчас пытаются продвинуть новую версию Троянского коня в Украине. Как всегда, за основу берется не здравый смысл и реальная ситуация, а стандартные советы ВОЗ и других международных организаций, деятельность которых уже не раз вызывала сомнения мировой общественности», - пишут авторы заявления.

Они напоминают ситуацию с раздутым скандалом вокруг свиного гриппа в 2009 году, объявленного ВОЗ пандемией. «К счастью, тогда распространения недостаточно изученной вакцины в Украине удалось избежать. Больше пострадали жители Европы, которые первыми получили вакцинацию по причине паники, и это вызвало смертельные случаи, массовые выкидыши у беременных женщин и случаи сомноленции (непреодолимой сонливости) у детей. Тогда международная организация Транперенси Интернешинел уличила чиновников ВОЗ в коррупции и лжи. Пример Таджикистана, где в 2010 году были выявлены случаи параличей, вызванных диким полиовирусом, среди которых 90% заболевших были полностью привиты согласно графика тремя дозами вакцин, говорит о неэффективности массовой вакцинопрофилактики, также проведенной под эгидой ВОЗ. А после аналогичной кампании в Индии, где проблема полиомиелита стоит особенно остро, количество вялых параличей после вакцинации оральной живой полиовакциной (ОПВ) только возросло, были и смертельные случаи. Что же касается чиновников МОЗ, то они не раз уже оказывались в центре вакцинальных скандалов в связи со случаями смерти детей после прививок, но никогда и ни один из них не понес наказание», - отмечается в заявлении.

Говоря о грядущей кампании вакцинации от полиомиелита, то, пишут авторы заявления, она также нарушает нормы закона Украины об иммунопрофилактике. «В календаре прививок предусмотрено введение дополнительной вакцинопрофилактики только в случае эпидемии дикого вируса, а таковой на территории Украины не выявлено. В этой связи хочется обратить внимание на странное стечение обстоятельств: кампания вакцинации против полиомиелита, о начале которой уже объявлено, связывается с двумя случаями заболевания, выявленными в Закарпатье в конце июня 2015 года, но ещё весной 2015 года в Украину было ввезено 1,1 млн. доз инактивованой (ИПВ) и 3,7 млн. доз живой (ОПВ) вакцины против полиомиелита, полученных бесплатно в рамках гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ на деньги правительства Канады. При этом партия 1.5 млн. доз вакцины ОПВ производства «Санофи Пастер» (торговой марки «ОПВЕРО»), прибывшая в Украину через аэропорт Борисполь 30.04.2015, которая по условиям производителя должна сберегаться при температуре –20°С, по неясной причине оказалась в размороженном состоянии, что сократило срок её годности до 6 месяцев с момента размораживания, т.е. до конца октября 2015 года. Причём специально для этого случая производитель изменил свои требования хранения, сделав повторную заморозку допустимой», - говорится в документе.

Авторы заявления указывают, что срок годности вакцины ОПВ истекают уже через три недели, и задаются вопросом, не с этим ли связана раздуваемая МОЗ и ВОЗ истерия по поводу «вспышки полиомиелита в Украине» и необходимости немедленной поголовной вакцинации детей вакциной ОПВ!?

«И всё это на фоне того, что сам ВОЗ еще с начала 2014 года рекомендует странам-участникам с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использования сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ! Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича. При этом ввезённая сейчас в Украину фондом ЮНИСЕФ вакцина как раз является трёхвалентной ОПВ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами только ради того, чтобы фармацевтические компании не утратили своих прибылей от ненужной в Европе и всём цивилизованном мире оральной полиовакцины?!» - вопрошают авторы заявления.

Неизвестно, пишут они, какой из вышеизложенных фактов послужил причиной для распространения паники в СМИ по поводу «вспышки полиомиелита» и срочного начала массовой вакцинальной кампании, но, отмечается в заявлении, «очевидно, что введение нескольких миллионов доз живой оральной полиовакцины (ОПВ) миллионам украинских детей в три тура за короткое время приведет к трагедии: невозможно предсказать даже приблизительно количество смертей, параличей и других тяжелых последствий вакцинации, а также длительность циркуляции возбудителя из вакцинных штаммов».

«Считаем, что соответствующим органам незамедлительно следует провести изучение всех вышеизложенных обстоятельств, так как под угрозой в очередной раз находится генофонд украинской нации – наши дети!» - подчеркивается в заявлении.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Украинский кризис
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59