На православные приюты ведется наступление демонических сил

Александр Чернавский о событиях в Мосейцево, которые ставят под угрозу возможность православного воспитания детей в приемных семьях

Ювенальная юстиция  Дети-сироты 
0
1880
Время на чтение 7 минут
Уважаемая редакция! Обратиться к Вам нас побудили события, которые ставят под угрозу возможность православного воспитания детей в приемных семьях не только в Ярославской области, но и во всей Российской Федерации.
Несмотря на то, что общие нормы православного воспитания проверены тысячелетней историей существования нашего государства, многие из них могут оказаться не соответствующими «нормам» современного общества.

Так, дети в православных семьях ограничены в питании во время церковных постов, в пользовании компьютером, в частности, интернетом, в просмотре телевизионных программ, в чтении определенной литературы, в развлечениях, и т.п. Кроме того, дети посещают церковные службы. Для них является обязательным участие в церковных Таинствах Исповеди, Причастия и других, без которых духовно-нравственное воспитание сводится к нулю. Согласно пятой заповеди Декалога дети обязаны во всем подчиняться родителям и уважать их.

Согласно статье 63 Семейного кодекса Российской Федерации именно на родителей возлагается «ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами». Следовательно, именно родители определяют, что является «нормой» воспитания для их детей.

Приемные православные родители, которые взяли на себя высокую ответственность и тяжелую ношу растить и воспитывать брошенных, очень больных детей испытывают сейчас информационное, психологическое и силовое давление от Следственного комитета Ярославской области. Клеветническая компания, развязанная против семьи Любимовой Людмилы Павловны в Российских и ярославских СМИ три года назад, дала свои горькие плоды.

В селе Мосейцево Ростовского р-на Ярославской области, где проживает семья Любимовой Л.П. 22.11.2014 г. скончалась приемная дочь Людмилы Павловны тринадцатилетняя Татьяна. Мать сама вызвала фельдшера и полицию, и теперь взята под арест по подозрению в убийстве. Остальные пять ее дочерей теперь находятся в органах опеки, и возвращать матери их никто не собирается. Более того, под шумок и без всяких оснований забрали и трех приемных дочерей близ живущей Роговой Н.Г. Таким образом пострадало целых две семьи. Любимова Л.П., сама имея высшее педагогическое образование и вырастив собственную дочь, решила остаток своей жизни посвятить служению ближним. Для этого она взяла на воспитание, шесть брошенных двух-трех месячных девочек с тяжелыми наследственными заболеваниями и психическими отклонениями и на протяжении тринадцати лет заменяла им родную мать. Архиепископ Кирилл, занимавший в то время Ярославскую и Ростовскую кафедру, был хорошо знаком с этими семьями, молитвенно поддерживал их, бывал у них в гостях, и по его приглашению они часто посещали его архиерейские службы. Девочки находились на домашнем обучении по программе 8-й коррекции, т.к. мать оберегала их психику от лишних эмоциональных перегрузок, а нравственность - от разврата, который зачастую в той или иной форме окружает детей в современной школе. Существовали эти семьи на свои средства и на пожертвования добрых людей, которым небезразличны судьбы молодого поколения, которые понимают, как важно вырастить из ребенка не эгоиста и только лишь потребителя, но православного, честного, доброго человека и которые переживают, что молодежь гибнет от безверия, от различных пороков, а общество при этом остро нуждается в оздоровлении. Но это невозможно осуществить без веры в Бога, без церковных Таинств. Воспитание детей давалось нелегко, но мать, с упованием на Бога, старалась приучать их к храму, к труду, дома читали Евангелие, Псалтирь, жития святых. Все дети очень любят церковное пение. Девочки все время были заняты полезным и интересным трудом, помогали ухаживать за животными, ухаживать за огородом. Кому-то пришло в голову поставить эти православные семьи в разряд сектантов только потому, что они старались оградить детей от тлетворного влияния современного мира.

Людмила Павловна не отказывала во временном пристанище женщинам с детьми, оставшимся без крова, приглашала в гости, знакомила с жизнью православных христиан, вела воскресную школу в с. Мосейцево. Как-то к ней привезли психически больную женщину Марину (ее диагнозы подтверждаются) с тремя малолетними дочерьми. Их приютили, кормили, одевали, а Марина в меру сил трудилась по хозяйству. Прожив какое-то время, она уехала, оставив своих детей в доме Любимовой, скиталась по Ярославлю и попала в дом к Ирине Алексеевой. И вот, у Ирины Алексеевой была состряпана легенда (по какой причине – остается догадываться) о том, что «в приюте Марину с детьми избивали, морили голодом, сама она работала за миску похлебки и кусок хлеба в день, что детей у нее отобрали и не пускают к ним и т.д.» После жалоб Алексеевой и Марины органы опеки неоднократно проводили проверки в семье и приходили к выводу: все в порядке.

Но спустя некоторое время вновь поднялась волна клеветы на невинных людей, вновь их подвергли травле. В июле 2012 года начались «бандитские нападения» (иначе и не назовешь) на детей и взрослых членов приемных семей со стороны нахрапистых «бригад» журналистов. По нескольку часов в день велась осада домов №№ 37 и 67, в доме Любимовой Л.П. был произведен допрос детей в ее отсутствие (ее увели при этом в соседний дом) сотрудниками ПДН г. Ростова, во время которого случилось вопиющее нарушение этических норм: была открыта тайна усыновления (удочерения). Одна из дочерей Любимовой Л.П., а именно трагически скончавшаяся Любимова Татьяна Николаевна, очень болезненно это переживала, часто плакала и кричала: «Как я теперь буду жить, у меня не мать, а мачеха!» И без того больной ребенок, она, вдобавок, пережила и тяжелый психический стресс.

После этого «нападения» начались постоянные визиты большого количества людей из правоохранительных органов, допросы всех проживающих там (кто под руку попался), в том числе больных и пожилых. Во время первого нападения всех взрослых из 65-го и 67-го домов завели в автобус и держали там 6 часов, грубо нарушая их права и презумпцию невиновности! После допроса старый печник на следующий день попал в больницу с инсультом, а бывшей там бабушке Лидии стало плохо с сердцем. Позже схватили во дворе пожилую женщину Зинаиду, которая после допроса попала в больницу и через месяц умерла. Велись многочасовые допросы, ответы записывались следователем Егоровым, но с искажениями, выгодными ему. Женщины торопились к оставленным без присмотра детям, были утомлены допросом, и в таком состоянии их принудили подписать чистые, незаполненные бланки. Что потом на этих бланках написали следователи? Позже эти женщины отказались от своих подписей.

В течение почти года продолжалась травля православных семей и их помощников, продолжались визиты сотрудников правоохранительных органов. Кто их присылал? По чьему приказу они приходили? По чьей жалобе? На каком основании затеяно это преследование? В феврале 2013г. клеветнические материалы (по определению выигранного суда) были опубликованы в газете «Комсомольская правда» в №№ 20 и 21 за 12 и 13 февраля и в других СМИ, в том числе и по телевидению. В интернете вылили более 700 страниц грязи, на Любимову Л.П. буквально натравливали людей: «Ее надо утопить», «Вы - мужики или…», - вот такими комментариями пестрило интернет-пространство, зачастую встречались и нецензурные выражения. Над домом стал с непонятными целями кружить вертолет. В феврале телевизионщики в течение 2-х суток осаждали дома №№ 37 и 67, стучали во все окна, кричали, направляли мощные софиты в окна, вели себя как настоящие дикари. Взрослые с детьми прятались в туалете и молились, чтобы уберечь детскую психику от очередной травмы. При таком прессинге психика не выдерживала не только у детей, но и у взрослых. Дети плакали, по ночам плохо спали, звали мать, потеряли аппетит. Любимовой Л.П. пришлось целый год искать правды в разных инстанциях, вплоть до Москвы, ездить по судам. Детей в это время приходилось оставлять со знакомыми. Конечно, они были не одни, но этим детям с израненной психикой нужна была мать, ее постоянное внимание. А без нее дети, что называется, отбивались от рук. И только после того, как по сигналу из Москвы травля притихла, Любимова Л.П. вернулась к воспитанию детей, и обстановка в семье нормализовалась. Только одна из девочек, Татьяна, и без того имевшая диагноз с рождения, так и не оправилась от психической травмы: требовала к себе повышенного внимания, устраивала истерики, билась головой о стены, разбивала стекла, сносила дверь, прыгала со второго яруса кровати вниз головой, отказывалась от еды.

И вот, случилось так, что 22 ноября 2014 года 13-летняя Татьяна Любимова внезапно умерла. Людмила Павловна не собиралась скрываться, сама вызвала полицию и скорую помощь, но с ней сразу стали обращаться как с преступницей, взяли под арест и отобрали у нее остальных пятерых девочек, которых привезли в Ярославль, в социальный центр «Медвежонок», сняли с них их одежду, надели джинсы, остригли волосы, вручили каждой по сотовому телефону, подкупали мороженым, сладостями, обещаниями и заставляли клеветать на мать, давать ложные показания. С каждой из них по одному часу каждый день работал психолог, и по наводящим вопросам умственно-отсталые несовершеннолетние (!) дети дали показания против матери. И только на основе этого незаконного допроса было состряпано обвинение в адрес Л.П.Любимовой.

Дальше – больше. Отобрали детей без всяких на то оснований и у Натальи Роговой, не дают ей с ними увидеться. Эти девочки воспитывались в православной среде, их ограждали от грязи мира, и страшно становится за их будущую судьбу: они лишены теперь возможности ходить в храм, причащаться, их души отравляются чуждой духовной атмосферой – телевизор, интернет, развлечения, и т.д. «Добрые» дяди и тети уж точно сделают все, чтоб выветрить из их душ светлое, святое, - то, что было насаждено их матерью Любимовой Людмилой Павловной. На данный момент девочки еще держатся и не отказываются от матери.
С надеждой на Вашу информационную и политическую поддержку, на Ваше понимание, обращаемся к Вам за помощью.

Гонители и разрушители Церкви были во все времена. В прошлом веке сатанисты сокрушили Церковь почти до основания, но в душах христиан осталась вера, что привело к возрождению Православия в нашей стране. Но мы видим, как новая волна гонений бьёт по умам и сердцам людей, ломает волю человека.

После клеветы в «Комсомолке» был суд по восстановлению чести и достоинства Любимовой Л.П. Материалы, размещенные в «Комсомольской правде», были признаны судом клеветой. Газета выплатила штраф 500 000 рублей.

Мать отняли от детей, навязали детям другой образ жизни, эти дети – православные, но их оторвали от молитвы к Богу, от Св. Таинств. Если детей не вернуть к их матерям, они скорее всего будут ввергнуты в бездну греха, и некому будет их остановить, образумить. Психика детей, и без того имеющих медицинские диагнозы, будет сокрушаться и ее доведут до нервного срыва. Как можно оставить несовершеннолетних детей без матери? И все это произошло из-за наглой лжи, что она будто бы убила ребёнка, и будет продолжать убивать других детей.
Просим вас оказать информационную поддержку православным приемным семьям.

Александр Чернавский, координатор Родительского комитета «За православное воспитание детей»

От редакции. Отметим, что недавно застреленный депутат Ярославской областной Думы шестого созыва, известный либеральный политик Борис Немцов в свое время принимал участие в травле матушек из Мосейцево.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Помоги Господи детям-сиротам!

Каждого, кто обидит сироту, ждет гнев Божий!
православная я / 08.03.2015, 19:51
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Чернавский
«Пасхальная радость в селе Филипповское»
Репортаж о пребывании чудотворного образа Святого Царя мученика и Страстотерпца Николая II в Свято-Никольском храме
08.03.2024
Возрождение духовно-нравственных традиций Исторической России
С 3 по 8 декабря в Пензе пребывал чудотворный мироточивый образ последнего российского Императора Николая II
14.12.2023
Образ будущего – государство заповедных людей
В православной традиции сформировалось определенное представление об идеальной форме взаимоотношений между Церковью и Государством
27.11.2023
Его любимое изречение: «Царь грядет!»
На годовщину смерти Игоря Евгеньевича Смыкова
13.11.2023
Все статьи Александр Чернавский
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Дети-сироты
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
«Цель ювеналов – расчленить, заработать на этом деньги, отрезать и перепродать»
Процесс должен быть нацелен на сохранение семьи, а не на её расчленение и уничтожение при первом случае
05.12.2023
«Без запрета абортов Россия не сможет
победить в СВО». Выступление в Госдуме
30.10.2023
Опыт создания и работы Школы приемных
родителей при Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге
05.10.2023
Мать-героиня: женщина стала мамой более
130 детей и всех вырастила настоящими людьми
03.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33