Сакральная жертва накануне московского Майдана?

В Москве застрелили Бориса Немцова

Оранжевая революция в России 
0
3623

В ночь с пятницы на субботу в самом центре Москвы, недалеко от Кремля, на Васильевском спуске (по другой версии на Большом Каменном мосту) убили известного оппозиционного политика Бориса Немцова.

По предварительным данным, киллер на белом автомобиле подъехал к Немцову, четыре раза выстрелил в 55-летнего политика и скрылся с места преступления. От полученных ранений Немцов скончался на месте. Поступают сообщения, что Немцов был не один, с ним была некая спутница.

В Москве объявлен план «Перехват».

Смерть оппозиционера подтвердил его коллега по «Республиканской партии России — Партии народной свободы» Илья Яшин. «Немцова застрелили. Он мертв», — написал Яшин на своей личной странице в соцсети.

Другой известный оппозиционер Михаил Касьянов уже сыплет проклятия в адрес убийц, которые «ответят сполна».

Президенту России Владимиру Путину было незамедлительно доложено об убийстве Немцова, сообщил журналистам пресс-секретарь Главы государства Дмитрий Песков. «Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», - сказал Д.Песков. По его словам, «глава государства поручил руководителям Следственного комитета РФ, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования этого преступления под личным контролем». «Президент РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова», - добавил Д.Песков.

Резонанс событию обеспечен не только фигурой убитого – Немцов был человеком очень известным. Не только местом убийства – самый центр столицы, рядом резиденция Главы государства. Но главное – временем убийства. 1 марта оппозиция планирует провести шествие и митинг в столице. 

Не случайно в социальных сетях сразу заговорили о «сакральной жертве». Шествие оппозиции вполне может в этих условиях превратиться в начало московского Майдана.

Суббота ожидаемо будет днем истерии в либеральных СМИ и интернете. Похоже, либералы уже назначили виновников преступления, и ими ожидаемо будет «кровавый путинский режим». Неужели наш народ купится на истерику и 1 марта на улицы Москвы и впрямь выйдут сотни тысяч человек?

1 марта – день Торжества Православия. Дай Бог, чтобы этот день не стал днем крови…

Кстати, Февральская революция в 1917 году тоже началась на второй неделе Великого поста... 

Редакция «Русской народной линии»

Немцов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

71. Ответ на 70., Люся:

а в браке они рождались или нет в наше время не имеет значения,пусть и не в браке,лишь бы женщины рожали и были счастливы.

Ну Вы даете. А Вы бы разрешили своим детям вступить в брак с такими.... плодами любви?
Lucia / 08.03.2015, 10:08

70. к.33. Lucia.

Lucia,ну про личную жизнь Бориса вы конечно перестарались.А вы лично его видели,разговаривали с ним хоть раз?То что вы пытаетесь по происшествии стольких лет вытащить отрывки его личной жизни,напечатанные когда-то жёлтой прессой не делает вам чести,т.к. один из посетителей заметил,что ответить усопший вам не может.Про его жену вы тоже подробностей не знаете,по-моему он даже был не разведён,а отношения жены и мужа находятся в их личном табу,которое никого не касается.Вы праведницу из себя здесь позиционируете,а сами занимаетесь гнусными сплетнями.Да,он был очень обаятельный человек,этим его природа наделила и не его вина,что женщины толпами выстраивались,чтобы попасть ему на глаза. А вы что завидуете,что не были в этой толпе,только вот если молодая женщина просила его помочь с садиком или с квартирой,он эти вопросы решал прямо здесь на месте,вот ведь какая молва о нём шла.Мне тоже довелось с ним разговаривать,когда он к нам в регион приезжал,я у него ничего не просила,только пожаловалась,что муки мне всегда не достаётся,так после его уезда мне дали записку и я со склада её всегда получала,это было время когда зарплату совсем не платили.Потом весь завод надо мной смеялся,мол надо было попросить,чтобы жилищные условия улучшили.Кстати он всегда ездил с как говорят чёрным чемоданчиком и привозил сам лично деньги в регион кому для первой очереди очень нужной больницы,кому-то школы,кому-то газовой котельной.Он всегда был очень публичный человек,поэтому у него было и ошибок много,которые оборачивались не в его пользу.И от своих детей он не отказывался,а в браке они рождались или нет в наше время не имеет значения,пусть и не в браке,лишь бы женщины рожали и были счастливы.Проблема в том,что они совсем не хотят рожать.Я лично думаю его никто не убивал,а может он сам себя заказал,самого сокровенного про любого человека никто не может знать,я лично думаю у него могли быть причины,это только моя версия.Как и Листьева убили на чисто бытовой почве чёрной зависти,но мне же никто не поверит.Поэтому что случилось то случилось,людей не вернуть и копаться в их личной жизни не стоит.
Люся / 07.03.2015, 22:26

69. Re: Сакральная жертва накануне московского Майдана?

Говорят, труп бел несвежий. http://www.proza.ru/2015/03/05/995
Lucia / 05.03.2015, 15:22

68. Ответ на 64., Потомок подданных Императора Николая II:

Ничего, что я вставил так много цитат из Ваших дворянско-плебейских универсалов?

Ничего, ничего, любезный.))))
Lucia / 05.03.2015, 15:15

67. Ответ на 65., боец:

с точностью могу сказать вооружение в армию начало поступать(новое,модернизированное)уже при Сердюкове. Схем и лиц назвать не могу,не знаю. Хитрый Путин всех запутал,так вроде даже о нем кто то из старцев пророчил.

Галина! То что пишет боец похоже на правду. Армия и оборонка действительно как-то неожиданно быстро перевооружились. Тогда - когда казалось, что им уже наступает полный кирдык. И посмотрите еще с такой стороны, с личностной: если у Гайдара, Чубайса, Кириенко, Улюкаева, Шувалова, Набиуллиной и пр. на фэйсе все достаточно ясно написано... то и Сердюков, и Васильева производят впечатление вполне нормальных людей. Похоже, что Путин действительно всех запутал. И когда я писал что мое отношение (думаю, как и у многих других) к нему 50 на 50 - это, наверное, высший комплимент ему. Полная неопределенность.
Наблюдатель. / 05.03.2015, 11:24

66. Ответ на 64., Потомок подданных Императора Николая II:

Вы напоминаете интернет-маньяка, потомок ))) Как только Lucia покидает форум, так и вас не видно. Как она возвращается, так вы тут как тут )
М.Яблоков / 05.03.2015, 09:43

65. Ответ на 62., Галкина Л.В.:

с точностью могу сказать вооружение в армию начало поступать(новое,модернизированное)уже при Сердюкове.Схем и лиц назвать не могу,не знаю.Хитрый Путин всех запутал,так вроде даже о нем кто то из старцев пророчил.
боец / 05.03.2015, 08:47

64. Ответ на 63., Lucia:

Вы регулярно демонстрируете худшие черты советского человека - склоки, попреки непролетарским происхождением, зависть и прочие крысиные черты. ----- Видите, как Вам легко всем доказать, что любой советский человек, включая Гагарина, имел "крысиные черты". Прекратите скандалить на посторонние темы. Вы совершенно распустились. Держите себя в руках.

"Барыня" гневается... "Пролетарское" быдло смеет напоминать о своём существовании. Их дальше лакейской пускать нельзя, а они в космос выходят, какого-то мужика Гагарина, да ещё орденом "людоеда" Ленина награждённым, вспоминают. Дали образование кухаркам, а они государством управлять лезут, хотя читают, как Ванька Жуков, водя пальцем по строчкам. Все прошли "отрицательную сталинскую селекцию", имеют "крысиные черты", а туда же, в калашный ряд со свиным рылом. Всё цивилизованное человечество следует единственно верному учению капитализма, при котором только и может "спастись", эксплуатируя кухарок и ванек жуковых, "истинно православный", а эти "пролетарии" так и вспоминают с ностальгией "крысятник"-СССР. Ничего, что я вставил так много цитат из Ваших дворянско-плебейских универсалов?

63. Ответ на 61., Потомок подданных Императора Николая II:

Вы регулярно демонстрируете худшие черты советского человека - склоки, попреки непролетарским происхождением, зависть и прочие крысиные черты. Видите, как Вам легко всем доказать, что любой советский человек, включая Гагарина, имел "крысиные черты".

Прекратите скандалить на посторонние темы. Вы совершенно распустились. Держите себя в руках.
Lucia / 05.03.2015, 00:53

62. Re: Сакральная жертва накануне московского Майдана?

48. боец " в итоге армия была вооружена через частных лиц и секретных схем." Назовите, пожалуйста, имена этих частных лиц. Это случайно не Анатолий Чубайс с его Роснанотехнологией? P.S. А моим кумиром был - Марк Алан Дакаскос.
Галкина Л.В. / 04.03.2015, 22:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
«Шайка безбожников пытается воевать не только с Россией, но и с Христом»
Церковные, политические и общественные деятели о лишении гражданства митрополита Киевского Онуфрия
03.07.2025
«Его стихи уже стали частью нашей великой военной поэзии»
Алексей Полубота посмертно награждён Орденом Мужества и медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
03.07.2025
Агония режима Зеленского
Просроченный президент Украины лишил гражданства Предстоятеля Украинской Православной Церкви
02.07.2025
Подготовка унии?
Что стоит за визитом митрополита Халкидонского Эммануила в Ватикан?
30.06.2025
Олег вещий!
Сегодня Олегу Ивановичу Фомину 85 лет
30.06.2025
Все статьи Редакция РНЛ
Оранжевая революция в России
Таджикистан только наглеет от щедрот России
Чем больше Москва ублажает Душанбе, тем в большей степени процветает русофобия
09.07.2025
Азербайджан в русофобском экстазе
Чем больше Москва ублажает Баку, тем в большей степени процветает русофобия
02.07.2025
На чьей стороне Бог в дни нового раскола?
О проекте телеканала «Спас» фильме «Мумия»
27.06.2025
282-ой «маразм и абсурд» возвращается?
Госдума рекриминализовала декриминизированную «русскую» статью
21.06.2025
Роль троцкизма и неотроцкистов в конфликте Украины с Россией
Эта война не случайна – она попущена Свыше для «пробуждения» сознания христиан, для испытания всех нас
21.06.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Церемониал не исключает оккультного отношения
Новый комментарий от Константин В.
09.07.2025 18:19
Кто же Прилепин?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
09.07.2025 17:29
Фильм «Мумия»: впечатления от просмотра
Новый комментарий от Туляк
09.07.2025 16:37
Фильм «Мумия» приведёт только к росту популярности Ленина
Новый комментарий от Бузина Олесь
09.07.2025 16:07
Газеты вымирают как мамонты
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.07.2025 15:26
Раскручивание ленинской темы в оккультистском ключе – удар по Церкви
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.07.2025 15:22
Квазирелигия против религии Бога
Новый комментарий от учитель
09.07.2025 15:20