itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Нынешней Украине лучше умереть, чтобы воскреснуть Русью

Иерей Сергий Карамышев о том, почему Владимир Путин не стал вводить войска в Новороссию

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
2967
Время на чтение 6 минут
Нынешней Украине, превратившейся в свалку всевозможных отбросов Западной цивилизации, необходимо огненное крещение, которое выжжет всю грязь, очистит души людей и возродит их для Бога. Премудрый говорил: «золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения» (Сир. 2, 5).

Это горнило уничижения уже раздувает свои мехи над юго-западной Русью. Нищета, разруха, безработица, бесправие, тысячи насильственных смертей суть Божии бичи, что свистят над головами людей, которых сумели оседлать гордецы, строившие свою государственность в качестве Анти-России. Сеявшие ветер тлетворного и призрачного западнического «обновления» пожинают на восточных своих пределах бурю обновления подлинного, которое, выжигая всё наносное, просвещает всё сущностное.

Государство и общество, основное содержание которых составляет огромный жирный знак «минус», должно умереть. Это единственный выход, так как «плюс» может получиться лишь в том случае, когда всепоглощающий «минус» умножается на «минус» сравнимой с ним интенсивности. Поэтому я глубоко убежден, что давно пора прекратить речи о «великой Украине» и «великом братском украинском народе». «Украинский народ» не может быть братским по той простой причине, что искусственно конструировался ради единственной большой цели – отрицания Руси. «Украинский народ» во многом напоминает янычар, которых в свое время детьми турки отбирали у христиан и воспитывали в ненависти к христианам.

Нужно говорить о несчастном русском народе юго-западных земель, зараженном болезнью украинства. Нужно отделять сущностное (русское) от наносного (украинского). Хватит подлой лести, хватит ласкательства! Хватит делать вид, будто болезнь является нормой жизни. Не святой ли долг большей части русского народа указывать на болезнь и помогать от нее избавиться? И не будет ли исполнение этого долга лучшим проявлением братской любви?

Год назад В.В.Путин готов был ввести на территорию Украины войска ради защиты сущих здесь русских людей от майданной заразы. Однако их голос оказался, увы, слишком слабым. Нам кажется, это явилось основной причиной, почему войска не были введены. Как можно предлагать лечение тому, кто почитает наиболее тяжкую из болезней благословением Божиим? Как можно предлагать лечение тому, кто, глядя на врача, видит истязателя и набрасывается на него с проклятиями? Именно так восприняли желание защитить граждан Украины от только еще нарождавшегося нацистского режима многие иерархи УПЦ (МП), и такое собственное превратное восприятие публично озвучили. Тем самым они озвучили собственный диагноз и, соответственно, навлекли на себя и на вверенный им народ гнев Божий. Не желающий смерти грешникам Господь наказывает Украину за ее массовое отступничество от Святой Руси.

Исходя из сказанного, отметим, кто является на Украине подлинным сепаратистом. Это те, кто повторяет: «Украина не Россия», «Украина цэ Эуропа», «Украина по над усе», «Москаляку на гиляку» и т.п. Хочется озвучить здесь следующую закономерность: как после цветов бывают ягодки, так последовательно проводимая русофобия всегда приводит к фашизму. Поэтому не стоит удивляться при виде того, как русофобствующие российские либералы, всего несколько лет назад бравировавшие своим «антифашизмом», сливаются теперь в идейном экстазе с укро-нациками, что обвешаны с головы до пят фашистской символикой. Тех и других объединяет животная ненависть против русских.

Сепаратисты, они же – проамериканские коллаборационисты - окопались в Киеве и терроризируют всех, кто с ними не согласны. Поначалу удивляло: почему действия, проводимые киевскими сепаратистами на Донбассе, были названы АТО (антитеррористической операцией). Теперь, когда каратели отметились во всех местах своего пребывания подлинным террором в отношении мирных жителей, уже не удивляет, ибо каратели здесь не субъект, но объект для наказания. К виску отрицателей Святой Руси приставлен внушительный отрезвляющий «минус». Соответственно, зона АТО должна распространиться на всю Украину, притом, это уже делается руками самих трусливых карателей, все более определенно одержимых манией преследования, все более определенно сходящих с ума. Их главари (все эти Порошенки, Яценюки, Турчиновы, Аваковы и прочие), подобно своим наставникам – Гитлеру с Геббельсом – должны трястись в бункере в ожидании неминуемого возмездия.

По мере увеличения зоны АТО будет шириться партизанское движение, будет усиливаться живительное отрицание Анти-России. Террористы, подобно шакалам, будут сбиваться в стаи, тем самым становясь все более удобным объектом для антитеррора.

Христолюбивому русскому воинству, восстающему на Украине против заразы фашизма (ягодки, развившейся из цветочка русофобии) не нужно смущаться, если некоторые еще не одолевшие в себе болезни украинства священнослужители, его осуждают. Русскому христолюбивому воинству не впервой побеждать тех, кого благословляет на войну против русских политически ангажированная иерархия. Во время всех русско-турецких войн восточные патриархи молились за султанов, а не за русских Божиих Помазанников, однако их молитвы о турецком оружии были последовательно отвергаемы Христом. Возможно, к их гражданскому патриотизму иногда примешивалось неприязненное чувство к русским, посмевшим воздвигнуть Третий Рим вместо павшего Второго.

Чтобы не наследовать довольно печальную, основанную на зависти (откуда все их проклятия в сторону Москвы) участь, почитающие себя украинцами прежде должны отвергнуть свое украинство, отвергнуть свое подданство вашингтонскому «султану» и стать русскими, созидателями христианской империи, – лишь тогда они смогут увидеть в нас братьев. Прекрасно понимаю, что это крайне болезненный процесс – отрицать часть своей души. Но не так ли поступает подвижник, сражающийся со всякой греховной страстью? А теперь пост – самое благоприятное время для борьбы против страстей. И в первую очередь, Русская Православная Церковь на Украине должна стать действительно русской. Это будет весьма непросто, однако, иначе нельзя. И чем быстрее пойдет обрусение Православия на Украине, тем быстрее юго-западная Русь избавится от своих тяжких болезней, тем быстрее свергнет с себя изуверское иго бандеровщины.

Укажем здесь вторую причину, почему не следовало вводить на Украину российские войска. Освобожденные от турок христолюбивым русским воинством балканские народцы оказались неблагодарны к своим освободителям. Почти даром доставшаяся им свобода тотчас была брошена под ноги западным державам. Во вновь созданных странах утвердились немецкие династии, которые окружали лояльные Западу и враждебные России элиты. Поэтому сломать хребет террористам должна сама воскресающая из скелета Украины Русь. Российские же войска могут оказать ей поддержку лишь в случае наглой прямой оккупации со стороны НАТО. По-настоящему драгоценной может быть только свобода, добытая собственными силами. Ее никто не позволит продать, ее никто не отнимет.

Некоторые люди утверждают странные вещи – будто бы украинство есть знамя некой «пассионарности», некой плещущей через край и обновляющей мiр энергии, которой русским якобы трудно что-либо противопоставить. Подобные утверждения выдают людей крайне близоруких, которые, заметив на человеке прогрессирующую гангрену, утверждают, будто это не иначе как здоровый румянец.

Готов видеть пассионариев в арабских, турецких и монгольских ордах с VII по XIII века, но только не в «украинцах». Те народы имели в себе силы для завоевания могучих государств. Эти же, наряду с прибалтийскими нациками, годились и продолжают годиться только для карательных операций. Все их «герои» - дегенераты, от Мазепы до Грушевского и Петлюры, от Бандеры до Яценюка и «Сэмэна Сэмэнченка». Хороши «пассионарии», отгораживающиеся от соседей рвами и колючей проволокой! Хороши «пассионарии», не могущие сделать шага без одобрения из Вашингтона! Хороши «пассионарии», правительство которых чуть не на половину состоит из иностранцев! Хороши «пассионарии», хозяйственная деятельность которых в основном заключается в выпрашивании на Западе подачек! Хороши «пассионарии», для которых свободная конкуренция с чужой культурой равнозначна смерти!

Всё перечисленное выше – признаки вырождающихся общностей, признаки дистрофиков и кастратов, боящихся умереть от малейшего сквознячка всемiрной истории. Таково тепличное растение украинства!

Да и что это за имя? Какая идея в нем заключается? Быть с краю? Стоять на обочине мiровой истории? В этом всё счастье? В самом имени содержится отрицание сущности, в нем – метастазы нигилизма, страсть саморазрушения. Отсюда же – мазохистский культ германского национал-социализма, согласно доктрине которого славяне – низшая раса. Почитать орудие собственного унижения не есть особенность здоровой психики. Это есть особенность людей, влюбленных в собственное рабство по отношению к некой «высшей» расе. Таковы же и прибалтийские нацики. Они в определенном смысле – тоже украинцы, носители той же болезни, с некоторыми национальными особенностями.

По-своему уникальную способность украинцев к рабству, разумеется, Запад будет использовать на полную катушку в своей самоубийственной войне против России. Он будет воевать с нами до последнего украинца! Поэтому для всех, даже для Европы, будет лучше, если украинцы погибнут как можно быстрей, но только ни в коем случае не физически (да будет таких смертей как можно меньше!), а для греха, чтобы, преодолев с честью все посланные испытания, воскреснуть для Бога и вновь стать чадами Святой Руси, противостоящей западной фашистской гнили.

Дай же Бог, чтобы нынешние украинцы, умертвив худшую часть своей души, воссоединились во Христе со своим народом, чтобы вновь ощутили себя русскими и тогда вместе с нами «единым сердцем и едиными устами» славили бы Христа во веки веков. Аминь.

Иерей Сергий Карамышев, публицист, Рыбинск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Очень глубокие фиксации

Спасибо за статью.Очень честно и глубоко. Только так можно избавиться от иллюзий и увидеть реальную ситуацию, не искаженную лживым официозом и фальшивым политесом.А, значить, и выработать план реальных действий.Такой гнойник можно только вырезать, лечению он не подлежит. Оскотиневшие биоиды - это явление, новое для современной истории.Правильно сказал классик : "Малообразованный человек - это потенциальный фашист"......
Россиянин / 26.02.2015, 16:57

1. Нынешней Украине лучше умереть, чтобы воскреснуть Русью

Такие статьи - пособничество фашизму, потому что оправдывают недальновидные (неправильные)решения президента. Если автор статьи окажется в плену у фашистов, то не нужно его освобождать, пусть он сам сломает хребет схватившим его фашистом, да и вообще, может это ему наказание за его "болезни", пусть сам и выбирается из плена. Суть статьи - так им и надо, украинцам. Эгоистичная позиция.
АБС / 24.02.2015, 19:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30