Зачем плодить параллельные структуры?

По поводу договора между Русским имперским движением и Донецкой Народной Республикой

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1432
Время на чтение 3 минуты
Русское имперское движение (РИД) сообщает в своем информационном сообщении, которое поступило и в редакцию «Русской народной линии», что правительство Донецкой Народной Республики (ДНР) предоставило РИД официальные права по созданию в России полномочного Представительства ДНР и назначило его руководителем координатора РИД Станислава Воробьева. Меморандум об этом был подписан на днях в столице ДНР - городе Донецке. Со стороны ДНР его подписал полномочный представитель ДНР Павел Губарев, со стороны РИД - Станислав Воробьев.

Согласно заключенному Меморандуму, РИД получает официальное право организовывать не только информационную поддержку инициатив ДНР, но и производить сбор средств и осуществлять набор необходимых для республики специалистов, оказывать республике иную, согласованную с ней помощь.

«Таким образом, РИД стало единственной из русских организаций в РФ, проводящей официальное деятельное сотрудничество со сражающейся Новороссией», - утверждается в заявлении организации.

Действительно, представители РИД участвуют в боевых действиях в Новороссии, а организация занимается сбором гуманитарной и иной помощи народу Донбасса (наряду с целым рядом других организаций, стоит отметить). И если заключенный меморандум приведет к каким-то кардинальным улучшениям в организации помощи ДНР, его можно только приветствовать.

Однако само заявление РИД о заключенном меморандуме вызывает недоумение. РИД утверждает, что оно якобы «стало единственной из русских организаций в РФ, проводящей официальное деятельное сотрудничество со сражающейся Новороссией». Для человека, следящего за событиями, происходящими вокруг ДНР и ЛНР, это звучит странно. Ведь в начале июня 2014 года было создано официальное представительство ДНР в г.Санкт-Петербурге и Ленинградской области, которое возглавил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель комитета по законодательству Виталий Милонов. Однако РИД в своем сообщении даже не упоминает об этом представительстве. Если структура, созданная Милоновым, действует неэффективно и есть нужда в улучшении и усилении деятельности, то следовало бы так и сказать. Но делать вид, что ее вовсе не существует, нечестно. Конечно, представительство Милонова создавалось при непосредственном участии представителей ДНР, связанных с Денисом Пушилиным, который 18 июля ушел в отставку. Но на момент создания данной структуры он являлся официальным представителем ДНР, а это значит, что решения, принятые им в период его нахождения на государственных должностях Республики, действуют и после его отставки.

Вообще это дурная традиция в патриотическом движении - создавать параллельные структуры, которые начинают конкурировать с уже существующими организациями. В результате начинается междоусобная борьба, которая ослабляет общую работу. Поэтому непонятно и удивительно, зачем РИД решило создать параллельную структуру, если аналогичная действует уже более двух месяцев? Какие цели преследует эта инициатива?

Это - тревожный сигнал, особенно учитывая, что Русское имперское движение имеет прочную репутацию националистической, антипутинской организации. Такая нарочитая связь ДНР с организациями, подобными РИДу, льет воду на мельницу кургиняновской провокационной кампании по противопоставлению Владимира Путина и Игоря Стрелкова. Полномочия РИДа быть официальным представителем ДНР в России вызовут только настороженность у власти. Так чего хотят добиться инициаторы этой затеи? Оттолкнуть власти России от ополчения? Сформировать из ополчения пресловутую «третью силу», по примеру бандеровцев и власовцев?

К сожалению, эта инициатива - недальновидный политический шаг руководства ДНР и руководства РИД.

Хочется обратиться к руководству РИД: Братья! Если вы хотите помогать ополченцам, помогать русским людям, борющимся с необандеровцами на Донбассе, зачем выпячивать свою организацию? Вы ведь позиционируете себя православными людьми! Зачем плодить разделение? Помощь Новороссии должна объединять русских людей, а не разделять.

Редакция «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Зачем плодить параллельные структуры?

Русское имперское движение (РИД)- это провокаторы, которых нужно гнать из России. Наверняка действуют по заданию западных спец.служб.
АБС / 08.08.2014, 15:45

5. Ответ на 4., Олег В:

Жаль, если Стрелков поведется на эту аферу...

Стрелков не политик, а военный, и во всех этих тонкостях не может разобраться, тем более в условиях, когда он ежеминутно руководит боевыми действиями. Впрочем, он сам в недавнем заявлении чётко сказал, что не хочет быть ни президентом, ни царём. Так что будем надеяться, что эти лукавые господа не собьют его с избранного им правого прямого пути Русского Воина.

4. Re: Зачем плодить параллельные структуры?:

- Вообще это дурная традиция в патриотическом движении - создавать параллельные структуры, которые начинают конкурировать с уже существующими организациями. В результате начинается междоусобная борьба, которая ослабляет общую работу. Поэтому непонятно и удивительно, зачем РИД решило создать параллельную структуру, если аналогичная действует уже более двух месяцев? Какие цели преследует эта инициатива? А что тут непонятного? РИД пытается протолкнуть в обществе своим имперские притязания - "создать" из НИЧЕГО российского царя. Стрелков со своими белогвардейскими взглядами подходит РИД, если не на роль царя, то хотя бы на роль особы приближенной к будущему "императорскому величеству", который, похоже, у имперцев есть "про запас". В общем и целом, имперцы лелеят мечту на "революционный" волне Новороссии продолжить свое неустанное проталкивание российской имперской мечты о приходе Русского Царя, желательно из династии Романовых -, действо так сказать, к восстановлению исторической справедливости на Руси. Именно поэтому они отводят себе особое место в оказании помощи восставшей Новороссии. Жаль, если Стрелков поведется на эту аферу... Тут непременно нужно противостать подобной псевдопатриотической "исключительности". РИД придется считаться с присутствием других патриотических сил, которые в первую очередь, помогают русским Донбасса в об единении Русского мира. Очень хотелось бы пожелать Игорю Ивановичу быть на страже той идеи, ради которой он борется в Новороссии и не давать никому использовать свои убеждения в угоду чьих-то интресов, пусть и выглядящими на благо всей России.
/ 07.08.2014, 18:15

3. Не оскудеет рука дающего.....

Уважаемые братья и сестры во Христе, не ревнуйте! В тяжелые времена, а сейчас именно такие для Новороссии, много помощи не бывает...... Пусть помогают, как умеют! Во всем Промысел Божий! Спаси Христос!
Обломов / 07.08.2014, 16:29

2. Re: Зачем плодить параллельные структуры?

РИД наиболее активная и старая православно-патриотическая организация Санкт-Петербурга, хотя и с перекосом в сторону национализма. А Милонов достаточно недавно встал на эту стезю и на сколько его хватит, вопрос. Если завтра сверху скажут "стоп", комсомол ответит "есть", а РИД как поставлял помощь и помогал добровольцам (в т.ч. с подготовкой и амуницией), так и будет поставлять и помогать. Хотя, о чем это я?)) Вся суть статьи в том, чтобы Путин не обиделся. Но если он за русский мир, то должен с радостью приветствовать любую помощь. А вот если за бабло и власть, тут все понятно конкуренция вызывает опасение, как бы кто любимое кресло не уволок. И тут свидетели секты Путина бдят, даже по кургиняновски стали других клеймить "бандеровцами и власовцами". Хотя ничего удивительного, одному идолу служат! Только не понятно, почему они считают возможным указывать, что должны делать заслуженные люди имеющим другое мнение и умеющие (в отличии от них) не только заниматься пустой болтовней и пропагандой, но и реальными делами?!

1. Re: Зачем плодить параллельные структуры?

ДНР + РИД: Новороссия оранжевеет?! "Правительство Донецкой Народной Республики предоставило Русскому Имперскому Движению официальные права по созданию в РФ полномочного Представительства ДНР и назначило руководителем данного представительства координатора РИД Станислава Воробьева. Меморандум об этом был подписан на днях в столице ДНР - городе Донецке. От имени Правительства республики документ подписал его полномочный представитель, народный губернатор Донецка Павел Губарев. Со стороны РИД меморандум скрепили своими подписями Станислав Воробьев и координатор РИД по Новороссии Николай Трущалов." http://www.rusimperia.info/news/id20591.html Русское Имперское Движение - антипутинская, национал-оранжевая организация. На её сайте Путина называют иудой за "слив Славянска": http://www.rusimperia.info/catalog/4237.html А вот как там защищают задержанных по "болотному делу": http://www.rusimperia.info/news/id19952.html Зачем руководство ДНР пошло на тесный союз с такой одиозной организацией - чтобы подтвердить правоту Кургиняна, обвиняющего Стрелкова, Бородая и Губарева во "власовском заговоре против Путина"?! Я в отличие от Кургиняна против вмешательства во внутренние дела ДНР до окончания войны: http://evolution-march.livejournal.com/1329342.html Но тут речь уже о делах российских - ведь оранжевые структуры, опираясь на авторитет лидеров Новороссии, имеют серьёзные шансы на дестабилизацию России, на тот самый "патриотический Майдан", итогом которого станет победа либералов над Путиным. Ведь у патриотов шансов на власть нет никаких. Впрочем, в РИДе это понимают - они открыто ставят на Медведева (заигрывающего с либералами), противопоставляя его Путину: "Нет, никакого майдана в Москве не будет. Всё пройдёт тихо, по-семейному. По состоянию здоровья Путин окажется неспособен выполнять обязанности президента. И.о. президента станет Медведев, имея за спиной рыцаря Мальтийского ордена тов. Шойгу. Тот самый Медведев, который уже решительно провёл войну с Грузией. Будь тогда президентом Путин, сдали бы не только Осетию с Абхазией, но и в Сочи проводили бы олимпиаду совместно с Грузией. Смена режима в Москве будет иметь фатальные последствия не только для Украины. Путинцев зачистят. И не только их, а вообще всех элитных москвабадских капитулянтов и пораженцев. Это война." http://www.rusimperia.info/catalog/4237.html Патриотам по этому поводу надо бить в набат - срочно организовывать альтернативу оранжистам и тем самым принуждать руководство ДНР к отказу от деструктивных планов (если они есть): http://evolution-march.livejournal.com/1330231.html А если таких планов нет, если это всего лишь ошибка руководства ДНР (которому некогда вникать во внутрироссийские дела) - то даже и в таком случае опасность союза между ДНР и РИД крайне высока. Ведь в РИДе-то прекрасно понимают, что делают, выступая вместе с либералами против Путина...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
В будущее с надеждой
Анатолий Степанов встретился с лидером движения «Русофилы» Николаем Малиновым
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
В Москве прошла научно-практическая конференция из цикла «Собиратели земли Русской»
24.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Новости Украины
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Апографъ
27.04.2024 17:35
Разгром Запада
Новый комментарий от Победа45
27.04.2024 17:32
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
27.04.2024 16:14
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
27.04.2024 15:28
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 14:01