Киев брать!

Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Украины  Новости Киева  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
1579
Время на чтение 5 минут
Фото: РНЛ

Сообщение первое. Украина в десять раз увеличила производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) дальнего действия по сравнению с прошлым годом. С таким утверждением выступил глава украинского т.н. министерства цифровой трансформации. По его словам, речь идет о БПЛА дальностью полета от 700 до 1 тыс. км. То есть, эти аппараты потенциально способны залетать далеко за Москву.

Второе сообщение. Ряд атак ВСУ на территории России были осуществлены с помощью беспилотников, оснащенных базовым искусственным интеллектом. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с программой украинских дронов. Точность поражения беспилотниками в условиях глушения обеспечивается за счет использования ИИ. Так, каждый дрон оснащен процессором со спутниковыми данными и данными о местности.

Особо указывается, что о том, кто поставляет эти технологии т.н. Украине, в сообщении не сказано. Безусловно, без западных технологий, да и самого производства на территории западных стран, здесь не обходится.

Третье сообщение. Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что утром 2 апреля дроны атаковали предприятия в Елабуге и Нижнекамске. По его словам, серьезных разрушений атака не причинила, однако в Елабуге пострадали люди. БПЛА впервые атаковали предприятия Татарстана. Расстояние от территории т.н. Украины до Елабуги – больше 1200 километров.

Это мы коснулись только вопросов беспилотников. О том, что Запад поставляет киевской хунте раз от раза ракеты всё с большей дальностью (например – Taurus и ATACMS), здесь лишь только упомянем. Дальность полёта таких систем – до 500 километров. Как раз – до Москвы и чуть дальше. Но в будущем планируется поставка и более дальнобойных систем.

Про авиацию, пресловутые F‑16, которые вскорости получит Киев, тоже – только упомянем. Дальность боевого применения F‑16 – 1750 км. Самолётик может быть вооружён обычными бомбами, но у него есть точки внешнего подвеса боевых ракет. Это ракеты «воздух-поверхность» нескольких модификаций, из которых самая дальняя по применению – с дальностью полёта после пуска 980 км.

Ещё о чём следует вспомнить. Обстрелы Донбасса – не прекращаются, атаки на Крым – также. К ним с недавних пор добавилось ненормальное положение в Белгородской области, там также гибнут мирные люди от непрекращающихся обстрелов ВСУ.

Ну а про террористические акты, пиком которых стала трагедия 22 марта, писал в материале «Горькие выводы по теракту в Крокус Сити».

С марта 2022 года говорю, что потенциал Запада для поддержки киевского режима не иссякнет никогда. Вся эта «игра» закончится лишь тогда, когда Русская армия полностью освободит всю территорию т.н. Украины. Любая территория, даже, предположим, один район Львовской области, оставшаяся за киевской хунтой, будет использоваться Западом в качестве непотопляемого авианосца для уничтожения России.

Сейчас, как и в прошлом материале говорю, ненормально, что вообще у США, Западной Европы и киевского режима имеется возможность планировать «сюрпризы» для России. Самой необходимости врагу строить какие-либо планы могло бы давно не быть. Киев уже мог бы быть давно в составе России. Два года обращаю внимание, что время по проблеме освобождения Малороссии работает против России. Чем больше Россия затягивает решение вопросов денацификации и демилитаризации т.н. Украины, тем больше киевская хунта и «коллективный Запад» имеют возможность спокойно, не отвлекаясь на масштабные наступления Русской армии, планировать и осуществлять что угодно, переносить войну на территорию России. Аргумент в том, что наступление тормозится из-за бережного отношения со стороны военного руководства России к русским бойцам – не выдерживает никакой критики. «Экономия» жизней бойцов сейчас приводит к куда большим потерям среди боевого состава на будущих этапах. О смертях мирных жителей уж и не говорю. Стратегическое торможение в освобождении русских регионов т.н. Украины приводит к возникновению множества дополнительных рисков для нашей страны. Нужны решительные действия! Но два года в этой части ничего на фронтах не происходит.

Сообщение последнее. Кажется, кое-кого во власти осенило! С таким неимоверным опозданием, но просветление настаёт.

«Когда Киев возьмём, тогда закончится беспредел с беспилотниками», – заключил генерал Андрей Картаполов, депутат нижней палаты парламента, являющийся главой думского комитета по обороне. Существует лишь один способ предотвратить атаки беспилотных летательных аппаратов Украины на территорию России, для этого необходимо взять под контроль Киев – такое мнение он выразил в рамках разговора с корреспондентом Telegram-канала Shot.

Министр обороны Сергей Шойгу также стал об этом говорить. «Украина пытается перенести боевые действия на территорию России, прибегает к актам терроризма и обстрелам мирного населения», – заявил он в телеграм-канале оборонного ведомства.

Нужна наступательная стратегия, настоящие наступательные операции Русской армии, а не постоянные «улучшения положения» ВС РФ. Где наступления по освобождению Харьковской области, взятию под контроль всего Черноморского побережья, взятию Киева (или хотя бы для начала его окружения)? Где направления ударов по занятию центральных и западных областей Малороссии?!

Сколько времени и возможностей упущено! Между тем об этом писал ещё в материале 26 февраля 2022 года «Львов тоже нужно брать», также в сентябре 2022 года – «На Киев, на Львов!».

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

22. Ответ на 21, Олег В.:

Константин, а истерика, ведь, случилась у Вас, причем, при мысли о взятии Киева на абордаж.


Речь шла о "разрушении" Киева "со всеми его памятниками". Каковая мысль вызвала у Вас нездоровую ажитацию.

И, кстати, не Вам Соловьева судить, у него своя еврейская правда.


"Нарезать беду, как баранину, и копаться потом в кусках..."

В советских учебниках учили делить Правду о Великой Отечественной по национальностям? Что еще расскажет "представитель уходящих поколений"?

Константин В. / 04.04.2024, 20:00

21. Ответ на 20, Константин В.:

Видимо, все-таки истерика (хотя объективно - все равно провокация). Как у В. Р. Соловьева, который часто требует сбросить бомбу куда-нибудь. К счастью, влияние таких людей на приятие решений равно 0.

Из персонажей посерьезнее напугать Запад ядерным взрывом требовал такой известный "советский патриот", как С. Караганов. Но пока затих.


Константин, а истерика, ведь, случилась у Вас, причем, при мысли о взятии Киева на абордаж. Речь шла о применении ядерного оружия при взятии Киева? Нет, не шла? Тогда о чем Вы тут говорите? И, кстати, не Вам Соловьева судить, у него своя еврейская правда. Ведь, не Ваших и даже, не Зеленского родственников зверски убили в Бабьем Яру. Так, что охолоньте. Вашему либеральному поколению трудно понять, где у человека возможны проявления человеческих чувств, а где он сознательно работает в рамках продуманной провокации. Не утруждайте себя анализом исторических процессов - у вас для этого опыта
маловато. Тем не менее, с исторической точки зрения, понятие "советский патриот" звучит утвердающе правдиво. А вот "российский либерал", - унизительно уныло, в соответствии с его нынешним политико-историческим статусом.. Скажите, нет? Ну-ну!
Олег В. / 04.04.2024, 19:13

20.

Видимо, все-таки истерика (хотя объективно - все равно провокация). Как у В. Р. Соловьева, который часто требует сбросить бомбу куда-нибудь. К счастью, влияние таких людей на приятие решений равно 0.

Из персонажей посерьезнее напугать Запад ядерным взрывом требовал такой известный "советский патриот", как С. Караганов. Но пока затих.

Константин В. / 04.04.2024, 18:09

19. Ответ на 11, Олег В.:

Ну, и кто тут соддат-освободитель? Может, Вы?


Вещать о Победе 1945 года у Вас не больше прав, чем у меня.


Будь тогда у СССР ядерная бомба, Сталин не отдал бы приказ сбросить ее на Берлин.


А Трумен говорил следующее: "Мы молим о том, чтобы Бог указал нам, как использовать ее по его воле и для достижения его цели".


Кому уподобляетесь?

Константин В. / 04.04.2024, 17:52

18. Ответ на 14, Сергей:

А у солдат-освободителей лозунг один: "Победа будет за нами, мы за ценой не постоим!"

Ту "цену", о которой Вы с Владимиром спорите, определяют не солдаты, а военачальники.

- Молодой человек, о цене крови, нормальные люди не спорят. Её или проливают на поле боя безкорыстно за свои идеалы, или идут на пункт сдачи крови и продают её за деньги. Вам, какой варинт больше подходит?

Киев разрушат с его памятниками

Обратите внимание, собеседник Вам не про памятники говорил, а про святыни. Которые святы и для христианской России, и для Верховного лично.


- Если БЫ христианской России христианские святыни Киева были дороги, то никто БЫ не посмел их пальцем тронуть. Ни какой БЫ Ирод четверовластник не посмел. И если БЫ иродовой власти не было уплачено за них 30 сребренников,то храмовые святыни упомянутые выше, не подверглись БЫ такому чудовищному поношению. К сожалению, история не терпит сослагательного наклонения. На сегодня мы имеем, что имеем - пролитие крови, НЕ ИМЕЮЩЕЙ цены..
Олег В. / 04.04.2024, 16:30

17. На 16 комментарий:Верно!

На ликвидированном "Эхо Москвы" была мерзопакостная русофобская антисоветская передача (впрочем, иных там отродясь и не водилось) под названием "Цена Победы", в которой тамошние гешефтмахеры с поистине садистским удовольствием и наслаждением каждую неделю обсасывали вопрос о наших потерях в годы Великой Отечественной, соревнуясь между собой кто назовёт бОльшую цифру. "Совпадение? Не думаю" (с)

16. Ответ на 13, Олег В.:

Ах, ты, Господи, Киев разрушат с его памятниками! Ничего отстроим.

"Прекрасный" лозунг для солдата-освободителя.

Это провокация или истерика?

[/QUOTE}

Ну, и кто тут соддат-освободитель? Может, Вы? Откуда голос подаете: из фронтового окопа или из своего окопного дивана? Иначе чего бы Вы тут про провокацию и истерику заговорили? Только диванные могут вещать про провокацию и истерику, дабы прослыть безстрашными солдатами-освободителями... А у солдат-освободителей лозунг один:"Победа будет за нами, мы за ценой не постоим!". Запомните, молодой человек, что Вам говорит уходящее советское поколение, если, конечно Ваш ум в состояние эти слова сохранить...


Мы за ценой не постоим - что-то из области гешефта.
Всегда не нравились эти слова в песне, которую возвели в символ Победы.
Не случайно, что сочинил песню человек, родственный племени гешефтмахеров, а спела её классически актриса, вышедшая замуж за гешефтмахера, внуком которой является известный гешефтмахер Иван Ургант.

15. Ответ на 9, Олег В.:

А Вы думаете, что беспилотник летел со стороны Китая или Японии, или какой-нибудь Турции с Азербайджаном, то есть с востока? Только, что это меняет в факте нарушения ими границ суверенного государства российского?

Да лезет вот мысль, что беспилотник летел из какого-нибудь близлежащего леса - а границу России пересекал контрабандой в виде запчастей. Надеюсь, следствие разберётся.
Сергей / 04.04.2024, 07:41

14. Ответ на 10 и 13, Олег В.:

А у солдат-освободителей лозунг один: "Победа будет за нами, мы за ценой не постоим!"

Ту "цену", о которой Вы с Владимиром спорите, определяют не солдаты, а военачальники.

Киев разрушат с его памятниками

Обратите внимание, собеседник Вам не про памятники говорил, а про святыни. Которые святы и для христианской России, и для Верховного лично.
Сергей / 04.04.2024, 07:35

13. Ответ на 12, Константин В.:

Ах, ты, Господи, Киев разрушат с его памятниками! Ничего отстроим.

"Прекрасный" лозунг для солдата-освободителя.

Это провокация или истерика?

[/QUOTE}

Ну, и кто тут соддат-освободитель? Может, Вы? Откуда голос подаете: из фронтового окопа или из своего окопного дивана? Иначе чего бы Вы тут про провокацию и истерику заговорили? Только диванные могут вещать про провокацию и истерику, дабы прослыть безстрашными солдатами-освободителями... А у солдат-освободителей лозунг один:"Победа будет за нами, мы за ценой не постоим!". Запомните, молодой человек, что Вам говорит уходящее советское поколение, если, конечно Ваш ум в состояние эти слова сохранить...
Олег В. / 03.04.2024, 21:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Надо ли давать гражданство РФ убегающим от
мобилизации украинцам
30.04.2024
Страна, которая разместит ядерное оружие
у границ России, прекратит существование
30.04.2024
Войны выигрывают воины
Не хитроумные ставленники денег спасают нации, а носители жестокой и беспощадной воли
30.04.2024
Расстрелянный рай.
Документальный фильм
29.04.2024
«Прибалтийские элиты понимают, что проигрыш Украины станет их личным проигрышем»
США было бы выгодны, чтобы Польша, Прибалтика и Румыния воевали бы против России вместе с ВСУ, а не вместо них
29.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Киева
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 21:45
Слава великому воину Михаилу Дитерихсу!
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 18:04
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Ленчик
28.04.2024 17:28
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
28.04.2024 17:05