«Руководство России и лично Путин поставили жирную галочку у фамилии "Тимошенко"»

Известный политик Виктор Алкcнис прокомментировал намерение «оранжевой фурии» уничтожить атомной бомбой 8 млн. русских и лично застрелить Путина

Воссоединение Крыма с Россией  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
9731
Время на чтение 5 минут
Как сообщалось, в интернете появился новый информационный слив «разговора из Незалежной», расшифровку которого дал телеканал «Россия 24», пишет «Российская газета». Аудиозапись носит название «Телефонный разговор между Шуфричем и Тимошенко» и его участниками предположительно являются депутат от Партии Регионов Нестор Шуфрич и бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Если верить источнику обнародования этой записи, он состоялся поздним вечером 18 марта. Собеседники, в том числе используя ненормативную лексику, обсуждают ситуацию в Крыму.

В частности, голос, принадлежащий Тимошенко, говорит: «Это уже переходит все границы. Блин, надо брать уже оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых вместе с их руководителем. Жалею, что я сейчас не могу находиться там и что я не возглавляла все эти процессы. (Нецензурно) бы они у меня Крым получили».

«Я в шоке, как раз сегодня говорил с нашим знакомым, он чуть не плачет. Я вчера сказал, что если, не дай Бог, начнется военный конфликт, я офицер запаса и мой старший сын офицер запаса, мы возьмем оружие и пойдем защищать страну», - отвечает мужской голос, принадлежащий Шуфричу.

«Я сама готова сейчас брать автомат и идти стрелять этому подонку в лоб! - отвечает собеседница. - Я бы нашла, как замочить этих (нецензурно), - и я надеюсь, что я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля!»

«Ты знаешь, я тоже сейчас об этом подумал, - продолжает собеседник, - что если б ты была на месте - может быть, этого бы не произошло. Хотя потенциала силового у нас не было…».

Потом он задается вопросом: «А что теперь делать с 8 000 000 русскими, которые остались на территории Украины, они же изгои?» «Блин, их расстреливать из атомного оружия», - отвечает бывшая премьер. Разговор прерывается словами женщины: «Мы идем в Гаагский трибунал».

Причем, вся беседа ведется на языке страны, которую собеседница так не любит и собирается «выжечь». Кстати, как уже успели отметить аналитики, именно по-русски Юлия Владимировна предпочитает говорить в быту, а по-украински общается перед софитами телевизионных камер.

Юлия Тимошенко в своем Twitter подтвердила, что скандальный разговор с Нестором Шуфричем действительно был, сообщает газета «Метро». Впрочем, Тимошенко заверила, что часть беседы сфальсифицирована. А именно, тот фрагмент, где обсуждается судьба живущих на Украине россиян. На записи голос Тимошенко, на вопрос Шуфрича о том, что будет с живущими на Украине 8 миллионами россиян, отвечает, что их нужно расстрелять из атомного оружия.

В Twitter Тимошенко утверждает, что слов этих не говорила. Юлія Тимошенко ‏@YuliaTymoshenko: «Розмова була, але про 8 млн росіян в Україні - монтаж. Насправді сказала: росіяни в Україні - це українці.Привіт ФСБ:) Вибачте за нецензурне (О восьми миллионах россиян - монтаж. На самом деле сказала: россияне на Украине – это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное)». При этом Тимошенко не стала опровергать содержания остальных фрагментов разговора.

22 марта Тимошенко заявила о намерении создать штаб, для выработки решений по реагированию на угрозы, «перед которыми оказалась Украина из-за военной агрессии со стороны России». 19 марта экс-заключенная вернулась из Германии, где проходила лечение в одной из немецких клиник. Как сообщил ИТАР-ТАСС, Тимошенко пойдет на выборы президента Украины с программой сохранения в стране сильной президентской власти. Для этого она будет стремиться обосновать свою позицию тем, что Украина не может себе позволить быть парламентской республикой, «имея такого непредсказуемого агрессивного соседа, как Россия».

Ситуацию комментирует в интервью «Русской народной линии» известный политик, депутат Государственной Думы четвертого созыва Виктор Имантович Алкснис:

«Сам факт разговора в подобном тоне меня ничуть не удивил. Дело в том, что, к сожалению, русофобия - это сегодня основа украинской политики, и поэтому рассчитывать на то, что там может сегодня прийти к власти политик или политики, настроенные, скажем так, нейтрально по отношению к России и к русским, не приходится. Сегодня большинство украинских политиков соревнуются в этой показательной русофобии. Этот разговор Тимошенко и Шуфрича показателен.

Я не думаю, что была специально сделана утечка информации, потому что, как бы там ни было, конечно, этот разговор может прибавить Юлии Тимошенко очков у западенцев, в связи с ее ярой русофобской позицией. Но, с другой стороны, она лишится значительного количества голосов на юго-восточной Украине, а самое главное - она лишится поддержки Российской Федерации и лично Президента Путина. Ведь, как бы там ни было, но существовала такая иллюзия, что Тимошенко - политик, который устраивает Россию, и даже ходили разговоры, что Россия собирается ее поддержать на президентских выборах. Но сегодня, после столь шокирующих откровений госпожи Тимошенко и ее выпадов персонально против Путина, невзирая на то, что, по сути, все эти последние годы Путин выступал в роли ее адвоката, в той или иной форме выражал неудовольствие, что ее посадили в тюрьму за подписание газового контракта с Россией, он ее защищал. Но, как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанно, и в ответ Кремль и лично Владимир Владимирович получили эту оплеуху от женщины с косой.

Я думаю, что руководство России и лично Путин поставили жирную галочку у фамилии "Тимошенко", и, соответственно, эти откровения ей весьма дорого обойдутся. Отпереться, что это, мол, провокация, и что она этого не говорила, ей не удастся. Она отреклась от своих слов о том, что надо уничтожить 8 миллионов русских, но она наговорила более чем достаточно, даже без этой жуткой фразы по поводу 8 миллионов, которых надо уничтожить. Казалось бы, после всех этих утечек, которые мы в последнее время видели в интернете, украинские политики должны были бы думать, о чем можно говорить по телефону и о последствиях этих разговоров. А в целом, я считаю позитивной эту утечку, поскольку она развеет миф о том, что в нынешней украинской элите есть люди, с которыми можно сотрудничать в ходе предстоящих выборов и предстоящего украинско-российского диалога.

Вся сегодняшняя украинская элита – антироссийская. Это русофобская элита, и к ней надо подходить с такой точки зрения. Они наши враги, и в отношении них надо вести соответствующую политику. Пора избавиться от иллюзии, что там наши братья, надо, к сожалению, признать, что 20 с лишним лет оголтелой антироссийской, русофобской пропаганды дали свои результаты. Разговоры про голодомор, оккупацию и прочее взрастили целое поколение украинцев, которые видят в России и русском народе своих врагов и оккупантов. Они реально готовы бороться, в том числе, с оружием в руках против "кацапов", против "москалей". Украинские политики вынуждены реагировать соответствующим образом на эти настроения, которые они сами выпестовали и сформировали в украинском обществе. Теперь они проводят соревнование, кто из них займет первое место в антирусской политике, в антирусской риторике.

Я считаю, что это полезный урок для некоторых наших руководителей, которые еще питали иллюзии, что на Украине есть люди, с которыми можно вести дело. Таких людей там нет».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

28. Ответ на 6., Коценко Александр:

Но скоро на Украине наступит очистительное голодание, пост смиряет страсти, делает трезвым взгляд на мир, что способствует приумножению любви к истине.

Голодомор на Украине, устроенный бандеровцами - это звучит фантасмагорично, однако близко к истине. Ю.Тимошенко, очевидно, вбросила записанный разговор преднамеренно, в расчете на наплыв спонсоров ее возможного участия в выборах. Между тем, на данный момент зарегистрированный кандидат только один - Ренат Кузьмин.
Андрей Н. / 27.03.2014, 12:25

27. Ответ на 26., Сергей Швецов:

Швецов, прекращай паясничать! Всем на форуме уже давно понятно кто ты на самом деле...
М.Яблоков / 27.03.2014, 09:37

26. Ответ на 24., Шмелев Михаил:

он традиционный пустобрёх и трутень

флюиды смрадные распространять

То ли дело Миша Шмелев - он и златоуст, он и синдерела. Православие, благоухание... не поднимет простое шестиметровое бревно, а тем более дом шестиэтажный

Передай Маяковскому Еккл.1:2-3; Матф.6:34.
Сергей Швецов / 27.03.2014, 06:22

25. Ответ на 23., Сергей Швецов:

он готов изменить это свое мнение, если ему покажут хоть одного из кремлевских хозяев, прогуливающегося в одиночку без охраны по любой провинциальной улочке.

Слишком дорого может стоить стране Ваше мнение. Лучше уж не рисковать и оставить все как есть!
Галина / 27.03.2014, 03:35

24. Ответ на 23., Сергей Швецов:

Швецов ходил на выборы два раза в жизни - в армии, строем, отказаться возможности не было. С дембеля в республиканских процедурах участия не принимает и нарушать эту свою традицию не намерен. [/QUOTE Швецов, передай Швецову, что он традиционный пустобрёх и трутень. Но тут он прав. Если вся страна "за", а один Швецов "против", то и правда какой смысл на них ходить, на выборы-то? Через клаву флюиды смрадные распространять куда сподручнее. Передай Швецову, Швецов, что Маяковский его давно заклеймил (в лучших евангельских традициях) : - "Единица - ноль. Единица - вздор. Один, даже если очень важный, не поднимет простое шестиметровое бревно, а тем более дом шестиэтажный".
Шмелев Михаил / 27.03.2014, 03:22

23. Ответ на 22., Шмелев Михаил:

Швецов теперь точно будет за Юлю голосовать

Швецов ходил на выборы два раза в жизни - в армии, строем, отказаться возможности не было. С дембеля в республиканских процедурах участия не принимает и нарушать эту свою традицию не намерен. Русофобом не является, сам в свою очередь числит таковыми московских империалистов. Впрочем, он готов изменить это свое мнение, если ему покажут хоть одного из кремлевских хозяев, прогуливающегося в одиночку без охраны по любой провинциальной улочке.
Сергей Швецов / 26.03.2014, 21:16

22. Ответ на 16., Сергей Швецов:

Юле нужны голоса правых на выборах. На них и рассчитано.

Швецов теперь точно будет за Юлю голосовать. Сбылась мечта русофоба.
Шмелев Михаил / 26.03.2014, 19:23

21. Ответ на 19., Прол:

учи физику Краевича за 5-й класс, а не юльку выгораживай

Ему многое что надо учить ))) С начальной школы лучше начинать )
М.Яблоков / 26.03.2014, 11:48

20. Ответ на 16., Сергей Швецов:

Юля настолько слепа, что сама и признала, что запись подлинная Запись для того и делалась, чтобы слить ее в массы и признать подлинность. Юле нужны голоса правых на выборах. На них и рассчитано.

А шо, панночка ишо не помэрла? " ...-- Здравствуй, небоже, -- произнес он, увидев Хому, остановившегося с шапкою в руках у дверей. -- Что, как идет у тебя? Все благополучно? -- Благополучно-то благополучно. Такая чертовщина водится, что прямо бери шапку, да и улепетывай, куда ноги несут. -- Как так? -- Да ваша, пан, дочка... По здравому рассуждению, она, конечно, есть панского роду; в том никто не станет прекословить, только не во гнев будь сказано, успокой Бог ее душу... -- Что же дочка? -- Припустила к себе сатану. Такие страхи задает, что никакое Писание не учитывается. -- Читай, читай! Она недаром призвала тебя..."
Иванович Михаил / 26.03.2014, 11:37

19. грубая работа-стереоканал?

учи физику Краевича за 5-й класс, а не юльку выгораживай
Прол / 26.03.2014, 10:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Алкснис
«Это просто смешно»
Латвийский министр юстиции Янис Борданс заявил, что Латвийская ССР была «донором денег» в Советском Союзе
07.05.2020
«Именно русские создали латышскую нацию»
Виктор Алкснис не сомневается, что Прибалтика всё равно вернётся в Россию
13.08.2018
Все статьи Виктор Алкснис
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 13:56
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:54
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
18.04.2024 13:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
18.04.2024 13:28
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Павел Тихомиров
18.04.2024 12:40