Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Анатолий Филатов предлагает меры для мирного выхода из противостояния

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2378

Вводные данные:

Оппонентами данного геополитического кризиса следует рассматривать Российскую Федерацию и США.

Украина это территория, потерявшая свою государственность в результате переворота осуществлённого 22 февраля 2014 г.

Украина как территория сейчас чётко разделена на проамериканскую (прикрывающуюся символами Евросоюза) и пророссийскую части.

США стремится использовать Европейский союз и отдельные его государства в геополитической борьбе против России.

Способы решения:

1. Признание независимости Республики Крым и вывод крымской проблемы из ситуации геополитического спора на Украине.

2. Соглашение о проведении общенародного референдума на Украине по областям с двумя вопросами: вы за конфедеративное устройство Украины или вы за вступление в качестве субъекта в состав Российской Федерации.

3. Германия, которую в очередной раз пытаются натравить на Россию, должна заявить о выходе из состава НАТО (за ней последуют Греция, Португалия, Италия, Испания, являющиеся финансовыми реципиентами Германии)

Вывод:

Последовательность таких действий наиболее гарантированно обеспечит сохранение международного мира и спокойствия, в котором заинтересована не только Российская Федерация, но и народ Соединённых Штатов Америки.

Анатолий Филатов, кандидат философских наук, доцент, Крым

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Из трансцендентального понимания природы добра и зла следует,что рассуждения о вечной участи зла и грешников с точки зрения рассудка - слабы.А сильным является то,что в вечности зло будет трансцендентным относительно добра,в всем так сказать трансцендентальном объеме. Это все,что может сказать наш ум о вечном исходя из опыта нашего пространства и времени. Дальше только откровения чистого разума,которые даются святым.
Бондарев Игорь / 21.03.2014, 06:02

11. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Значит,добро и зло,совесть и добродетель - трансцендентальные идеи.Идеи чистого разума. Основываются не в рассудке.Выработались не в процессе эволюции,а даны были сразу. Это значит,что разница,например в видах, оттого,что еще в раю,то есть в чистом разуме была проведена к родам видов трансцендентальная трансцендентность зла. Поэтому мир и был потоплен в трансцендентности.И поэтому возникли законы Природы: Господь Бог спас мир тем,что внес Законы Природы,по которым повелел трансцендентальности "сшиться" друг с другом там,где трансцендентность произвела предел единому.И благодаря этому появилась мера Природы.Мера весны и лета,зимы и осени,сеяния и жатвы и так далее...каждый стал одним в общем.И мир стал тем,что мы говорим о нем - материя.
Бондарев Игорь / 21.03.2014, 05:48

10. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Кстати Потоп пришел на мир,по слову Апостола Петра, как свидетельство нарушением людьми единства рода родов,нарушением в родах генезиса их - воды. То есть все роды Творения были связана друг с другом и после изгнания из рая. То есть трансцендентальность сохранялась и после изгнания из рая, но - до тех пор,пока не пришел Потоп. После Потопа в мире появились законы природы уже не трансцендентальные.А те законы, которые образуют наш опыт. Это значит,что события до Потопа - принадлежат к сфере чистого разума. То есть - не доступны с точки зрения рассудка опыта наших законов природы. Нельзя сказать,что их не было.Ведь и рассудок существует лишь благодаря существованию в данный момент чистого разума, который и питает рассудок.Но чистый разум недоступен рассудку. Шестоднев и до Потопные события недоступны нашему рассудку сверх того,что написано, и что мы можем понять написанное в Библии в целокупной безусловной идее чистого разума (Духом Святым).
Бондарев Игорь / 20.03.2014, 19:30

9. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Если же Шестоднев - относится к чистому разуму,тогда в нем нет ничего того из мира опыта,который есть сейчас. С другой стороны,рассудок знающий опыт нашего мира - не знает того,что в мире чистого разума.То есть в раю.Однако,без чистого разума сам рассудок немыслим. Все что знает рассудок - знает о мире падшем. И ничего рассудок не знает о мире рая (Шестоднев).Но даже эти знания рассудка обусловлены лишь благодаря априори чистого разума (Рай;Шестоднев). Таким образом,Шестоднев - чистая трансцендентальные идея. Однако,автор Шестоднева получил это Откровение от Бога,данное для нашего рассудка. Ведь у нас другого,кроме рассудка опыта падшего мира нет.Мы видим мир через опыт рассудка,через первородный грех лежащий на мире. Через философию Канта мы можем получить подсказку - как читать Шестоднев.Ведь Шестоднев - трансцендентальная целокупная и безусловная идея чистого разума. В этом и состоит подсказка: ничто,что упоминается в Шестодневе не может быть отдельным от другого. Потому что тогда целокупность нарушается. Только все вместе. Это единство всего - род. Род всех акторов Шестоднева начинается с рода воды.Род воды начинается от Духа Божьего. Следовательно толкование Шестоднева должно состоять в пояснение генезиса рода Творения всех акторов текста так,что будучи каждый по роду своему,имел родство и друг с другом другого рода так же,как и со своим родом.Ибо род всех - Дух Божий,или - чистый разум,в котором отличие есть,а отдельности этого отличия нет и быть не может.
Бондарев Игорь / 20.03.2014, 19:16

8. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

По православию Святой Дух имеет источник только в Отце. Однако,православные допускают,что Бог сотворил и эволюцию видов: по крайней мере это не исключается категорически.То есть гипотетически допускается. Кант же четко различает и разделяет опыт и чистый разум. По православию опыт мира содержит грех падения человека. Поэтому,вместе с православием и Кантом,можно УТВЕРЖДАТЬ,что Сотворение мира находится вне опыта (ибо нам опыт дан только как опыт падшего мира). То есть - в сфере чистого разума. В сфере трансцендентальной идеи.И об этом мы можем установить знание исходя из опыта мира,опираясь на дедукцию восходящей линии разума,приводя знания рассудка к идее посредством безусловной целокупности содержания мысли.Потому,что это заложено в природе разума. Итак,без Канта ,только в православии,мы можем допускать,гипотетически, связь Творения с эволюцией(т.Эволюцией). С Кантом (оставаясь на позициях православия) мы исключаем такую возможность и признаем,что Бог сотворил мир до опыта мира,в чистом разуме.
Бондарев Игорь / 20.03.2014, 06:08

7. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

В православии - Дух Святой,исходящий только от Отца. В немецкой классической философии - это трансцендентальные идеи чистого разума(по Канту). "Пока что мы своей цели достигли: трансцендентальные понятия разума, обычно смешиваемые с другими понятиями в теориях философов и даже не отличаемые ими в достаточной степени от рассудочных понятий, выведены нами из этого двусмысленного положения; мы указали источник их и на основании этого также их определенное число, сверх которого уже не может быть ни одной идеи, и имеем возможность представить их в систематической связи, отграничивая тем самым особую область для чистого разума". (К.Ч.Р. стр. 304) Двойные стандарты(что характерно для Запада) и подмена понятий(что характерно для нас и не характерно для Запада) - это смешивание трансцендентальных идей (суть западное христианство и прогресс) с другими понятиями ,плюс не отличение их от рассудочных понятий(православное христианство,например коммунистическое учение). Кант - это наука философия,в которой все - Дух,и материя - дух.И философию Канта (и далее н.к.ф) надо поднимать на флаг православия.Потому, что нет другой более развитой философии примы Духа. Религия есть - православие.А философии нет.Только Кант и далее н.к.ф..
Бондарев Игорь / 19.03.2014, 06:05

6. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Наполнение немецкой классической философии смыслами православия вполне возможно и полезно как для той,так и для другой стороны:России и Западу. Немецкая к.ф. позволит русскому духу православному взойти во внутрь европейской цивилизации.В дух Европы.И возвести европейские смыслы в русском православном духе.Тем самым одухотворив Европу,и окультурив собственную цивилизацию,возведя ее наконец то в статус Русской цивилизации (пока,на данный момент, она остается зависимой от западной,и в этих условиях русская цивилизация не является Русской цивилизацией,а остается прозападной).
Бондарев Игорь / 18.03.2014, 05:55

5. заявить о выходе из состава НАТО

Помните нетленку советского кино "Операция Ы"? Там Балбес, когда ему сказали, что бутылку с водкой надо разбить, невольно возмутился: "Поллитру?.. Да я тебя!..". Вот так и здесь Германия... Нету в договоре НАТО пункта о порядке выхода из этого банд формирования. И не сможет Германия ничего сделать, даже если примет это предложение. Только она его и не примет вовсе. Напомню, де Голь в свое время произвел судорожную попытку вывести Францию из альянса: понял, видать, настоящий аристократ, во что вляпалась страна. К чему это привело, известно: Франция оставалась в политическом альянсе, а нынешний, уже совсем не аристократ Саркози, ставленник, кстати, Вашингтона вернул в НАТО и военные силы республики. Надо понимать, что НАТО на Украине закусил удела и будет стоять до последнего немецкого, польского, латвийского и, увы, болгарского патрона. Цена вопроса слишком велика: речь идет о реализации давнишней мечты британской дипломатии - о создании Балто-Черноморской оси, которая намертво отгородит Россию от Европы, чтоб не мешала растлевать и склевывать потихоньку. Храни нас всех Господь!
Алционов / 12.03.2014, 18:24

4. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

Германия, которую в очередной раз пытаются натравить на Россию, должна заявить о выходе из состава НАТО

Одни грезы и фантазии. Разве автор не знает, что Германия продолжает быть оккупированной США страной? Что все ее канцлеры марионетки США? Что свеже избранный канцлер обязан немедленно ехать в США и подписывать бумагу, регламентирующую его личные действия и рамки свободы Германии в целом? Хотя большинство немцев не знают об этом.
Адриан Роум / 11.03.2014, 21:08

3. Re: Сценарий для разрешения геополитического кризиса, возникшего на территории Украины

16 марта - "веселый праздник" Пурим. Готовьтесь: https://www.youtube.com/watch?v=3Agz7dUYkNI&feature=youtu.be
Валерий Хатюшин / 11.03.2014, 20:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Филатов
Пелоси раздора
Смогут ли США раздразнить Китай, и какое дело до этого России
02.08.2022
Куда идём, россияне?
Ещё несколько слов о кадрах, идеологии и обществе
26.07.2022
Мир застыл в напряжении
В преддверии экстренного заседания Госдумы и возможного Совфеда РФ
14.07.2022
Сказка про добрую золушку и злую мачеху
Как тонкий намёк на толстые обстоятельства
12.07.2022
Ни пяди Российской земли
О европейских Табаки, их хозяине Шерхане, мудром Каа и подлых бандерлогах
28.05.2022
Все статьи Анатолий Филатов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 10:22
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Апографъ
26.04.2024 08:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 08:42
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
26.04.2024 08:05
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 07:57
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:37