Объявим бойкот государственно-монополистическому ваххабизму!

Протоиерей Вячеслав Пушкарев поддержал призыв Геннадия Онищенко воздержаться от посещения курортов мусульманских стран

Новости Москвы  Цветные революции 
0
1437
Время на чтение 3 минуты
«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу» (Марк.4:22). Ну что тут скажешь? Звезды сошлись, если угодно. Главный государственный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил перед россиянами с рекомендацией воздержаться от посещения иностранных курортов в виду сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Проблем нет. Специалисту его уровня лучше знать, полезно или нет отдыхать народу в Турции, Египте...

Кроме шуток, я так на самом деле думаю. И вот почему. Странным образом, подобные заявления этот действительно умнейший человек делает в интереснейшие моменты истории. Внимательные наблюдатели давно уже заметили эту его, можно сказать, почти пророческую способность. Вот и в этот раз это отеческое предостережение было произнесено в самый разгар так называемой «арабской весны», которая своим неумолимым солнцем сжигает все вокруг, что не относится к пониманиям ваххабитов, которые являются ее главной движущей силой.

Связь очевидна. Лига арабских государств, и саудиты особенно, активнейшим образом провоцируют изгнание всего русского из Арабистана и вообще из мусульманского мира. Понятно, что совершенно открыто это сделать нельзя, так как арабский мир погряз в старых советских и новых российских долгах, да и традиционно доброе отношение простого народа к России нельзя так просто игнорировать, вот и делают они свое грязное дело исподтишка да из-за угла. Понятно, что подобная ситуация не может нравиться нашим государственным руководителям, финансовым инвесторам и простым людям тоже, вот и ищем мы наименее болезненные для нас способы ограничить эту деятельность мусульманских радикалов, которые совершенно очевидным образом напрямую зависят от своего бизнеса и от своей власти.

Онищенко, по ходу истории, - это интереснейший выход, это инструмент внешней политики, провозглашающий научным медицинским языком наше неприятие подобного отношения к нам и указующий на наши колоссальные, политические и военно-экономические возможности наступать на мозоли жадности и тупости любому восточному торгашу, хоть он в чалме, хоть он в каске. О чем это я? Все просто и одновременно сложно. На днях самый именитый богослов мусульманского мира, человек, названный одним из самых интеллектуально развитых людей мира, автор 120 книг, духовный лидер радикального движения «Хамас» и «Братья мусульмане», каждое слово которого ловят на лету сотни тысяч верных мусульман во всем мире, шейх Юсуф Аль-Кардави проговорился - произнес эпохальный богословский вывод, подтверждающий пророческий дар нашего главного санитарного врача: «Братья, в эти дни Москва стала врагом ислама и мусульман, она стала врагом номер один». Он считает, что Россия несет ответственность за убийства мирных граждан в Сирии и в других мусульманских странах. Вот, все тайное стало явным! Это заявление - открытая угроза, а не простая эмоциональная вспышка гнева восточного гуру. Ну не тот он человек, чтобы рисоваться перед телекамерами. Специалисты востоковеды давно знают, что стоит только Аль-Кардави объявить какую-то страну врагом номер один, то все его последователи воспримут этот его призыв как руководство к активным действиям.

Нам теперь стоит ждать провокаций и террора против всех русских людей, посещающих мусульманский Восток. Итак, теперь уже в этом свете, чего же хотел от русских людей главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, когда говорил про опасность заразиться гриппом в Турции? Он хотел того, чего давно желают все здоровые на голову и патриотически настроенные русские люди, и государственные руководители. Россия, российские граждане должны без угроз и объявления войны адекватно ответить на этот вызов ваххабитов, захвативших власть в Арабистане и Северной Африке. Как ответить? Ногами и кошельками. Турции, Египту, Эмиратам и прочим наше нет! За последние 20 лет мы подсадили экономики крупнейших арабских и африканских государств на наши туристические деньги и на наши же недорогие товарные кредиты. Сейчас наступил момент использовать это мирное оружие и помочь нашим людям сохранить жизнь в условиях сильно возросшей опасности террористических акций против россиян, а нашему правительству мы можем помочь сохранить геополитическое присутствие в регионе Средиземноморья и нашу доминанту в мировой борьбе за Россию.

Не помрем мы без созерцания пирамид. Нас упрекают в отсутствии сплоченности и взаимопомощи. Запад и ваххабиты считают, что русские люди презирают свое национальное правительство и не способны к быстрой консолидации. Это до определенной степени правда, увы, но такой же правдой является и то, что русские хотя очень долго запрягают, но зато очень быстро ездят. В случае большой опасности мы способны не замечать мелочи и объединяться. Так вот же она - большая опасность! Вот она, актуализация для объединения наших национальных сил! Появилась явная опасность для жизни и благосостояния наших братьев и сестер. Эта опасность реально может прорваться сквозь границы, ведь сторонники Аль-Кардави есть и в нашей стране. Вот о чем я и о чем Геннадий Онищенко. Вот о чем мы и наши государственные лидеры. Бойкот всему, что связано государственно-монополистическим ваххабизмом! Если сегодня деньги решают все, то почему не использовать их для собственного спасения и спасения ближних, ведь это всего лишь деньги?!

Протоиерей Вячеслав Пушкарев, руководитель миссионерского отдела Иркутской епархии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

20. Вот, как-то так и случилось.

Посмотрите друзья, особенно те, кто призывал не паниковать - все сбылось, только в худшем виде.

19. Ответ на 12., Андрей Карпов:

Не надо драматизировыать. Наше дело - просто не ездить в опасные зоны.Не надо обманываться. Или - мы не едем в опасные зоны (это - разумно). Или - мы не едем в страны Исламского мира. Это тоже может быть разумно - в зависимости от мотивации (например, дискомфорт в мире чужой культуры). Но не ехать для того, чтобы сделать им хуже (лишить денег) - это как-то не только провокационно, но и даже не по православному... Какой-то там шейх в Палестине что-то сказал, и мы ратуем, чтобы тунисский рыбак не продал отелю лишнюю рыбу... Опаять-таки, если ты деньги сэкономленные на том, что не поехал, отдал как милостыню, то это также понятно... В общем, граница тонкая. В любом случае действий из мотивации - "а мы тебя по сусалам..." следует избегать.

Пусть этот рыбак пойдёт и этому шейху куда надо настучит. Тогда всё выровняется.
Provisor / 06.11.2012, 07:49

18. Согласен

Считаю, что данный призыв должен быть озвучен на государственном уровне. Учитывая позицию Турции по Сирии, её можно обрисовать только как "обнаглели" и "совсем расслабились". Любителям насладиться прелестями турецкого отдыха посоветую подробнее изучить историю взаимоотношений Турции и православного мира. Должна ли быть у человека историческая память? В конце концов, отдохнуть можно в любой европейской православной стране, это было бы более правильно с точки зрения экономической взаимопомощи.
Provisor / 06.11.2012, 07:47

17. Re: Объявим бойкот государственно-монополистическому ваххабизму!

По поводу Онищенко (цитата из интервью Известиям): — Вы обратились к Владимиру Путину с просьбой ограничить допуск детей в Церковь и запретить обряд крещения до достижения совершеннолетия. Вам не кажется, что вы тем самым оскорбляете чувства православных верующих? — Это гнусная ложь! Я этого не говорил! Я Путина ни о чем таком не просил! — Ну как же? Вот ваша цитата: «К сожалению, в православных церквях всё еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю». — Это всё вымыслы журналистов! Одно дело, когда я вам сейчас под диктофон даю интервью, другое, когда общаюсь с вами кулуарно. На бытовом уровне я могу с вами на эту тему пообщаться. Официально я такого ни одному журналисту не говорил! http://izvestia.ru/news/538913 Следует ли это понимать так, что Онищенко всё же сказал это, но в частном разгноворе?
Андрей Карпов / 02.11.2012, 10:26

16. Re: Объявим бойкот государственно-монополистическому ваххабизму!

Мне вообще было трудно понять, за каким бесом ездить отдыхать к мусульманам. Интересно, а те, кто ездит, как посещают церковь во время отдыха?
дезинфектор / 02.11.2012, 09:55

15. Ответ на 14., Еленка:

ув. Еленка! эти действительно дикие слова не обсуждаются ни одним из агентств. Из этого несложно сделать вывод о том, что скандальная информация, мягко говоря, недостоверна. Модератор

Значит, неправда? Неслабый вброс. Стоит тогда Онищенко призвать их к ответу за клевету!
Еленка / 02.11.2012, 08:14

14. Онищенко ужасен

Чтобы всем не лазить открывать эту статью (она короткая) перепощу ее полностью здесь С необычной инициативой обратился к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину Главный санитарный врач Российской Федерации. Геннадий Григорьевич Онищенко просит ограничить допуск детям в церковь и запретить процедуру крещения до достижения совершеннолетнего возраста: К сожалению, в православных церквях все еще царит антисанитария. Воду в купелях не кипятят, кресты и иконы не дезинфицируют. Кроме того, там причащают вином, чего я категорически не одобряю. Особенно вреден алкоголь для не сформировавшегося мозга ребенка. Следует заметить, что на мечети такого ограничения не распространяется, так как там вина не пьют - отметил Онищенко. Путин пообещал рассмотреть возможность ограничения крещения детей до совершеннолетия, однако запрет на посещение церкви отклонил: В церкви причастие не является обязательной процедурой и насильно пить вино детей никто не заставит. Отметим, что до этого Онищенко угрожал распустить Госдуму в случае отказа принятия антитабачного закона

Онищенко то ли сознательный враг-богоборец, то ли уродливое порождение советской медицинской системы, в любом случае он работает против нас. Он просто дикий! ............ ув. Еленка! эти действительно дикие слова не обсуждаются ни одним из агентств. Из этого несложно сделать вывод о том, что скандальная информация, мягко говоря, недостоверна. Модератор
Еленка / 02.11.2012, 07:22

13. Ответ на 2., Андрей Карпов:

Кому-то очень хочется столкнуть Россию и Ислам. Для России это - смертельная угроза. Не стоит попадаться на провокации. Использовать Ислам для разгрома Православия для глобалистов очень выгодно, поскольку, чем дальше, тем больше мы с Исламом становимся естественными культурными союзниками, так как отстаиваем традицию под натиском неогуманизма.

Конечно, это все знают. И поэтому пытаются сделать так, чтобы злобных сектантов-ваххабитов, которые убивают хороших муфтиев и имамов, считали представителями ислама. А это совсем неправильно. И то же самое делают с противоположной стороны: фашистов-натовцев называют "христианами".
Еленка / 02.11.2012, 07:17

12. Ответ на 10., русская :

Не надо драматизировыать. Наше дело - просто не ездить в опасные зоны.

Не надо обманываться. Или - мы не едем в опасные зоны (это - разумно). Или - мы не едем в страны Исламского мира. Это тоже может быть разумно - в зависимости от мотивации (например, дискомфорт в мире чужой культуры). Но не ехать для того, чтобы сделать им хуже (лишить денег) - это как-то не только провокационно, но и даже не по православному... Какой-то там шейх в Палестине что-то сказал, и мы ратуем, чтобы тунисский рыбак не продал отелю лишнюю рыбу... Опаять-таки, если ты деньги сэкономленные на том, что не поехал, отдал как милостыню, то это также понятно... В общем, граница тонкая. В любом случае действий из мотивации - "а мы тебя по сусалам..." следует избегать.
Андрей Карпов / 02.11.2012, 06:46

11. Лучше поехать по Святым местам

А зачем нам, православным христианам ездить вообще в мусульманские страны на отдых? Отпуск бывает раз году и неужели его потратить на пустую поездку. Жизни не хватит, чтобы посетить все святые места России и других стран. Сколько нам еще лет остается каждому прожить, никто не знает. Может быть завтра уже Господь призовет. Хочу привести слова И.Шмелева, когда он попал в эмиграцию после революции о том, что он больше всего жалеет о том, что не посетил Святые места России, не поздил по ней. Теперь этого уже не вернуть. Радоваться надо нам, православным, если запретят эти поездки и больше думать о душе.
Елена Л. / 02.11.2012, 05:33
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Вячеслав Пушкарев
Миротворческий и богословский диалог с инославными более не имеет смысла
Это попытка понравиться государству, обмануть истинно православных верующих и создать иллюзию миротворчества для неверующих
20.04.2024
Патриот бывает только от Патрио
О формулировке национальной идеи России
20.05.2023
Зачем России нужно казачество?
Все могут уйти, но казаки останутся умирать за Бога, справедливость, народ Божий
13.04.2023
Все статьи Протоиерей Вячеслав Пушкарев
Новости Москвы
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 12:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 11:25
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Сергей Швецов
28.04.2024 10:03
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 04:53