Аркадий Мамонтов о нео-большевизме

Обращение журналиста ко всем ненавидящим и хулящим Русскую Православную Церковь

Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
4675
Время на чтение 4 минуты
Известный журналист и режиссер-документалист Аркадий Мамонтов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook заметку, посвященную «всем ненавидящим и хулящим Русскую Православную Церковь».

«Второго августа на сайте радиостанции "Эхо Москвы" была размещена статья некоего Эйдмана "Раздавите гадину!" Прикрываясь именем Вольтера, этот мелкий бес обрушился на нашу любимую Церковь. Он выступил в защиту кощунниц, которые устроили сатанинские пляски в Храме Христа Спасителя. Решил ударить по нашей Православной Вере. Но получилось все наоборот», - пишет журналист.

«Он еще больше укрепил её. Теперь мы снова увидели гонителей веры христианской, увидели новых старых комиссаров-троцкистов, которые нацепили на себя уже виртуальные кожанки с красными звездами и, засучив рукава, обнажив клыки, с которых капает яд, кинулись гнать православных, - говорится в заметке. - Они, сами того не понимая, воспитывают крепких духом верующих. Наша Церковь прошла через страшные гонения XX века. Ленины, Троцкие и иже с ними пытались уничтожить Церковь. Расстреляли нашего Царя с его супругой и малолетними детьми. Их, гонителей Русской Православной Церкви, не остановил даже возраст царских детей. Изуверы! Но что получилось из этого? Царь наш Николай, его супруга Александра, и дети их ныне святые страстотерпцы. В их честь построены храмы, им молится народ».

Потом, продолжает А.Мамонтов, с 1918-го, «началось гонение на Церковь, сотни тысяч священников, православных мирян, были сосланы, расстреляны, уничтожены. В итоге наша Церковь и наш Народ получили тысячи святых мучеников. От них, благодаря их молитвам, получаем мы небесную защиту и помощь».

«И сегодня либеральная стая не только в России, но и во всем мире захлебывается воем и лаем на наши Церковь, Государство, Президента и, в конце концов, на наш Народ, требуя освободить кощунниц, которые устроили богомерзкий акт в нашем главном Храме России. Никакого "панк-молебна" там не было, а были идиотские пляски с выкриками хулы на Бога. И в этой ситуации надо держаться учения святых отцов. Иоанн Златоуст говорил, что веру свою надо защищать», - пишет журналист.

«Хочу сказать государственным мужам: не прогибайтесь перед визгливым лаем этой стаи, которая кроме ругани и шума ничего не может сделать, - призывает власть Мамонтов. - "Претерпевший до конца - спасется ". Помните об этом!».

«А теперь обращаюсь к Эйдману, певичке Чикконе, педерасту-мэру одного европейского города, а также прочим западным деятелям-защитникам кощунниц, - продолжает автор заметки. - Есть такой город в России – Оренбург. Там есть синагога. В июне 2009 года двум отморозкам, разрисовавшим ее фашистскими надписями и свастикой, дали 5 и 6 лет лишения свободы. Двух других приговорили к 160 и 240 часам исправительных работ. Что же вы молчите, не выступаете в защиту этих свободолюбивых партизан? Их ведь судили по 282-й статье. И обвинили в разжигании межнациональной и межрелигиозной розни. То есть за синагогу – посадим, а за церковь – отпустим, так что ли? Или все-таки поступим, как советует Эйдман, новый комиссар, борец против религии? (Довелось бы ему жить в 1918-м году, наверняка бы его Лев Троцкий взял к себе уполномоченным по религии: вот бы он оторвался где-нибудь в Воронежской или Саратовской губернии, вешая попов и несознательных крестьян вместе с женами и детьми на воротах Православных храмов)!»

Напомнив слова Эйдмана о том, что «Pussy Riot защищают естественное право человека говорить и петь, что угодно и в любом месте: в церкви, в Кремле, в синагоге, в мечети, на съезде любой партии, в обществе филателистов, в сумасшедшем доме и в клубе сбежавших оттуда Наполеонов», что «никто не имеет право» преследовать такого человека «за нарушения этих, пусть даже трижды сакральных для собравшихся правил: ни административно, ни уголовно», Аркадий Мамонтов справедливо замечает: «На мой взгляд, эти кощунницы ничем не лучше фашиствующих молодчиков, которые разрисовали синагогу в Оренбурге. Они - те же фашисты. Любой, кто поднимает руку на культовое здание любой религии, заслуживает наказания».

«Министерство внутренних дел Российской Федерации, Главное управление по противодействию экстремизму, обратите внимание на публикацию Эйдмана и проверьте, имеются ли в ней признаки нарушения статьи 282 Уголовного Кодекса (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)! И если да – примите меры против этого автора и радиостанции, которая вывесила на своем сайте эту публикацию. Обращаюсь к А. Венедиктову, главному редактору "Эха Москвы". Алексей, в начале 90-х я думал, что эта радиостанция – буревестник свободы. А оказалось, что это просто воронья слободка, которая гонит мутную волну против народа и страны на наши же деньги. Ведь эту радиостанцию финансирует "Газпром". А по телевизору показывают, что "Газпром" - национальное достояние. Почему же из нашего национального достояния должны спонсировать опусы Эйдманов, которые нападают на нашу Русскую Православную Церковь? Не стыдно, Алексей?» - обращается в главреду «Эха Москвы» А.Мамонтов.

«И последнее. Даже если появятся сотни таких Эйдманов с тысячами таких статей – это во благо нам. Быстрее появятся в России новые князь Александр Невский, Минин, Пожарский и другие замечательные люди. Которые поймут, наконец, что никому не позволено нападать на их страну, ее Народ и на его Веру, - уверен журналист. -Напоследок хочу привести слова Спасителя о Церкви. Он сказал так: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

43. Re: Аркадий Мамонтов о нео-большевизме

молодой, если вы не поняли, с чем связана моя реплика, то прочитайте в посте субъекта детали этого процесса. Он чуть ранее подробно разъяснил, кому сколько и за что дали... вы просто выполняете роль шавок в подворотне (с) Кто это вы? По-моему, это вы как раз, гражданин молодой, отрабатываете подачку от ЕдРо. Более интересным представляется обращение к тем, кто болеет за Россию (с) Я очень волнуюсь за родную страну. А когда соберетесь давать отпор всяким -вским, позовите, посмотру на Вашу борьбу с писателем Достоевским и маршалом Малиновским.
рудовский / 19.08.2012, 06:32

42. Ко всем высказавшимся.

Вот видите господин Рудковский. Задело вас и вы выдали себя с головой. Отморозкам оскорбившим чувства верующих в Оренбурге вы бы доли побольша, а вот русским - в их души можно нагадить. Как же "заграница вам поможет" -гадить. Вам то может и поможет, а вот сотням других молодым, кому ваши идеи , нет идеи то не ваши, вы просто выполняете роль шавок в подворотне, ваше лаянье кому заморочило голову и которые повзрослев от стыда будут прятать глаза, не поможет. Они то никому не будут нужны - "Мавр сделал - мавр может уйти, если ему позволят". Но я понимаю это ваша работа и вы должны отрабатывать свои деньги иначе и вас вытолкнут возможно и вертуальн, но вполне реально - перестав платить. А вообще то тратить время на перебранку словами с вами дело пустое - вам этого не понять в силу гинетических особенностей вашего мыслительного аппарата. Больее интересным представляется обращение к тем, кто болеет за Россию. Вы мои дорогие должны обьединяться ведь только обьединившись Вы будете способны дать достойный отпор всякого рода --Овским - как шутят в польш - самым действительным полякам.
молодой / 18.08.2012, 19:59

41. Ко всем высказавшимся.

Вот видите господин Рудковский. Задело вас и вы выдали себя с головой. Отморозкам оскорбившим чувства верующих в Оренбурге вы бы дали побольше, а вот русским - в их души можно нагадить. Как же "заграница вам поможет" -гадить. Вам то может и поможет, а вот сотням других молодым, кому ваши идеи , нет идеи то не ваши, вы просто выполняете роль шавок в подворотне, ваше лаянье кому заморочило голову и которые повзрослев от стыда будут прятать глаза, не поможет. Они то никому не будут нужны - "Мавр сделал - мавр может уйти, если ему позволят". Но я понимаю это ваша работа и вы должны отрабатывать свои деньги иначе и вас вытолкнут возможно и виртуально, но вполне реально - перестав платить. А вообще-то тратить время на перебранку словами с вами дело пустое - вам этого не понять в силу генетических особенностей вашего мыслительного аппарата. Более интересным представляется обращение к тем, кто болеет за Россию. Вы мои дорогие должны объединяться ведь только объединившись Вы будете способны дать достойный отпор всякого рода -Овским - как шутят в Польше - самым действительным полякам.
молодой / 18.08.2012, 19:59

40. Ответ на 38., дед пенсионер:

Ты,мил человек, для чего пришел сюда?Не для того ли, чтобы услышать ответ, и увидеть реакцию на твое появление?Так смотри и слушай.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Все так, уважаемый дед пенсионерыч, только я пока редко встречаю адекватные реакции и аргументированные ответы. И еще хотелось бы, чтобы ничего личного, без хамства и оскорблений. То есть, чтобы и Вы, уважаемый, вели бы себя сдержанно и тактично. С праздником Преображения Господня!
Офицер / 18.08.2012, 19:49

39. 36. рудовский :

"Чуть что - вырвутся и разнесут половину Москвы." А зачем им это? Да и не вырвутся. Их выпустят из клетки, и они смогут продолжать публично блудить ,и развлекать тебя ,рудовский. Не волнуйся, не переживай. Твое моральное уродство и интеллектуальное скотство будет удовлетворено.
дед пенсионер / 18.08.2012, 18:39

38. 34. Офицер : Ответ на 31., чистякова:

"На прочую чушь не вижу смысла реагировать. Кратко все это можно назвать квинтэссенцией истерики, хамства и невежества." Ты,мил человек, для чего пришел сюда? Не для того ли, чтобы услышать ответ, и увидеть реакцию на твое появление? Так смотри и слушай.
дед пенсионер / 18.08.2012, 18:29

37. Re: Аркадий Мамонтов о нео-большевизме

Наручники+клетка+охранники - это, конечно, сильное сочетание... опасные преступницы, очень опасные. Чуть что - вырвутся и разнесут половину Москвы.
рудовский / 18.08.2012, 18:23

36. Re: Аркадий Мамонтов о нео-большевизме

молодой, Причиной этой войны являются природные богатства страны. За океаном спят и видят их своими, и стратив свое недобрым оком посматривают на соседкое. (с) Это называется паранойя вообще-то. И так уже все спокойно покупают (нефть, никель, платину) или тащат (древесину, воду).
рудовский / 18.08.2012, 18:22

35. 33. Офицер :

"А скажите, милейший, это обстоятелство моего переформатирования Вами выдумано, или действительно, как Вы утверждаете, было Вам кем-то явлено?" Переформатированное сознание Офицера ,оказывается, может быть явлено кем-то еще,кроме самого Офицера! Что же оно такое,этот Офицер?
дед пенсионер / 18.08.2012, 18:00

34. Ответ на 31., чистякова:

Про коэф-т интеллекта офицеров в народе говорят - "сапог", а народ зрит в корень.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Вы что-то запутались, гражданочка, видать недавно "откинулись", и еще не успели отойти от блатных жаргонов? Никогда не слышал, чтобы офицера величали сапогом, это наименование блатного уличного авторитета. Так что фильтруйте базар не гоните пургу. На прочую чушь не вижу смысла реагировать. Кратко все это можно назвать квинтэссенцией истерики, хамства и невежества.
Офицер / 18.08.2012, 17:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35