Осквернение храма

Протоиерей Алексий Аверьянов считает, что осквернительницы Храма Христа Спасителя заслуживают изгнания из пределов Отечества

Новости Москвы  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
1695
Мистической кульминацией Французской революции было осквернение кафедрального собора Парижа Нотр-Дам де Пари, пьяная оргия черни завершилась в соборе, где проститутка, известная своей ненасытностью в разврате, с «бешеной маткой» (pussy riot), была названа «мисс разум» и голой посажена на Престол собора.

Франция пережила весь ужас террора и гражданской войны, которые исказили лик некогда Прекрасной Франции, превратив ее в «землю крови» до сего дня. Осквернение святыни, есть «заслуга перед сатаной» и высвобождает разрушительные энергии, связанные цепью Благодати Божией и благодарной памятью народа.

Кровавая оргия начатая в Париже коснулась всех народов, поставила цивилизацию Европы на грань самоуничтожения, привела армию безумцев, жаждущих крови и наживы, в Россию, где французская императорская гвардия – шевалье, больная духовно, осквернила кафедральный храм Русской Земли – Успенский собор Московского Кремля, навеки став «швалью» для Русского народного сознания, была, наконец, остановлена Державной рукой Благословенного Императора Александра Первого, Его доблестной армией и подвигом всего народа России.

Храм Христа Спасителя, чудом возрожденный Алтарь Отечества, мемориальная могила павших воинов, в 200 летний юбилей победы России, осквернен! Ранее, эта же группа преступниц, осквернила храм Богоявления Господня, что в Елохове в Москве, в котором пребывает Казанская икона Богоматери, ставшая знаменем победы Народного ополчения в Смутное время и праздником Народного единства России в наши дни.

Убийца моего крестника иеромонаха Василия Рослякова в Оптиной Пустыни в Пасху 1993 года сказал, что мотивом преступления было его стремление «иметь заслугу перед сатаной».

Считаю, что Российское законодательство должно иметь возможность подвергать преступников «остракизму», изгнанию из пределов Отечества, чего и заслуживают эти осквернительницы.

Протоиерей Алексий Аверьянов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

19. Ответ на 18., М.Яблоков:

Обращаюсь к Дорогой Редакции и ко всем православным форумчанам.Ответьте, пожалуйста, на вопрос: является ли "прот.Аверьянов" клириком РПЦ МП?!!! Это не праздный вопрос...

В настоящее время нет.
миряниндв / 26.08.2012, 19:46

18. Дорогая Редакция!

Обращаюсь к Дорогой Редакции и ко всем православным форумчанам. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: является ли "прот.Аверьянов" клириком РПЦ МП?!!! Это не праздный вопрос...
М.Яблоков / 26.08.2012, 12:22

17. Ответ на 14., боец:

Простите госпожа,а я грешным делом возомнил себя праведником. Я просто грязь,выросшая на улице,потерявший всё в развале ссср. Посей день являюсь таким же глупцом и кухоным экстрэмистом как и все окружаюшие меня простые люди живушие на просторах Великой Страны. И имено как ПРАВОСЛАВНЫЙ я давно простил и оставил на БОЖИЙ СУД этих дурочек,но при встречи бы по мордасам бы дал. Я знаю что такое ТЮРЬМА, и поэтому мне тяжeло ,лично, Мне тяжело требовать им реального срока в семь лет,может я не прав,просто есть вещи по страшней... Вы судья вы и решайте! Мое тело -моя крепость!кстати отец протоиерей освятил часовню царю Иоанну. Святым его не считаю,но уважаю и почитаю как Царя!

Может царь Иоанн и не святой, но кто может похвастаться, что ему являлся свт. Спиридон Триминифутский? А Иоанну Грозному он являлся и благословил на взятие Казани. Что скажете? Ответ на Сергею на 16. Сергей! А вы разве не читали у ап. Павла, чтобы удалить из сообщество христиан дурную закваску. И если мы считаем свою страну православной, то как вы изволите предлагать поступать, не удаляя из неё всё вредоносное, если оно не выказывает ни малейшего желания к покаянию? И здесь я с о.Алексеем согласен.
миряниндв / 26.08.2012, 06:32

16. Осквернение храма

Приветствую Вас. После всех комментарий я спрашиваю себя, а как бы поступил Христос!? Конечно это возмутительное поведение слепых людей, не знающих Бога. Лично мне их жалко, так как они не понимают что делают. На месте патриарха православной церкви и вообще всех христиан, я потребовал бы (до заседания переговорив с судьей) о такой мере наказания: 1. 15 суток за хулиганство, как положено в таких случаях. 2. Назначить штраф, с принудительными работами именно в этом храме (под присмотром полисменов). На мой взгляд это было бы самым правильным, мудрым и великодушным поступком церкви (а государство прислушивалось к мнению церкви) к этим людям. Мне жаль, что нашим православным братьям, не пришло в голову и на сердце поступить мудро в этом вопросе. Сергей
s.izmaylov / 18.08.2012, 23:51

15. Ответ на 12., Галина:

А мы и не призываем разрушать государство, а из этих призываов следует одно, что нынешнее государство не служит защите добра, а всячески защищает зло. Это даже слепому видно. Значит необходимо строить новое государство на иных принципах, а не на общечеловеческих,..Рушить это, плохое, государство вы не призываете, но где же тогда собираетесь строить новое, хорошее? Странно как-то... А по-моему, плохое оно или хорошее, но у нас нет другого государства и нужно учиться ценить то, что есть. Никаких экспериментов типа "мы наш, мы новый мир построим", также как и никакой Перестройки, больше допускать нельзя, а нужно терпеливо и настойчиво РАБОТАТЬ над улучшением государства существующего. Оно вовсе не такое плохое, чтобы говорить о нем так, как Вы - что оно, якобы, совсем уж "не служит защите добра". Служит оно, но пока недостаточно.

Вот вы Галина красиво сказали, улучшать государство. А как можно, скажите, улучшать антирусское государство? Вот я по убежденю монархист. Объясните мне, как можно из нынешней демократии (ига иудейского) перейти к монархии? А перестраивать нам всё таки его придётся, если мы имеем волю остаться народом и не превратиться в общечеловеческую пыль.
миряниндв / 02.04.2012, 16:12

14. Галине

Простите госпожа,а я грешным делом возомнил себя праведником. Я просто грязь,выросшая на улице,потерявший всё в развале ссср. Посей день являюсь таким же глупцом и кухоным экстрэмистом как и все окружаюшие меня простые люди живушие на просторах Великой Страны. И имено как ПРАВОСЛАВНЫЙ я давно простил и оставил на БОЖИЙ СУД этих дурочек,но при встречи бы по мордасам бы дал. Я знаю что такое ТЮРЬМА, и поэтому мне тяжeло ,лично, Мне тяжело требовать им реального срока в семь лет,может я не прав,просто есть вещи по страшней... Вы судья вы и решайте! Мое тело -моя крепость!кстати отец протоиерей освятил часовню царю Иоанну. Святым его не считаю,но уважаю и почитаю как Царя!
боец / 31.03.2012, 20:51

13. Ответ на 10., боец:

Они просто тупые испорченные куклы,НЕТ они не блудницы ищушие покаянния,НО БОГ МОЖЕТ ВСЁ! На данныи момент они обычные идейно дешёвые шлюшки достойные жесткой порки с тяжелыми исправительными работами по уборке общественных туалетов на большой срок! Да же зная что они враги не желаю им тюрьмы,лучше им руки и ноги переломать пусть в больнице лежат за свой счёт. Я за физические наказания! Алкашей,наркоманов,проституток нужно бить и работать учить,а ворам не с первых раз можно и топориком ручки ровнять. Тюрьма должна быть крайнем наказанием ,не считая смертную казнь ,в порядке исключения за каннибализм,педофелию. Гомосеков сбрасывать вместо гуманитарной помощи в европу,желательно с самолётов и без парашютов.

Послушайте, я не знаю делаете Вы это сознательно или по-глупости, но своими эстремистскими высказываниями Вы бросаете тень на всех православных людей и конкретно на сайт РНЛ. На месте модераторов я бы не пропускала такие безобразные высказывания, как Ваши. Имейте в виду, что настоящие православные люди занимают взвешенную позицию и по делу о панк-феминистках ожидают справедливого решения суда, требуя только, чтобы преступницы были наказаны по закону.
Галина / 31.03.2012, 19:49

12. Ответ на 11., миряниндв:

А мы и не призываем разрушать государство, а из этих призываов следует одно, что нынешнее государство не служит защите добра, а всячески защищает зло. Это даже слепому видно. Значит необходимо строить новое государство на иных принципах, а не на общечеловеческих,..

Рушить это, плохое, государство вы не призываете, но где же тогда собираетесь строить новое, хорошее? Странно как-то... А по-моему, плохое оно или хорошее, но у нас нет другого государства и нужно учиться ценить то, что есть. Никаких экспериментов типа "мы наш, мы новый мир построим", также как и никакой Перестройки, больше допускать нельзя, а нужно терпеливо и настойчиво РАБОТАТЬ над улучшением государства существующего. Оно вовсе не такое плохое, чтобы говорить о нем так, как Вы - что оно, якобы, совсем уж "не служит защите добра". Служит оно, но пока недостаточно.
Галина / 31.03.2012, 19:30

11. Ответ на 7., Петрович:

Прежде чем воплощать в слова благородное негодование (в данном случае оно действительно благородное)не мешало бы заглянуть в Консультантплюс и выяснить, какие наказания у нас предусмотрены законом. А так получается, что наши бати чуть ли не хором призывают к внесудебной расправе. Я говорю - все, потому что есть и более серьезные радикалы - протоиерей В. Пушкарев из далекого, но гордого города Иркутска, который вообще предлагает позабыть и про Конституцию РФ. Отцы, что выделаете? Одумайтесь! Ведь мы все же живем не площади, где народ должен идти за горячими призывами, а в государстве. Не разрушайте это государство необдуманными лозунгами, которые, - признайтесь, мотивированы желанием выделиться, привлечь к себе внимание, а значит - тщеславием и гордынькой.

А мы и не призываем разрушать государство, а из этих призываов следует одно, что нынешнее государство не служит защите добра, а всячески защищает зло. Это даже слепому видно. Значит необходимо строить новое государство на иных принципах, а не на общечеловеческих, где вольготно живётся садомитам, педофилам, мошенникам, гастарбайтерам и т.д., а не простым честным труженикам, желающим простого, чтобы можно было жить в достатке, не боятся отпускать детей погулять или в магазин, стобы те народы , которые выбрали независимость, сами и трудились в своей стране на свою пользу и не устраивали свои танцы и бизнескланы для паразитирования на гражданах России.
миряниндв / 31.03.2012, 08:01

10. У меня гнев на этих шикс прошел!

Они просто тупые испорченные куклы,НЕТ они не блудницы ищушие покаянния,НО БОГ МОЖЕТ ВСЁ! На данныи момент они обычные идейно дешёвые шлюшки достойные жесткой порки с тяжелыми исправительными работами по уборке общественных туалетов на большой срок! Да же зная что они враги не желаю им тюрьмы,лучше им руки и ноги переломать пусть в больнице лежат за свой счёт. Я за физические наказания! Алкашей,наркоманов,проституток нужно бить и работать учить,а ворам не с первых раз можно и топориком ручки ровнять. Тюрьма должна быть крайнем наказанием ,не считая смертную казнь ,в порядке исключения за каннибализм,педофелию. Гомосеков сбрасывать вместо гуманитарной помощи в европу,желательно с самолётов и без парашютов.
боец / 30.03.2012, 21:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15