Руководство «Народного собора» посетило Тюменскую область

В Тюмени прошло совместное собрание городского родительского комитета и местного отделения «Народного собора»

Новости Москвы  Ювенальная юстиция  Движение "Народный Собор" 
0
710
Время на чтение 6 минут

12 ноября в Тюмени в актовом зале четырехзвездочного Отеля «Тюмень» состоялось совместное собрание Тюменского городского родительского комитета и недавно созданного Тюменского отделения «Народного собора». На собрании присутствовало более 100 человек. На мероприятие были приглашены представители всероссийского родительского движения и «Народного собора»:

- Сопредседатель Движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин, г. Москва;

- Председатель «Народного Собора» Украины Игорь Михайлович Друзь, г. Киев;

- Руководитель МОД «Семья, любовь, Отечество», член Центрального совета «Народного Собора» Людмила Аркадьевна Рябиченко, г. Калининград.

В первой части собрания с приветственным словом вступил Олег Юрьевич Кассин и советник председателя Тюменского отделения партии «Справедливая Россия» Николай Александрович Павлов. С содержательными докладами выступили гости нашего города - Игорь Михайлович Друзь и Людмила Аркадьевна Рябиченко. И.М.Друзь ознакомил собравшихся с социально-политической ситуацией, сложившейся на Украине, наглядно продемонстрировав общность процессов, происходящих в наших искусственно разделенных странах. «Для тех, кто пытается нас уничтожить мы – одна страна, и это действительно так» - говорилось в докладе. Ювенальная юстиция в России и Украине готовится к новому прыжку, закладываются законодательные механизмы, готовятся кадры, проводится «разведка боем» - отслеживается реакция родителей на уже имеющиеся случаи ювенального беспредела. Подробно была освещена кампания по «борьбе с педофилией», в результате которой реальные педофилы получают условные сроки, а невинные – по 13 лет тюрьмы. Рука об руку с наступлением «ювеналки» идет пропаганда гомосексуализма и поголовная электронная идентификация. Если все это сложить в единый «пазл» - получается системное построение тоталитарного общества, в котором нет места традиционной семье, воспитывающей личности, а не винтики системы.

Людмила Аркадьевна Рябиченко пролила свет на вопиющие случаи изъятия детей у нормальных родителей и показала мировоззренческие корни этих горьких плодов. А также призвала не отчаиваться, а противостоять всем миром разрушительным процессам современности. Подробно в ее докладе были освящены принимаемые законы «Об охране здоровья граждан в Российской Федерации», «Об основах социального обслуживания населения РФ» и инструктивное письмо «Об углубленной диспансеризации подростков». Ювенальные технологии и другие чудовищные нововведения (суррогатное материнство, детское донорство и проч.) не смогли укрыться от внимательного исследователя в эзоповом языке законопроектов.

Далее на собрании выступили активисты Тюменского городского родительского комитета (ТГРК) с отчетом о проделанной работе по отделам за прошедший год. Отдел Просвещения организовал десятки лекций на социальные, воспитательные и нравственные темы в школах и вузах г. Тюмени. В течение 6 месяцев действовал еженедельный лекторий "Семейные чтения". Лекции для родителей и детей по тематике воспитания, образования, семейной и возрастной психологии, молодежным субкультурам и многим другим темам читали специалисты ТГРК – практики, а также кандидаты и доктора наук. Также отдел организовал в октябре прошлого года встречи студентов вузов и общественности города с И.Я.Медведевой. На встречах присутствовало более 1000 чел., были распространены сотни DVD-VIDEO дисков с записями лекций известного детского психолога.

Руководитель отдела Помощи ТГРК Нина Владимировна Беломоина – кавалер ордена «за верность адвокатскому долгу», обладатель золотой медали 1 степени «за заслуги по защите прав и свобод граждан», почетный адвокат России подробно рассказала о деятельности отдела – о конкретных случаях правовой, социальной и психологической помощи семьям, оказавшимся под «ювенальным» прессом или в других сложных обстоятельствах. После нее со словом благодарности выступила одна из потерпевших, которой была оказана помощь.

Наиболее масштабными оказались результаты деятельности отдела Защиты семьи и детства. Здесь – и организация круглых столов с представителями власти, и проведение пикетов, митингов, собраний, и устранение ненадлежащей рекламы, а также печатной продукции растлевающего характера. Особенно значимыми оказались мероприятия, приуроченные к Всероссийскому съезду региональных Уполномоченных по правам ребенка, который прошел в Тюмени в марте 2011 г. Митинг на центральной площади города тогда собрал свыше 600 чел., что по тюменским меркам – исключительный случай. По итогам отчета актива ТГРК собрание утвердило состав Правления ТГРК на следующий год.

После фуршета собрание продолжилось Презентацией Тюменского отделения «Народного собора», в состав которого ТГРК вошел как коллективный член. Сопредседатель Движения «Народный Собор» Олег Юрьевич Кассин рассказал о том, что такое «Народный Собор», осветил основные проекты, результаты деятельности, принципы работы и планы всероссийской организации. Председатель Тюменского отделения «Народного собора» Константин Шестаков рассказал об учреждении Тюменского отделения, которое состоялось в День Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября 2011 г., и дальнейших планах. Тюменское отделение собирается поддерживать все направления деятельности всероссийской организации, а также развивать собственные инициативы, находящиеся в рамках идеологии и целей «Народного собора».

На следующий день гости Тюмени посетили духовную столицу Сибири – город Тобольск. По пути заехали на родину Григория Ефимовича Распутина – в село Покровское, где находится Дом-музей известного всему миру сибиряка. Концепция музея заключается в исторической реабилитации Г.Е.Распутина через поиск новых, ранее неизвестных архивных документов, воспоминаний земляков, публикации работ самого Распутина. Огромную роль в этом поиске играет сотрудничество с российскими и зарубежными коллекционерами. До делегации «Народного собора» музей посещали исследователи жизни Царской семьи и старца Григория – Олег Платонов, Петр Мультатули, Сергей Фомин, а также многие политики и общественные деятели – от градоначальника Москвы Сергея Собянина до Анатолия Чубайса. Экскурсия в Доме-Музее переросла в дискуссию и взаимное общение, поскольку представители «Народного собора» оказались весьма информированными в данной теме. В Тобольске делегация «Народного собора» посетила Тобольский Кремль, первый в Сибири каменный храм – Софийско-Успенский собор постройки 1686 г., недавно открытый главный музей города «Дворец наместника» и «Царский кабинет» - музей-комнату, в доме, где содержалась в заточении Царская семья. Вся эта поездка не была простой экскурсией. Не случайно лидеры «Народного собора», целью которого является подлинное возрождение и собирание России, посетили места, связанные с памятью Царственных мучеников, молитвами которых это становится возможно.

На следующий день состоялись встречи представителей «Народного собора» с общественностью и студентами тюменских вузов, а также с активом родительского движения и местного отделения «Народного собора». В целом, поездка в Тюменскую область руководителей «Народного собора» дало очень многое – сплотила наши ряды, обогатила опытом, способствовала повышению информированности тюменцев по злободневным вопросам и вселила силы двигаться дальше по пути собирания Отечества.

Константин Шестаков, председатель Тюменского отделения «Народного собора»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Константин Шестаков
Все статьи Константин Шестаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Движение "Народный Собор"
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35