Не верю, что Муаммар Каддафи мертв

Протоиерей Георгий Городенцев о ситуации в Ливии

Цветные революции 
0
3270
Время на чтение 3 минуты
И почему, собственно, я должен верить?! Нам показали видео (кстати сказать, весьма плохого качества), на которой видно, как над человеком, ПОХОЖИМ на Каддафи, зверски издеваются, а затем его убивают. Но в наше время подобрать среди 7 тысяч узников ПНС человека, похожего на Каддафи, хорошо загримировать его до полного сходства с ливийским лидером, а затем, зверски поиздевавшись над ним, убить его, для «повстанцев» не сложно. По моему для каждого честного и здравомыслящего человека уже совершенно очевидно, что они - подлые, лживые и беззаконные бандиты, а их ПНС - это подлая, лживая и беззаконная банда, в отличие от НАТО, которое является подлой и лживой бандой «в законе».

Далее, было несколько заявлений, как врагов Каддафи, так и его сторонников, о том, что он убит. Я верю этому еще меньше, чем вышеозначенному видео. Враги могли намеренно лгать, а сторонники были либо дезинформированы, либо, попав в плен к «повстанцам» могли сделать эти заявления под давлением или тем более в результате дезинформации. А, может быть, подобных заявлений и не было, а это лишь результат все той же дезинформации со стороны мятежников, которые уже давным-давно зарекомендовали себя как патологические лжецы. Тем более, что в СМИ появились и заявления других сторонников М.Каддафи о том, что он жив и продолжает руководить сопротивлением агрессору.

Очень показательна и реакция руководства НАТО на известие о смерти ливийского лидера. Сначала они не подтверждали и не опровергали эту информацию, но затем, весьма быстро также стали утверждать, что он мертв. Уподобившись в этом случае проститутке, которой очень хочется, но она, сначала немного поломавшись, чтобы набить себе цену (в нашем случае, чтобы своим первоначальным не признанием столь желательного для них сомнительного события, придать ему вид достоверности), затем с удовольствием следует за клиентом. А интересно узнать, какие такие особые факты стали известны руководству НАТО, что оно так быстро признало фактом убийство М.Каддафи?! Ведь в наше время существует анализ ДНК, другие медицинские средства, которые с высокой точностью позволяют установить личность почти любого умершего даже много лет назад. И что, такое освидетельствование было произведено над телом якобы Каддафи?! Ничего подобного, но это тело собираются быстренько похоронить в НЕИЗВЕСТНОМ месте, наверное, для того, чтобы такое медицинское освидетельствование и в дальнейшем было принципиально невозможно.

Можно догадаться, и многие на РНЛ догадываются, зачем такая дезинформация, если это действительно дезинформация, нужна НАТО. Ведь их операция в Ливии не может продолжаться до бесконечности, ее необходимо свертывать, причем, желательно сделать это до конца октября. Но закончить ее, не ликвидировав лидера ливийского сопротивления агрессору, невозможно; руководство НАТО и другие, подобные им убийцы в политическом руководстве Запада уже давно признавались, что это одна из главных целей их ливийской компании. Вот почему с таким поистине бесовским упорством пытались и пытаются убить М.Каддафи! Причем, если это не удалось сделать физически, то агрессору, по его мнению, достаточно сделать это средствами информационно-психологической войны - свидетелями последнего мы все и являемся. Но пока каких-то реальных подтверждений и фактов из независимых и не заинтересованных источников о физической смерти М.Каддафи нет. Поэтому я в нее и не верю, хотя меня всячески пытаются заставить поверить в это западные и прозападные СМИ. Но мы-то, русские православные патриоты прекрасно знаем настоящую цену «правдивости этих СМИ! Почему же мы должны им верить?!

Впрочем, если М.Каддафи действительно был убит, то я, присоединяясь к ряду последних публикаций на РНЛ, также свидетельствую, что он пал смертью храбрых на поле боя своей растерзанной НАТО Родины. Он настоящий герой, и его имя будет навсегда начертано не только на знамени ливийского сопротивления агрессору, но и на знаменах всех тех, кто в дальнейшем будет бесстрашно бороться с силами западного Вавилона, возомнившего, что он легко может установить свой диктат над всем остальным человечеством. Легко, как это показал пример сопротивления Ливии и ее несгибаемого лидера М.Каддафи, сделать это не удастся!

Протоиерей Георгий Городенцев, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

39. О логических ошибках

Делая вывод на основании отдельных деталей, не исследовав все в комплексе, можно и ошибиться. Не помню уж точно: популярная индукция, поспешное обобщение и т.д. и т.п. (см. Учебник логики).
Георгий-НН / 03.11.2011, 08:38

38. Георгию

Георгий, когда мы говорим "не верим" - то это означает, что мы, как минимум, сомневаемся. Да, у меня лично нет 100%-ной уверенности, что он живой, но и в отношении всех остальных, кого я в данный момент перед собой не вижу, ее тоже нет. Мог быть 5 минут назад живой, а сейчас уже нет. А тем более там, где идут военные действия - кто может это знать наверняка? Но вот в чем уверена, в том уверена - эта фотка - фальшивка (ну там видно все, отзеркаленная фотка, на рубахе каждая складка, каждое пятнышко совпадают) http://www.punditpress.com/2011/08/gaddafi-death-picture-obvious-fake.html В связи с этим вопрос: зачем публиковать и вообще делать фальшивую фотку - потому что нет возможности получить реальную? Почему? На этот вопрос может быть множество ответов, но это оставляет нам надежду.
Еленка / 25.10.2011, 09:56

37. Критика

Смысл статьи: СМИ (в том числе и РНЛ) постоянно врут. Один только автор обладает полной информацией (знать бы еще в силу каких причин). Это несмотря на оговорку в конце. Портит вот такая ложка дегтя бочку меда, компрометирует своей какой-то профанацией. Серьезное издание - и тут "мнения" таких эмоциональных "аналитиков".
Георгий-НН / 24.10.2011, 19:01

36. 35.Люсе.

Ув.Люся. Читайте внимательно. Тогда не будете делать ложных выводов. Если-же Вы задаете вопрос,приписываю-ли я Лукашенко к "антихристам"? То ответ будет такой... "Нет не приписываю".
Писарь / 24.10.2011, 14:54

35. к.31 Писарь

Ну вы,что так разошлись-то и Лукашенко уже готовы приписать к антихристам.Вы ездили в поездах белорусского направления?Если средства есть проедтесь ради интереса.Белорусы своего руководителя не хаят,а вот шутки,анекдоты про его сыплют с удовольсьвием и никогда не жалуются про свою жизнь,в поездах во всяком случае.А вот насчёт антихриста сколько у вас в вашем списке таковых?Ленин,Гитлер,Сталин,Лукашенко даже причислили.Он что,какой-то оборотень,оборачивался в этих людей, вселялся в их?Не кажется ли вам,что сами люди себя ведут порой хуже этого персонажа:насильники-педофилы,рецидивисты-грабители,в них в каждом,что сидит по антихристу?Сколько же их тогда в мире этих персонажей.На самом деле люди в человеческой плоти так себя скомпрометировали своими нечеловеческими поступками идя на поводу своих низменных похотей,что может он этот персонаж и занимается теперь только тем,что говорит,а вот вы покрутитесь в моей обойме.Ему и делать-то ничего не надо,он только дёргает за верёвочки да клеймит желающих,чтобы самому не запутаться в гигантском масштабе человеческого безумства.
Люся / 24.10.2011, 07:29

34. Неверующие

При всем уважении к батюшке, это "коронка" всех патриотических сил - ничему не верить. Не верят, что было отречение в 1917 году. И это несмотря на массу документов, да и вообще на весь контекст исторических событий. Теперь почему-то не верят, что убили Муаммара Каддафи. Знаете какое у меня предложение: поднимать потом старые публикации, где кто-то "не верил" или что-то не подумавши хорошенько ляпнул, и спрашивать автора.
Георгий-НН / 24.10.2011, 04:44

33. Re: Не верю, что Муаммар Каддафи мертв

"— Вы не имеете права... Это — самосуд! Я требую, чтобы меня судили по нашим советским законам... — А покупал ты ее по советским законам? Или, может, по советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию. "
Субъект / 23.10.2011, 23:09

32. "Роскошь" Муаммара Каддафи.

"...СМИ желают, чтобы мир поверил в то, что этот человек, Муаммар Каддафи, был злобным тираном, который купался в роскошествах за счет обнищавших людей. Но когда все выдумки откладываются в сторону и пропагандисты прекращают злопыхательства, что может в действительности быть предложено в качестве доказательств для этих заявлений?..." http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/682678.html#cutid1
Галина / 23.10.2011, 21:43

31. 29.Галине.

Ув.Галина. Каддафи,в свое время,пошел на серьезные уступки. Провел либеральные реформы в стране,сдал своих племянников,начал закупки вооружений на Западе. Вообщем,покаялся. Перед кем? Перед антихристом. "Дай анафеме палец она откусит руку". Вот что значит поклониться антихристу. Тот кто заключает с антихристом договор,може быть уверен в одном-антихрист непременно пожалует в гости. На авианосце. Это у него,шик такой,антихристов. Лукашенко пошел по тому же пути. А это совсем рядом. Будет Вам "весна". Не сомневайтесь. Гитлер,ув.Галина,тоже был антихрист. Вернее его предтеча. Назовите мне страну,которая заключила договор с Гитлером, договор с антихристом, и на которую антихрист-бы не напал или не предал. Включая Японию. Это Гитлер подтолкнул японцев,обещав им поддержку, напасть на Советский Союз,чтобы оказать давление на Сталина,но когда добился желаемого,бросил на произвол судьбы,заключив с Советским Союзом договор о ненападении. В предыдущие десять лет,полагаю,если-бы сотворили достойное покаяние,Господь простил-бы просто так. И сейчас простит,но без епитьмии,уже не обйдется. Потому,надо молить Бога,чтобы облегчил,не антихристу попустил придти в мiр,но всего навсего предтече. Отложил Суд. С тем как нибудь,с Божией Помощью,справимся. Не первый раз. Опыт имеется.
Писарь / 23.10.2011, 16:20

30. 27.Чебурашке.

Ув.Чебурашка. "Великий Израиль"-от Ефрата до Нила-это и есть,в узком смысле слова-"царствие антихриста". "Логово зверя". Государство,которое на наших глазах воостанет(должно восстать) из ближневосточного хаоса,обретя ведущие позиции в мiре. Для чего полагают невероятные усилия,требующие колоссального напряжения всех сил. Закончится,вооруженная борьба, как известно Армагеддоном,последней битвой. Состоится там же,где и первая,по крайней мере первая документально подтвержденная битва,в истории человечества. Что до ислама,то в исламе очень много общего с иудаизмом,а главное,в исламе почитают Христа,как Пророка. Кроме того,масонское движение("суфизм") в исламе,немалая сила. "Суфизм"-основная идея. Истина в той или иной степени присутствует везде,в каждой религии. Созвучно представлениям неоплатоников,Плотина в частности. Мировоззрение,которого придерживается суфизм,во многом определило взгляды младотурок и дух турецкой революции. Кстати,мятеж в Ливии подняли представители суфийских религиозных орденов.
Писарь / 23.10.2011, 15:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Дмитрий Салихов
26.04.2024 17:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:53
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Валерий Медведь
26.04.2024 16:49
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 16:26
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 16:19
Почему рядом с Николаем II было мало выдающихся государственных людей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
26.04.2024 16:11
Не геометрические ребусы, но свидетельство о молитвенном опыте
Новый комментарий от Павел Тихомиров
26.04.2024 15:59