itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Многая лета!

Автору РНЛ Виктору Корну, которому сегодня исполняется 73 года, требуется духовная поддержка и медицинская помощь

Новости Москвы 
0
760
Время на чтение 3 минуты
Виктор КорнНаш соратник Виктор Корн – Виктор Иванович Корненко оказался в беде. Врачи обнаружили у него тяжелое заболевание в достаточно ранней стадии, поэтому своевременная операция и лечение могут быть успешными. Но для операции и лечения требуется примерно 3,5-4 тысячи долларов. Об этом мне сообщил наш общий друг из Екатеринбурга Алексей Кузьмин. Он уже начал искать возможных благотворителей среди своих друзей и знакомых. У самого Виктора Ивановича, живущего только на скромную пенсию, таких средств нет.

По профессии моряк, инженер, В.И.Корненко, родившийся в 1938 году, довольно поздно обратился к публицистике, к журналистским расследованиям, хотя склонность к литературному творчеству у него проявилась ещё в молодости. В 2002 году Виктор Иванович начал работать над книгой, посвященной проблемам расследования Екатеринбургского цареубийства. Мы познакомились с ним весной 2006 года, когда Виктор Иванович принёс мне свой труд. Меня чрезвычайно заинтересовали свежие подходы, которые обнаружились в исследовании В.И.Корненко: он значительно расширял исторический контекст при рассмотрении некоторых вещественных доказательств из следственного дела Н.А.Соколова. Например, при рассмотрении известной надписи на стене расстрельной комнаты Ипатьевского особняка из поэмы Генриха Гейне о Вавилонском царе Валтасаре, он обратил внимание на ряд важных историко-литературных и политических обстоятельств как всей биографии немецкоязычного поэта, так и поводов написания поэмы «Валтасар». Проанализировал он и страсть ряда революционеров к творчеству Г.Гейне. Это позволило В.Корну в режиме версии вскрыть некоторые мотивы, почему именно эти строки об убийстве царя Вальтасара оказались вовлеченными в круг «идеологии» цареубийц.

Вскоре у Виктора Ивановича Корненко при поддержке друзей крохотным тиражом вышла его первая исследовательская книга «В эту самую ночь» (Одесса, 2006), которую сразу заметили специалисты по «Царскому Делу». Через три года под эгидой монастыря Царственных Мучеников в Ганиной Яме вышла вторая книга Виктора Корна «По приказу тайных сил» (Екатеринбург, 2009).

С 2007 года у В.И.Корнено стало складываться сотрудничество с Екатеринбургской епархией, с Владыкой Викентием, Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским, и началось воцерковление раба Божия Виктора. Постоянно проживая в Малороссии, В.И.Корненко стал чаще бывать в Одесском Свято-Успенском монастыре, общаться с местным монастырским духовником Схиархимандритом Ионой (Игнатенко).

С февраля 2009 года Виктор Корн вошел в число постоянных авторов «Русской народной линии». Менее чем за три года к настоящему времени в его личной библиографии мы насчитываем более двадцати публикаций. Многие из них вызвали бурные и продолжительные обсуждения на форумах, в которых активно участвовал сам автор, многие противники или сторонники его версий тех или иных событий 1917-1918 годов.

Погружение в материалы «Царского Дела», а тем более – осуществление публикаций по этой теме неизменно связано с большими искушениями. Ритуальное цареубийство 4/17 июля 1918 года наложило кровавую печать демонического заклятия на сознание и самознание Русского Народа. Что это означает? Совершители талмудического ритуала вызвали из преисподней легионы демонов, посадив их стражами над тайнами Ипатьевского злодеяния. Поэтому каждая попытка публично преодолеть тот или иной чернодуховный «запрет» на свидетельствование истины вызывает ответную реакцию этих демонических сил. Отсюда происходят и различные жестокие духовные нападки на каждого последователя истины. Духовный враг бьет по наиболее слабым местам в духовной обороне исследователя. Для меня очевидно, что и в данном случае с внезапной болезнью В.И.Корненко сработал такой сатанинский механизм.

Именно поэтому я в первую очередь прошу православных читателей «Русской народной линии» решительно поддержать Виктора Ивановича Корненко в его нынешнем духовном обстоянии сердечными молитвами об исцелении тяжко болящего раба Божия Виктора. Ну, а кто может оказать материальную помощь остро нуждающемуся в ней сейчас постоянному автору «Русской народной линии», могу напомнить, что рука дающего Христа ради не оскудеет. Да поможет нам в этом Господь Бог!

Но беда бедой, а день рождения по календарю. Сегодня, 3 октября 2011 года Виктору Ивановичу Корненко исполняется 73 года. Хочется от души поздравить его, попросить у Бога многих и благих лет жизни для Виктора Ивановича, укрепления здравия и творческих успехов! Держитесь, Виктор Иванович! Не в силе Бог, а в правде!

Леонид Болотин (Москва), историк и публицист, специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Помощь нужна. Пока проще — по почте

Конечно, такая банковская премудрость вряд ли будет доступна рядовым доброхотам, но если среди жертвователей окажутся люди состоятельные, полагаю, они в этих банковских сложностях разберутся. А все же я вижу необходимость открытие рублевого счета. Надеюсь, Алексей Кузьмин найдет силы для открытия такого счета или какого-нибудь «электронного кошелька» для помощи Виктору Ивановичу. Я, увы, и в этих действиях малосведущ.
Леонид Болотин / 05.10.2011, 21:07

7. Денежные переводы по почте

Желающие пожертвовать на лечение могут прислать денежные средства по адресу: 68001 Украина, Ильичевск. Виктору Ивановичу Корненко до востребования. На «Украине», оказывается, пятизначные индексы. Господину Н.Ролле на № 5: странно, письма на этот адрес sovetcd@gmail.com — ко мне приходят.
Леонид Болотин / 03.10.2011, 21:07

6. Леониду Болотину

Компьютер не хочет посылать по указанному Вами адресу, говорит, что он недопустимый.
дезинфектор / 03.10.2011, 20:18

5. Благодарности

Дорогая о ГОСПОДЕ Екатерина и другие доброхоты Виктора Ивановича! Завтра Алексей Кузмин должен разместить здесь на форуме параметры счета для пожертвований, который был зарегистрирован сегодня. Но поскольку это республика «Украина», а обращаемся мы в первую очередь к православным РФ, пока счет будет валютный. Постараюсь сегодня выяснить индекс почтового отделения у Виктора Ивановича, чтобы в режиме «до востребования» для В.И.Корненко можно было делать почтовые переводы. Как вы понимаете, домашний адрес исследователя «Царского Дела» публично мы указывать не можем. А когда Алексей Кузьмин вернется из Малороссии в РФ, думаю, он откроет здесь рублевый счет для пожертвований на лечение В.И.Корну, и опять-таки объявит об этом на форуме. Поэтому пока прошу Ваших молитв и сердечно благодарю за готовность помочь. Дорогой о ГОСПОДЕ Господин Н.Ролле! Ко мне можно обращаться напрямую по электронной почте «Движения за освобождения Константина Душенова»: sovetcd@gmail.com. Сердечно благодарю Вас за отзывчивость. Просто такие трудные для меня вопросы я предпочитаю решать со своим Духовником и руководствоваться Его духовным опытом. С моей стороны так частным образом обратиться к иному опыту, на мой взгляд, было бы изменой Духовному Отцу. Простите ХРИСТА ради за прямоту. Но Ваша готовность помочь, конечно же, дорога для меня. Признателен Вам.
Леонид Болотин / 03.10.2011, 16:25

4. Леониду Болотину

Могу поделиться опытом. если Вы напишете мне на емейл. он есть у Редакции.
дезинфектор / 03.10.2011, 11:22

3. Re: Многая лета!

Подскажите, как и куда переслать лепту, пожалуйста!

2. Re: Многая лета!

Господи Иисусе Христе, отжени от недугующаго раба Твоего Виктора всяку язву, всяку болезнь, всяку огневицу и трясавицу, восстави его от одра и немощи и укрепи и сохрани его во здравии душевнем и телеснем. Многая лета рабу Божию Виктору.
Александр Бутов / 03.10.2011, 09:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Болотин
Умер Константин Душенов!
Памяти Друга
13.02.2024
Узник Василий Бойко-Великий ведёт борьбу за правду
На этом фронте перемирия не будет
24.01.2024
«Я не знаю: кому и зачем это нужно?»
«Демарш», которого не было
09.01.2024
Историко-идеологическая конференция
«Государь и государство»
20.11.2023
О сдвигах и исторических неточностях после
введения Григорианского календаря
30.08.2023
Все статьи Леонид Болотин
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04