Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

Протоиерей Георгий Городенцев об откровениях американского политика

Цветные революции 
0
1931
Время на чтение 3 минуты

Как сообщают СМИ: «Арабские революции пока не завершились, и вопрос о том, кто будет следующим после полковника, остается открытым. Своими соображениями на этот счет поделился известный американский «ястреб», сенатор от Аризоны Джон Маккейн. Накануне он дал интервью целому ряду телеканалов США и Великобритании. «Революции начались… и потом они стали распространяться по всему арабскому миру, а также в других частях света. Я думаю, что китайское руководство уже не чувствует себя так уверенно, как до начала этих событий. То же самое можно сказать и о других диктатурах в мире», — заявил Маккейн в интервью телеканалу CBS. Выступая в эфире Fox News, он уточнил, что следующим после Каддафи может стать президент Сирии Башар Асад. Кроме того, волнения могут начаться в Китае и в России.

Любопытно, что в его списке при этом не оказалось Белоруссии. «Люди стремятся к свободе. И это как раз то, чего только что добились ливийцы», — отметил сенатор. По его словам, конфликт в Ливии мог бы закончиться намного раньше, если бы американцы применили «всю свою военно-воздушную мощь». Это спасло бы жизни многих ливийцев, заявил Маккейн в интервью Sky News. В феврале этого года сенатор уже говорил, что Владимира Путина может ждать судьба свергнутого президента Египта Хосни Мубарака. «Если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своими дружками из КГБ», — заявил Маккейн.

Как известно, в свое время (20-30-е годы прошлого века) коммунистический интернационал пытался заниматься тем, что на Западе, в том числе и в США, назвали экспортом революции. Вполне основательно квалифицировав там такой никому не нужный «экспорт» как подрывную, преступную деятельность. А теперь мы видим, что сам Запад, в первую очередь, США занимаются экспортом «цветных революций» по всему миру, т.е. этой самой преступной и подрывной деятельностью, да еще при этом всему миру угрожают.

К чему это приводит, хорошо видно на примере Ливии. Мирная, стабильная страна с достаточно высоким уровнем жизни ввергнута в пучину гражданской войны, унесшей тысячи жизней, войны, которая отнюдь еще не закончилась, несмотря на все заверения «повстанцев». Причем, даже в гипотетическом случае полной победы последних будущее Ливии остается совершенно неопределенным. Многие политологи говорят о реальности будущего конфликта между разными группами самих мятежников, о возможном разделе страны и т.д., что, конечно, не внушает никакого оптимизма. И все это, как признает сам Маккейн своими угрозами, выдавая основной источник оных, - следствие подрывной, преступной деятельности Запада, в первую очередь США. Поэтому было бы интересно сравнить речи по поводу экспорта революции, которые были произнесены 80-90 лет тому назад политических деятелей этой и других западных стран, с нынешней их риторикой по этому же поводу; в частности, с вышеупомянутым выступлением Маккейна.

Очень «интересно» и мнение этого сенатора о России; и как «замечательно» он при этом сказал: «Люди стремятся к свободе. И это как раз то, чего только что добились ливийцы». Что касается «свободы», изготовленной на Западе, то русский народ и многие другие народы бывшего СССР наелись ей досыта, больше уже не хотим!!! И особенно нам не хочется того, чего «добились» ливийцы. Советуем вам, г-н Маккейн, ввести такую «свободу» по ливийскому образцу у себя, в США: устройте у себя гражданскую войну, поубивайте кучу американцев, поразрушайте массу домов и заводов, разделите США на 50 или больше «независимых» государств и т.д. Знаете, у нас русских, украинцев и др. есть сказка про маленького Терешечку, которого хотела изжарить и съесть злая баба-яга. Но хитрый малыш все время ложился на лопату так, что не входил в печку. А когда баба-яга сама легла на эту лопату, чтобы показать ему, как «правильно» надо на ней лежать, чтобы войти в печь, этот ловкий малый с феноменальной быстротой туда ее и отправил. Поэтому как было бы хорошо и правильно, если бы злая американская баба-яга показала нам на деле, т.е. у себя дома, как «хорошо и правильно» надо лежать на ее лопате, т.е. вводит у себя эту пресловутую «свободу» по ливийскому образцу!!!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия (Одесса), специально для «Русской народной линии» 

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Re: Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

2 Роум Один "посвященный" западный врач перед смертью признавался, что "закулиса планирует нечто грандиозное, почище коммунизма, и что если эти планы еще можно было остановить в 70-е, то теперь ей не нужно прятаться, победа недалеко". --- несерьезно. 2 Ролле логично. я б тоже призывал правительство экономить на военных расходах, например. а простых граждан просил бы побольше тратить - на местную еду, например, и всякие промтовары. к слову, в филадельфии дела идут неплохо. и в аризоне у этого маккейна эконом.ситуация тоже в порядке. как раз в калифорнии есть проблемы. впрочем, "нам бы их проблемы": продукт этого штата все равно превосходит продукт всей нашей страны :)
комментатор / 26.08.2011, 08:30

10. Re: Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

Если собрания на работе, то они - часть работы, а политические собрания там сугубо добровольные, в свободное от работы время. Экономить призывают госбюджет - похоже ваши знакомые в госструкрутурах работатают, а потребителей как раз призывают больше тратить, и государство на всякие стимулирующие бизнес расходы идет.
Субъект / 26.08.2011, 05:53

9. В Ливии отрабатывается новый сценарий для ускорения"революций"

http://www.regnum.ru/news/polit/1439070.html
Георгий / 26.08.2011, 04:27

8. Re: Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

Так вот, даже привыкшие к собраниям люди говорят - стало больше. настолько, что непонятно, когда работать. И лозуги типа "экономика должна быть экономой". Правда, все эти знакомые сосредоточены в небольшом районе - Вашингтон, Филадельфия, Нью-Йорк. Может, в Калифорнии получше.
дезинфектор / 25.08.2011, 22:08

7. O США

Сплошные собрания, подорожание, призывы экономить

Собрания там всегда были - демократия без собраний не бывает. В связи с рецессией там наоборот подешевения в основном, а не подорожания. Призывать экономить свои деньги американцев не надо - они сами это умеют.
Субъект / 25.08.2011, 20:24

6. Выживают из ума - может и к лучшему...

Маккейн особым умом не отличается. Да и мания величия на лицо: Китай, Россия, ещё бы Индию добавил, клоун. Белорусия мелковата. Хотя, честно скажу, это просто провокация.Хотят посмотреть на нашу реакцию. А на Ливию-то как налетели, стервятники! Сразу возникает ассоциация из Евангелия: где будет труп, там соберутся и орлы.

5. Re: Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

Многие русские, которые с удовольствием жили в США последние 20 лет, с ужасом замечают, что там стало похоже на СССР конца 80-х. Сплошные собрания, подорожание, призывы экономить. А вот и еще смешнее http://www.americaru.com/news/54490
дезинфектор / 25.08.2011, 18:08

4. А тем временем в реальном мире

Лига арабских государств признала Национальный переходный совет повстанцев законной властью в Ливии. Сегодня посольство Ливии в России спустило зеленый флаг Джамахирии.
Субъект / 25.08.2011, 15:00

3. Re: Маккейн пригрозил России судьбой Ливии

Сергей Михеев в статье РНЛ «Мы сами убедили себя в полной и бесконечной зависимости от Запада» справедливо пишет:при полном попустительстве со стороны мирового сообщества Запад начинает все больше и больше склоняться к безнаказанности и произволу.

Один "посвященный" западный врач перед смертью признавался, что "закулиса планирует нечто грандиозное, почище коммунизма, и что если эти планы еще можно было остановить в 70-е, то теперь ей не нужно прятаться, победа недалеко". Примерно так же и каббалист Лайтман утешал своих собратьев на своем блоге, что "освобождение Израиля приблизилось". Были там разговоры и о "Мошиахе" (лжехристе). Предадим же все в руцы Божии и сохраним верность Христу и не соблазнимся.
Адриан Роум / 25.08.2011, 13:51

2. Ув. Протоиерей

В США свобода и так есть, ее на надо там "вводить". Сенатор Маккейн высказал свое мнение, имеет право - у них там в США - свобода высказывания мнений. Мубарак и свергнутый тунисский президент были друзьями Запада, да и Каддафи тоже в последние 10 лет старался с Западом наладить отношения.
Субъект / 25.08.2011, 13:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Цветные революции
«В первичном протестном бульоне закипает революция»
Сербские протесты: романтики, фанатики, проходимцы
29.01.2025
Лекала государственного переворота, или Как
хотят утопить «Грузинскую мечту»
07.12.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Какое «чудо» готовит Израиль на православную Пасху?!
Новый комментарий от Русский танкист
05.04.2026 09:50
«Зверь есть восьмой, и из числа семи» (Откр. 17:11)
Новый комментарий от Русский танкист
05.04.2026 09:31
Апокалипсис сегодня
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
05.04.2026 05:17
Какова наша цифровая доктрина?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
05.04.2026 01:02
Ещё раз об общем и особенном
Новый комментарий от Ал-др К.
04.04.2026 21:42