Омбудсмен доложил Президенту о своей деятельности

Спокойнее ли стало родителям?

Ювенальная юстиция 
0
1556
Время на чтение 8 минут

СМИ нам поведали, что Президент Д.А.Медведев 7 апреля 2011 выслушал доклад Павла Астахова о более чем годовой деятельности омбудсмена. По памяти сформулирую доминировавшие в этих сообщениях моменты:

1) Президент пришел к выводу, что институт Уполномоченного по правам ребенка при Президенте оправдал себя.
2) Снижается количество случаев изъятия детей из семьи – делается все, чтобы ребенка не изымать, а сохранить семью.
3) 13 регионов медлят с введением у себя должности регионального омбудсмена и фактически не хотят вводить это новшество, говорят о его ненужности. Президент неодобрительно высказался о таких регионах и, по-видимому, на эти регионы «надавят».
4) Павел Астахов много ездит по стране, посещает места, где есть дети.
5) Омбудсмены получат право участия в судебных процессах, о чем будет принят закон.

На первый взгляд, в этой информации СМИ есть немного утешения родительскому сообществу – омбудсмен слегка снижает количество изъятий детей. В деятельности омбудсмена, конечно, есть что-то положительное – проверяются детдома, обращается внимание на качество питания в детских учреждениях. Омбудсмен думает о том, как преодолеть проблему отказа матерей от новорожденных и т.п. Однако, это «утешение» настолько несравнимо с тем страхом, который испытывают родители от информации про беспредел, творимый ювенальной юстицией западного образца, так настойчиво протаскиваемой в Россию, что сообщение СМИ кажется всего лишь припудрено-загримированной картинкой чего-то на самом деле очень страшного. Давайте рассудим: в сознании наших людей, в том числе родительского сообщества, на одной чаше весов лежит эта самая припудренная картинка, а на другой чаше куча ужасов, которые скоро придут к нам в Россию и никто из наших чиновников не заверяет нас, что ужасам этим тут не бывать. Перечень ужасов удачно представлен вот на этом ролике. Он так и называется – «Ювенальный беспредел».

Для определенности, я перечислю суть наиболее ужасных моментов ЮЮ.
- Лишение родительских прав на основании удушающей любви матери к ребенку (вспомним Наталью Захарову и ее доченьку Машу).
- Запрет на приучение детей к труду: мытье посуды или уборка ребенком своей комнаты есть использование детского труда. За это могут изъять чадо.
- Обязательное преподавание детям с первого класса (!) сексуального просвещения и основ безопасного секса. А за уклонение от таких «уроков» – родителей в тюрьму. (Может быть не все родители четко понимают, что столь раннее пробуждение внимания ребенка к сексуальной теме с большой вероятностью сталкивает его в русло нетрадиционной ориентации, но зато творцы ЮЮ это прекрасно понимают и преследуют цель сведения на нет соответствующей популяции людей через пару поколений!)
- Навязывание толерантного отношения к педерастии и однополым бракам.
- Организация тотального доносительства детей на своих родителей и на педагогов, что убивает душу ребенка и направляет его по сатанинскому пути.
- Только за прошлый год в Германии принудительно изъято из семей более 70 тысяч детей с формулировкой «за недостаточно хорошее материальное положение». А сколько же тогда миллионов детей можно за бедность изъять из русских семей!?
- Лишение родительских прав без участия родителей и их адвокатов - как снег на голову родителям. Ребенок не возвращается из детского сада или из школы, а родителям просто приходит бумага, что они уже не родители и после этого ребенка больше не увидят никогда!
- Опротестовать решение ювенальнорго суда можно только в суде международном (если у бедной семьи хватит денег туда добраться и оплатить судебные расходы!)
- Анонимность инициаторов и исполнителей изъятия детей – ювенальщики на Западе работают под псевдонимами (это значит, что сами понимают преступность своих деяний).
- Родители, родив детей, рискуют потерять свое жилье и выплачивать алименты государству, если у них заберут детей в детдом за какое-нибудь там «ненадлежащее воспитание».

Так и хочется все эти страшилки назвать бредом. Но беда в том, что это не бред, а самая настоящая реальность! И эта реальность с огромной силой лезет в Россию! Родители жалуются, что Павел Астахов является инициатором продвижения многих законодательных проектов, идеи которых слизаны у западной ЮЮ. Обратим внимание, что при слегка снизившемся изъятии детей, меняется структура причин изъятия. Если раньше детей изымали у алкоголиков и наркоманов, то теперь изымают просто за бедность, при отсутствии пристрастия к алкоголю, что очень похоже на то, что и в Германии: «за недостаточно хорошее материальное положение». Тенденции к слизыванию ЮЮ с Запада очевидны. Вот и получается, что родители боятся Павла Астахова и всех его слов, в которые они вслушиваются с большим напряжением эмоций. К тому же, телезрители вряд ли забыли как Геннадий Онищенко (главный санитарный врач РФ), предлагая идею принудительной вакцинации, с легкостью сказал нечто вроде того, что с Павлом Астаховым он это обсудит и решит.

В конце концов, возникает естественный вопрос – а почему мы только и копируем у Запада эту ужасную ЮЮ? Почему мы как зашоренные, как загипнотизированные, должны как аксиому воспринимать те пути в детской политике, которые проводятся на Западе? Может быть, надо проснуться и трезво посмотреть на нашу Российскую действительность? Тогда потихоньку начнем понимать, что и не нужен нам вообще этот институт Уполномоченного по правам ребенка с омбудсменами во всех губерниях! Достаточно уполномоченного по правам человека. Может нам надо выйти из международных договоров, обязывающих нас копировать всю эту негодную нам чертовщину? Ведь эта чертовщина решает чьи-то (!) геополитические задачки, но никак не наши, российские проблемы.

Я благодарен Александру Прибу за его последние публикации на Русской народной линии, просветившие нас о положении дел в Германии, о том, как адепты нового мирового порядка американского образца прессуют сегодня немецкую нацию. Очевидно, что этот прессинг делается, в том числе и с помощью ювенального беспредела. В этом контексте рассуждений легко разглядеть стремление все тех же прессовщиков запрессовать также и Россию методами ЮЮ. Становится все более очевидным, что прессование России и Германии в самое ближайшее время может привести к передаче этих территорий под власть неких наднациональных структур. Для этого идет подготовка – уничтожаются все возможные очаги национального сопротивления. Не знаю как в Германии, а в России ослабляется армия, вводятся универсальные карты с чипами и тут явно недостает еще и ювенальной юстиции – в России она запаздывает. Нам надо решительно снять шоры и разговор повернуть в другую сторону – не нужен нам Уполномоченный по правам ребенка и вся его служба, как проводник враждебной нам западной ювенальщины!

Родители говорят, что после поездок Астахова по России в регионах верно вспыхивают кампании по охоте за бедными семьями. Находясь в Барнауле, Астахов не пожелал выйти к требовавшему общения с ним родительскому пикету. А в беседе с губернатором он рекомендовал усилить краевую службу опеки, что напугало родителей, наслышанных о беспределе этого органа в изъятии детей. После визита Астахова в Горный Алтай выяснилось, что теперь там представители МВД будут ходить по социально опасным семьям (по простому – бедным семьям), разъяснять последствия жестокого обращения с детьми, оставлять специально изданные брошюры. То есть, будет усиливаться контроль над семьями и давление на семьи. Ясно, что контроль над семьями намечено распространить по всей России, и делается это скорее в угоду Западу и нашим международным обязательствам «по защите прав ребенка». Уверен, что в этих же целях и был учрежден институт Уполномоченного: омбудсмены на Западе – и омбудсмены у нас, в России. (Полиция на Западе – и полиция у нас, в России. Похоже, что Россию готовят, причесывают ее для передачи во власть интернациональным структурам.)

Возросшую активность родительского сообщества Астахов однажды объяснил влиянием неких педофилов в среде этого сообщества. На это родительская общественность возмутилась и потребовала от Астахова назвать имена педофилов. Вот такое конфликтогенное поведение Астахова с родительской общественностью говорит о явном несоответствии между его личностью и его высоким постом как чиновника. Это подрывает авторитет государства. Думаю, что, несмотря на хорошее образование, внешний вид и докторскую степень по юрнаукам он не готов к государственной службе и лучше бы оставался в адвокатской конторе. Более умный и опытный чиновник на его месте нашел бы способ хотя бы делать вид, что он - друг родительскому сообществу.

Институт Уполномоченного по правам ребенка создавался при шумихе в СМИ о якобы массовом жестоком обращении с детьми в семьях. Но ведь массовости в этом явлении нет. Это искусственно раздутый миф! Да, есть единичные случаи. Но народ наш умеет справляться с этим негативом без методов, привезенных с Запада. Есть несчастные случаи, как в семье Агеевых. Но Агеевым не повезло – их несчастье случилось всего лишь через несколько дней после совещания у Президента Д.А.Медведева, где он потребовал от множества органов активизировать выявление жестокого обращения с детьми. Вот Агеевы и попали под самый разгар этой кампании. Тут уж органы и журналисты «постарались» исполнить поручение. Дело Агеевых получилось по сути заказным – остро востребованным под горячую «детозащитную кампанию», целью которой было раздувание мифа о массовой жестокости в семьях для продвижения ювенальщины в Россию.

А представьте себе, какую мощную и убедительную пиар-кампанию можно было раздуть в обоснование запрета езды на автомобилях. Тут вспомнили бы, что по статистике это самый опасный транспорт, привели бы ужасные цифры, показали бы для иллюстрации ужасности автомобильной езды ролики с покалеченными и умирающими людьми. Рассказывали бы о предсмертной агонии принцессы Дианы. Спорить с такими аргументами в оправдание права на существование автомобильного транспорта было бы невозможно. Наверное, учредили бы институт «Уполномоченного по правам пострадавших в ДТП»?.. Пора нам разоблачить миф о массовом жестоком обращении с детьми в семьях и осознать истинное назначение ювенальщины, пора понять, в чьих и в каких геополитических целях применяется этот ужасный инструмент.

Отобрание детей есть фактически высшая мера наказания. Это эквивалентно смертной казни. Часто родитель, потерявший ребенка, теряет смысл жизни и кончает ее самоубийством. Так можно ли применять высшую меру за бедность?! Говорят, что закон о ювенальных судах не прошел через ГД только потому, что олигархи испугались - этот инструмент могут применить когда-нибудь и к ним. За возвращение своего чада олигарх, как миленький, выложит все свое состояние. Они испугались, что получится возможность вымогательства. Лишь поэтому и не прошел чудовищный закон.

Президент в своем Послании Федеральному Собранию красиво говорил о намерении помогать многодетным семьям. Говорил, что при рождении третьего ребенка будут бесплатно предоставлять семье земельный участок. На деле же, у Евгении Шохиной, из города Дзержинска Нижегородской области, совсем недавно, в марте 2011 года опека вероломно отобрала троих детей по причине бедности семьи, то есть чтобы заставить Шохину – одинокую мать - покупать (!) мебель и ремонтировать квартиру. Очень похоже, что на все эти опеки давит чья-то рука, подгоняя их в проведении плановых мероприятий по давлению на семьи. Слава Богу, что благодаря стараниям общественности детей Шохиной потом вернули в семью. Так почему же государственная политика, вопреки идеям, озвученным в Послании Президента, на деле скатилась в колею репрессий против многодетных семей, в колею контроля над ними, а не в колею реальной помощи многодетным семьям?

В сообщении СМИ о встрече Астахова с Президентом мы ничего по этому вопросу не услышали, также как не услышали мы озабоченности о судьбе 1260 детей, вывезенных в 90-е годы из России в порядке усыновления и Италию и бесследно пропавших! А ведь есть серьезные сигналы, что дети пошли «на органы». Не это ли был достойный вопрос для беседы детозащитника с Президентом? Или Астахов все еще продолжает поддерживать идею зарубежных усыновлений и потому поднимать эту тему у Президента ему не с руки?

А почему бы не обсудить было с Президентом отношения СМИ к родительскому общественному движению? В кинотеатре «Пушкинский» прошли родительские форумы, собиравшие по 3 тысячи человек. Почему в программе «Время» про это ни слова не сказали? Выходит, что СМИ сознательно замалчивают существенное. Замалчивают они и правду об ужасах ЮЮ. А это только усиливает родительскую тревогу.

В итоге, можно утверждать, что сообщения СМИ о визите Павла Астахова к Президенту никак не успокоили родительскую общественность – не о том был разговор на ковре и не в том направлении. Ужасы ювенальной юстиции продолжают доминировать в сознании родителей. И, по-видимому, не зря!

Николай Вольнинский, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Вольнинский
Обернуть цифровизацию против ростовщиков!
Есть ли альтернатива у нынешней системы денежного обращения?
20.01.2020
Это не борьба с тунеядством, а закрепощение народа богачами и олигархами
О зловредности депутатского законопроекта, вводящего наказание за «тунеядство»
28.04.2015
Александр Лукашенко продолжает шокировать русских патриотов
Президент Белоруссии внушает детям, что свержение «ненавистного царского режима» – заслуга их прадедов
06.09.2013
Законодатель ужесточает правила перевозки детей
Уже никто не хочет подвезти «голосующую» под дождём женщину с детьми
15.08.2013
Щедрый подарок обновленцам и церковным либералам от первого лица Белоруссии
Александр Лукашенко высказался за реформирование Православной Церкви
29.07.2013
Все статьи Николай Вольнинский
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51