itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

Отделение РО ООД «Всероссийское родительское собрание» по Московской области информирует родительскую общественность

Электронный концлагерь 
0
2284
Время на чтение 4 минуты

В школах и, по некоторым сведениям, в детских садах Балашихинского района начат сбор анкет с персональными данными свидетельства о рождении ребенка. Анкета носит наименование «Анкета застрахованного лица» (АДВ-1) и разработана Пенсионным фондом. Каких-либо внятных разъяснений по поводу того, кто собирает информацию и куда она будет передана, в школе, откуда поступил сигнал, родителям дано не было. Было лишь сказано, что информация нужна очень срочно, т.к. будут оформляться какие-то карточки, и что без этих карточек нельзя будет воспользоваться услугами поликлиники. В Управлении образования Балашихинского района объяснили, что данные собираются для оформления медицинского страхового свидетельства. На вопрос: «Почему этим занимается школа, а не страховая кампания?» был дан ответ: «Нас любезно попросили помочь». Также сотрудник Управления рассказала, что это делается для дальнейшего оформления единой универсальной карты.

Между тем, на эту тему из регионов приходят похожие новости:

Приморье, 23.03.2011: «У новорожденных Приморья появятся пенсионные свидетельства Пенсионные свидетельства теперь должны быть даже у новорожденных. Новшество ввели, чтобы объединить данные граждан в едином пространстве государственных услуг. В дальнейшем все это упростит ввод универсальной электронной карты. С 1 января 2011 года получить основной документ для учета пенсионного капитала нужно абсолютно всем жителям Приморья, даже новорожденным. Новшество введено для того, чтобы объединить данные граждан в едином пространстве государственных услуг. Так, с мая 2011 года номер страхового пенсионного свидетельства будет использован в полисе обязательного медицинского страхования. На сегодня новые зеленые карточки есть уже у 42 процентов несовершеннолетних в Приморье. Для получения документа родителям необходимо прийти в отделение пенсионного фонда со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Елена Копылова, начальник управления организации персонифицированного учета отделения пенсионного фонда по Приморскому краю: «Управление Пенсионного фонда сейчас работает через школы и через детские сады, через родительские комитеты, чтобы сделать намного быстрее и комфортнее регистрацию детей для родителей. Я просто повторяю, что не стоит ждать, если есть возможность, когда специалисты пенсионного фонда придут в школу или детский сад».

Уже с 1 января 2012 года номер пенсионного страхового свидетельства станет основой и для универсальной электронной карты, которая станет основным средством идентификации личности по всей стране».

Источник: http://www.otvprim.ru/news16320.html

Кемеровская область Март 29, 2011: «Сегодня Отделение ПФР заключило дополнительное соглашение с Управлением ЗАГС Кемеровской области об информационном обмене, для регистрации новорожденных в системе индивидуального (персонифицированного) учета. В текущем году будет организована работа по регистрации детей школьного и дошкольного возраста.

Наша справка:

Наряду с пенсионным обеспечением государство реализует ряд проектов социальной поддержки граждан, в числе которых ежемесячная денежная выплата, государственная поддержка некоторых категорий лиц, имеющих детей. Субъекты Российской Федерации также реализуют свои проекты в этой сфере. Для того, чтобы государство и каждый гражданин могли учитывать и оценивать своевременность и суммарный объем этой помощи, необходимо единообразно идентифицировать соответствующие данные во всех федеральных ведомствах, ведомствах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Практика такой работы показывает, что для этой цели наиболее подходит СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), определенный в федеральном законодательстве по обязательному пенсионному страхованию.

Еще больше возрастет роль свидетельства обязательного страхового свидетельства после 1 января 2012 года. С этой даты в России начнется реализация проекта, в рамках которого граждан обеспечат универсальными электронными картами. На них будет фиксироваться информация о положенных льготах и пособиях. СНИЛС станет главным реквизитом этого электронного документа.

Кроме того, после вступления в силу Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании» учет обращений за медицинской помощью ведется по СНИЛС. Вот почему страховым свидетельством необходимо обзавестись всем гражданам страны независимо от возраста».

Источник: http://www.kuzbassinvest.ru/news.shtml?id=1301375213_9

Вот откуда возникает такая скрытность и срочность. Нужно охватить большую часть населения новыми «благами», причем, как показывает случай в Балашихинском районе, как можно быстрее и скрытнее.

Родителям никто не дает ни разъяснений, ни времени на раздумья, ни тем более информации о том, что в данный момент решается вопрос об использовании альтернативной системы учета граждан для тех людей, которые по различным причинам не захотят пользоваться УЭК. И главное, что закон о госуслугах предусматривает это!

Думается, что массовые протесты общества тому причиной, вот и присваиваются СНИЛСы нашим детям, что называется, «тихой сапой». После завершения сбора данных останется лишь также тихо включить эти СНИЛСы в реестр электронных сведений и электронные карты. Особенно поражает то, что Пенсионный фонд заключает договора с органами ЗАГСа, и получается, что регистрация новорожденных в пенсионном фонде проходит без согласия родителей, а «автоматом», по дополнительному соглашению. Здесь мы сталкиваемся с тем, что чиновники, невзирая на протесты граждан, упрямо гнут свою линию и открыто игнорируют Конституцию РФ, согласно которой человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, информация о частной жизни не может собираться, храниться, использоваться и распространяться без согласия человека. В данном случае речь идет о недопустимости передачи личных сведений о ребенке (например, данных его свидетельства о рождении) без согласия законных представителей.

Жанна Николаева, специально для «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

И закон подписал, надежа православных, некий полтавченко.)

2. Ответ на 3., Аноним:

Основной принцип демократии /власти дьявола/ - разрешено все, что прямо не запрещено

На самом деле этот прицип (права, а не демократии) относится только к правам людей. А в отношении государства действут противоположный принцип: государству запрещено делать все, что не разрешено законом.
Субъект / 09.12.2011, 18:53

1. Re: СНИЛСы присваиваются нашим детям «тихой сапой»

Пока все дискутируют на предмет "руководящей" роли путина, в Санкт-Петербурге стали присваивать в школах СНИЛС, вчера писали дочке записку с отказом. Вот вам и путинойд, собака лает караван идет...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Жанна Николаева
Сказ о том, как теософ православным мастер-класс давал
Врач А.В.Гнездилов на Рождественских чтениях
25.06.2015
Когда на Русь приходят «рыжие собаки» – мы принимаем бой!
Или где лучше купаться извращенцам?
27.03.2012
Осторожно: «ОЗОН», или Гадание на кошачьих хвостах
Случай с В.Макаровым – не первое уголовное дело в истории ювенального центра
02.11.2011
Дело Маликовых: совпадения или коррупция?
«Детозащита» по-балашихински
11.09.2011
Все статьи Жанна Николаева
Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30