Россия идет к межнациональному конфликту

Новости Москвы 
0
759
Время на чтение 4 минуты

В конце сентября 2012 г. Ленинский райсуд Грозного признал фильм «Невинность мусульман» экстремистским. Это решение вскоре повторил Тверской суд г. Москвы и фильм стал запрещенным по всей.

Так власти России показали себя сторонниками ислама, а не христианства после более чем тысячелетия, прошедшего со времени Крещения Руси и накануне 460-й годовщины взятия Казани Иваном Грозным. Эта дата - 15 октября 1552 г. предана теперь забвению.

Надо сказать, что в России из-за самого фильма не было истерики мусульман, случившейся в некоторых христианских странах. Но и там требования радикальных исламистов были справедливо отвергнуты властями и населением.

Указанные решения судов, похоже, недаром совпали по времени с решением прокуратуры не признавать экстремизмом угрозу чеченского адвоката Хасавова, еще в апреле обещавшего залить Москву кровью, если в России не будут разрешены шариатские суды. Все эти решения способствуют принудительному внедрению шариатских норм в жизнь русских людей и вообще христиан России. В ответ на это появился плакат у Тверского суда, называющий его решение «уступкой террористам» - от этого рукой подать до обвинения властей России в предательстве. И тогда вряд ли удастся избежать раскола России по национально-религиозному признаку и гражданской войны, которая может начаться внезапно.

Об этом говорят и события 30 сентября в Москве. Средь бела дня по Ленинградскому проспекту и Тверской улице ехали восемь иномарок одна другой дороже под флагом Дагестана. Из машин стреляли, но это были не диверсанты, а свадьба. Полицейские были вправе открыть огонь на поражение, о чем сказал премьер Медведев и о чем промолчал президент Путин. Но полиция огонь не открывала, и дагестанцев остановил ОМОН только вблизи Кремля.

Задержанные были не дикими горцами, любовь к которым внушал фильм 1941 г. «Свинарка и пастух», а студентами и выпускниками московских вузов. Они являли собой пример ассимиляции и даже пригласили омоновцев на свадьбу, где должно было собраться 600 человек. Но полицейские нетолерантно отказались. Они, наверное, не раз побывали на Кавказе и о теперешнем гостеприимстве, забывшем законы куначества, знали. Еще в 1995 году два подполковника МВД в Чечне были зарезаны гостями на свадьбе, и теперь на дагестанской свадьбе в Москве могли встретиться недобитые боевики. В итоге дагестанцев отпустили со смехотворными штрафами - видимо, такое указание поступило свыше. Ведь эти дагестанцы могли везти Путину приглашение на свадьбу, а стрельба была салютом в его честь. И срочно, как по команде, на телевидении появились кавказцы, оправдывающие соплеменников. Депутат Курбанов, например, заявил, что у правонарушителей нет национальности. Характерно, что преступников он назвал «правонарушителями», а насчет национальности переборщил - ведь дагестанцы - не одна национальность, а многие. И разговоры об отсутствии национальности при наличии в России т. н. «национальных республик» звучат нелепо. Неумным было и заявление другого кавказца о том, что приезжие совершают меньше преступлений, чем местные, хотя в пересчете на население кавказцы по преступности заметно опережают русских. А известный кавказский политик - Абдулатипов сказал, что кавказцев, ведущих себя неподобающе, надо «изгонять из общин». Но куда изгонять - он не уточнил - из Москвы в Петербург или наоборот? А может, из русских регионов в Крайнее Заполярье? Еще говорили, что не было потерпевших от стрельбы, но потерпевшая все-таки написала заявление в полицию. После этого стрелков приговорили - одного к пятнадцати суткам ареста, другого - к пяти, заведя уголовное дело (посмотрим, окажется ли оно реальным?), а кавказские деятели стали по ТВ осуждать соплеменников.

Другой случай произошел тем же вечером на ст. метро «Парк культуры». Журналист из Петербурга Панченко сделал замечание трем чеченцам, нагло пристававшим к молодым особам. Его сильно избили, к тому же - ранив ножом. Это были, конечно, не ассимилированные горцы. Их поймали и не отпустили, когда соплеменники (видимо, за взятку) хотели освободить их. И тогда чеченцы пригрозили расправиться с Панченко, но русские люди собрались и проводили Панченко до вокзала.

События 30 сентября в Москве ясно показали, что «ассимилированные» инородцы мало отличаются от «диких». Но сторонники «патриотического интернационализма» не унимаются. Недавно писатель Проханов по ТВ заявил, что русские люди должны впитать в себя культуру разных народов, хотя все больше русских людей уже понимают, что надо твердо и организовано противостоять засилию инородцев, очистить от преступников диаспоры, а госорганы - от их ставленников и покровителей. Понимается русскими людьми и необходимость перевода в разряд областей т. н. «республик» с упразднением их «президентов», «правительств», «парламентов», «конституций» и госсимволики, включая гимны, гербы и флаги (при этом в русских областях нужна замена «правительств и министерств» названиями, более подходящими для региональных органов управления). Все это требует больших усилий, но овчинка выделки стоит.

Вместе с этим России нужна серьезная модернизация экономики, поскольку дошло до того, что электронные устройства для оборонной промышленности уже завозятся из США, где они используются в уличных светофорах. Поставщиков этих деталей недавно арестовали в Америке за нарушение экспортного законодательства.

Конечно, власти России понимают сложность положения, возникшего из-за их серьезных ошибок, но менять политический курс вряд ли будут. Они пойдут на разные уловки - одна из них воссоздание партии «Родина», что должно уничтожить «Справедливую Россию».

Другой уловкой властей станет шум, поднимаемый вокруг зимней Олимпиады 2014 г. и чемпионата мира по футболу 2018 г. Неспроста Путин в конце сентября с. г. заговорил о значении футбола для развития экономики, инфрастуктуры и модернизации, почти повторив слова героя «Двенадцати стульев» Остапа Бендера о значении шахмат. Но большие расходы на спортивные мероприятия только замедлят модернизацию и строительство жилья. К тому же не ясно, состоятся ли зимняя Олимпиада и чемпионат мира по футболу в России из-за террористической угрозы - ведь Грозный, с его недавно построенным стадионом, не попал в список городов, принимающих чемпионат мира.

Также объявлено, что армия опять воюет на Кавказе после ее ухода оттуда 6 лет назад. Значит, власти России куда успешнее боевиков растили, чем «мочили их в сортире» и битву с ними проиграли, несмотря на постоянные заявления о победах.

Зато ясно, что без проведения серьезных мер по изменению политического курса, властям России придется трудно. Доверие народа - сук, на котором они сидят - ими же подрублен и уже потрескивает.

А. В. ЩЕРБАКОВ,
политобозреватель

http://www.rv.ru/content.php3?id=9800

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Алексей Щербаков
Все статьи Алексей Щербаков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24