Еврейская мафия использует трибуну Конгресса США

Новости Москвы 
0
458
Время на чтение 7 минут
13 июля Леонид Невзлин выступил в Хельсинкской комиссии конгресса США с докладом на тему "Дело ЮКОСа и его последствия для политики и бизнеса России". Несколько месяцев назад подобные слушания прошли и в другом Сенатском подразделении - Комитете по иностранным делам. Тогда председатель комитета сенатор Ричард Лугар пригласил нескольких свидетелей, но все как один были опять-таки либо адвокаты, либо менеджеры "ЮКОСа". Таким образом, можно было не сомневаться, что и на слушаниях 13 июля, будет обеспечена полная демократия советского образца с единодушным осуждением путинской России и призывом к жестким мерам, включая еЈ исключение из "большой восьмерки".

Для тех, кто разбирается в политической кухне американского конгресса, совершенно очевидно, что подобные слушания организовываются под давлением лоббистских фирм, нанятых заинтересованными структурами, в данном случае компанией "ЮКОС". Так что Невзлин и К ещЈ долго могут мутить воду в американском конгрессе.

МИД России предпринимал активные действия для того, чтобы и поездка, и выступление Невзлина в США не состоялись: несколько звонков со Смоленской площади были сделаны в посольство США в Москве, а также в Госдепартамент в Вашингтоне. Российское посольство в США также беспокоило Госдеп. В Кремле были крайне недовольны, что Невзлину разрешили въехать в США, и перспективой его выступления в конгрессе. 12 июля российская сторона потребовала от руководства Госдепа США выдачи Невзлина в связи с тяжестью инкриминируемых ему преступлений. Недавно Генпрокуратура направила в Интерпол новые материалы относительно незаконной, по еЈ сведениям, деятельности совладельца ЮКОСа Невзлина. Напомню, что согласно уставу Интерпола, правила международной полицейской организации носят лишь рекомендательный характер, ни в коем случае не посягающий на национальные законы и порядки. Объявление иностранной прокуратурой кого-либо в международный розыск - всего лишь просьба о задержании и выдаче.

Преступник в бегах атакует Путина

Основными в докладе Леонида Невзлина были два тезиса: "Цель Кремля заключается в том, чтобы контролировать российский энергетический сектор и доминировать на мировом рынке энергии" и "Россия движется в направлении, противоположном западным ценностям и традициям". И то и другое, по мнению господина Невзлина, наверняка крайне тревожит Америку. Поэтому он предложил два приоритетных направления действий в отношении России. Во-первых, не допустить председательства России в G8, поскольку она "не отвечает ни экономическим, ни демократическим требованиям, чтобы находиться за столом G8".

Во-вторых, не пускать Россию в ВТО, поскольку страна, "прибегающая к внеправовым средствам установления контроля над частными активами, избирательно преследующая бизнесменов, ренационализирующая частные предприятия, преследующая компании с помощью надуманных налоговых обвинений, не создающая правовую систему защиты инвестиций", не заслуживает членства в этой организации.

Потом были вопросы. Почти все они касались оппозиции в России, антисемитизма, деятельности спецслужб, дела ЮКОСа, претензий Генпрокуратуры к нему самому и экс-премьеру Михаилу Касьянову и, наконец, международного присутствия на выборах в РФ в 2008 году. Невзлин заявил: "В России не существует материальной базы для оппозиции, поскольку без совета с Кремлем никто не даст ни копейки, ни одному кандидату", он также уточнил, что "политические оппоненты власти в России есть, но у них отсутствует голос в парламенте и прессе".

Видимо, Невзлин имел в виду Михаила Касьянова, он пожелал экс-премьеру "мужества", сказав, что "уголовное дело против него является серьезным предупреждением". Впрочем, судя по следующим словам Невзлина, отношение к экс-премьеру у него неоднозначное: "Кремль хочет, чтобы Касьянов пришел к ним договариваться. Как правило, такие переговоры они выигрывают. Ведь все хотят жить и всем страшно. Посмотрим, как Касьянов себя поведет".

Упоминание уголовного дела против бывшего премьера России вызвало вопросы о претензиях Генпрокуратуры к самому Невзлину. У Леонида Невзлина получилось коротко: "Прокурор является охотником на ведьм, у которого никогда не будет документальных подтверждений ни одному из вменяемых мне преступлений, которые я не совершал".

Невзлин обратил внимание публики на рост антисемитских настроений в России. По его словам, "во времена, когда Путин еще слушал независимые голоса", Невзлин обращал внимание президента на то, что в его окружении есть "влиятельные антисемиты". Одновременно, как считает Невзлин, в стране резко нарастают националистические настроения. Они могут стать "джинном, выпущенным из бутылки", с которым не сможет справиться идеологически дряблая "Единая Россия".

"А какой бы вы дали совет президенту Бушу, если бы последний находился в зале?" - спросил у господина Невзлина конгрессмен Смит. "Мне сложно давать советы Бушу,- ответил он.- У нас разное отношение к президенту Путину". "Никакой души в его глазах я не увидел",- добавил господин Невзлин, вспомнив известную характеристику, данную Владимиру Путину Джорджем Бушем. Впрочем, в конце брифинга Леонид Невзлин все-таки порекомендовал Джорджу Бушу подумать о том, "какие рычаги давления в разговоре с Путиным у него есть". "Путин понимает лишь позицию силы",- заявил он и добавил, что "мешать Путину - значит помогать России".

Конгрессмен Том Ланс боится "сталинского правосудия"

Конгрессмен Том Лантос, давний критик Москвы и убежденный сторонник исключения России из G8, немного опоздал на выступление Леонида Невзлина. Его появление стало спасением для Кристофера Смита - иначе господин Смит вел бы брифинг в полном одиночестве. Больше никто из 16 входящих в состав Хельсинкской комиссии представителей конгресса, включая сенаторов-демократов Хиллари Клинтон и Кристофера Додда, в зале не появился. Это говорит о том, что здравомыслящих сенаторов, всЈ-таки, большинство.

Господин Лантос выступал без бумажки, лишь изредка заглядывая в блокнот. Конгрессмен прошелся по всему спектру тех проблем в России, которые, по его мнению, "не дают ей права называться демократией и быть членом G8". "С таким же успехом,- заявил собравшимся господин Лантос,- в клуб демократий можно принять и Китай. Его экономические показатели превышают российские, правда, он является полицейским государством".

Говоря о суде над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, конгрессмен не только вспомнил, что его "не пустили в суд на оглашение приговора" во время последней поездки в Москву, но и в очередной раз указал на отсутствие независимой судебной системы в России. Такая ситуация напомнила Тому Лантосу "сталинские суды".

Уже после брифинга на закрытом для прессы приеме в честь Леонида Невзлина господин Лантос сравнил положение Михаила Ходорковского с ситуацией знаменитого диссидента Анатолия Щаранского, в переговорах об освобождении которого он участвовал в Берлине в 80-е годы. Кроме того, он достаточно экспрессивно предлагал публике задуматься на тем, что означает введенная в России назначаемость губернаторов: "Представьте присланного из Вашингтона нового губернатора штата Нью-Йорк!"

Единственным позитивным моментом, который нашел в сложившейся ситуации Том Лантос, стало то, что "Россия - союзник США в борьбе с радикальным исламом".

Антироссийская игра американских политиков

Как сообщила газета "Коммерсант", накануне брифинга в конгрессе совладелец ЮКОСа принял участие в закрытой для прессы встрече с экспертами в Фонде Карнеги в Вашингтоне. Несколькими днями раньше господин Невзлин беседовал с Мэри Уорлик, третьим по рангу чиновником Госдепартамента США после Кондолизы Райс и ее заместителя по Европе и Евразии Дэниела Фрида, отвечающего за Россию.

Источник, близкий к правительству США, сообщил Ъ, что "госпожа Уорлик не могла самостоятельно принять решение о разговоре с Невзлиным - это была ознакомительная встреча, на которой высокопоставленная чиновница госдепартамента внимательно выслушала Леонида Невзлина".

Во время брифинга в Хельсинкской комиссии Кристофер Смит подтвердил, что российские власти неоднократно обращались к госдепартаменту и минюсту США с просьбой о выдаче Леонида Невзлина. Однако, про его словам, у США и России нет договора о выдаче. "Выдав вам визу, мы послали ясный и громкий сигнал",- заявил конгрессмен Смит, обращаясь к Леониду Невзлину.

Комментарий автора

Сам факт выступления Леонида Невзлина в конгрессе США даЈт ещЈ одну возможность нам, русским людям, понять суть той демократии, которую пытается распространить Запад (во главе с США) на весь остальной мир.

Руководство ЮКОСа обвиняется в тех преступлениях, которые предусмотрены в Уголовном и Налоговом кодексах, уже на 50 сотрудников компании заведены уголовные дела, причЈм их дела никак не увяжешь с политической подоплЈкой, здесь чистая уголовщина. Даже благотворительная деятельность ЮКОСа использовалась для отмывания денег, это говорит о том, что воровская этика была нормой для управленцев компании. Поэтому дело ЮКОСа - это исключительно внутреннее дело России, а слушания в конгрессе США по этому вопросу являются неприкрытым вмешательством во внутренние дела нашей страны.

Попытка Невзлина увязать дело ЮКОСа с антисеметизмом не выдерживает критики. На самом деле, владельцев этой компании можно идентифицировать как этническую преступную группировку (ЭПГ), ведь практически все они евреи и сейчас скрываются от правосудия в Израиле. ПричЈм еврейские ЭПГ, по всей видимости, консолидированы в неформальные сообщества мафиозного типа, находящиеся под руководством авторитетных личностей. Имена этих авторитетов всегда на слуху: Березовский, Ходорковский, Гусинский, Невзлин и т. д. Аналогичным образом структурировано чеченское преступное сообщество.

Западному обывателю повезло. Теперь он сможет узнавать о глубинах российской жизни от нового иновещательного ТВ канала "Russia - today". Из него западные зрители узнают, что в России "трудится" множество ЭПГ: армянские, азербайджанские, ингушские и т. д. ПричЈм чеченские и еврейские ЭПГ отличаются от других только тем, что цинично используют большую политику в преступных целях (доступ к государственным финансовым потокам, крышевание преступного бизнеса и т. д.)

В принципе, проторенной, чеченскими и еврейскими ЭПГ дорожкой могут воспользоваться и другие преступные сообщества. Например, "казанские" братки могут поднять знамя борьбы за восстановление Казанского ханства или Золотой орды, а "тамбовские" - продолжить дело атамана Антонова. ПричЈм, есть вероятность, что Запад поддержит и таких политических диссидентов. Ведь всЈ зависит от качества пиара.

Если на Западе не хватает достоверной информации о России, то россияне уже пресыщены информацией об их образе жизни. На основе этой информации, большинство россиян сделало вывод, что продажную демократию западного типа мы у себя культивировать не будем. Слишком свежа память о президентских выборах 1996 года, когда семь еврейских банкиров тряхнули кошельками и демократичным путЈм посадили на шею народа своего ставленника - Б. Ельцина.

Российские либерал-демократы, вместе со своими единомышленниками на Западе, хотели бы повторить этот демократический трюк на выборах 2008 года. Видимо они так и не извлекли уроков из выборов в Госдуму 2003 года, когда избиратели дали хорошего пинка всем либерал-демократическим партиям. Да, народ наш и без услужливых советников видит, что "Единая Россия" и дряблая идейно, и серая, и слабовольная, но проголосовали за неЈ потому, что под знаменем этой партии собираются отечественные почвенники. Так избиратели показывают всем политическим силам России, какому вектору политического развития они отдают предпочтение.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=10993
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Матвейчук
Туманный Альбион заслужил удар возмездия
Своими действиями по организации нового миропорядка Россия, по сути, покусилась на передел рынков ТНК, а значит на капиталы глобалистов
04.04.2024
Нужен адекватный ответ на снаряды с обеднённым ураном
Правила безопасности для РФ нам следует писать самим
06.09.2023
Компромиссное решение украинского конфликта
Итоговым результатом нынешнего противостояния с Западом должно стать соглашение по безопасности в Европе по типу Хельсинкского соглашения 1975 года
14.08.2023
Трёхглавая столица
Запрос на новую столицу есть, а аргументы в пользу такого решения слабоваты
22.03.2023
Возвращение к Киевской Руси
Необходимо конкретизировать понимание политической картины, которую Россия намерена сформировать по завершению СВО
17.08.2022
Все статьи Сергей Матвейчук
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33