Материнская любовь спасет Россию

0
651
Время на чтение 4 минуты

Искали Бога, а попали к миссионерам. Жаждали Истину - отравлены пропагандой. Стремились к Свету, да прельстились блеском золота. Потерялись без Царя в голове, заплутали во мраке лжи. Шли широкой дорогой, как на демонстрацию. А надо было - узенькой, как к источнику...

Сколько сегодня таких же, заблудившихся, разочаровавшихся, перегоревших бродят по матушке-России и призывают пастыря истинного, устав за последние годы от пустых встреч в церковных стенах с красноречивыми болтунами и наемными «эффективными менеджерами»?

Бог знает. Это ведь его люди. Это те, для которых жить по совести означает следовать Гласу Божиему в человеке. Их навигатор - сердце. Но сегодня оно с огромным трудом пытается проложить верный маршрут, и часто ошибается, ибо во многом утрачена связь с Небесами.

У каждого, не по моде, а по жизни православного есть такие близкие. Вот и мне, грешному, часто они встречаются. Как им помочь, как ответить так, чтобы не осудить, не навредить, но - утешить и поддержать? Не могу знать. И, как это со многими бывает в таких случаях, ответ дается в сновидениях. А вот верить им или нет, - решайте сами. Бог ведь создал нас свободными. Все видят сны, просто не каждый помнит об этом и понимает тот язык, на котором Дух с душою говорит.

Случилось это, как обычно, неслучайно, на День святых жен-мироносиц. Вижу пещерную келлию, мерцание свечи, седовласый старец держит в руках Книгу. Хоть и полутьма, но лик старца сияет внутренним светом и тепло сердечное исходит от него и питает душу Любовью. Свет нетварный, фаворский заполняет пещеру и на миг ослепляет.

И вот уже и не пещеру вижу, а дом молитвы. В центре - на аналое та же Книга. Батюшка худенький с растрепанной бородою бережно листает страницы и злато на устах его. Золотом украшаются обложки Книги. Золотом покрываются иконы, подсвечники, стены.

Храм преображается на моих глазах: все в золоте и драгоценных камнях, даже облачение священнослужителей. Главный из них словно царь на троне восседает. Но, не царь это, - взгляд недобрый, колючий. Вокруг свита молоденькая, сытая, богатая. Бородки у всех стриженые как у евровиденной Кончиты Вюрст, прости Господи!

В общем, прелесть как все красиво... Да только Книга та самая, заветная одиноко лежит на аналое, нет никого возле нее, вроде бы как ненужной она стала. И поэтому, хоть и праздник кругом, а на душе скорбь. Блеска много, аж глаза слепнут, а вокруг мрачно, холодно, пусто.

Вдруг, из ниоткуда появляется матушка. Волос седой, глаза любовию и смирением светятся. Берет она книгу с аналоя, бережно ее к груди прижимает и выходит из Храма. Народ выходит вслед за ней.

Нас много. Сильные и самоуверенные, покинув Храм, мы отправляемся в долгий путь: скалистые горы, опасные ущелья, дремучие леса, непроходимая трясина и бурные реки. Но, сколько бы мы не искали, нигде не встречали мы тот Свет и ту Любовь, что давала нам Книга. А в памяти все время был образ матери, сидящей на скамеечке возле Храма и терпеливо ждущей нас. И тогда только, в испытаниях, болезнях и скорбях, мы поняли, что не там искали смысл своей жизни, что секрет вечности и спасения был совсем рядом, в ласковых материнских руках. И мы решили вернуться, но путь домой оказался еще тяжелее, чем все, что было преодолено ранее. Немногие смогли найти в себе силы, признать ошибки, покаяться и встать на верный путь. Малым числом по узкой тропке возвращаемся мы в Отечество, где ждет нас материнская любовь и слово Истины.

Дойдем ли?..

Не знаю, сон окончился, не оставив ответа на этот вопрос. Наверное, отвечать на него предстоит не словом, а самой жизнью. И, может быть, раньше, чем мы думаем.

А задуматься-то и впрямь есть над чем.

Преподобный Лаврентий Черниговский предупреждал: «Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое». Видите, как все это коварно готовится -, продолжал со слезами батюшка, - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все «сатанинское сборище». Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!»"...

Да и на самом деле, разве не чувствуем мы, что самые строгие и правильные обряды без Веры и Любви делают молитву неодушевленной, а сердце - жестоким? Разве не видим мы, что не по воле Божией, а по указанию властей, не за пожертвования, а на бандитские деньги, не православными, а иноверцами возводятся ныне хоромы, а не Храмы?

Помнится, однажды святитель Алексий Московский хотел было наградить преподобного Сергия Радонежского за труды золотым крестом, но игумен земли Русской сказал: "От юности своей я не носил на себе золото, в старости же тем более хочу пребыть в нищете" - и решительно отклонил от себя эту почесть. В нищете почил и батюшка Серафим Саровский, в келье святого были только Евангелие и икона Божией Матери.

Казанский образ Пресвятой Богородицы явился во сне обычной девочке Матроне, чтобы в сумраке смутного времени указать путь к Всенародному покаянию и возрождению Самодержавия.

Мученический венец возсиял над святым царским семейством, и в то же время Господом Богом во сне открыто было простой крестьянке Евдокии Андриановой место обретения Державной иконы Божией Матери, покрывшей Своим омофором обезглавленную большевиками Русь. И свершилось подобное тому, что было в начале времен на Гоголе: «Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» (Евангелие от Иоанна, Глава 19).

Осиротевший православный народ был усыновлен Матерью Божией. Но, подобно блудному сыну, отправился искать рай на Земле. Прельстился, заблудился, почти пропал. Но, материнская молитва - со дна моря достанет. Матушка наша ждет всех нас, грешных. Любит и ждет. И в руках у нее Слово Божие, которому не нужны посредники - наемные толкователи и богословы, живущие на проценты от ритуальных услуг, - а нужны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф 5:8).

Просыпайтесь люди добрые, воинство христолюбивое, пришло время с покаянием возвращаться в материнскую обитель.

Родина-Мать зовет!

Царь грядет!

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Но не зло победит, а только любовь...

«Всем, кто остался мне предан, и тем, на кого вы можете иметь влияние: не мстите за меня - я всех простил и за всех молюсь. И помните, что зло, которое сейчас в мире, будет еще сильнее. Но не зло победит, а только любовь» (Государь-мученик Николай II).
Секирка / 24.07.2015, 10:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02