itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пепел Евангелия стучит в моё сердце!

Движение "Объединённая Православная молодёжь" провело пикет у израильского посольства

0
169
Время на чтение 4 минуты
В Израиле сжигают на кострах Новый Завет!

Снова горят костры из книг. Да не просто из книг, а из священных для христиан всего мира книг. Где-то мы уже видели эту хронику. Кажется, что-то подобное уже было в 30-ые годы ХХ века... Кстати, тогда же, кажется, Томас Манн сказал, что в государстве, где сегодня сжигают книги, завтра будут сжигать людей...

Да, забыл, религия, которая предписывает своим последователям сжигать Новый Завет на кострах, кажется, считается одной из "традиционных" религий России? Можно предположить, что в России видимо всегда была одна из традиций - сжигать Новый Завет на площади перед молельным домой одной из "традиционных" религий?

Ну ладно, о "традиционных" религиях поговорим позже.

А пока подумаем, что нам делать в этих условиях? Просто толерантно промолчать? Сделать вид, что мы ничего неприличного не заметили? Может быть, обсудить этот инцидент у себя на кухне, как это было принято в советские времена?

Нет! Такое поведение противно всему духу истинного православного. Промолчать, значит признать правоту вице-мэра города Ор-Иегуда Узи Аарона со товарищи.

Пепел стучит в моё сердце!

Мы, движение "Объединённая православная молодёжь", просто обязаны ответить Узи Аарону. Мы - движение, состоящее из молодых людей с горячими сердцами, но холодной головой просто не можем молчать. Это противоречит возрасту и убеждениям наших членов.

У вандалов есть право на вандализм...
Встрепенулась православная общественность. "Это же вандализм!" - кричат со всех сторон.

Что поделаешь. Мы думаем от вандалов бесполезно требовать цивилизованного общения. Что мы им скажем? Пардон, мон плезир, мон шер ами, извините, вы в чём-то не совсем правы, милостивый государь? Увы, они не поймут... Они просто говорят на другом языке, причём как в прямом, так и в переносном смысле этого слова.

Мы думаем, что У ВАНДАЛОВ ЕСТЬ ПРАВО НА ВАНДАЛИЗМ!!! Также, как у талибов было право расстрелять из орудий статуи Будды, так и у других вандалов есть право жечь книги несущие Свет Истины.

Но нас утешает другое. Мэр города Ор-Иегуда нашёл некоторое количество вандалов, чтобы собрать и сжечь книги Нового Завета на площади перед синагогой. Но ведь КНИГИ ПРИШЛОСЬ СОБИРАТЬ ПО КВАРТИРАМ! Это значит, что когда христианские проповедники в городе Ор-Иегуда раздавали горожанам книги Нового Завета, нашлось очень большое количество людей, которые не только не отвергли этот подарок, не только не выбросили их тут же под ноги, как сейчас выбрасывают рекламные листовки, раздаваемые на улицах Москвы, но принесли книги домой и, наверное, даже успели что-то прочесть. У них не было реакции отторжения на книги Евангелия, а наоборот, было желание понять, разобраться в этом таинственном, но страшно интересном учении - Христианстве. Да, когда по домам пошли вандалы, они почли за лучшее отдать книги. А может быть, Узи Аарон не всё собрал и сжёг? Может быть, кто-то не отдал книгу Нового Завета и читает её до сих пор?

О чём это говорит?

Два тысячелетия назад еврейский народ кричал римскому наместнику: "Распни его! Распни! Кровь его на нас и детях наших!". И вот прошло 2 тысячи лет и в еврейском народе, да ещё живущем в национально-религиозном еврейском государстве, нашлись люди, которые не плюнули на предлагаемое им Евангелие, не растоптали его ногами, а принесли его домой и начали... читать! Это значит, что они больше не хотят кричать вместе с Узи Аароном и тысячами поколений своих предков: "Распни его! Кровь его на нас и детях наших!". Они хотят, как минимум, разобраться, подумать своим умом, принять учение своим сердцем. До них доходит СВЕТ ИСТИНЫ!!! Люди думают!!!

Не знаю как вас, а нас, "Объединённую Православную молодёжь", этот факт обнадёживает. Наша вера способна проникнуть даже в души иудеев, живущих в религиозном иудейском государстве. Значит, НАША ВЕРА МОЖЕТ СДВИГАТЬ ГОРЫ, ПОВОРАЧИВАТЬ РЕКИ ВСПЯТЬ, НАКОРМИТЬ ПЯТЬЮ ХЛЕБАМИ 5000 ЧЕЛОВЕК! НАША ВЕРА - ВСЕСИЛЬНА!!! И никаким вандалам, во главе с Узи Аароном не дано ничего с ней поделать, как 2000 лет назад его предки не смогли унизить Христа и стереть из памяти людей его самого и его учение.

Ну а что же делать Православным в ответ на сожжение священных для христиан книг в городе Ор-Иегуде?

Может быть, следовало бы в ответ развести костёр из книг Талмуда, Торы и Шулхан Аруха перед зданием израильского посольства? А потом разобрать по камешкам само это здание и вынести его за пределы Отечества? А израильского посла зажарить живьём?

Именно этого и ждут от нас враги Православия. Нам даже кажется (может быть, мы ошибаемся), что сожжение книг Нового Завета в Ор-Иегуде имело одной из целей спровоцировать нас на действия подобные тем, на которые спровоцировали мусульман публикации в датской газете с карикатурами на пророка Мухаммеда.

Но Россия - ЦИВИЛИЗОВАННАЯ СТРАНА! Здесь не живут вандалы, у которых (как мы заметили выше) есть право на вандализм. У НАС ПРАВА НА ВАНДАЛИЗМ НЕТ!

Поэтому мы, движение "Объединённая Православная молодёжь" НЕ БУДЕМ сжигать в ответ талмуды, торы и шулхан арухи. Мы НЕ БУДЕМ громить израильское посольство, как бы этого кому-то не хотелось. Мы НЕ БУДЕМ жарить на костре израильского посла. Мы НЕ БУДЕМ сражаться с русской милицией и ОМОНом, которые вынуждены охранять это посольство и этого посла. Вы, господа, зря надеялись посмотреть красочное шоу, отороченное факелами, облаками слезоточивого газа и трассерами от пуль ОМОНа. Не дождётесь...

Нет, мы пришли к израильскому посольству совсем с другой целью. Мы хотим:
1. Поздравить, посла государства Израиль, с тем, что в его государстве есть немало его граждан, до которых уже начинает доходить СВЕТ ХРИСТОВОЙ ИСТИНЫ! Поздравить его с тем, что уже НЕ ВЕСЬ еврейский народ готов в радостном порыве вопить: "Распни Его! Распни! Кровь его на Нас и детях Наших!". Поверьте, это искреннее поздравление!

2. Пожелать гражданам Израиля, до которых уже дошёл СВЕТ ИСТИНЫ ХРИСТОВОЙ, твёрдо стоять в Вере, как когда-то твёрдо стояли в ней Святые Апостолы и первые христиане! Не отдавайте больше Узи Аарону и другим вандалам Святые книги на сожжение, чего бы это Вам не стоило!

3. Напомнить русским православным христианам, что нам не следует поддаваться на провокации зарубежных "доброжелателей" и на потеху им, воевать с русским же ОМОНом.

4. Одновременно, мы НЕ предлагаем православным просто ЗАБЫТЬ этот инцидент, как некое "прискорбное недоразумение". Наоборот, мы предлагаем всем православным христианам ХОРОШЕНЬКО ЗАПОМНИТЬ очередное деяние современных вандалов, а чтобы не забылось, ЗАПИСАТЬ, в соответствующую книжицу. На будущее...

5. Мы хотим предложить русским политическим деятелям задуматься над тем, может ли религия, которая подвигает своих адептов СЖИГАТЬ на кострах священные книги христиан, обладать статусом "одной из традиционных религий России"? У вандалов, конечно, есть право на вандализм, но только в пределах из собственной территории, а Россия - цивилизованная страна и не должна поощрять проявления идеологии вандализма, по крайней мере, на своей территории.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Терехов
Противостоять беспределу по оболваниванию русского народа!
Выступление Дмитрия Терехова на митинге «СМИ – хватит лгать!»
15.10.2013
Плач на тему страхования…
По словам Дмитрия Терехова, страховое лобби пытается во что бы то ни стало заставить людей в принудительном порядке страховать свою недвижимость
24.09.2013
Какими должны быть базовые основы национальной политики России?
Дмитрий Терехов считает, что русские сегодня должны сплоить вокруг себя все лояльные России малые народы
30.08.2013
Так переходить ли нам на зимнее время?
Дмитрий Терехов о плюсах и минусах «временной реформы»
26.07.2013
Что мешает дальнейшему развитию нашей экономики?
По мнению Дмитрия Терехова, прежде всего, нужна крупномасштабная программа подготовки кадров
09.07.2013
Все статьи Дмитрий Терехов
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40