Ликвидация Немцова. Что дальше?

Новости Москвы 
0
2476
Время на чтение 4 минуты

Печально, но факт. По законам социальной психологии еще пару недель общественное мнение, отвлеченное «голливудским» убийством у стен Кремля от чиновничьей антикризисной программы бездействия, будет мнить себя коллективным Шерлоком Холмсом, и искать новых черных кошек на темной набережной Москва-реки. Дело это, как справедливо когда-то говорил Конфуций, трудное и бессмысленное, особенно в тех случаях, когда кошечка уже давно находится за рубежами нашей необъятной окончательно санкциями и оскорблениями Родины. Совсем скоро диванные войска вернутся в место постоянной дислокации и застынут в почетном карауле у голубого экрана в ожидании новых горячих новостей, интриг, скандалов, расследований.

А они, несомненно, будут. Будут новые громкие события волна за волной, пока не захлестнет девятый вал шестую часть суши, которая так нужна золотому миллиарду избранных для выживания в условиях глобального изменения климата. Говорят, кто-то, когда-то очистил землю от динозавров, дабы не мешали млекопитающим плодиться и размножаться. Сегодня тоже некто, похоже, реализует стратегию очищения Евразии от «динозавров», не принявших новый однополый мировой порядок. Дьявольский замысел: аборигены натравливаются друг на друга, и при этом брат убивает брата. Слепые. Не видят истинного лица своих хозяев. Тупо платят им кровавую дань, души продают в обмен на зеленые кусочки бумаги с портретами «великих» архитекторов легендарной вавилонской башни, призванной бросить вызов Богу... Новоявленные каиниты торжествуют и скачут, скачут, скачут... Куда?

Впрочем, оставим их: «они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Мф. 15: 14). Тем же, кто хочет прозреть и защититься от неизбежной повторной атаки, «поздно пить боржоми». Надо научиться предвидеть новый удар противника, предугадывать новый расклад дорожной карты.

Убийство отпиаренного политика само по себе событие, безусловно, знаковое. Жертвоприношение. Но не надо забывать, что это только часть черной мессы, сатанинская оргия еще впереди. Совсем недавно упитанные олимпийские факелоносцы со всех трибун кричали о стабильности, а сегодня организованное антимайданное большинство уже в один голос заявляет о том, что кровавая провокация в центре столицы это пролог «цветной революции» в России. Господа хорошие, на самом-то деле, если бы повторение украинского сценария смены правящего режима действительно было бы возможно в нынешней Москве, то он уже был бы реализован. Позвольте предположить, что запущенная антироссийская программа несколько сложнее, чем об этом говорят поднаскучившие герои ток-шоу Владимира Соловьева. Конечно, деталей предугадать не дано никому, но можно проследить некие главные направления, по которым будет развиваться кризис в недалеком будущем.

Начнем издалека. Православное рождество 2015 года было омрачено расстрелом двенадцати человек в парижском офисе еженедельника «Чарли» (Шарли эбдо). Кстати, в вооруженных силах США именем Чарли со времен вьетнамской кампании принято называть противника. Просто интересное совпадение... Тем не менее, событие это без суда и следствия реально смогло объединить старушку-Европу против старого нового врага, исповедующего радикальный ислам. Корни такого единства на самом деле очень глубоки и неподвержены толерантной оцифровке. Ведь семена нынешнего противостояния с Исламским государством Ирака и Леванты (ИГИЛ), были посеяны еще в далеком средневековье мистическими откровениями Нострадамуса, предвещавшего грядущую войну между Крестом и Полумесяцем. Совершенно очевидно, что эта концепция и сегодня оказалась очень даже востребованной. В войну с ИГИЛ втягиваются все новые и новые страны и народы. Это, так сказать, генеральная линия, той эпохи, в которой нам выпало жить. Что же относительно России, которая, казалось бы, несмотря на беспрецедентное давление извне и цепь провокаций, все же смогла сохранить межконфессиональный мир?

Действительно смогла, но какой ценой... Достаточно ли у современной, истощенной экономической войной, державы нашей капитала, человеческого и ресурсного, чтобы удержать этот хрупкий мир? Не секрет, что в последнее время некоторые регионы РФ (Чечня, Ингушетия, Дагестан, Татарстан, Крым и др.) стали первоочередной мишенью для тех сил, которые хотели бы объединить двух главных «врагов демократического мира» - Россию и ИГИЛ в одном лице. Глава министерства обороны Великобритании Майкл Фэллон на днях не случайно сравнил Россию с «озверевшим от крови Исламским государством» и добавил к этому, что речь идет не о новой «холодной войне», поскольку война уже «довольно теплая».

В последние дни отечественные СМИ робко сообщают об активизации вербовочной работы среди российской молодежи со стороны исламских радикальных организаций. На самом деле, терроризм экспортируется в нашу страну без нашего согласия, без санкций и ограничений еще со времен октябрьского переворота 1917 год. А, призванная обеспечивать национальную безопасность, «кровавая гебня» ныне мобилизована на круглосуточную борьбу с националистами-экстремистами, «иностранными агентами», многодетными украинскими шпионами, а теперь еще и - на охрану видных деятелей оппозиции. Тем временем, несмотря на воодушевляющие заявления главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о скорой победе над боевиками из ИГИЛ, ситуация на Кавказе незаметно для федеральной прессы, но весьма ощутимо для местных жителей накаляется. Не забыть в этой связи народную мудрость: остерегайся врага, будь он хоть с муравья. Ведь, враг, как известно, не дремлет. По слову апостола Петра, «трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире. Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми» (1-е Петра 5: 8-11).

В канун праздничного юбилея Великой Победы и очередной мрачной годовщины трагической гибели Ахмада Кадырова не преподнесут ли нам закулисные кукловоды очередной нежданный «презент», когда о праве наций на самоопределение заговорят духовные наследники тех, кого пятнадцать лет назад, 1 марта 2000 года, ценой собственной жизни остановили в Аргунском ущелье герои-десантники шестой роты Псковской дивизии ВДВ?..

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Патрушев нас учтет

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) налаживает связи с боевиками на российском Северном Кавказе, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Об этом сообщает "Интерфакс". "Подтверждаются данные о налаживании контактов ИГ с террористическим подпольем Северного Кавказа", - сказал он журналистам 4 марта. "Данная информация будет учтена при принятии дальнейших решений, направленных на укрепление безопасности Российской Федерации и защиту ее национальных интересов", - заявил Патрушев.
Секирка / 05.03.2015, 12:47

3. 2. Lucia

Текст намекает на то, что следующим шагом может стать кампания по смещению Рамзана Кадырова. Это повлечет за собой исламизацию Кавказа и Поволжья, межконфессиональные конфликты вплоть до появления новых заявок с правом наций на самоопределение. И, как следствие распад России по, простите Крымскому сценарию...
Секирка / 04.03.2015, 19:10

2. Re: Ликвидация Немцова. Что дальше?

Автор думает, что дальше еще кого-нибудь.... того?
Lucia / 04.03.2015, 15:28

1. О чеченском следе в деле Немцова

У объединенной следственной бригады по делу об убийстве Бориса Немцова есть ряд доказательств причастности украинских спецслужб к убийству российского политика. Оперативники проверяют информацию о том, что заказ украинских спецслужб на убийство Бориса Немцова исполнили чеченские боевики из так называемого батальона имени Джохара Дудаева, воюющего на юго-востоке Украины на стороне украинских силовиков. Организаторами преступления могли быть участники этого отряда — супруги Адам Осмаев (фигурант дела о подготовке покушения на президента России Владимира Путина) и Амина Окуева. По словам источника, чеченские боевики, выполняя заказ украинских спецслужб, таким образом мстили за смерть своего главаря Исы Мунаева, погибшего на строне ВСУ в боях под Дебальцево. Мунаев известен как полевой командир, который принимал участие в обеих чеченских кампаниях на стороне сепаратистов — во время последней был комендантом Грозного, руководил подготовкой к обороне города.
Секирка / 04.03.2015, 12:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Лесков
Горящая башня в Лондоне и «пророчества» клана Ротшильдов
Максим Лесков призывает следить за политичеcкой ситуацией в Германии
19.06.2017
Ложный след на мюнхенской крыше и неуместная улыбка Обамы
Максим Лесков о подоплеке последнего громкого теракта в Европе
25.07.2016
Все статьи Максим Лесков
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03