itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Новороссия после выборов

0
298
Время на чтение 5 минут

В Новороссии состоялись выборы. Это - факт. Результат этих выборов, на мой взгляд, был предсказуем и это не плохо, и не хорошо. Так есть. И к этому необходимо относиться как к данности. Захарченко и Плотницкий - фигуры компромиссные, возникшие с помощью известных всем рокировок и устраивающие, похоже, обе стороны. Меня лично настораживают: и руководители ДНР и ЛНР, официально приступившие к своим обязанностям, и нынешняя ситуация вокруг Новороссии. Налицо имеют место кулуарные договорённости и попытка максимально заморозить ситуацию, с возможной максимально безболезненной для личных политических перспектив, последующей сдачей позиций. Здесь нужно чётко выстраивать русло течения и ни в коем случае нельзя допустить несобранности и внимательно отслеживать, корректируя весь процесс выстраивания вертикали власти в обеих республиках, не подпуская и близко Сурковых, Зурабовых и иже с ними.

Даже, будучи не признанными, республики Новороссия и Крым для России имеют очень большое стратегическое и геополитическое значение. Здесь, главное, ежедневно и ежечасно укреплять свои позиции. Необходимо, насколько возможно, организовать энергетическую независимость ДНР и ЛНР, хотя на данный момент это наиболее сложно воплотить в жизнь, так как ключевые, стратегические объекты контролируются хунтой. Почему так произошло? Мы знаем ответ на этот вопрос и к этому факту, как мне кажется, нужно относиться как к одному из условий уравнения, которое мы сами себе создали и которое жизненно необходимо решить как можно скорее!

Я нарочито не упоминаю Игоря Ивановича Стрелкова, которого разменяли напуганные договорщики-перевёртыши и который, на мой взгляд, до сих пор немного растерян. Я, признаться, жду от него большей активности, дабы не упустить момент. Сейчас каждый ход, каждое сказанное слово - на вес золота.

Количество ключевых нюансов, которые повлияют на дальнейшее развитие ситуации в Новороссии, не перечесть, учитывая то, сколько основных игроков сейчас, пока железо горячо, пытаются выковать для себя максимальную стратегическую выгоду.

Очевидно, что на всём протяжении украинского кризиса Российская сторона играет, что называется, «с листа». Нет чётко выработанной стратегии и построенной, последовательной, логической линии тоже не прослеживается. Это потому, что наверстать за полгода то, что потерял за двадцать с лишним лет - задача невыполнимая. Ведь для того чтобы выстраивать стратегию, нужен базис, этим политическим базисом ошибочно и запоздало планировали сделать Януковича, но здесь не учли патологическую жадность, трусость и впитанную тягу к криминалу данного персонажа. Это была слабая фигура для того, чтобы возлагать на неё вес больших, политических надежд. Безусловно, где было тонко, там и порвалось. Всё в полном соответствии с мудрыми русскими поговорками.

На данный момент, мне всё это напоминает этакую покерную партию, в которой, надо признать, пока удача на стороне Путина. Президенту, однако, нынче не позавидуешь. Чувствуется, как он балансирует, словно канатоходец, между пятой колонной, ноющей и тянущей за полы пиджака на колени вниз, к поиску максимального компромисса с Западом, и между теми, кто готов продолжать, вплоть до Киева, освобождать Украину от фашистской мерзости. Вот только меня напрягает убеждение, основанное на собственном жизненном опыте: долго рисковать и балансировать нельзя, потому как устанешь и сорвёшься.

На мой взгляд, необходимо жёсткое и однозначное признание выборов, состоявшихся в Донецкой и Луганской народных республиках. Жёсткое и однозначное - это не официальное заявление МИДа РФ об уважении результатов, а официальное заявление Президента РФ, которое не оставит под собой разночтений, либо сомнений, что для России статус Донбасса уже определён.

Однозначно будет вой и брызг слюней западных партнёров, ведь времена политкорректностей уже миновали. Однозначно последует новый виток напряжённости, который нам создадут «друзья» с Запада, только нужно понимать, что его создадут в любом случае, при любых обстоятельствах, а если обстоятельств не будет, их придумают. Мы в ситуации, когда боясь потерять и этим оправдывая отсутствие решительных шагов, мы потеряем ещё больше, если не всё!

Конечно, ещё сильнее начнёт блеять либеральное стадо. С продажных, телевизионных каналов и радиочастот ещё активнее польётся мерзостный, словесный водопад нечистот, извергаемых ганапольскими-лобковыми. Ещё активнее и мощнее будут давить изнутри силы, направленные на противодействие, на разрушение России изнутри, на разобщение народа. Силы окрашивающиеся, как хамелеон, и принимающие формы политического ландшафта до поры, пока им не дадут отмашку хозяева с Запада. И пойдут в ход спекуляции на тему классового разрыва между социальными слоями, коррупции, начнётся давление на локальные болевые точки национальной неприязни, например, в Татарстане. Но мы ведь и сами всё про это знаем. Только вот пафосные «креаклы» и национал-предатели никогда не были замечены в борьбе с этими проявлениями у нас в стране. Им выгодно чтобы, наоборот - коррупция процветала, социальная пропасть ширилась, а национализм приобрёл формы республиканского масштаба.

Безусловно, эмоционально я за то, чтобы вычистить всю либеральную, прозападную нечисть из властных и финансово-олигархических кругов, но умом понимаю: что скорее здесь нужен скальпель и последующая химиотерапия, нежели шашка и кистень. Можно, по неосторожности и необратимые процессы запустить, а этого только и ждут ведь готовые подлить масла, мерзавцы, типа: немцовых-чубайсов и собчачушек.

По моему мнению, в текущей ситуации нужно применять две разнонаправленные (внешнеполитическую и внутриполитическую) стратегии. И если внешняя политика выстраивается на жёсткой риторике и отсутствии односторонних уступок с нашей стороны, то шаги во внутренней политике необходимо выверять до миллиметра, учитывая точки напряжённости экономического, социального, межнационального характера, возникающие у нас, как прыщики во время ветрянки.

По ситуации с выборами на Донбассе теперь очевидно, что нужно ждать ответных шагов со стороны порошенковской хунты и их западных хозяев. Первый шаг уже сделан: в Раду внесён закон об изменении статуса Донбасса.

До Киева, видимо, ещё не дошло, что Новороссия уже определила себе статус сама.

Донбасс определился с выбором.

Донбасс выбрал курс на Россию.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

26. Re: Новороссия после выборов

http://www.youtube.com/watch?v=qL9jv_22ars
зиф / 21.12.2014, 14:15

25. Re: Новороссия после выборов

http://el-murid.livejournal.com/2146365.html
зиф / 20.12.2014, 22:24

24. Re: Новороссия после выборов

http://www.youtube.com/watch?v=noZ-CINGRjQ
зиф / 18.12.2014, 22:32

23. Re: Новороссия после выборов

Главная наша беда - так и не появился "орел" в РФ, которому было бы по плечу принять жесткие многоплановые вызовы Русскому миру. Основная надежда на то, что истинные носители несгибаемого духа, "характерники" А.Б.Мозговой и П.Л.Дремов со своими испытанными боевыми соратниками не дадут бесславно сгинуть Новороссии, превратить ее в позорную вотчину рината суркова. Жаль, что невнятная позиция И.В.Гиркина(Стрелкова), использующего обороты вроде "По мере возможности...", "Буду способствовать..." или, как в приводимом здесь интервью - "Религия занимает большое место...", "Не часто посещаю храм...по ленности..." - не те слова, которых ждешь от беззаветного лидера, готового отказаться от всего во имя Святой цели. Увы! Восставший было этой весной из пепла и грязи гордый дух Руси не нашел опоры и "пассионарных" сынов в сердце страны. Через 5-10 лет начнут скакать и убивать за георгиевскую ленточку наши дети. Закулиса победила, опошлив и за недорого выхолостив все самое исконное по всей Руси. Поскольку к рыночным премудростям и подлостям мы не приспособлены, новая кровь была пролита напрасно - все утонуло в предательстве и благообразной болтовне. И в чьих руках наши просторы и недра? http://www.youtube.com/watch?v=qoC1LKN2a14 http://www.youtube.com/watch?v=BEBPtlnq_GM
зиф / 18.12.2014, 01:51

22. Re: Новороссия после выборов

"Патологически жадный,трусливый и впитавший в себя тягу к криминалу" Янукович,напомню,отказавшись подписывать т.н."ассоциацию" с ЕС,тем самым отказался продавать Родину,за "просто так",видно, из патологической жадности,пойдя на риск быть физически уничтоженным,из трусости разумеется,когда за ним, как за зайцем гонялись по всей Украине. Кто? "На Украине произошел вооруженный переворот и к власти пришли нацисты". Президент Государства Украина В.Ф.Янукович. Вот они родимые и гонялись. Сейчас,кажется, единственный вопрос, который следует задавать всем,кто так или иначе причастен к событиям на Донбассе. Вы признаете факт вооруженного нацистского переворота на Украине и стремительное возрождение национал-социализма,априори,безсрочно,находящегося ВНЕ ЗАКОНА и Божиего и человеческого,как ПЕРВОПРИЧИНУ всех последующих событий в Крыму, на Донбассе,да и на остальной территории бывшего государства Украина? Да или нет? Как показывают события последних месяцев,с теми, кто либо не признает,либо признает, но с оговорками,либо признает,но не считает причиной,определяющей ход событий,говорить не о чем. Это тот самый случай,когда "лучше с умным потерять,чем с дураком найти". Что найти? Погибель,вот что. Пока, в центр политики, НА ДЕЛЕ,не будет поставлена проблема возрождения нацизма,во всех ее аспектах,поражение будет следовать за поражением. Американцы, надо отдать должное,смогли заставить действовать и правительство Украины,в свое время и правительства ДНР и ЛНР и Правительство России,в рамках "американской политической культуры",лживой насквозь,где никакого-такого возрождения нацизма,на Украине, нет. Есть кто угодно-"олигархи",укры,укропы,ВСУ,нацгвардия,ультрас,мультрас и радикалы с дифференциалами-верный путь растянуть войну, на долгие-долгие годы.
Писарь / 17.12.2014, 22:07

21. Re: Новороссия после выборов

SOS !!! Россияне ! Очнитесь - ваши братья и сестры ГОЛОДАЮТ ! Прекрасные высокопрофессиональные специалисты и простые люди в Новороссии БЕДСТВУЮТ ! Оторвите от своих не самых тощих кошельков небольшую сумму для поддержки в труднейшую минуту русских людей. Вспомните свои ура-патриотические призывы весны-лета 2014г. - сейчас нужно, засучив рукава, воплощать их в жизнь, иначе грош нам всем цена. Хватит пялиться, как загипнотизированные, на биржевые сводки - вот здесь от вас сейчас действительно НИЧЕГО не зависит - нас в который раз развели, как лохов - под умело организованную офисным планктоном и спекулянтами с подачи страшно сказать кого(зайдите на сайты бирж - сплошной циничный мат и выжидание выгодной цены зеленых "лямов" и "ярдов"). Сплошная мерзость и безысходность ! И в эти минуты теряется драгоценное время в народном хозяйстве Новороссии, необходимое для организации жизни по НАШИМ, человечным законам. Острая нехватка специалистов, о чем говорил недавно гос.деятель ЛНР Дейнего на мероприятии партии Справ. Россия в Таганроге (неужели новые республики не достойны более квалифицированных экспертов - где наши уважаемы экономисты Катасонов, Глазьев и пр.?). Именно там сейчас решается судьба Русского мира, а не в бесконечном безответственном "обмене мнениями" на бесчисленных форумах и в Сети. Через считанные месяцы, а может быть недели, все наши прекраснодушные рассуждения будут НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Новороссию и мечту о мироустройстве по Заветам Божиим растопчет безжалостный сапог все той мировой закулисы. http://www.youtube.com/watch?v=c93zDVNaKyg
зиф / 17.12.2014, 21:09

20. Re: Новороссия после выборов

Сводки от ополчения Новороссии 12.12.14. Сообщение от ополчения. "По данным разведки ополчения в районе Красногоровки (13 км западнее Донецка) отмечено передвижение двух танков силовых структур Украины с нанесенной на них государственной символикой Российской Федерации. Это свидетельствует о подготовке руководством так называемой "АТО" провокационных акций с целью распространения в украинских СМИ "документальных материалов" о деятельности Вооруженных Сил России на украинской территории." https://vk.com/id265927036 12.12.2014 Сообщение Лайф-Ньюс: Ополченцы пропустили в аэропорт Донецка три КамАЗа ВСУ "В сопровождении ОБСЕ грузовики доставили блокированным силовикам продовольствие и 51 бойца из Авдеевки. В донецком аэропорту ополченцы предоставили украинской армии гуманитарный коридор для ротации и доставки продуктов. Силовики приехали на трех КамАЗах с белыми флагами: в двух находился 51 солдат без оружия и боекомплекта, а в третьем — продукты питания. Вывезти из блокированного терминала аэропорта должны 48 военных. Автоколонна приехала в аэропорт из Авдеевки. Первоначально грузовики вели украинские военные, перед въездом в аэропорт их сменили ополченцы.
зиф / 12.12.2014, 20:30

19. Re: Новороссия после выборов

http://www.youtube.com/watch?v=lMzqCvSlK2g
зиф / 10.12.2014, 15:15

18. Re: Новороссия после выборов

http://www.youtube.com/watch?v=AA58Q6pm1YI
зиф / 09.12.2014, 14:09

17. Re: Новороссия после выборов

http://www.youtube.com/watch?v=Jml-A89V5DU
зиф / 06.12.2014, 20:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Малеев
Крик души
По словам публициста Романа Малеева, смерть блокадницы Раузы Галимовой стала результатом нашей сердечной недостаточности
06.02.2015
Все статьи Роман Малеев
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40