Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

0
1166
Время на чтение 3 минуты

Нападки запада на Россию на сегодняшний день перетекли в латентную фазу.

Мы привыкли к санкциям, на самом деле пока не ощутив серьёзного дискомфорта в повседневной жизни. Мы привыкли. Когда человек находится под ежедневным, ежеминутным прессингом, он привыкает к нему.

К счастью мы стали другими, пришло понимание того, что неуловимо скрывалось за ширмой повседневного благополучия и стабильности. Мы поняли, что для того быть действительно свободными, жить в действительно свободной стране - нужно заплатить. Вопрос лишь в том, какую цену готов заплатить за это каждый из нас? Заплатить за свободу быть русским, православным, иметь полную, многодетную семью, за свободу от разврата и чуждой идеологии. Заплатить за независимость наших детей от сети Интернет, компьютерных игр, мультфильмов с идиотскими персонажами, от ежедневных, повсеместных сцен насилия по ТВ, за свободу жить так, как жили на нашей земле наши предки.

Происходящие события, связанные с Украиной, Крымом, санкциями, вновь разделили общество на несколько сторон. С одной - кучка паразитов, имитирующих деятельность, не производящих ничего, кроме продуктов переработки собственной жизнедеятельности, именуемые креаклами. С другой - часть общества, к которому пришло осознание действительных и непреходящих ценностей жизни, готовых отстаивать эти ценности. И вот, каждый, относящий себя к данной части общества, должен задать себе самому вопрос: чем лично он готов пожертвовать ради России? Какую часть своего комфорта, благосостояния, самого себя он готов отдать?

Это важно.

К великому сожалению, паразитов, ставящим материальные блага краеугольным камнем собственной жизни, не так уж и мало. Кто-то бороздит пространство московских улиц, размахивая нацистскими знамёнами правосеков, вперемешку с жёлто-синим биколором. Кто-то из них зарылся, как клоп в ковре, в различных галерейных пространствах и « богемных» тусовках. Кто-то, бренькая на гитаре, провозглашает свои пасквили, облечённые в стихотворную форму, пасквили на страну, которая им дала всё: деньги, признание, возможность ораторствовать со сцены. А кто-то проводит реальную работу на подрыв экономики, снижения уровня жизни, занимаясь структурным уничтожением финансовых институтов. Иначе, о действиях Центробанка, думать не приходится.

Нас не оставят в покое, Запад готов тратить десятки лет и огромные суммы для того чтобы превратить Россию в свои владения, с номинальной властью, с зомбированным населением, являющимся дешёвой рабочей силой и неограниченным доступом к богатствам наших недр. Основная цель Запада - доминировать на мировой арене с целью собственного блага. И ради достижения этой цели Запад не остановится ни перед чем.

Необходимо быть мобилизованными и готовыми к любому повороту событий. Нужно быть готовыми к удару в спину от выкормышей НКО, внедрённых повсюду и проводящих, на первый взгляд, незаметную, но от этого не менее разрушительную работу. К сожалению, достаточно сильна свора, так называемой: «пятой колонны». Копят свою внутреннюю разрушительную силу и ждут приказа от своих западных хозяев, укоренившиеся с начала девяностых во властных структурах, апологеты гайдаров-чубайсов.

Назрело время принимать важные политические решения, со стороны Гаранта Конституции. Настало время проводить генеральную уборку в нашем с вами доме. И начинать надо с верхнего этажа.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Роман Малеев-Курган, канадцы знают, что им повезло с соседом. Американцам, кстати, тоже повезло. природные ресурсы не восполнимы и нужно иметь чёткие перспективы на будущее. Россия, всё более активно отдаляется от Запада, выражая настойчивое желание, придерживаться иных социально - политических и нравственных ориентиров. Соответственно, Штаты усматривают угрозу для себя, понимая, что контролировать этот путь сложно. (с) Поговорим о ресурсах. Нефть - Мексика, Венесуэла, Перс.залив. Все эти страны можно взять под контроль (прямой или косвенный). При большом желании можно поискать нефть на шельфе условной Мавритании (она там есть, кстати) + всегда есть гарантия поставок из Канады. Про свои сланцы молчу. Газ - ну аналогично в целом. Уран - есть свой, есть Канада, Австралия... Железо - есть свое, есть канадское... Мало? не устраивает качество? Нет проблем: Бразилия, ЮАР и (внимание!) Украина. Бокситы - своего алюминия в Штатах нет, а с нефелинами и сиенитами они заморачитваться не хотят, зато вся латеритная кора выветривания Лат.Америки и Африки к услугах США. С марганцем в стране также напряженка (как и в РФ, кстати), ну так какие проблемы? Габон, Австралия, та же Бразилия обеспечат на 10 лет вперед, только свистни. Никель (и кобальт... и платиновые металлы)... Никель - это интересно. США у нас никель покупает, це факт. Ну так если перестанут покупать, они-то это переживут (Канада под боком, с Кубой можно попробовать договориться), а вот наша экономика пострадает сильно. Не во всероссийском масштабе, но в региональном точно. Медь - Чили, та же Мексика + своей полно. Можно и дальше продолжать перечислить элементы таблицы Менделеева, суть-то проста: пугать США какими-то сырьевыми санкциями - просто глупо. Боюсь, что даже не один на тысячу. Три дюжины,наверное, слишком оптимистично. Это и показывает их многолетний уровень жизни. (с) В Индии около 3 млн. одних только программистов. Программист - это "западная" специальность. Годы, десятилетия экономической и социальной катастрофы, жизнь традиционными общинами на африканском континенте, отучила подавляющее большинство африканцев от работы и от адекватного восприятия стоимости ден.знаков. Конечно,речь идёт не про ЮАР. Скорее: Чад,Судан,Сомали... (с) Верно, работать там любят не все, с калашами бегать по саванне - оно веселее, да. Но Сомали и Судан - это совсем экстремальные примеры. А вот в той же Ботсване работают более или менее, алмазики копают... А потом, в Зимбабве (я там был) очень любят доллары. Я против обозначения США как колониальной империи, но вот Зимбабве (я там был) - это небольшое исключение, ибо это как раз посути что-то вроде квазиколонии: там же доллары США - это что-то вроде национальной валюты. Зимбабвийцы готовы работать за небольшое количество долларов, поверьте.
рудовский / 15.10.2014, 10:56

9. Ответ на 7., рудовский:

Вы только канадцам об этом не говорите.

(с) Канадцы прекрасно сами об этом знают. Имел возможность общаться неоднократно. Их, при этом, всё утраивает.Ну и зачем им РФ при таком раскладе?..

(С) Затем, что природные ресурсы не восполнимы и нужно иметь чёткие перспективы на будущее. Россия, всё более активно отдаляется от Запада, выражая настойчивое желание, придерживаться иных социально - политических и нравственных ориентиров. Соответственно, Штаты усматривают угрозу для себя, понимая, что контролировать этот путь сложно. Комплексный подход Штаты практикуют. Типично для американцев. Но вы не учитываете размеры. Уж если хотя на три дюжины человек найдется "аномальный", нетипичный работник, то в масштабах Индии это будут миллионы людей.

(С)Боюсь, что даже не один на тысячу. Три дюжины,наверное, слишком оптимистично. Это и показывает их многолетний уровень жизни. А зачем грамотность для добычи бокситов (коих в США явный дефицит) или выращивания орешков кешью? Пара геологов, пара агрономов, пара самосвалов и мешком с удобрениями - и пошел!

(С)Годы, десятилетия экономической и социальной катастрофы, жизнь традиционными общинами на африканском континенте, отучила подавляющее большинство африканцев от работы и от адекватного восприятия стоимости ден.знаков. Конечно,речь идёт не про ЮАР. Скорее: Чад,Судан,Сомали...

8. Ответ на 6., Андрей Карпов:

Цитата 1: "каждый, относящий себя к данной части общества, должен задать себе самому вопрос: чем лично он готов пожертвовать ради России? Какую часть своего комфорта, благосостояния, самого себя он готов отдать?"Цитата 2: "Настало время проводить генеральную уборку в нашем с вами доме. И начинать надо с верхнего этажа."То есть... Каждый должен, но начинать должны где-то там, наверху... Не с себя, с соседа - довольно распространенный принцип, не правда ли?

То, что начинать нужно с себя - это аксиома. И, поверьте, многие уже начали. Включая автора.

7. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Роман Малеев-Курган, Из Мексики качают уже больше века (с) Ну и зачем им РФ при таком раскладе?.. Канада, по сути, те же США (с) Вы только канадцам об этом не говорите. Если Вы были в Индии, то не можете не знать, что нюансы их ветвей вероисповедания, делают, как работников, их абсолютно бесполезными (с) Отличное замечание. Ментальность там совсем иная. Но! Но вы не учитываете размеры. Уж если хотя на три дюжины человек найдется "аномальный", нетипичный работник, то в масштабах Индии это будут миллионы людей. Опять-же, традиционно, малограмотные африканцы, не представляют из себя хорошую рабочую силу. (с) А зачем грамотность для добычи бокситов (коих в США явный дефицит) или выращивания орешков кешью? Пара геологов, пара агрономов, пара самосвалов и мешком с удобрениями - и пошел!
рудовский / 14.10.2014, 10:47

6. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Цитата 1: "каждый, относящий себя к данной части общества, должен задать себе самому вопрос: чем лично он готов пожертвовать ради России? Какую часть своего комфорта, благосостояния, самого себя он готов отдать?" Цитата 2: "Настало время проводить генеральную уборку в нашем с вами доме. И начинать надо с верхнего этажа." То есть... Каждый должен, но начинать должны где-то там, наверху... Не с себя, с соседа - довольно распространенный принцип, не правда ли?
Андрей Карпов / 14.10.2014, 07:22

5. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

В нашем народе всегда презирали чистоган и живущих ради наживы. Поэтому мы "непрактичны" и не сможем "встроиться" в мiр, князь которого известно кто. Хронический наш недуг - излишний, иррациональный пиитет перед "верхним этажом". А ведь для этих небо-, простите, этажежителей звучит вполне естественно "партнеры" в адрес их визави в "цивилизованном" мiре. По поводу простых сограждан - только "хитрые планы".
зиф / 14.10.2014, 07:12

4. Ответ на 2., рудовский:

Запад готов тратить десятки лет и огромные суммы для того чтобы превратить Россию в свои владения, с номинальной властью, с зомбированным населением, являющимся дешёвой рабочей силой и неограниченным доступом к богатствам наших недр. (c)Мания величия.У США под боком есть Мексика и Канада - богатств там вагон (в Мексике еще и рабочая сила имеется).Еще есть Индия, где рабочей силы - цельный мильярд, а коррупция также достигла невероятных размеров. Взятки - норма жизни (и при этом без показательных расстрелов, как в Китае). Есть страны Африки, где номинальную власть поставить - проще простого, а население настолько малограмотно, что его и зомбировать не надо.

(с) Из Мексики качают уже больше века. Рабочей силой, поставляемой из Мексики в США, рынок перенасыщен. Канада, по сути, те же США. Если Вы были в Индии, то не можете не знать, что нюансы их ветвей вероисповедания, делают, как работников, их абсолютно бесполезными. Ну вот не работают они. Африка - это отдельная очень долгая история. Так вот: Африка, Индия, Мексика - страны не представляющие угрозы для США и Европы. Пока не представляющие. Если Вы думаете, тем не менее, что работы на их направлении не ведётся - ошибаетесь, ведётся, лишь иного вектора. Опять-же, традиционно, малограмотные африканцы, не представляют из себя хорошую рабочую силу.

3. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Надо отделить материю от Духа.В мировоззрении. Надо понять, что Победить дух Антихриста ,великого обманщика можно было только став еще более великим обманщиком. И русские стали самыми большими радикалами в мире : стали богоборцами и победили дух Антихриста, который прикрывался именем Бога. Тогда (1917-1945)нам было актуально поклониться Богу как идолу, кумиру.Потому, что этим самым мы приняли Истину (православного духа) России в сами чувства рассудка. Мы отождествили Русскую православную Истину с инстинктами советского человека. И только поэтому смогли Победить в той Величайшей по драме войне, потому, что Истина вошла в нашу плоть и кровь народа, в эмпирику. И мы инстинктивно поступали правильно, оставалось только направлять инстинкты, а народ подчинялся безапелляционно. Так надо было, потому, что врагом России (СССР) был дух Антихриста, который под именем Бога стал инстинктом другой направленности - в служении идолам и культам кумирам. Два инстинкта. Русский, советский и - немецкий, фашистский. Первый - инстинкт к Истине, второй - инстинкт к земной правде. При этом правда, как слова, звучат одинаково внутри Германии и СССР, с национальным оттенком (определяющим).То есть мораль человека остается одинаковой,а вот инстинкты уже направлены по разному. В СССР - в сторону небесной Истины,а в Германии - в сторону земной истины опыта. Но, сегодня уже давно пора изменить структуру инстинкта. По прежнему - на Небо, только на другом основании, а не на том, что материя первична.
Бондарев Игорь / 14.10.2014, 05:22

2. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Запад готов тратить десятки лет и огромные суммы для того чтобы превратить Россию в свои владения, с номинальной властью, с зомбированным населением, являющимся дешёвой рабочей силой и неограниченным доступом к богатствам наших недр. (c) Мания величия. У США под боком есть Мексика и Канада - богатств там вагон (в Мексике еще и рабочая сила имеется). Еще есть Индия, где рабочей силы - цельный мильярд, а коррупция также достигла невероятных размеров. Взятки - норма жизни (и при этом без показательных расстрелов, как в Китае). Есть страны Африки, где номинальную власть поставить - проще простого, а население настолько малограмотно, что его и зомбировать не надо.
рудовский / 13.10.2014, 19:50

1. Re: Какую цену ты готов заплатить за свободу быть русским, православным?

Как, прям с самого верхнего этажа? Да вы с ума сошли, что ли? Вы как это себе представляете? ОН ведь ГАРАНТ, а не унтер-офицерская. ..., ну та, которая сама себя высекла.
333 only half evil / 13.10.2014, 18:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Малеев
Крик души
По словам публициста Романа Малеева, смерть блокадницы Раузы Галимовой стала результатом нашей сердечной недостаточности
06.02.2015
Все статьи Роман Малеев
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06