Матка напрокат: в Брюсселе для однополых пар открылась ярмарка младенцев

Толерантность  Секспросвет 
0
535
Время на чтение 3 минуты

Корреспондент издания «Тэмпи» Франческо Гротти в своем материале рассказал про ярмарку суррогатных матерей и младенцев в Брюсселе, после статьи итальянцы пришли в ужас. Мероприятие проходит на регулярной основе и проводится для гомосексуальных пар, которые хотят арендовать себе женщину и купить от нее ребенка. То есть можно подобрать себе качественный экземпляр, выбрать нужные параметры - рост, здоровье, цвет глаз, волос, заплатить несколько десятков тысяч долларов, и ребенок на заказ для однополой пары готов.

Комментирует Мария Осипова (Еженедельник "Звезда"):

Ярмарка проходит в дорогом отеле в центре Брюсселя. Хорошо одетые мужчины листают глянцевые каталоги. Главным принципом они провозглашают всеобщее равенство, непохожих на себя стараются близко не подпускать. Женщин они рассматривают как инструмент репродукции. Дети для гей-пар - это атрибут успешной жизни, который можно выбрать по своему вкусу.

«Они не только пытаются продавать детей через суррогатное материнство, они еще и расценивают их по критериям качества. На выбор - белые волосы или темные, голубые или карие глаза, высокий рост или нет. От этого и будет зависеть, какую суррогатную мать предложить. Соответственно, и цена - все как в супермаркете», - рассказал журналист Франческо Гротти.

Он первым обратил внимание европейцев на явное несоответствие: люди, которые борются за свободу личности, организуют самую настоящую торговлю детьми. Те же люди, кто приравнивает гомофобию к расизму, решают, кто дешевле: кареглазый мальчик или белокурая девочка. И ничего общего с расизмом в этом не видят.

На ярмарке свои услуги предлагают американские компании, женщины-доноры из стран, где суррогатное материнство разрешено на коммерческой основе - в основном, из США и Канады. Компании заманивают к себе клиентов со всей Европы. Гарантируют только проверенные яйцеклетки и надежные инкубаторы, предлагают и услуги по доставке готового ребенка в Европу. Цены на детей начинаются от 95 тысяч долларов. «Товар» премиум-класса достигает 160 тысяч долларов - это «качественный» человеческий материал, здесь все «под ключ» - с доставкой и документами.

Для особенных клиентов, как и положено, действуют скидки. От заказа также можно отказаться. Тогда ребенка будет воспитывать суррогатная мать, или его передадут органам опеки.

Получив деньги за аренду своего тела, женщина обязана отказаться от прав на ребенка. Американка Меган Стоун родила для британской гей-пары близнецов, разумеется, за вознаграждение. С детьми рассталась без особых колебаний, когда им было 10 дней от роду. Для Меган поделиться с геями своими детьми - это своего рода благородство.

«Я очень хотела помочь тем, кто по разным причинам иметь детей не может. Я помогла появиться им на свет, но быть их мамой у меня нет желания. Я будто тетушка, у которой на коленях сидят племянники, и когда их родители пришли за ними, она спокойно их отдала», - рассказала Стоун.

В Европе с суррогатным материнством сложнее, например, во Франции, Германии, Испании такой метод запрещен в принципе. В Португалии закон разрешает рожать по найму только для гетеросексуальных пар, имеющих проблемы со здоровьем, причем исключительно на некоммерческой основе, чтобы не деньги были движущей силой суррогатной матери. Все меры принимаются для того, чтобы оградить психику ребенка от возможных травм.

В 1989 году Бельгия подписала конвенцию о том, что «каждый ребенок имеет право знать своих родителей и воспитываться ими». В 2015 году тот же бельгийский Сенат вынес постановление против «вынашивания детей для других». И тут же, недалеко от Европейского парламента, проходит ярмарка торговли телами и людьми.

«Я против коммерциализации женского тела. Люди по каталогу выбирают себе ребенка и заставляют женщину рисковать своим здоровьем за деньги ради своих желаний. Нельзя пойти и просто купить ребенка за деньги, это лишает прав и самого ребенка», - рассказала член парламента Брюсселя Вивиан Тейтельбаум.

Но такие голоса редки, ведь стоит высказаться скептически - обвинят в гомофобии, а это сейчас в Европе смерти подобно. Так что организаторы не беспокоятся и анонсируют следующую ярмарку, которая состоится в сентябре 2020 года, она станет уже шестой.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Секспросвет
Какой чиновник должен управлять русской культурой
Приоритетом его должны стать нужды государства и совмещённые чаяния народа, который без культуры, выращенной на его земле, обращается во всякую нечисть
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
«Партнеров много, а рождаемости никакой!»
О данных западных учёных, согласно которым Россия занимает 26-ое место в мире по числу сексуальных партнеров у населения
11.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15