Трамп встретился с Зеленским по указке «глубинного государства»

Надежды на менее конфронтационный курс в случае гипотетической победы республиканца безосновательны

Владимир Зеленский  Украинский кризис  Дональд Трамп 
0
297
Время на чтение 10 минут

Источник: ФСК

 

 

 

Владимир Зеленский нанёс серьёзное оскорбление Дональду Трампу и кандидату в вице-президенты США Джею Ди Вэнсу своим стендап-шоу на военном заводе в Пенсильвании. Действуя по заказу команды Байдена, киевский комик перешёл все допустимые границы, открыто вмешавшись в американские выборы и причинив своей «поддержкой» ущерб не только республиканцам, но даже демократам. 

«Зеленский в Пенсильвании подписывает бомбы вместе с губернатором Шапиро и нападает на Джея Ди Вэнса в самом крупном и важном колеблющемся штате в стране в год выборов», – возмущённо прокомментировал явление Зеленского на пенсильванский завод представитель Республиканской партии Шон Парнелл. 

После этого Трамп, чуткий к подобным выпадам, заявил ближнему кругу, что не будет встречаться с Зеленским. Его сын, Дональд Трамп-младший, эмоционально написал в соцсетях, что иностранный лидер, получивший миллиарды долларов от американских налогоплательщиков, ругает кандидата от Республиканской партии, на которого недавно было совершено очередное покушение проукраинским фанатиком.

Неудачная гастроль криворожского артиста в Скрэнтоне сподвигла республиканцев на расследование против демократов, допустивших вмешательство иностранца в местные дела. Кроме того, спикер палаты представителей Майк Джонсон потребовал от Зеленского немедленно отозвать посла Украины в США Оксану Маркарову, ответственную за визит Зеленского на военное предприятие.

В результате администрация Байдена вынуждена была искать случившемуся нелепые оправдания, пытаясь снять с себя ответственность. «Украинцы попросили посетить завод, на котором трудятся американские рабочие, производящие критически важные компоненты для украинских военных на передовой. Это исходило от украинцев, а не от нас», – пролепетала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан Пьер.

Но несмотря на этот шум от пенсильванской истории, праведный гнев Трампа быстро прекратился. Республиканец передумал и сделал заявление, что встреча всё-таки состоится. «Зеленский попросил о встрече со мной, и я встречусь с ним», – сказал он.

Украинский диктатор прибыл 27 сентября в Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке в окружении огромного количества охраны. Встреча продлилась около часа. Заявления экс-президента США для прессы удивили своей лояльностью и даже некоторой приторностью в адрес киевского пришельца. При этом Трамп выглядел усталым и подавленным

«Для меня большая честь, что президент с нами. Он прошёл через множество испытаний, неимоверных испытаний, как, возможно, никто другой в истории, если говорить об этом серьёзно. Мы проведём дискуссию и посмотрим, к чему мы можем прийти. Для меня большая честь, что вы здесь», – заявил Трамп.

 

 

Затем он похвалил Зеленского за события пятилетней давности, когда Трампу грозил импичмент после телефонного разговора в 2019 году. Его обвиняли в давлении на украинское руководство с целью начать расследование против Хантера Байдена по делу «Бурисмы». «Это был обман, фальсификация демократов... Он [Зеленский] сказал: “Президент не сделал ничего плохого”. Он сказал это громко и ясно, и фальсификация импичмента умерла», – заявил Трамп.

В конце брифинга экс-президент отметил, что «для танго нужны двое», призывая Москву и Киев к диалогу. «Мы будем сотрудничать с обеими сторонами, чтобы разрешить этот вопрос. Это должно закончиться. Я думаю, что задолго до инаугурации мы сможем достичь договоренностей, которые устроят обе стороны», – отметил он. 

Что же заставило «непримиримого борца с бандой Байдена» пойти на попятную и всё-таки принять у себя просроченного Зеленского? На самом деле, ситуация и сложная, и простая одновременно. 

Трамп не является самостоятельной фигурой, способной действовать на том же уровне, как президент Франклин Делано Рузвельт (1933-1945) или Джон Фицджеральд Кеннеди (1961-1963). И, вероятно, для самого Трампа это хорошо. Потому что оба вышеназванных американских лидера были убиты представителями той самой наднациональной структуры, которую Дональд называет Deep State.

Франклин Рузвельт, по отдельным данным, был отравлен, а по другим, более убедительным, убит выстрелом в затылок в апреле 1945 года, из-за чего и похоронен в закрытом гробу. Это произошло через полгода после его четвёртой победы на президентских выборах. Джон Кеннеди был публично казнён в Далласе по приказу этой же мафиозной структуры после завершения Карибского кризиса и заключения Договора с СССР о запрещении ядерных испытаний.

Два покушения на Дональда Трампа окончились неудачей из-за профнепригодности современных американских спецслужб. Однако чёткой цели избавиться от республиканца всё-таки не было. Шоумен Трамп не настолько страшен для «глубинного государства», как Кеннеди или Рузвельт, несмотря на все его выпады как в отношении самой структуры, так и её отдельных представителей. 

Неизвестно, будут ли дальнейшие попытки со стороны глубинных американских элит расправиться с Трампом. Но уже сейчас очевидно, что республиканец идёт с ними на диалог и не будет существенно менять внешнеполитический вектор, заданный при демократах.

Судя по тому, как легко способен этот кандидат менять своё мнение, он может даже выиграть предстоящие выборы в ноябре. Только непонятно, насколько это будет хорошо для урегулирования украинского конфликта. 

Как бы возвращение Трампа не стало очередным крупным разочарованием для всех его многочисленных сторонников, возлагающих на обычного, пусть и очень богатого человека свои большие надежды. 

Причём ситуация на Ближнем Востоке с возвращением команды республиканцев может ещё больше осложниться. Напомним, что именно Трамп в 2017 году официально признал Иерусалим столицей Израиля и перенёс туда из Тель-Авива американское посольство. Этот шаг значительно осложнил и так не простые палестино-израильские отношения. 

В марте 2019 года Дональд Трамп подписал прокламацию о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, являющимися частью сирийской территории, захваченной еврейским государством в 1967 году. 

И в случае с украинским кризисом нет уверенности, что Трамп не прибегнет к своей старой тактике по поддержке Украины, о которой в интервью The Guardian напомнил Борис Джонсон в июле 2023 года «Он действительно сыграл важную роль. Не забывайте, кто отправил первые “Джавелины”. Это был Дональд Трамп», – сказал тогда бывший британский премьер.

Следует признать, что Трамп – человек настроения, достаточно сумасбродный и любящий театральные эффекты. И в этом есть его определённое сходство с Владимиром Зеленским. Но главное заключается в том, что в случае повторного прихода к власти он будет иметь столько свободы действий для своих нестандартных решений, сколько ему определят американские элиты.

Единственное, что может предотвратить дальнейшие развитие украинского кризиса, – это уверенность представителей «глубинного государства» в том, что они понесут существенные убытки от продолжения военных действий.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Тая Сильвергельм
Почему России не выгоден новый майдан в Киеве?
Трамп нацелен на передышку, призванную позволить Западу подготовиться к дальнейшей конфронтации
29.07.2025
Трамп начнёт торговые войны с союзниками США
Будущий хозяин Белого дома не намерен платить за вассальную преданность Канады, Мексики или Евросоюза
19.12.2024
Генерал Кириллов разоблачал преступления США
Основной мотив теракта – заставить замолчать всех разоблачителей массовых преступлений Вашингтона
17.12.2024
США и их союзники разделят Украину на части
Ещё в 1957 году за океаном разработали вполне конкретный план в отношении Украинской ССР
04.12.2024
Все статьи Тая Сильвергельм
Владимир Зеленский
Все статьи темы
Украинский кризис
«Кто мешает России поступить так же»
Поговорим о том, что при Сталине было хорошего
25.08.2025
«Отсутствие информационной гигиены
приводит к тяжёлым политическим последствиям» 
25.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Все статьи темы
Дональд Трамп
Почему США проиграли битву за Индию: о «Ялте
без Запада», хамстве Зеленского и выгоде Китая
28.08.2025
«У Китая есть своя принципиальная позиция»
Делать вид, что по-прежнему весь мир – это Запад, а всё остальное – «имя прилагательное», не получится
26.08.2025
Европа не хочет конца войны? Кто хочет ввести
войска на Украину? Кому нужны гарантии? «Моя правда»
25.08.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Большевизм без коммунизма
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
31.08.2025 21:39
Украину россияне не понимают до сих пор
Новый комментарий от Бузина Олесь
31.08.2025 21:17
Ты гневаешься, Юпитер, значит, ты не прав
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
31.08.2025 21:17
Вот так и живём!
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
31.08.2025 20:55
На членистоногих водружается панцирь…
Новый комментарий от В.Р.
31.08.2025 20:44
Антикоммунист не антисоветчик
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.08.2025 18:26
День памяти протоиерея Николая Орловского
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.08.2025 18:18