Не забывать о геноциде славян

Выступление на круглом столе на тему «80 лет со дня создания Всеславянского антифашистского комитета

Бывший СССР  Александр Лукашенко 
0
498
Время на чтение 6 минут
Источник: Русский Вестник
Фото из открытого доступа
   
   
В эти дни мы отмечаем 80-летние со дня образования в декабре 1941 года Всеславянского антифашистского комитета и одновременно 80-летие разгрома германо-европейских фашистских военных полчищ под Москвой!
   Отмечая эту дату, мы напоминаем всем тем, кто еще совсем недавно пытался, в основном в Москве, очернить подвиг советского народа, и в первую очередь русско-славянского народа, и его Красной армии, что мы никогда не предадим забвению славные подвиги предков, их героизм и жертвы русско-восточных славян! Мы всегда будем помнить и гордиться оценкой, которую дал Вождь Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин, сказав: «И Первая, и Вторая мировые войны шли на спинах славян».
   Исходя из этих позиций, мы и оцениваем деятельность Всеславянского антифашистского комитета, который был в годы Великой Отечественной войны центром и рупором объединения славянских народов в борьбе против германо-европейского фашизма!
   Мы, белорусы, гордимся, что в его работе принимали участие великие писатели Белоруссии – Янка Купала и Якуб Колас.
   Было уже тогда понятно, что Вторая мировая война была развязана против славян, что доказано десятитысячными первоисточниками, задокументированными самими германскими фашистами. Это были геноцид славян и стремление к уничтожению славянской цивилизации!
   Всемирно известный русский ученый О.А. Платонов доказал, что в годы Второй мировой войны погибло 47 миллионов славян!
   Вопрос геноцида славян, в том числе белорусского народа, был впервые поднят в Советской Белоруссии в 70-е годы ХХ столетия. В 1980 году в Институте истории партии при Центральном Комитете Коммунистической партии Белоруссии была создана комиссия по сбору и подготовке материалов о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Советской Белоруссии.
   В 1983 году был издан трехтомник под названием «Всенародная борьба в Белоруссии против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.). Три тома этого кропотливого труда составляют 1840 страниц документальных материалов.
   Я позволю себе использовать в своем выступлении лишь несколько из этих документальных материалов.
   В первом томе этого ценнейшего издания на 174-й странице констатируется:
   «Осуществление гитлеровцами политики геноцида в отношении советских людей началось с первых же дней войны». Рядом десятки фотографий из личных архивов фашистских солдат и офицеров, взятых Красной армией в плен, а также их личные дневники.
   Вот что засвидетельствовал немецкий солдат Эмиль Гольц в своем дневнике о первых днях пребывания на белорусской земле: «28 июня на рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцов мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь, слезы и много трупов. Никакого сострадания мы не испытывали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чесались руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы».
   Другой палач в мундире вермахта обер-ефрейтор Иоганнес Гердер оставил следующую запись в своем дневнике: «25 августа. Мы бросали ручные гранаты в жилые дома. Дома очень быстро горят. Огонь перебрасывается на другие избы. Красивое зрелище! Люди плачут, а мы смеемся над их слезами. Мы сожгли таким образом уже деревень десять.
   29 августа. В одной деревне мы схватили первых попавшихся 12 жителей и отвезли их на кладбище. Заставили их рыть себе просторную и глубокую могилу. Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда!»
   В этом же трехтомнике подчеркивается: «Политика геноцида осуществлялась под любым предлогом, в том числе и под видом борьбы с непокоренными советскими патриотами».
   Фашистский палач Хойзингер, начальник оперативного управления штаба сухопутных войск, ведавший вопросами борьбы с партизанами, откровенно заявил на Нюрнбергском процессе: «Я всегда придерживался мнения, что методы обращения с гражданским населением и борьбы с бандитами (т.е. партизанами), в оперативной зоне представляли высшему политическому военному руководству желанную возможность для осуществления его целей, а именно – для систематического сокращения славянства».
   Гитлеровский преступник Бах-Зелевски, уполномоченный СС Гиммлера, начальник штаба по борьбе с партизанами, сделал ряд заявлений на Нюрнбергском процессе. На вопрос советского обвинителя «Подтверждаете ли Вы, что вся практическая деятельность немецких властей, немецких воинских соединений в борьбе с партизанами была направлена на выполнение директивы сократить число славян до 30 миллионов человек?» Бах-Зелевски ответил: «Я счел, что эти методы действительно привели бы к истреблению 30 миллионов славян, если бы их продолжали применять и если бы ситуация не изменилась в результате развития событий».
   В декабре 1942 года в деревне Костюковичи Мозырского района Гомельской области, мадьяры-эсэсовцы под командованием германской оперативной группы «А», на глазах матерей и согнанных жителей деревни в четыре деревенских колодца бросили 30 детей в возрасте от одной недели до трех лет. Эту операцию фашистское зверье назвали борьбой с партизанами.
   
   Еще одним ярчайшим доказательством геноцида славян германскими фашистами, являются документы 3-го батальона 15-го немецкого полицейского полка, захваченные в январе 1943 года частями Красной армии.
   В отчете о расправе над мирным населением деревни Борки (Брестской области), которую учинила 10-я рота этого же батальона 28 сентября 1942 года, говорится: «Взяв деревню в клещи, полицейские стали сгонять поголовно все население к месту казни – в 70 метрах от деревни. Пулеметы тщательно замаскировали. Исполняющий обязанности командира роты обер-лейтенант Мюллер докладывал: “Расстрел начался в 9 часов 00 минут и закончился в 18:00 часов. Расстреляно: мужчин – 203, женщин – 372, детей 130. Израсходовано: винтовочных патронов – 786, патронов для автомата – 2496 штук. Потерь в роте не было...”».
   Подобные примеры – факты зверства германо-европейских фашистов можно приводить до бесконечности! Почему так зверствовали фашисты? Ответ ясен: мы, русско-восточные славяне, стояли на пути у германо-европейского фашизма, за спиной которого были антиславянские, антирусские силы. А в 1942 году по всей Белоруссии была создана сеть просто антифашистских, в большинстве случаев славянских антифашистских комитетов. Не все они действовали, но листовки от лица Славянского антифашистского комитета или просто Антифашистского комитета распространялись во всех городах и весях. Это и бесило германо-европейских оккупантов, потому что они не могли ничего с этим сделать.
   Но, к сожалению, тогда, в 80-е годы, работа по изучению геноцида славян по требованию из Москвы была приостановлена. Почему это было сделано, мы только в лихие 90-е поняли, кому был не выгоден геноцид славян, т.е. его изучение. Это была уже политическая конкуренция определенных сил в Москве, тщательно готовивших госпереворот в СССР.
   И лишь в 2020 году по инициативе президента Белоруссии А.Г. Лукашенко на государственном уровне Генпрокуратурой Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. А слова, сказанные 1 декабря 2021 года в интервью российскому тележурналисту Дмитрию Киселеву, подтвердили, что этот процесс не будет остановлен. Такая твердая позиция президента Белоруссии по укреплению братства русско-восточных славян, вызвала ядовито-гневную злобу не только у «коллективного» Запада, но и у московских либерастов.
   Государственный секретарь США Т. Блинкен пригрозил нам, русским славянам, устроить кровавую баню. В этой связи посылаем ему сигнал: Гаагский трибунал будет нашим славянским трибуналом, который приготовит Вам, г-н Блинкен, участь Вашего соплеменника, соратника Гитлера, автора плана уничтожения славян в 40-е годы ХХ столетия, Альфреда Розенберга!
   Что касается московских либерастов, они уже свою песенку спели, точка невозврата пройдена! Путин В.В. и Лукашенко А.Г. не мальчики в песочнице!
   Вовсе не случайно рейтинг А.Г. Лукашенко растет с каждым днем. Уже более 60% граждан Республики Беларусь безоговорочно готовы за него проголосовать на посту Президента РБ после принятия новой Конституции. Быть сему!
   Мир и единство славянам!
   
  
С.И. КОСТЯН, председатель Белорусского славянского комитета
 

 

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Костян
Все статьи Сергей Костян
Бывший СССР
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
«Нет ничего более приятного, чем наблюдать за результатами своей работы»
Фоторепортаж о праздновании 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали
24.04.2024
Все статьи темы
Александр Лукашенко
О мифических надеждах на отрезвление Запада и православном будущем Китая
Почему запрет и объявление Эстонской Церкви Московского Патриархата террористической организацией реально?
16.04.2024
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
В рамках «Большой игры» маленькие игры тоже следует учитывать
Зачем Эрдоган и Лукашенко постоянно выдвигают мирные инициативы
12.04.2024
«Сегодня есть всё для того, чтобы сесть и договариваться»
Владимир Путин обсудил с Александром Лукашенко ситуацию на украинском направлении
12.04.2024
Ватиканская провокация в день единения народов Белоруссии и России
Церковь и государство очистятся от предателей, от ватиканской агентуры и лоббистов похабного мира с укрорейхом
02.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45