itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кому нужна Третья Мировая война?

Призрак глобальной ядерной катастрофы уже бродит по планете

0
1356
Время на чтение 6 минут

Истояник: Русский Вестник
Фото из открытых источников
   
   Каждая глобальная война должна иметь свою мотивацию, сакральную сверхзадачу, пусть и не понимаемую народом-агрессором. Так, Наполеон, может быть, сам того не осознавая, прервал революцию во Франции и не дал ей распространиться на весь мир. Революционную энергию французского народа он перенаправил на захватнические войны и тем самым восстановил в стране монархическую систему правления. Видимо, время тогда еще не пришло для всепланетарного переворота. Оно наступило только через 100 лет, в начале XX века.
   Первая мировая война уничтожила Русскую и Германскую монархии – две главные удерживающие силы на Востоке и на Западе. Это открыло простор для развития людоедского капитала, которому мешали традиционные христианские ценности, так или иначе сохраняющиеся под патронажем законных монархов. Вторая мировая вой­на, с одной стороны, духовно восстановила ведущую европейскую нацию – немцев – униженную и полностью потерявшую творческий потенциал после поражения в Первой мировой. А Западная Европа без немцев, как Восточная без русских, существовать не может.
   Не осознавая этой сакральной сверхзадачи той войны, Гитлер повел свой народ на Россию. Но в этом акте уже заключался наш сакральный духовный смысл. На нашей территории мировая война приобрела характер Отечественной. Русский народ, предавший Бога и Его Помазанника, должен был понести заслуженное наказание, чтобы окончательно не раствориться в историческом небытии. Фашистская Германия оказалась ремнем в руках Небесного Отца, которым он выпорол свой заблудший и убежавший из родного дома народ. Недаром говорится, что в войну входил народ советский, а вышел из нее снова русский народ. Ну и сакральной сверхзадачей Второй мировой войны явилось создание государства Израиль. Но это уже отдельная тема, здесь мы ее касаться не будем.
   К чему я предпринял такое пространное вступление? К тому, чтобы подойти к главному вопросу, вынесенному в заголовок – «Кому нужна третья мировая война?».
   Давайте рассуждать логически. Америка усилено подталкивает Европу к войне с Россией. Но готова ли изнеженная Европа к большой войне? Одного современного оружия недостаточно. Нужны солдаты, способные умирать по приказу своих военачальников. А для этого необходима врожденная железная дисциплина, закрепленная на генном уровне, какая была у немецких солдат в той войне (что ни говори, но воинами они были хорошими), и мощная идеологическая подоплека, какую дали фашисты солдатам вермахта. Ничего этого нет ни у одной армии НАТО, в том числе сейчас и у армии Германии. Кстати, нет идеологической основы и у Российской армии. Зато в каждом русском реально живут и действуют гены предков-победителей. И в нужный момент они сработают. Ведь не нам, а мы сломали духовные хребты всем народам Европы! А значит, у нас есть полноценная армия, укомплектованная современным вооружением и настоящими воинами, способными идти на смерть за свою Родину. В отличие от армий НАТО, имеющих только вооружение, но не имеющих полноценных солдат. Получается, что наша территория защищена от оккупации, а европейская – нет. Мы, конечно, можем просто обменяться ракетными ударами, в том числе и ядерными. Но в этом случае от европейской цивилизации не останется и следа, тогда как две трети российской территории сохранятся. Сохранится и половина народа. Поэтому для Европы война с Россией – это однозначно самоубийство.
   Теперь, что касается Украины. Ей какая выгода воевать с Россией? Подавляющее большинство украинцев не хотят войны, за исключением ярых националистов. Но эти и не собираются участвовать в боевых действиях. Они в основном кучкуются в карательных батальонах, задача которых – на плечах передовых частей входить в захваченные города и производить кровавые зачистки среди безоружного населения. Иные вообще не собираются из Киева отправляться на фронт. Туда планируют бросать парней в массе своей с того же юго-востока Украины, призванных на службу в областях, не успевших в свое время примкнуть к Донбассу. Не знаю, насколько эти парни готовы реально и искренне умирать за «незалежную»?
   Американский президент пообещал снабдить Украину оружием в случае ее вой­ны с Россией, но одновременно заявил, что ни одного американского солдата не даст. Да и то сказать: где ему взять таких солдат, которые способны не только убивать слабого врага, но и погибать на полях сражений? А с учетом того что Америка свои денежки считать умеет, надо полагать, что дорогостоящее современнейшее оружие Украине она не поставит, а завалит ее устаревшими образцами. При таком раскладе украинская армия (если пойдет на жертвенный подвиг) может продержаться перед российской армией несколько дней, а потом будет полностью уничтожена. Разумеется, и украинское правительство, и все оставшиеся националисты будут сметены.
   
   Теперь давайте посмотрим, что произойдет, если Америка «развяжет» третью мировую войну своим ядерным потенциалом. Тогда ей придется столкнуться не только с Россией, но также с Китаем, который, не будучи нашим другом, однозначно является врагом Америки. А это мощная ядерная страна, по вооружению и численности воинского состава превосходящая все армии мира. Северная Корея и Индия, также ядерные государства, тоже не в числе друзей Америки.
   Может быть, кто-то скажет, что Америка не будет принимать участие в третьей мировой войне, а будет лишь «снимать сливки», поставляя враждующим сторонам вооружение. Ну, во-первых, высокотехнологичное оружие полностью будет израсходовано в самом начале войны. Его не так уж много, и оно очень сложно в изготовлении. Его поставки прекратятся, а значит, у американских военных компаний не будет никакой прибыли. Ведь настоящую прибыль эти компании имеют именно в мирное время, в периоды холодных войн. Глобальная мировая война для производства современнейшего оружия – это полный крах. Во-вторых, война с Россией будет вестись именно за Россию: за Сибирь, за ископаемые и водные ресурсы, за леса. Китай на все это богатство рассчитывает. Во всяком случае, до Урала. Поэтому он не позволит Америке загадить эту территорию. И постарается уничтожить ее раньше. Подсуетятся и соседи Китая, чтобы отомстить ненавистному «старшему брату», который так долго подавлял их волю.
   Какие последствия третьей мировой войны могут ожидать Россию? Полностью разрушенная инфраструктура в восточной и центральной ее частях (а Европа ценой собственного существования вполне способна нам это устроить), и многомиллионная китайская армия за Уралом (а ей придется рассредоточиться по этой территории, чтобы не быть полностью уничтоженной американскими ядерными ракетами, хотя сам Китай, скорее всего, будет стерт с лица земли).
   Выходит, что глобальный военный конфликт при нынешних технологиях ведения боевых действий не выгоден и не нужен ни одной стране, ни одному народу. И все-таки третья мировая война будет! Она нужна прежде всего антихристу. Иначе он не сможет воцариться на земном шаре. По всем пророчествам и предсказаниям он явится как «миротворец». Когда все человечество так погрязнет в кровавом болоте, что не сможет из него выбраться, он предложит такую простую и всем понятную формулу всеобщего примирения, что уставшие от смертей люди ахнут и со вздохом скажут: «Оказывается, так легко было остановить эту нескончаемую страшную бойню, а мы тут, подобно диким зверям, грызли друг друга и даже не подозревали, что мирная жизнь находилась совсем рядом от нас. Слава! Слава величайшему в мире политику, прекратившему эту войну!» А этот «величайший» будет добр и обаятелен с каждым человеком, будет поражать людей своим умом и талантами. А главное, будет скромен и внешне не будет стремиться к власти и богатству. За все его добродетели, за то, что он так мудро и молниеносно закончит ту бесконечную войну и разрешит все возникшие в ходе ее проблемы, народы сами изберут его своим правителем – единственным правителем на всем земном шаре. Оставшиеся в живых скажут: зачем нам наши правительства? Они нас ввергли в горнило всеобщей смерти. Они не смогли нас защитить, потому что не любили нас. Вот он, тот, кто нас по-настоящему любит! Он будет заботиться о нас! И мало кому придет в голову, что пред ними – антихрист.
   Вот кому, как воздух, нужна третья мировая война!
   Но так планируют антихрист и его адепты. У Господа же Свои планы в отношении своего народа-Богоносца. В силу того что война между Америкой и Китаем будет вестись за право владеть Россией, ее территория не будет подвергнута ядерной бомбардировке. Так предсказывал еще Серафим Саровский (правда, в терминологии своего времени). По его же предсказаниям перед последними временами православных в мире станет больше, чем католиков и протестантов вместе взятых. А это означает, что китайцы примут Православие. Оставаясь независимым народом, они духовно объединятся с нами. И пока вся кровавая грызня, развязанная в ходе третьей мировой войной, будет катиться по планете, в России явится православный Царь и будет создана мощная православная держава. Ибо Помазаннику Божиему надлежит явиться раньше антихриста, иначе на всем земном шаре не останется ни одного местечка, где сохранялась бы истинная вера во Иисуса Христа. А когда антихрист придет в качестве «миротворца», уже будет поздно начинать ему еще одну войну с обновленной Россией, иначе народы, склонившие свои головы под его власть, не поверят в его «миротворческую» миссию. И придется антихристу хотя бы на время смириться с существованием у него под боком Православного Русского царства.
   

Игорь ГРЕВЦЕВ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Гревцев
Волк в Христовом стаде?
Украина лишается веры православной
20.02.2024
С нами Бог, а за нами Россия
Беседа поэтов
28.01.2024
«Глас ангельский Руси» не умолкает
Соратники основателя Фонда Николая Деткова объявляют сбор средств на памятник почившему художнику
26.12.2023
В осаде, но всё-таки с Богом!
О нынешнем положении Украинской Православной Церкви
20.12.2023
Все статьи Игорь Гревцев
Последние комментарии
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17