Как заставить ребёнка чувствовать вину за белый цвет кожи

О моральном терроре в Америке

Толерантность 
0
713
Время на чтение 7 минут
Насаждаемая в США идеология «новой нормальности», если она не уничтожит вид Homo sapiens, рано или поздно станет провокацией большой расовой войны.

Источник: ФСК

В американском издании City Journal вышла недавно объёмная статья The Miseducation of America’s Elites (Неправильное образование американских элит). Статья повествует о душевных страданиях нью-йоркских и калифорнийских богачей, детей которых в элитных частных школах подвергают промыванию мозгов «критическими расовыми теориями», заставляя стыдиться белого цвета кожи и унижаться.

школа Гарвард-Вестлейк

Состоятельные родители, чьи дети учатся в школе Гарвард-Вестлейк в Лос-Анджелесе, обеспокоены превращением школы в так называемое антирасистское учреждение, о чём рассказывается в 20-страничном плане на школьном сайте. Представляя план, руководство школы приносит извинения цветным учащимся за прежние расистские инциденты и обязуется искоренить «непростительный опыт предвзятости, микроагрессии и откровенного расизма».

Родители жалуются журналистам, что их детей заставляют «зацикливаться на расе», чувствовать вину за белый цвет кожи. Школьникам внушают, что «все белые несут коллективную расовую вину». Из школьных библиотек изымается классическая американская литература. Школьники уговаривают родителей не вмешиваться, не выступать против новых школьных порядков. «Этот страх глубоко разделяет детей. Для них это не просто страх получить плохую оценку… Это страх социального позора», – пишет City Journal.

«Если вы опубликуете мое имя, это разрушит мою жизнь. Люди нападут на меня даже за то, что я поставил под сомнение эту идеологию», – заявил журналисту учащийся Филдстонской школы в Нью-Йорке.

Ни один человек из числа родителей, с которыми разговаривал корреспондент, не разрешил назвать его имя. Они опасаются или сами потерять работу, или причинить вред своим детям. «Школа может попросить вас уйти по любой причине, – говорит мать ученика подготовительной школы Брентвуда в Лос-Анджелесе. – Тогда тебя занесут в черный список всех частных школ и назовут расистом. А это хуже, чем прослыть убийцей».

Школа Брентвуда

В некоторых штатах насаждают «новую нормальность», чтобы будущие «хозяева Вселенной» (Masters Of The Universe), «американские принцы», поступали в элитные колледжи, зная «критическую теорию рас» и догматы учения о «расовой справедливости», даже если такие знания даются «ценой незнания Шекспира».

В церковной школе Грейс на Манхэттене учеников заставляют зубрить 12-страничный справочник по «инклюзивному языку», запрещающему использовать слово «родители» (надо говорить «люди») или задавать вопрос «какой вы религии?».

Учитель английского языка в школе Гарвард-Вестлейк приветствует школьников, вернувшихся после лета, словами: «Я – гомосексуальная белая женщина европейского происхождения (I am a queer white woman of European descent).

Изобретён «прогрессивный» новояз. Горе подростку, который на вступительных экзаменах в университет скажет «Latino», а не «Latinx»!

Учебная программа в нью-йоркской Филдстоунской школе этической культуры может заставить родителя упасть в обморок. Согласно веб-сайту школы, факультативы для 11–12-х классов включают иммунологию, астрономию, нейробиологию, фармакологию и учат «этической культуре» в духе «новой нормальности». Законы Ньютона, к примеру, предлагается называть «тремя фундаментальными законами физики», чтобы «децентрировать белизну», так как «в физике есть нечто большее, чем просто Ньютон».

Брентвудская школа в Калифорнии, где обучение стоит $45 тыс. в год, попала в скандальные заголовки после того, как в ней были организованы разделённые по расовому признаку «сессии диалога и построения сообщества» на тему «расовой справедливости». В учебной программе школы больше нет таких классических произведений американской литературы, как «Алая буква» Натаниэля Готорна, «Маленькие женщины» Луизы Олкотт, «Убить пересмешника» Харпер Ли или «Повелитель мух» Уильяма Голдинга. Зато есть «Штампованный» и «Яки Дельгадо хочет надрать тебе задницу». Поражённым родителям директор школы заявил, что «важно меняться в соответствии со временем».

В других школах внедряется «идеология «пробуждения» (woke ideology), основанная на индустрии пропаганды DEI (Diversity, Equity and Inclusion), – «разнообразие, равенство, инклюзивность», куда вкачиваются миллиарды долларов.

Такова Америка сегодня: расовые различия возводятся в степень расовой противоположности с комплексом вины белых перед небелыми. Существовать общество «новой нормальности» может только под властью тоталитарного режима.

В американском ритейле начали отмечать бренды и продукты, выпускаемые расово-правильными компаниями, специальными пометками рядом с ценниками

В американском ритейле начали отмечать бренды и продукты, выпускаемые расово-правильными компаниями, специальными пометками рядом с ценниками

Бойскаутов теперь не называют бойскаутами, потому что это «не инклюзивно»: они теперь скауты. Детей заставляют определять свои пол, расу, религию, а затем решать, по какому из этих пунктов они подвергаются угнетению. Детей и подростков разных рас и религий учат видеть в одноклассниках «угнетателей, которые, возможно, хотят причинить им вред». Девочкам говорят, что их притесняют, хотя они превосходят мальчиков по показателям академической успеваемости. Студенты из Азии ущемляются в статусе, потому что они не вполне «цветные люди», им приклеивают ярлык white adjacent (почти непереводимо).

Мать с ужасом слышит от сына-третьеклассника: «Мамочка, моя учительница сказала мне сегодня, что то, что у меня есть пенис, не означает, что я мальчик». А её дочь, которая учится в четвёртом классе говорит: «Знаете ли вы, что мы родились с первородным грехом привилегий белых и что мои братья – угнетатели?»

В феврале Heterodox Academy в Нью-Йорке провела социологический опрос, который показал, что в 2020 году 62% университетов США, по которым проводился опрос, «согласились с тем, что климат в их кампусе не позволяет студентам говорить то, во что они верят».

Многие американские школьники и их родители организуют тайные группы, где обсуждают «запретные темы», к примеру критикуют феминизм. Они используют псевдонимы и закрывают камеры мобильников и ноутбуков, если встречаются для разговоров в Zoom.

Поднимается против «новой нормальности» и часть американской профессуры. В интервью французской Le Figaro профессор политологии университета штата Кентукки, инструктор Национальной стрелковой ассоциации афроамериканец Уилфред Рейли рассказал, что он присоединился к проекту «1776» – движению, созданному американскими чёрными и белыми интеллектуалами в противовес «проекту 1619» газеты The New York Times, цель которого – переосмыслить историю США через призму рабства. Такие движения, как Black Lives Matter, уверен чернокожий профессор, эксплуатируют прошлое: «Для них жизненно важно найти расовые конфликты, потому что они живут ими!»

Насаждаемая в США идеология «новой нормальности», если она не уничтожит вид Homo sapiens, рано или поздно станет провокацией большой расовой войны.

Заглавное фото: REUTERS/Jim Urquhart

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Прохватилов
Американские чат-боты распространяют либеральные идеи, которые они воруют у либеральных СМИ
Проделки искусственного интеллекта обещают большие заработки прорве американских юристов
16.04.2024
Зоонозные инфекции: биотерроризм на марше
В Америке началась массовая эпидемия коров, зараженных птичьим гриппом, разработанным в лабораториях Пентагона
12.04.2024
Обрушение мостов: в США началась серия рукотворных катастроф?
Бумеранг диверсий и катастроф возвращается туда, откуда они организуются по всему миру
04.04.2024
Боятся всего и вся: страх и ужас в Америке
Самая испуганная страна в мире?
28.03.2024
Зачем Запад вооружает Польшу против России?
«Всё экономическое польское чудо – это прямые инвестиции США…»
12.02.2024
Все статьи Владимир Прохватилов
Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56